[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Модификация внутренней реальности
Модификация внутренней реальности
AjjДата: Суббота, 21.03.2020, 23:37 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наш внутренний мир формируется по воздействием внешних факторов, работы мозга, влияния специфической информации итд. Человек в детстве примерно начинает понимать что у него есть эго там сознание, какие то чувства. Короче говоря возникает некая архитектура внутренней реальности. Иногда под влиянием каких то стрессовых ситуаций происходит сбой в ней, что то меняется. Говорят что происходит изменение личности. Или такой термин как промывка мозга, когда на человека склонного как правило к внушению, оказывается определенное давление и перевоспитание что ли. Но суть в том что эту архитектуру внутреннего мира можно как то менять.

Добавлено (21.03.2020, 23:46)
---------------------------------------------
В связи с этим возникает вопрос о структуре психики, есть ли какая то общая схема души у всех людей? Или каждый человек уникален? Мы не может взять эту душу или психику и положить под микроскоп. Говорят что есть поверхностный уровень сознания, потом коллективный уровень и еще дальше древний, архаичный. Но проблема в том что этот древний уровень сам по себе представляет Хаос. Из него можно вывести все что угодно, любые правила поведения, табу, любую мораль и верования. Сознание и коллективный инстинкт полностью им детерменированны. Таким образом невозможно точно обьяснить и понять структуру этой самой души.

Добавлено (22.03.2020, 00:02)
---------------------------------------------
Другой вопрос больше ценностный, зачем вообще в себе что то менять? Ведь всегда можно обосновать что ты хороший, правильный мегачел, а кто с тобой не согласен тот идиоты. Здесь нужно выйти на более высокий абстрактный уровень, увидеть себя включая свое эго как обьект, как вещь. Если вы способны это сделать то сразу возникает интерес изменения. Это как попробовать посмотреть другие каналы по телевидению, мозг это тоже в каком то смысле радиоприемник или телевизор.

Добавлено (22.03.2020, 00:59)
---------------------------------------------
Из практических методов я бы выделил такие как : 1. настройка. 2. внушение. 3. стимуляция. 4. торможение. Значит можно как говорится настроится на ту или иную волну, скажем читать литературу определенного толка. Это само по себе влияет на человека, та или иная культура, психология авторов, информационные коды. Вызывая в мозгу и разуме те или иные токи, мысли итд. Можно использовать известный метод внушения, с помощью слов или образов. Надо для этого лучшего всего разработать заранее формулы и образы или где то взять. В бихевиоризме используют стимуляцию и торможение, когда вы волевым способом навязываете себе формы поведения и реакций.


Сообщение отредактировал Ajj - Воскресенье, 22.03.2020, 01:00
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Модификация внутренней реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: