[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Мои афоризмы.
Мои афоризмы.
TherionДата: Пятница, 17.12.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Удаленные





1.Ложь включает в себя истину,а истина не включает в себя ложь.2.Просветление-это способность видеть разницу между формой и сущностью.3.Добро-это единство бытия,а Зло-его разделенность.4.Материальный мир-это дисбаланс,идеальное равновесие существует только в духовном.5.У одного следствия может быть несколько причин,как и у одной причины-несколько следствий.6.Суть эволюции в том чтобы погибали сильные и выживали слабые,у слабых есть возможность компенсировать свои недостатки.7.Свобода-это возможность выбрать себе рабство.8.Правда не является данностью,ее нужно заслужить.9.Слабые живут ради выживания,сильные-ради превосходства.10.Существование вселенной логически невозможно,но она есть.11.Чтобы обладать объективным знанием,нужно обладать объективным бытием.12.Думая о том что мы можем приобрести,мы забываем о том,что мы можем потерять.13.Кто не стремится к главному,попадает в ловушку второстепенного.14.Давать значит иметь власть,брать значит быть рабом этого.15.Источником ума является вера,а источником чувств-желание.16.Восхождение имеет предел,падение же бесконечно...17.Самая важная вещь-это власть,потом идет знание,а уже потом деньги и слава.Но все по своей глупости думаю о последнем.18.Слабые и ничтожные всегда стремятся объединиться.19.Тот у кого ничего нет,может дать только иллюзию.20.Чувства легко обмануть,потому что ложь для них есть источник воображения.21.Люди больше реагируют на КАК,а не на ЧТО.22.Ничто-это отсутствие чего-то по отношению к чему-то,абсолютное ничто не может существовать.23.У Пути нет конца для тех кто на него вступил,но есть для тех кто этого не сделал.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 17.12.2010, 13:12 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Therion, Довольно не плохо. Грация biggrin biggrin

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Пятница, 17.12.2010, 20:11 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Некоторые понравились.
Некоторые откровенно абсурдны.
Например,
Quote
Источником ума является вера

По аналогии самый ярый фанатик получается самый умный?) Очень сомневаюсь. Но ладно, не буду злостным критиком)


Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Суббота, 18.12.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
4.Материальный мир-это дисбаланс,идеальное равновесие существует только в духовном.

Всегда должно быть восстановление баланса равновесия в своём духовном плане, ведь у людей не мозги мыслят, а душа, материя без души мыслить не может.
Quote (Therion)
13.Кто не стремится к главному,попадает в ловушку второстепенного.

Доказанная теория, второстепенное всегда легче, но и бесконечно ничтожно, чем главное.
Quote (Therion)
18.Слабые и ничтожные всегда стремятся объединиться.

Само собой разумеется, сотни безрассудных, не стоят одного здравомыслящего, а здравомыслие и есть огромная сила.
Quote (Therion)
20.Чувства легко обмануть,потому что ложь для них есть источник воображения.

Ложь и чувства, всегда рядом друг с другом, ибо одно, порождение другого.


Keeper of the knowledge of medieval necromancy.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Мои афоризмы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: