[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » FAQ, или прав был Кастанеда насчет секса (О воздержании...)
FAQ, или прав был Кастанеда насчет секса
ДревнеподобныйДата: Понедельник, 21.11.2016, 12:04 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, товарищи. Однако, медитировал я на днях и задался вопросом:
тут писалось в теме форума, в частности Слим Сор писал, что искусственные образования
вроде чакр и т.д. нашим предкам чтобы колдовать были НЕ нужны. Для магии требуется лишь
энергия АТФ, которую мы получаем с пищей. Так?

Отсюда другой вопрос: как влияет воздержание или наоборот, не-воздержание от секса для практика?
Вот какой профит, если отказываешься от этого? Дон Хуан втирал Кастанеде, что мол сексуальная энергия - 
единственная, которой мы обладаем. И есть выход, либо тратить её на секс, либо на познание других миров и т.п.

Так в чем смысл? Колдовство, магия выражается прежде всего В ДЕЙСТВИЯХ, а не в воздержании от воды/пищи/ т.д. 
Сколько ни голодай, а если работать с энергиями не умеешь, профита не будет. Разъясните пожалуйста, в чем заминка
всего этого.


ضوء واضح
 
АльренДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:57 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Считается что для медиумизма искусства прорицания необходимо постоянное воздержание, для всех остальных видов магии он нужно только как в плане подготовки к ритуалу.

Добавлено (21.11.2016, 15:54)
---------------------------------------------
Я скажу по поводу тонкой энергии, мое субъективное мнение что она на самом деле есть но никак не используется. Или не знаю тут дело в восприятии самого понятие энергия, мы по привычке думаем что эта тонкая энергия аналогична нашей обычной типа бензина там, топлива, но это таковым не является. Эта тонкая энергия скорее напоминает игру актерова или кино, когда с помощью спецэффектов нам кажется что машина едет куда то, но на самом деле она стоит, также и тонкая энергия, она своего рода обман ума.

Добавлено (21.11.2016, 15:57)
---------------------------------------------
Тонкая энергия это обман ума чтобы тот испытал какие то новые ощущения, переживания. Кам мне кажется воздержание тоже своего рода такая уловка.

 
ChfiaernhufДата: Вторник, 07.03.2017, 15:58 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А можно производить энергообмен с Шуб-Ниггурат, тогда ни о каком воздержании речи не идет, ибо каждый акт можно рассматривать как жертву.

Осознай свободу в отсутствии смысла.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » FAQ, или прав был Кастанеда насчет секса (О воздержании...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: