[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сущность Украины
Сущность Украины
АльренДата: Пятница, 21.10.2016, 15:13 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я давно живу в этой стране, но только относительно недавно стал задумываться о сущности ее. Тут все таки бывают вроде люди тоже от туда, поэтому так решил изложить свои соображения. Украина это не Россия и не Запад. На Западе есть ну порядок как европейский что ли, логос, законы итд в России тоже есть порядок там подчинение царю. Суть в том что в нормальных странах есть то что называют организация, общество суть организация какая то, и одна страна отличается от другой именно формой организации. Так вот парадокс Украины в том что нельзя сказать какая тут организация, ее попросто нет, есть то что как бы имитирует организацию но таковой по сути не является. Это некая глубинная метафизическая НЕорганизация, глубинный метафизический хаос. И быть украинцем значит обладать этой особой метафизической сущностью неорганизации. На практике это проявляется в том что в Украине постоянно идут попытки реформ без полной их реализации. Т.е. сущность государства Украина в бесконечной попытке реформироваться. В России если сравнить нет никаких реформ просто взята некая модель за основу и потом идет накопление богатств и их вложение в некие проекты там строительство или войны...Россия в этой смысле более материалистическая страна

Сообщение отредактировал Альрен - Пятница, 21.10.2016, 15:15
 
GlukXPДата: Суббота, 22.10.2016, 18:16 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вот уж чему чему а этой теме тут явно не место.

Админ удаляй.
 
ХехДата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:16 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Я давно живу в этой стране, но только относительно недавно стал задумываться о сущности ее.

После майдана скорей всего  wink

Цитата
Суть в том что в нормальных странах есть то что называют организация, общество суть организация какая то, и одна страна отличается от другой именно формой организации. Так вот парадокс Украины в том что нельзя сказать какая тут организация, ее попросто нет, есть то что как бы имитирует организацию но таковой по сути не является.

У нас тоже такое было в 90х, да и сейчас идет имитация только более тоталитарная  smile

Цитата
Это некая глубинная метафизическая НЕорганизация, глубинный метафизический хаос. И быть украинцем значит обладать этой особой метафизической сущностью неорганизации. На практике это проявляется в том что в Украине постоянно идут попытки реформ без полной их реализации.

Аналогично и в России.

Цитата
В России если сравнить нет никаких реформ просто взята некая модель за основу и потом идет накопление богатств и их вложение в некие проекты там строительство или войны...

Как это нет реформ ? Вы почитайте хотя бы про проект яровой! ))

Цитата
Россия в этой смысле более материалистическая страна

?


Сообщение отредактировал Хех - Воскресенье, 30.10.2016, 09:20
 
АльренДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:07 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется проблема Украины в понимании своей истории. Оно крайне на мой взгляд не объективно. Обычно говорят что основа государственности это было Киевская Русь, а потом у нас забрали монголо-татары, поляки и русские наконец все. И вот наконец через много лет мы опять заявили о своих правах но нас опять обломали. Я считаю нужно полностью переписать историю и за основу государственности взять образование Золотой Орды, оно было автомным от монголо-татарской империи, независимым. Во вторых там не было прям все мусульмане, там и христиане и все виды религий, там был высокий уровень плюрализма и толерантности в этом плане. А Киевская Русь это был по сути придаток Византийской Империи.

Добавлено (30.10.2016, 15:07)
---------------------------------------------
Т.е. Украина это изначально смешанное религиозное сообщество, изначально это смесь различных культур. Ярче всего и наиболее эпично это выразила история Золотой Орды, самый выдающийся там деятель был Хан Батый, вот он и есть истинный основатель украинской госдарственности, как Иван Грозный основатель русской. Украинцы это короче говоря не славяне православные, это смешанные народы, смешанные языки, где нет ни у кого преимущества перед другими.

 
ХехДата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:47 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Альрен, вы сейчас с Европой, а там мультикультурализм полных ходом идет, так что с этой точки зрения Украина туда отлично вписывается (если как по вашему она изначально многокультурна), безо всякой золотой орды.

Сообщение отредактировал Хех - Воскресенье, 30.10.2016, 17:48
 
АльренДата: Вторник, 15.11.2016, 02:55 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю ничего о Европе, не был там.

Добавлено (05.11.2016, 02:21)
---------------------------------------------
Да конечно я это все написал только с одной целью, вернутся к вопросам русско-украинского конфликта. Изучая историю я понял что Путин полностью скопировал у Гитлера схему раздела Чехословакии. Но конечно все вышло не так как раньше, но общая идея была такая по частям анексировать Украину, вначле Крым потом Донбасс, потом все остальное по тихоньку. Даже что интересно тогда были эти Мюнхенские соглашения, чем не Минские?)

Добавлено (15.11.2016, 02:55)
---------------------------------------------
Да и скажу пару слов о том какой на мой взгляд должна быть геополитика Украины. Она выбрана не совсем верная на данный момент. США не друг нам, как и Россия. Самые главные стратегические союзники Украины это Китай и Канада. Вот с ним надо строить более тесные экономические и другие связи. Нам себя надо позиционировать как окно в Европу для Китая. Не как буфер между востоком и западам, эту роль нам навязали, а именно как дырка скорее. Кроме того было бы намного эффективнее вернуть наши территории посредством давления Китая на Россию, за это конечно с ним придется как то расплатится...

 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Сущность Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: