[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Отражение в зеркале (магия зеркала)
Отражение в зеркале (магия зеркала)
НекромантЪДата: Вторник, 23.08.2016, 22:54 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Хотелось задать вопрос Слиму.и Виртикали тем кто в первую очередь работал с зеркалами.часто читал зеркало предмет ДЬявола.очень это высокопарно написано.я считаю.что зеркало это предмет смерти.Вертикаль , Слим вы во время ритуалов мертвых видели в зеркалах?можете намеками ответить)
 
SlimДата: Вторник, 23.08.2016, 23:51 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
НекромантЪ, тебя из всего здешнего контингента интересуют только два юзера и их мнение?)

Хорошо, отвечу. Лично я в своих ритуальных зеркалах (я сменил четыре штуки за время практики, начиная с 2013 года) мёртвых не видел, но имел удовольствие лицезреть, скажем так, кое-что похуже.
Не видел мёртвых, потому что некромантией (если понимать последнюю только как практику контактов с душами мёртвых) никогда особо не промышлял, потому и с развоплощёнными душами через зеркало контачить не пробовал.
Использовал зеркала для практики в лоне Культа Альяха и (уже позже) Магии Клиффот.
И в том и в другом случае, имели место быть как "точечные" контакты с той или иной Сущностью/Духом, так и "зеркальные погружения" в область пребывания этих самых Духов.

Раньше работал только с обычными зеркалами, сейчас у меня есть два: обычное и чёрное.
Лично я всегда использовал и использую рит. зеркала в качестве мощного канала связи, с помощью которого довольно легко войти во взаимодействие с нужными энергиями. Главное, это "подключить" зеркало к нужной точке тонкого мира, дабы впоследствии работать уже на частоте этой точки/области и "привязанных" к ней Духов.

Как правило, это "подключение" я осуществлял посредством нанесение на отражающую поверхность зеркала определённого символа (чаще всего - сигила Сущности)
Иногда ничего не рисовал на отражающей поверхности, но наносил изображение на задней части зеркала. 

Наиболее рискованными работами, связанными с использованием зеркал, в моём случае были техники контакта с Духами во сне (когда на зеркало наносится печать Сущности, само зеркало кладётся под подушку; лучше использовать сложенную в несколько слоёв достаточно плотную ткань (в моём случае это была саржа), а ты медленно погружаешься в сон))

Я вскользь упомянул о том, что сменил энное кол-во зеркал за энное кол-во лет. Если интересна причина, то делал я это в силу того, что однажды "подключив" зеркало к нужному энергопотоку (и в том и в другом случае это был поток энергии из Бездны/Итрилакх), я уже не мог "переподключить" его обратно. Удаление символа с отражающей поверхности, омывание зеркала в воде, окуривание его разного рода фимиамами - ничто не приносило нужный результат.
Такие уж они, эти энергии Бездны. Цепкие, липучие и навязчивые.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Среда, 24.08.2016, 02:23 | Сообщение # 3
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я как то пробовал маленькое зеркало себе на лоб прикрепить и потом смотреть в большое зеркало, получается этот тунель что ли. Ну я смотрел в него что то вроде медитации, входишь в некий транс, а потом в снах такой интересный элемент появился необычный способ передвижения я как будто телепортировался из одной точки в другую.
 
SlimДата: Среда, 24.08.2016, 05:13 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, вообще-то в магические зеркала нельзя смотреть. И нельзя допускать, чтобы такое зеркало отразило какую-либо часть твоего тела. В первую очередь это касается лица.

Когда хотят работать с зеркальным коридором, обычно ставят два зеркала друг напротив друга. С одного бока ставят свечу (так, чтобы свет попадал на отр. поверхность, но при этом сам источник света видно не было), с другого бока размещается сам практик.
Оттуда же он смотрит в образовавшийся "коридор", и потом уже делает то, ради чего он всю это возню затеял:
кого-то призывает, к примеру.

Если "обычные" магические зеркала могут конкретно навредить психическому и духовному здоровью оператора, то про зеркальный коридор и нечего говорить.

Когда я прочитал вот это:
Цитата Варвар ()
Я как то пробовал маленькое зеркало себе на лоб прикрепить и потом смотреть в большое зеркало,

мне как-то сразу вспомнился данный былинный тред:

http://www.haostemple.org/forum/2-590-1#4695


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
НекромантЪДата: Среда, 24.08.2016, 10:12 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Да я слим тебя понял.ты написал подробный текст по теме черная магия сегодня.получается зеркало универсальный доступ к вселенной.
 
ВарварДата: Среда, 24.08.2016, 13:24 | Сообщение # 6
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Оттуда же он смотрит в образовавшийся "коридор"


А как в него можно смотреть? Я не улавливаю этот момент...
 
SlimДата: Среда, 24.08.2016, 13:35 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, я не понял сути твоего вопроса. Ты спрашиваешь, как можно смотреть в зеркало, при этом в нём не отражаясь?
Это довольно таки простой трюк   rolleyes
Достаточно встать сбоку от зеркала, и, заняв данную позицию, рассматривать предметы, находящиеся напротив зеркала, и в нём отражающиеся.

Вообщем-то, я что-то такое уже писал в этой теме несколькими сообщениями выше:

Цитата Slim ()
С одного бока ставят свечу (так, чтобы свет попадал на отр. поверхность, но при этом сам источник света видно не было), с другого бока размещается сам практик.Оттуда же он смотрит в образовавшийся "коридор", и потом уже делает то, ради чего он всю это возню затеял:
кого-то призывает, к примеру.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 24.08.2016, 13:36
 
ВарварДата: Четверг, 25.08.2016, 12:19 | Сообщение # 8
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А в какое зеркало надо смотреть что слева или то что справа?

Добавлено (25.08.2016, 12:19)
---------------------------------------------
Slim, может ты не правильно меня уже понял, я имею в виду что зеркало само по себе отражает все пространство на 180 градусов, а то что видит наблюдатель просто иллюзия восприятия. И как надо смотреть на оба сразу зеркала, по очедереди или в одно какое то?

 
SlimДата: Четверг, 25.08.2016, 12:24 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
И как надо смотреть на оба сразу зеркала, по очедереди или в одно какое то?

Зеркальный корридор образуется сразу в двух зеркалах, стоящих друг напротив друга.
В какое из них смотреть во время практики - это уже твоё личное дело.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Четверг, 25.08.2016, 12:35 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ясно, спасибо.
 
8thVerticalДата: Четверг, 25.08.2016, 15:32 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Помимо различных зеркальных практик, вроде тех, что описаны в КТВА, периодически использую зеркало как портал во время ритуалов. Смотреть туда нет никакого желания, а вот наблюдать То, что оттуда выходит, доводилось. Чаще всего это были Существа с т.н. "постоянным изменением формы". Если на Них долго глядеть, можно лишиться рассудка, т.к. сознание не может вместить такое количество изменений единовременно, и наступает перегрузка. Но есть и более стабильные в своих проявлениях Существа. Как раз с одним из таких собираюсь работать, если обстоятельства позволят. Думаю, посредством этой работы смогу узнать гораздо больше по теме зеркал.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Отражение в зеркале (магия зеркала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: