[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Источники самоидентификации
Источники самоидентификации
AjjДата: Понедельник, 28.10.2019, 23:21 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У людей как то в детстве складываются представления о себе, что они там хорошие, умные, крутые или еще какие то. Не ясно почему именно возникают те или иные идентичности, как именно скажем человек решает что он хороший? Если взять эмпирическую теорию то по идеи мы должны воспринять все возможное к нам отношение других людей, проанализировать это и решить что мы хорошие люди. Проблема то в том что все люди по разному к нам относятся. исходя из своих соображений и того как мы сами себя ведём по отношению к ним.

Добавлено (28.10.2019, 23:34)
---------------------------------------------
Допустим люди как то ощущают свои способности которые заложенны генетически и исходя из этого решают что они умные или сильные. Но как тогда объяснить что многие люди себя явно недооценивают или наоброт переоценивают? Есть какой то субъективный фактор который априорно решает что то относительно себя, но само его наличие также мало что объяняет, меахнизм остается скрытым. Как будто у людей есть потребность быть не тем чем они являются. Или же на них что то внешне так сильно влияет что искажет их понимание самих себя.

Добавлено (28.10.2019, 23:45)
---------------------------------------------
Или если сказать более широко мы верим что обладаем какими то конкретными определенными качествами. Но никто не думает что каждый человек может быть всем одновременно, такая себя своего рода хаотическая идентичность. Мы одновременно в каком то смысле красивые и уродливые, глупые и умные, добрые и злые, сильные и слабые. Но такую установку тяжело видимо принять псхологически.

 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Источники самоидентификации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: