[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Искупительная жертва Демону
Искупительная жертва Демону
кото-магДата: Вторник, 05.05.2015, 12:09 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как мы знаем зачатки современной магии появились в Древней Этрурии(Италия)Так во времена предшествующие Риму существовала практика искупительной жертвы дабы просить что то с богов,с тех времен это стало законом,дабы Не навлечь на себя кару.Желательно человеческую,но можно и животного.Не знаю почему все древние называли бога-Демоном,а что вы ходите с демонических множеств..которые сплелись в вакхическом танце. без жертвы туда не суйтесь такие пилигримы как Слим сор уже в наше время пишет,о жертвах силам. (богам,демоническим множествам)
 
SlimДата: Вторник, 05.05.2015, 17:05 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Спасибо, Кэп.
Лучши иди и растолкуй это нашим братьям меньшим с Ковэна Альяха, уверенным, что для полноценной работы с Древними Богами достаточно уметь скрещивать копыта в позе лотоса и медитировать на всеобщее единство.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Вторник, 05.05.2015, 19:04 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кстати у Этрусков были тайные,
не названые боги их было столько же в противовес
Громовержцу Тину,нетрудно догадаться,
эти были более злые чем те злые боги)))))

Добавлено (05.05.2015, 19:04)
---------------------------------------------
потом греки переделали под свой лад титанов и богов.

 
8thVerticalДата: Вторник, 05.05.2015, 23:46 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата кото-маг ()
Так во времена предшествующие Риму существовала практика искупительной жертвы дабы просить что то с богов,с тех времен это стало законом,дабы Не навлечь на себя кару.
Ну да, жертвы приносили, чтобы умилостивить Божеств, избежать Их гнева, и через страх познавали Их величие. Культизм в чистом виде. Многие с этого начинают, некоторые идут дальше. Но нет никакого Единого Пути для всех, а только для каждого свой. Потому я лично не могу согласиться, когда говорят, что к Древним без жертв дороги нет или наоборот ратуют только за бескровные практики.
 
кото-магДата: Среда, 06.05.2015, 00:07 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8thVertical, я думаю все эти древние боги орлы,быки,и бегемоты сплелись в одного Бога-Демона.

Добавлено (06.05.2015, 00:07)
---------------------------------------------
Да почему в прошлом..наш бог отец-можно соотнести с Золотым теленком.Абсолют демоническое сознание

Добавлено (06.05.2015, 00:07)
---------------------------------------------
но*

 
RatsRatsRatsДата: Среда, 06.05.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
8thVertical, медиум?

Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:12 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
кото-маг, у многих богов единый архетип, но насчет Абсолюта не знаю.

RatsRatsRats, я жертвы приношу, но не думаю, что без них никак. Точнее, смотря с какими Сущностями вести работу и с какой целью. Если с Великими Древними, то можно без этого обойтись, иногда даже нужно.
 
кото-магДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:45 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8thVertical, ох уж эти раковые клетки в мозге))я там не дописал абсолютНО,я имел ввиду что все боги за историю человечества насчитывающую 4000-8000 лет соединились в одного бога.

Сообщение отредактировал кото-маг - Воскресенье, 10.05.2015, 22:46
 
8thVerticalДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:32 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
кото-маг, если речь о тех богах, что возникли в последние тысячелетия, т.е. молодых, то их действительно можно представить как единую паразитическую систему. Даже горячо любимый многими Сатана из той же оперы.
 
кото-магДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:54 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну люди то общаются друг с другом ..а по этому разрыва не было ..и плавно с древнего Шумера вера в бога-Богов перекочевала в наше время..

Добавлено (10.05.2015, 23:54)
---------------------------------------------
а он бог впитал в себя весь менталитет людей за 6000 лет...

 
8thVerticalДата: Вторник, 12.05.2015, 14:08 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
кото-маг, ну если умышленное искажение информации с уничтожением целых пластов культуры и изобретением новых религий на основании старых верований – это плавный переход, тогда конечно. А Шумером сейчас интересуются больше с исторической точки зрения, нежели с религиозной.
 
кото-магДата: Вторник, 12.05.2015, 17:08 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
8thVertical, если предположить,что мы живем в самом грубом астрале,то существует некое поле где любая информация обретает форму,А если в мире существует религия,то получается новая поглощает старую..
Это ничего общего с эгрегорами не имеет..
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Искупительная жертва Демону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: