[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Что есть Вселенная? (ваше мнение)
Что есть Вселенная?
IokaimДата: Суббота, 27.11.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не знаю надо ли было создавать такую тему, но посмотрим, что из этого выйдет.
Вопрос у меня к форумчанам - Что вы подразумеваете под Вселенной?
Подразумеваете ли вы под этим все Мироздание (и что такое мироздание?) или Вселенных много, устройство Вселенной, наше место и других Сущностей.
И наконец, Что есть Вселенная в мировозрении "конфессий", которые присутствуют на сайте? (самый главный вопрос)


http://smchat.ru/horrors

Сообщение отредактировал Iokaim - Суббота, 27.11.2010, 17:17
 
эрраДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Удаленные





С научной точки зрения вселенная это такой временной континуум. biggrin

Представьте у каждого объекта в ней существует свое течение времени. За пределами вселенной течения времени обрывается. Начинается пустота или безвременье.
Возможно паралельно существуют большой количество других измерений .Например наше измерение соединино с параллельным между ними прослойка четвертое измерение. Именно от туда из межмирья приходят все ужасные существа что мы знаем.

Чисто гипотетически можно представить что измерения иногда сталкиваются и происходит .что то наподобие большого взрыва. А так вселенная была всегда наверно.

 
shahistДата: Пятница, 10.12.2010, 16:55 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мы видим мир как глисты видят человека, трудно глисту судить о человеке.:)
 
Радиация_ЛуныДата: Четверг, 10.11.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Космогония Белых Экологов:

"В стародавние времена, когда Земля еще не пробудилась из Небытия, в Царстве Вечности, где обитали 5 Богов, была великая

битва. Настало время — и битва закончилась, но Верховный Бог в сражении получил тяжелую рану и удалился в дикие пустынные

края, как и положено поступать Богу, которому пришло время умереть.

Вышло так, что в этих диких краях он увидел большой камень. Ударил Верховный Бог мечом по этому камню и возгласил:

— Нарекаю этот камень Камнем Бытия и Небытия! И станет этот камень свидетелем моей смерти!

И выстроил Верховный Бог высокий дворец, окружив им камень, и стал жить в этом дворце, а за стенами дворца текли тысячелетия

за тысячелетиями.

Ибо боги умирают долго.

А потом умирающему Богу стало одиноко, и он, страдая от одиночества, решил создать себе сына. Спустился Верховный Бог к Камню

Бытия и Небытия, взглянул на камень и ощутил его силу.
— Камень Бытия и Небытия! — возгласил Верховный Бог, — дай мне сына такого же великого и могущественного, как ты!
Так создание Бога получило жизнь, и Иисусу не было суждено одиночество, ибо Верховный Бог сотворил для него сестру — нежную,

словно листва деревьев, и назвал ее Девой Марией.

Тем временем Люцифер, тоже нашел Камень Бытия и Небытия!

— О Камень Бытия и Небытия! Сотвори для этих существ, добрых и злых, мир, где все они могли бы жить!

И ударил Люцифер мечом по Камню. И сотрясся весь дворец от ужасного взрыва. Пламя и черный дым заполнили покои, и разверзлась

в полу черная бездна, и упали Несозданные в эту бездну, и увидел тогда темный бог Люцифер - мир, им сотворенный. И объял его

ужас, ибо этот мир был подобен ему самому. Тогда бежал Темный Бог Люцифер в сотворенный им мир и затерялся там среди самых

жутких и злобных своих созданий.

И вот спустился Верховный Бог в последний раз к Камню Бытия и Небытия и прочел там заклинание. И когда дочитал он заклинание,

хаос, сотворенный Люцифером, преобразился в порядок. Приказал Верховный Бог — и появились времена года, и все создания заняли

отведенные им места. Добрых созданий поселил Верховный Бог в плодородной долине, а злых прогнал за далекие горы. А посередине

долины, которую назвал он Райскими Кущами, поставил Верховный Бог Камень Бытия и Небытия. Завершив труды, предстал Верховный

Бог перед своими детьми в последний раз.

— Дети мои! — сказал Верховный Бог. — Не такой мир я хотел сотворить. Умирая, я отделил мрак от света, но мрак теперь никогда

не уйдет из этого мира. Поэтому вам предстоит заботиться об этом мире.

В начале времен, когда Земля только начинала жить, люди — мужчины и женщины, поклонялись всем пятерым богам, но шло время, и

разделились люди, и стали поклоняться каждому из богов в отдельности." (с) Доктрина Белая Экология (Экология Духа).
 
Радиация_ЛуныДата: Четверг, 10.11.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Не знаю надо ли было создавать такую тему, но посмотрим, что из этого выйдет.
Вопрос у меня к форумчанам - Что вы подразумеваете под Вселенной?
Подразумеваете ли вы под этим все Мироздание (и что такое мироздание?) или Вселенных много, устройство Вселенной, наше место и других Сущностей.
И наконец, Что есть Вселенная в мировозрении "конфессий", которые присутствуют на сайте? (самый главный вопрос)


(1) Вселенная - это весь материальный, и весь нематериальный мир, существующий независимо от человеческого сознания и первичный по отношению к нему.

(2) "мироздание" - это понятие филосовское (я бы даже сказала иначе - антинаучное).

(3) Тем у кого "много вселенных" следует различать 3 Уровня: (1) Объективная реальность - материальный мир, в котором существует наше физическое тело, (2) Субъективная реальность - мир, создаваемый индивидуальным сознанием, (3) Мир Духов - нематериальный Первичный Мир, который может существовать без материи.

Если человек на определенном этапе развития не научился разделять в своем восприятии эти три уровня, то он останавливается в своем развитии, либо становится пациентом психиатрической клиники.

Quote (Касандра)
В начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог.
Первое слово было: "мать".
- Мать, вашу


Что касается вас Касандра, я как раз ожидала подобного ответа или оскорбления. Но Я Светлая Жрица ППР, в моем Культе меня учили отвечать на Зло - Добром. Все что я могу вам ответить - Да помилует Господь, вашу Душу!
 
КасандраДата: Четверг, 10.11.2011, 16:52 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Радиация_Луны)
(1) Объективная реальность - материальный мир, в котором существует наше физическое тело, (2) Субъективная реальность - мир, создаваемый индивидуальным сознанием,


а ты уверена . что это не одно и тоже? копай глубже ....

Quote (Радиация_Луны)
Да помилует Господь, вашу Душу!


ух ти гошпади боженьки мои....

Quote (Радиация_Луны)
Я Светлая Жрица ППР, в моем Культе меня учили


а теперь ответь на следующие вопросы:

- где те , кто тебя учил?
- почему с тобой никто не поддерживает связь?

тут одно из двух - или ты все придумала сама или тебя попросту бросили за твою неадекватность ...

судя по материалу , которым ты пользуешься , а точнее, его чисто сетевом происхождении. то я склоняюсь к первому пункту...в частности , по приведенному отрывку из произведения жанра фентези Ардена Тома "Танец Арлекина" ... скажи честно , с кем из действующих лиц ты себя ассоциируешь? с Катой?


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Четверг, 10.11.2011, 17:30
 
АлександрДата: Четверг, 10.11.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Радиация_Луны)
И ударил Люцифер мечом по Камню. И сотрясся весь дворец от ужасного взрыва.

Радиация_Луны, вы не подумайте, что я к вам предвзято отношусь, но дабы в дальнейшем мы не возвращались к этому вопросу, я вынужден вас разочаровать. Приведенный вами текст, является маразмом малолетних дебилов. Более того имя Люцифер придумал Иероним. Многие мотивируют наличие Люцифера тем, что, якобы он упоминается в Библии, как "утренняя звезда", что с латыни Lutcifer - сын зари, но уважаемые, причем латынь к ивриту Библия ведь не на латыни писалась, при чем все моменты указывают на то что это имя нарицательное, а не собственное. К тому же, как вам такая цитата из Библии: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя." Откр. 22:16
Я понимаю, что я в ваших глазах подонок и сейчас нанес непоправимый удар по вашему и не только вашему, религиозному мировоззрению, но увы, написанное мною - истина.


Сообщение отредактировал Александр - Четверг, 10.11.2011, 17:40
 
Радиация_ЛуныДата: Четверг, 10.11.2011, 18:45 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
- где те , кто тебя учил?
- почему с тобой никто не поддерживает связь?


1.секта "Белая Экология" развалилась, эдак еще в 2004 году.
2. с чего ты взяла что никто не поддерживает с мной связь? Ордену нет дела до этого Флудильника.

Quote (Касандра)
приведенному отрывку из произведения жанра фентези Ардена Тома


это просто я пошутила насчет "Космогонии", на самом деле понять устройство Вселенной - невозможно. Смотри название раздела: "Свободный Раздел".

Quote (Касандра)
твою неадекватность


неадекватность это - твоя реакция.

Quote (Касандра)
ух ти гошпади боженьки мои....


За эти слова ты ответишь перед - Высшими Силами.

Quote (Александр)
Я понимаю, что я в ваших глазах подонок и сейчас нанес непоправимый удар


Светлые и Добрые Жрицы - не ведут ни с кем конфликтов, и не обращают внимания на сторонние оскорбления.

К тому же, Доктрина "Экология Духа" не предусматривает боя как такого - или человек есть, или его нет.
 
БидземаруДата: Четверг, 10.11.2011, 18:59 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (Радиация_Луны)
Космогония Белых Экологов:

Quote (Радиация_Луны)
это просто я пошутила насчет "Космогонии"

Так ты пошутила, или это и есть "Доктрина Белая Экология"? Или эта доктрина основывается на "Танце Арлекина"? Надо почитать, раз такой орден на этой книге основывается.. biggrin Книга хоть интересная?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Удаленные





"Да помилует Господь, вашу Душу!"

Так Люцифер или всё таки Господь?
Вы люцифериане или кто?
И ещё,кажется,вы неоднократно упоминали о том,что на мировозрение белых экологистов в равной степени повлияли некое милитари-масонство и "доктрина" куклусклановцев.
С первым всё более-менее понятно,что же до ККК,то эти ребята помимо своей набожности были знамениты ещё кое-чем.Вы тоже этими вещами промышляете,или как? smile
 
Радиация_ЛуныДата: Четверг, 10.11.2011, 21:59 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
ты все придумала сама


размечталась

Quote (Александр)
имя Люцифер придумал Иероним


размечтался

Quote (Александр)
Я понимаю, что я нанес непоправимый удар


размечтался
Quote (Бидземару)
раз такой орден на этой книге основывается


я могу задать вам тот же вопрос про книгу: "Некрономикон"

Quote (Александр)
малолетних


даже если организаторам Ордена и было 15 лет на время Организации, вы не думали что детишки с 2004 года могли здорово повзраслеть?

Quote (Slim-Sor8918)
Так Люцифер или всё таки Господь?
Вы люцифериане или кто?


1. Для Люцифериан существует два Бога - Адонай, и Люцифер. 2. Люцифериане - Дуалисты (Силы Тьмы и Света - равны) - для нас это некая "конституция дуализма".

Quote (Slim-Sor8918)
милитари-масонство и "доктрина" куклусклановцев


милитари никак не связанно с масонством. Ку-Клукс-Клан, это не что иное как Современные Инквизиторы (ККК - фактически тоже самое что Доминиканский Католический Орден, Доктринальная часть ничем не отличается). Охотники На Ведьм и Инквизиторы - еще в 16-17 столетиях приравнивали черных граждан к ведьмам и к чертям.

Ордену нет дела до вашего форума, и мне теперь тоже! Привет и досвидания!
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:21 | Сообщение # 12
Удаленные





Полагаю,я могу вынести заключительный вердикт по делу нашей психованной дамочки-"инквизиторши" с неуёмной фантазией и самыми благими побуждениями.

Так вот.Слив засчитан.

happy


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 10.11.2011, 22:22
 
амнхДата: Пятница, 11.11.2011, 01:43 | Сообщение # 13
Удаленные





вселенная - суть тело того у кого имени нема, Мера его- хотя и бесконечная. Его мера носит "название" медальон, выйдя из коего вы уже ничего обсуждать не сможите- БЕЗ ДНА!( оно же бездна) и тама ничегошеньки материального нема....
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Что есть Вселенная? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: