[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Layers of Fear - самый красивый и страшный инди-хоррор года
Layers of Fear - самый красивый и страшный инди-хоррор года
SlimДата: Пятница, 04.09.2015, 22:50 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Не буду подробно расписывать здесь, что да как, ищите информацию в гугле.
Я только лишь хочу сказать, что данный  хоррор с видом от первого лица, разрабатываемый (в Сети доступна только ранняя версия, игра в настоящее время находится в стадии доработки) польской компанией Bloober Team по моему скромному мнению заслуживает звания не только лучшего, собственно говоря, хоррора, но, как бы странно это ни прозвучало, лучшей Игры 2015 года.

"Layers of Fear" отличается от всех хоррор-игр, когда либо виданных мной. В плане графики эта игра ничем не уступает гигантам жанра вроде "Outlast" или "Alien: Isolation", что же касается самого геймплея и, так сказать, "внутриигровой начинки", то здесь LF решительно выделяется на фоне даже наиболее страшных своих собратьев.

"Layers of Fear" нашпигован ужасами настолько плотно, что кажется, добавь к этой угрожающе пошатывающейся громаде ещё щепотку, и игра, треснув по швам, лопнет с громким смачным хлопком.
Ужасы наваливаются на геймера с самых первых минут игры и (вот она, отличительная черта LF) никуда не исчезают впоследствии. В LF отсутствуют паузы между событиями, там нет передышек, нет моментов, когда можно попросту перевести дух. Напротив, кошмары, порождаемые больным сознанием главного героя, лишь умножаются в числе, обретая всё более дикие и неестественные формы.

При этом, не смотря на обилие событий и "экшона", игра не только не лишена атмосферы, но напротив, буквально фонтанирует, источает её, распыляя в лицо игрока как некий смертоносный газ.
И, надо сказать, атмосфера эта обладает столь тяжёлой, давящей, навевающей дикое омерзение, гипер-инфернальной природой, что уже после 10-15 минут геймплея даже самого закалённого поклонника сурвайвл хорроров, начнут душить рвотные спазмы, как если бы ему в глотку медленно вливали яд.

Короооче говоря, я настоятельнейшим образом рекомендую поиграть в LF(игра доступна в Стиме), или же посмотреть игру на канале какого-нибудь летсплейщика (например здесь: https://www.youtube.com/user/BlackSilverUfa/videos) всем, кто когда-либо прочтёт сии строки.

Прикрепления: 4949375.jpg (58.7 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
RatsRatsRatsДата: Пятница, 04.09.2015, 23:39 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 114
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
В плане графики эта игра ничем не уступает гигантам жанра вроде "Outlast" или "Alien: Isolation"

Гигантами считаю Five Night's At Freddy's и Амнезию.
Аутласт то стоит играть?
Куплю Layers раз все так круто.


Мы совершаем все те же ошибки, которые совершали еще пещерные люди.
Так, может быть, это наше призвание: воевать, ненавидеть и мучить друг друга...


Сообщение отредактировал RatsRatsRats - Пятница, 04.09.2015, 23:40
 
SlimДата: Пятница, 04.09.2015, 23:45 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
RatsRatsRats,  про Амнезию я уже создавал небольшой постец на форуме)

http://www.haostemple.org/forum/3-1601-1#17662

Цитата RatsRatsRats ()
Аутласт то стоит играть?
 
Определённо.
Особенно это касается дополнения к игре: "Outlast: Whistleblower". Уже хотя бы в силу наличия в игре финального "босса" злодея и маньяка по прозвищу Жених  biggrin


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Layers of Fear - самый красивый и страшный инди-хоррор года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: