[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Душа... ("Витальная" душа,внутренний мир человека или....)
Душа...
максимДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:31 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Думаю тему о наличии души надо поднять и на этом сайте..Такая тема есть на многих...нового много не узнаем,но хоть поймем степень критинизма нас самих..,так верите ли вы товарищи в ее существование?Готовы ли осознать,что это самая высокая человеческая ценность?На что ориентируетесь поссмертно? death
Так,что там на счет Душа́ (от ст.-слав. дѹша) (греч. ψυχή, лат. anima)?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
darkmerchantДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:07 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Естественно, существует. Я по умолчанию подразумеваю это.
Посмертно ориентируюсь на сохранение личности(самости, психэ и эго) по ту сторону аказуальной вселенной. Это не стеб если что))


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:34 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
На что ориентируетесь поссмертно?

Посмертие вещь туманная. Я не в чём ни уверен.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Удаленные





Как писал уже Максим, Душа́ (от ст.-слав. дѹша) (греч. ψυχή, лат. anima). Так получается само слово имеет греческое происхождение, только в то время придание о загробном мире было совсем другое..
Так что мы знаем об мире посмертия вот придание греков об аиде..
Древние греки верили, что, когда они умрут, их души перейдут в царство Аида, или подземный мир. Находился он глубоко в недрах земли, куда не проникает луч солнца. Греки полагали, что тени умерших попадали в Аид через пещеры, расселины или водные потоки -своеобразные проходы в мрачный загробный мир.
Современные религии сильно извратили придание об нижнем мире, называя его преисподней навязывая нам мифический рай. Так я вообще считаю путы эгрегора очень опасны для души , так как природа искусственная души христиан могут быть просто поглощены эгрегором. Помните эти молебны хрюсовские об упокоение души ?! Тогда как на верх в обитель богов попадут далеко не все, а те кого лишь выбрали боги)
 
mantirДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (максим)
так верите ли вы товарищи в ее существование?

Разумеется я "знаю" что душа есть, обитель оной подсознание, находящееся в нашем мозге, форма души небольшой светящийся шар, если усопший после смерти застрял в мире живых, то и облик у неё обычный как у живого (бывают исключения, зависит от того каким был человек)
Quote (максим)
Готовы ли осознать,что это самая высокая человеческая ценность?

Конечно, без неё невозможно быть живым, душа это вы, плоть лишь одеяние.
Quote (максим)
На что ориентируетесь поссмертно?

На покой, уход в более лучшую реальность, продолжение своего пути и совершенствования в другом мире.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Душа... ("Витальная" душа,внутренний мир человека или....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: