[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Разница между психом и нормальным
Разница между психом и нормальным
АльренДата: Четверг, 22.09.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я эту тему начинаю в связи с такими представлениями что маги там ну не от мира сего, типа психи, и им самим тяжело бывает наверное понять нормальны они или нет. Поэтому я введу точный критерий демаркационную линию так сказать разделяющее здоровье и болезнь. Итак, нормальный человек это такой человек истинная структура или архитектура психики обусловленна из внешнего мира. Психически больной это такой человек истинная структура психики которого создается его собственным подсознанием.

Теперь по подробнее. Люди могут там скажем высказывать мнения различные убеждения, но у них есть некий каркас который они обрели через воспитание там образование или через обучения книги через внешний мир короче говоря. Если человек по каким то причинам отказывается принимать за истинное любое внешнее знание или веру во что то, его подсознание начинает формировать бред, маразм итд. Все дело в том что у самой психики как бы есть природная потребность во что то верить, как бы с чем то отождествляться и если этого не делать по отношению к внешним объектам то сама психика начинает их искать во внутреннем мире подсознаннии.

Но одно дело скажем предаваться фантазиями там или снам, другое когда психика начинает себя полностью обуславливать из подсознания, это и есть основа психической паталогии. Или скажем испытывать религиозный опыт который внешне так или иначе обусловлен, не делает вас психом. Религиозный опыт это все таки нечто коллективное, это передача каких то состояний, знаний, описаний итд.


Сообщение отредактировал Альрен - Четверг, 22.09.2016, 13:27
 
GlukXPДата: Пятница, 23.09.2016, 04:40 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Альрен, вся разница в том что одних большинство а других меньшинство.
Если бы все поголовно испытали бы на себе чёткий, однозначный, неоспоримый факт существования паранормального и мистики разногласий бы не было по поводу нормальности.

Вопрос исчерпан.


Сообщение отредактировал GlukXP - Суббота, 24.09.2016, 02:48
 
АльренДата: Пятница, 23.09.2016, 12:41 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще то такое уже было в истории человечества когда люди жили полностью в мире наполненными духами, богами всякими, мистическими силами итд...
 
алекс_вурдДата: Пятница, 23.09.2016, 18:47 | Сообщение # 4
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не знаю о чем вы все великие люди были психами.потому как у них был поселенец-дух через которого высшие силы управляли человеком и творили свою волю.но с другой стороны такие духи не давали и окончательно с ума сойти.иНАЧЕ КАК БЫ ЭТИ СИЛЫ ОБЩАЛИСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ?
Самая простая практика это подселение беса в деревенской магии.для лечения шизофринии
 
ChfiaernhufДата: Вторник, 07.03.2017, 15:55 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зачем вообще разделять людей на психов и нормальных? Кто вообще определяет рамки психического здоровья? В самом слове "нормальный" кроется основной подвох, ибо нормальный - это загнанный в рамки баран, который пасется в общем стаде...

Осознай свободу в отсутствии смысла.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Разница между психом и нормальным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: