[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » О тяжелом метале концептуально
О тяжелом метале концептуально
AjjДата: Понедельник, 02.09.2019, 13:23 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я как то с 90 годов начал слушать тяжелые металические группы. Одна из первых групп что услышал была Amorphis и ее альбом Tales from the Thousand Lakes произвел большое впечатление. Думаю это лучший альбом вообще в истории метала, на мой субъективный взгляд. Он посящен финно-угорскому эпосу Калевала и эти его ритмы иногда просто вызывали во мне экстаз. Вообще обратил внимание когда по поводу метала с кем то общался или слушал что у всех какой то наклон в ту или иную сторону, кто то больше любит советский рок, кто то американский итд. Мне всегда казалось что скандинавы это лучшие исполнители, они создали эту музыку и лучше всего ее играют. Для меня они эталон. По поводу связи с сатанизмом, все таки исторически многие рок группы используют внешнюю символику позерство что ли, для привлечения внимания. Я считаю что прямой связи тяжелого метала с сатанизмом вообще нет, культурная идеологическая связь есть с языческой религией особенно викингов это да. Все остальное всякий трэш больше примазанно.

Добавлено (02.09.2019, 13:34)
---------------------------------------------
Помню читал какую то энциклопедию рока русского музыканта, он как то любил противопоставлять некий интеллектуальный арт рок группам типа Cannibal Corpse, проповедникам насилия. Считается также что метал пропагандирует насильственные поступки, поведение. На мой взгляд это имеет место больше в американском и латинском метале. С моей точки зрения они идеологически представляют такой что ли быдло метал, где много откровенного скотства, я лично их мало слушаю. Из скандинавского метала упомяну еще Tiamat их первые альбомы шедевры, Bathory  о которой я писал уже тут и также Burzum. Никто лучше них еще ничего не создал в этой области.

Сообщение отредактировал Ajj - Понедельник, 02.09.2019, 13:23
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » О тяжелом метале концептуально
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: