[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Скопцы миф или реальность
Скопцы миф или реальность
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 08:41 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скопцы (самоназвания «агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты «духовных христиан», возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела.
По мировоззрению близка к хлыстам(христоверам). Как секта в религиоведческом понимании возникла в 18 веке, основателем считается беглый крепостной Кондратий, покинувший секту хлыстов «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних религиозных убеждениях.
Они просто считали,что секс греховный.


Сообщение отредактировал кото-маг - Пятница, 20.02.2015, 08:42
 
SlimДата: Пятница, 20.02.2015, 09:07 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Конечно реальность. Есть множество исторических документов, посвящённых этому еретическому движению. Да и сами скопцы оставили после себя довольно обширное наследие: молитвы, песни и тому подобное..

А что это ты вдруг заинтересовался?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 10:15 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А тебе не кажется странным и притянутым за уши,что они отрезали свой уд в честь звездной богини.Тогда как представить,что это огромное движение было лишь прикрытием для культа Древних...
Ну,не знаю все возможно,но как то странно,что верующие во Христа бога будут поклоняться рогатому божеству..
 
PrometheusДата: Пятница, 20.02.2015, 10:32 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
про скопцов кстате, проистекает такое дело от культа богини
Изиды, где в особый праздник под песни и пляски на
вершине их экстаза они серпом сами себе отрезали яйцы
и бросали их в Нил крокодилам на похавать)

собственно отголоски этого культа есть в известной пасхе,
там и яйца и кулич, всё сохранено)


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 10:34 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Prometheus, значит не только органы приносятся в жертву...еще и детородные органы..)
 
PrometheusДата: Пятница, 20.02.2015, 10:37 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
кото-маг, а что? только хотел в культ записаться
как передумал?)


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 10:50 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Prometheus, мне просто интересны,какие культы воздерживаются от секса всю жизнь.Или по крайней мере от вагинального...
 
PrometheusДата: Пятница, 20.02.2015, 11:02 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
кото-маг, монахи, но в качестве накопления энергий
в 3й чакре, они проигрывают сексуальным практикам
 арабов, китайцев или индусов, которые для
накопления той же энергии предназначены.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 11:18 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У индусов не то,то можно сказать магия.А я имел ввиду секты которые поклоняются своей доктрине,ну как свидетели Иеговы, не сдают свою кровь.Это же не значит,что они верят,что их кровь вместилище духа,просто они верят в свои идеалы.
 
SlimДата: Пятница, 20.02.2015, 12:35 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, какая ещё звёздная богиня?
Ты путаешь скопцов и адаптов культа Кибелы, что процветал в Античности...

Скопцы же были христианами, и считали, что избавляя себя от срамных частей тела, они уподобляются ангелическим существам.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 12:49 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ты там со своими клипот совсем Хаос позабыл.......
angry Ну,как можно забыть скОпцоы,этож в каждом Запретном томе про них есть.
http://apokrif93.com/apokrif/b2-01.pdf
 
SlimДата: Пятница, 20.02.2015, 12:53 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, аа, ты про этих "скопцов"  biggrin
Ну извини, сиё я оставляю на совести того, кто выдумал эту душещипательную историю.
Говоря о скопцах, я имел в виду скопцов реальных, исторических.

А Клиффот и Хаос суть одно. Если быть точнее, это два способа и подхода приблизиться и постичь одно и то же Явление (Сверхбытие/Запределье)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 12:57 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А сколько еще придумок в ЗТД?
 
SlimДата: Пятница, 20.02.2015, 12:59 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, я толком не знаю. Я перечитываю иногда только первый том, где "Тайны Червя".
Говоря про монашество...Сие есть не только у белосветников. Даже Суран нам рассказывал, что есть такая разновидность путников иль адептов Альяха как Тёмные Монахи (или Монахи Хаоса)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 20.02.2015, 13:22 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наверно про скопцев вбрасывают инфу такие личности как ниггаз. Монашество наверно есть, как и в любой другой Традиции,пост всегда полезен.
 
SlimДата: Пятница, 20.02.2015, 14:06 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
А ещё мне вспоминается такой фрагмент из КЗБ/КТВА:

- У Заклинателя должна быть семья?

- Нет, ни в коем случае. Потому что когда ты захочешь от Древних чего-нибудь более
мощного (сил и
знаний), они тебя соблазнят убить в жертву твоего ребѐнка или твою жену, или обоих. Тем
более,
привязанность к чему-то живому для Заклинателя есть мерзость. ©

Тут на вопрос отвечает Шалани.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Суббота, 21.02.2015, 10:26 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
При Сталине было раскручено " ДЕЛО СКОПЦОВ"- это была реальная секта, есть она и сейчас: в неё конкретно идут импотенты.. отрезать ненужную часть не жалко. Котик может тебе с Титаном туда? Скопцищами станете!

Добавлено (21.02.2015, 10:26)
---------------------------------------------
По поводу что может иметь маг и что не может?!- если ему сути диктуют- "принеси в жертву.."- ты не маг, ты раб!!! А рабы это и ваши шабланы и прчие хуеписы...В любой традиции есть имена власти- если ты их не получил, значит еще треба идти. Когда их имеешь ДАЖЕ ОГ не указ...Дерзайте, успеха. В противном случае .. присоединяйтесь к котику и по приказу дрочите или не дрочите, пукайте или не пукайте!

 
кото-магДата: Суббота, 21.02.2015, 10:27 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Код
Котик может тебе с Титаном туда?
Эта тема создана для другого,а именно, чтоб разоблачить всяких клоунов которые пишут,что скопцы были "сатанисты".
Может это конечно было прикрытие для культа Альяха..все возможно..
 
амнх-amnhДата: Суббота, 21.02.2015, 10:29 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Слим , ты все забываешь о самом заклинателе?!- а он кто? Не живое? Сделай милость- собщи всем заклинателям, коих знаешь, мое имя... интересен их массовы понос!

Добавлено (21.02.2015, 10:29)
---------------------------------------------
Не кот - ошибаешься... Это христианоуклонная секта и таких !!!!!!- от хрюни около 3600 направлений. Так что ничего сим не прикрывалось.

 
кото-магДата: Суббота, 21.02.2015, 10:31 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, не дед не так,в космосе законы такие,а если так разобратьсят,то в хаосе,их нет имен власти кого над кем?!а потому там ритуал нужен,и порой очень сложный..иногда это колдовство называют..
 
амнх-amnhДата: Суббота, 21.02.2015, 10:38 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ваще в секты идут конкретно дебилы... И не стоит их путать с реальными традиционалистами. Секты только отчасти что либо практикуют- а в основном только самовнушение что они ОГОГО...Козу сделать, кролику башку оторвать , друг друга в жопу трахнуть... вот и все их достижения. Кася хорошо все это знает...Правда дохнут они то от спида, то сифилис мозги сжирает, наркотики и прочие атрибуты.

Добавлено (21.02.2015, 10:36)
---------------------------------------------
Ты василий хаос не так понимаешь- ЭТО "МИРИАДЫ ДЕЙСТВ", из которых и складывают определённые возможности... Но ОНИ ВСЕ!!! кое кому принадлежат, и потому есть УПРАВЛЕНИЕ хаосным движением, иначе не было бы НИ ОДНОЙ ПРАКТИКИ! Тебе сложно сие воспринимать через то, чем ты всегда пользуешься...

Добавлено (21.02.2015, 10:38)
---------------------------------------------
Ритуал это и есть. Использование имен власти попросту сокращает ртуал по времени и дает массу преимуществ жрецу, к ним допущенному.

 
кото-магДата: Суббота, 21.02.2015, 10:45 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Код
Не кот - ошибаешься... Это христианоуклонная секта и таких !!!!!!- от хрюни около 3600 направлений.
Один полу-вампир,или полу-упырь, или просто сказать вампир ,а сколько создал религиозных течений)

Добавлено (21.02.2015, 10:45)
---------------------------------------------


Код
Ты василий хаос не так понимаешь- ЭТО "МИРИАДЫ ДЕЙСТВ"
У вас может,и так просто,а мы не можем хаосом помыкать...
в нашем понимание,Любой ритуал к владыкам это обряд,,,иначе будет нарушение законов Альяха..
Заклинатель творит обряды в установленное время...
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Скопцы миф или реальность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: