[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Иные измерения в двух моделях вселенной
Иные измерения в двух моделях вселенной
АльренДата: Четверг, 27.10.2016, 23:18 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я уже писал о том что есть две базовые модели вселенной это атомарная и холонная. Напомню что в атомарной вселенной простраственно-временной континуум обладает причинностью, но не имеет цели, а в холонной вселенной наоборот, все случайно появилось но движется к какой то цели. Теперь я хочу добавить такое понятие как измерение. Измерение в атомарной вселенной есть масштаб явления, там уровень звезд галактик, наш классический планетарный, уровень атома, частицы итд. В холонной же вселенной измерение есть некий спектр качественных состояний, как скажем наподобии агрегатных состояний материи. Или возьмем для примера сознание, атомарно оно таким видится, есть индивидуальное сознание, коллективное там сознание рода, нации, группы. В холонной вселенной сознание это спектр того что мы называем состояния сознания, сон транс, бодрствования, гипноз итд.

Сообщение отредактировал Альрен - Четверг, 27.10.2016, 23:20
 
Павел_СтоменовДата: Пятница, 28.10.2016, 11:00 | Сообщение # 2
Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сложно это уразуметь.да и не каждому дано.как все эти струны единого инструмента работают.
 
АльренДата: Пятница, 28.10.2016, 21:15 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я немного дополню эту свою "космологию". Значит Мир Вселенная состоит из таких трех частей это Пространство, Время и Измерение. Кроме Мира есть еще такая штука как Наблюдатель, бывают три их вида это Человек, Бог и Дьявол. Бог это такой вид Наблюдателя который стремится воспринимать и интерпретировать Мир как Холос Целостность. Дьявол это такой вид Наблюдателя который стремится воспринимать Мир как Атомарность. Ну и Человек как бы между ними, в равновесии.

Сообщение отредактировал Альрен - Пятница, 28.10.2016, 21:15
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Иные измерения в двух моделях вселенной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: