[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Как вернуть потерянную веру в Древних и начать практиковать (...)
Как вернуть потерянную веру в Древних и начать практиковать
Потерявший-веруДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:21 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые жители этого форума, хочу обратиться сюда с вопросом. Когда-то я работал с Древними, практиковал как
положено. Культ Альяха был для меня неотъемлемой частью жизни. Но в один момент что-то надломилось, и в череде жизненных неурядиц я оставил практику. Так, спустя годы, я хотел, но уже так и не смог вернуться к практике.

Спустя  годы сейчас для меня даже подумать о медитации простой... сразу скептицизм внутренний, сомнения и непонимание, как вообще можно хоть как-то вернуться на духовный уровень. Все духовное кажется тленом и пылью. Чем-то нестоящим... Так и
“умирают” люди, могущие проявить себя в какой-то сфере. Это как сбить ребенка с пути рисования, чтобы из него не вырос художник. Понимаете? Религия, мистика, магия, все это духовное, практики, эзотерика - все это теперь кажется
нестоящим и умозрительным. А ведь раньше, давно я таким не был, наоборот был если не религиозным, то достаточно глубоко разбирающимся в таких вещах. Теперь это ушло. Как такое могло уйти? Как может монах, к примеру, потерять веру в бога и
стать обычным мирянином? Не верить больше и считать все это глупостью, былью,сказкой?

Вот так вот примерно я себя чувствую. То, к чему я так серьезно относился, что как-то регулировало мою жизнь, - теперь
предстает для меня в призрачном свете. Скажите, уважаемые практики, у вас было такое, вы не теряли смысл Пути, вашей практики? Или хотели от неё отказаться?

Как заставить себя практиковать? Какую цель вы сами преследуете, что вас именно держит на Пути?
С чего именно можно возобновить практику, как вернуться постепенно?


Сообщение отредактировал Потерявший-веру - Понедельник, 10.07.2017, 16:42
 
СвабуноДата: Суббота, 15.07.2017, 09:54 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Если есть желание этим заниматься, то надо просто этим заниматься, вот и всё, безо всякого мозгодрочения.

Не помню кто это сказал (кажется, Шри Ауробиндо), но фраза замечательная: "Буду делать практику, а она сама выведет меня на Путь". Не ищите ответов, просто займитесь делом, и ответы придут сами по мере практики.
 
GlukXP8598Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:50 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Потерявший-веру, давно я сюда не заходил.

Соглашусь с вышесказанным.

Мне тоже постоянно приходится напоминать себе что это не выдумки. Что это не бред сивой кобылы. Особенно когда осмотришься вокруг и большая часть народа считает тебя шизиком.

Мой тебе совет: если ты ействительно хочешь вернуться к практике то начни!

Просто начни заниматься. Если тебя мутит от умозрительности и прочего, то практикуй то что становится явным сразу.

Например ты не можешь определить дошла ли молитва божеству, но вполне можешь ощутить как твоё тело реагирует на упражнения цигун или на занятия боевыми искусствами с упором на внутреннюю энергию! Это тебе будет гораздо более наглядно и понятно с результатом в пару месяцев уже сдвиги заметишь и отрицать плюсы не захочется.

Не можешь сидеть на заднице и медитировать => юзай динамичную медитацию, разминочные комплексы.
Не можешь выйти в астрал=> идёшь на улицу и пытаешься прочитать людей, ощутить их эмоции, энергию, намерения... Даже если не получится это отличная тренировка на внимательность.
Не можешь  визуализировать=> так представляй готовое изображение на листке и рисуй его по мысленному наброску. начиная с простых фигур и сё усложняя. Если даже не выйдет то разовьёшь воображение и рисовать подучишься. в жизни призодится.

И тд и тп.

Если ты в чём то не уверен то просто иди путём благодаря которому ты сможешь отхватить плюшку полезную в процессе.

Сомнения же отпадут если ты начнёшь добиваться результатов. Причём постоянных результатов.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Как вернуть потерянную веру в Древних и начать практиковать (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: