[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Перенос сознания в неживой объект
Перенос сознания в неживой объект
кото-магДата: Пятница, 20.03.2015, 14:42 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как вы считаете можно перенести свое сознания в предмет при этом оживив его.
 
SlimДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:33 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
И куда ты хочешь своё сознание перенести?)
В кирпич? В сухой осенний листок?)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Четверг, 09.04.2015, 22:42 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, Ты мыслишь очень прямолинейно..во-первых ты назвал объекты не подходящие по закону физики, а во-вторых, ты думаешь это не возможно с точки законов физики.Говорят можно куклу к примеру оживить..типо секрэтные практики колдунов. Не наших конечно ..
 
darkmerchantДата: Пятница, 10.04.2015, 11:57 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Подобная тема часто будоражит умы писателей и обыгрывается в искусстве - в литературе, а затем и в кино. Недавно читал рассказ "Черный человек" Говарда, и там шла речь о вожде племени, чей дух был перенес в его статую, которая стала относительно живой: помогала герою, оставаясь недвижимой.  Также вспомнить серию фильмов про куклу Чаки.

Современная наука тоже бьется над переносом сознания в неживые предметы, можно вспомнить кучу фантастических фильмов на спекуляции этой темы, начиная с "Газонокосильщика". Оцифровать мозг и перенести на носитель или залить в сеть - это сильная идея для ученых-трансгуманистов.

Я считаю, что существуют действенные магические способы заточить сознание(душу) в предмете, но живым он от этого не станет. То есть двигаться по своей воле, как голем, он не будет, оставаясь одушевленным предметом.


Black Sun & Abyss
 
кото-магДата: Пятница, 10.04.2015, 19:43 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Колдовства вообще не существует, как и магии,но если вернутся к теме моего вопроса,Я краем уха слышал, что в Вуду существует нечто похожие...Кстати в Вуду далеко развили тему создания "подобия" человеку,Но это уже другая тема...
 
кото-магДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:43 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мы  это на форуме обсуждали уже..пришли к выводу такое может быть или вуду,или ведьмовские практики,такое возможно,и если это является целью договора,то оно может быть выполнено
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Перенос сознания в неживой объект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: