[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Деконструкция Маркиза Де Сада
Деконструкция Маркиза Де Сада
ВарварДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:49 | Сообщение # 1
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Величайший писатель художник, создатель революционного философского учения Маркиз Де Сад, поруганный всеми, творчество которого было под запретом более столетия...Все о нем слышали но мало кто знаком с его книгами. Я сделаю попытку тут понять и то что называется сделать небольшую деконструкцию его творчества.

При первом прочтении его бессмертных произведений любой нормальный человек испытает ШОК...даже то что насилие и секс нам с детства терроризирует мозг по телевизору и интернету, не дает нам иммунитета против той ужасающей и в тоже время красивейшей реальности которую нам описывает де Сад...Насилие, секс, извращения, смерть...все это Де Садом возводится в АБСОЛЮТ, все это носит совершенно невообразимый ТОТАЛЬНЫЙ характер...Вам кажется что вас отравили...что вы попали в ад...а де Сад это сам дьявол...который будет пытать вас вечно...Ваша душа теперь проклята на веки...вы вечный узник его тюрьмы...

Его гениальность в том что он смог соединить казалось бы не совмещаемые вещи...красоту, этику, приличные манеры его героев прикрывают звериную сущность...всепоглощающую страсть...Его произведения удивительно гармоничны...это прекрасная музыка которая состоит из криков и воплей страдающей плоти...

До знакомства с Де Садом я не знал что искусство может быть опасным...теперь я это знаю...Он мучает читателя, сам акт прочтения становится пыткой и издевательством...но чем больше вы проникаете в суть его внутреннего мира, пространства..в суть его философии...тем больше вам начинает казаться что яд есть лекарство...Де Сад не дьявол но святой, ту ваша душа наполняется светом и ясностью...Де Сад вас освободил...теперь вы стали бессмертным...
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Деконструкция Маркиза Де Сада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: