[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Критика сексуальных практик
Критика сексуальных практик
AjjДата: Понедельник, 20.01.2020, 23:47 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не то что я к чему то призываю, просто хочу сказать как оно есть на самом деле. Вокруг темы секса как мне кажется много лжи и мифов, и их продолжают придумывать. Главный миф что секс обязан быть приятным, на самом деле это не так. Он может вам показатся как приятным так и неприятным, на это влияют ваше настроение, отношение к вам партнера, социальное давление итд. Короче есть много факторов которые из приятного состония могут секс для вас сделать катастрофой и психическим растройством. Он должен гарантировать только одну вещь это продолжение рода, ничего более. Нейрологический механизм удовлетворения непосредственно не связан с этими различными обстоятельствами, они влияют на ваше субьективное восприятие. Строго говоря есть подозрение что мало кто вообще испытывает удовлетворение и редко если бывает. А что касается различных извращений то это уже серьезные психические отклонения. В чем же тут главный источник проблем? В том что секс противоречит нашему моральному эго, в том смысле что кто то кого то так или иначе должен унизить.

Добавлено (25.01.2020, 18:46)
---------------------------------------------
Когда то говорили что "в СССР нет секса", почему так считалось? Потому что тогда реальным было то что соответствует статистики, если большинство людей не занималось сексом значит его не было. А почему большинство людей им не занимается? Потому что большинство людей это дети, старики, инвалиды всякие, больные, военные итд. Т.е. молодого населения готового к оплодотворению меньше чем остальных. А значит если вы не занимаетсь сексом то вы как бы присоединяетесь к большинству. Это факт, как бы это не противоречило официальной пропаганде.

Добавлено (25.01.2020, 22:32)
---------------------------------------------
В связи с этим можно вспомнить о библейской легенде сотворения людей. Там как мне кажется ключивой момент состоит в том что у Адама и Евы не было детства, их Бог сразу создал зрелыми. Это одно из причин почему церковники так ненавидят теорию эволюции. Ведь в развитии плода можно проследить более ранние формы жизни, так называемый филогенез. Кроме того не ясно как Адам и Ева могли воспитывать своих детей? Если они на своем опыте не знают что такое половое созревание, детская психология итд.

Добавлено (31.01.2020, 03:29)
---------------------------------------------
Попробую немного проанализировать что такое девственность? Если секс это больше наш личный выбор связанный с неким внешним информированием, пониманием пола и его функций, то девственность это безличная данность над которой мы не властны. Нельзя овладеть или обрести девственность, можно только ее утратить. Это как печать природы или Бога. Это то что уже есть до нашего осознания, внеличностная материя.

 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Критика сексуальных практик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: