[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Этапы духовного развития. (В различных учениях.)
Этапы духовного развития.
TherionДата: Среда, 29.12.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Удаленные





Я выскажу свою току зрения.Прошу других высказаться на этот счет.Я выделяю четыре этапа:1.Зачатие.2.Беременность.3.Схватки.4.Рождение.В начале человек сталкивается с духовным знанием,у него возникает интерес и происходит "зачатие".Дальше он начинает заниматься всевозможными практиками,накапливает знание и опыт-это есть этап "беременности".Дальше наступает критический момент,человек растратил все свои силы и дальше сам идти не в состоянии,это состояние называют темная ночь души-"схватки".Здесь три варианта развития событий:человек может бросить все это и вернуться к нормальной жизни,но при этом он будет не совсем нормальный.Человек может попытаться сам преодолеть это состояние,но высока вероятность что он сойдет с ума или умрет.И третий вариант:ему могут помочь преодолеть это,но здесь может возникнуть зависимость от своих помощников.Итак наступает "рождение"-человек становиться другим,у него появляется прямая связь с Силой.И после этого он может беспрепятственно развиваться как ему угодно.
 
rassvetДата: Четверг, 30.12.2010, 09:33 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Поясните, пожалуйста, Вы писали "... человек сталкивается с духовным знанием..." это что Вы имеете в виду?
Да и вообще не понятен вопрос обсуждения - этапы духовного развития.
И что Вы вообще понимаете под словами - духовное развитие? Давийте сначала определимся, а потом выскажемся. Может у когото его вообще нет, а есть только биологическое развитие и планомерное раздувание эго - ложное представление о себе.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 10:55 | Сообщение # 3
Удаленные





Quote (rassvet)
Может у когото его вообще нет, а есть только биологическое развитие и планомерное раздувание эго - ложное представление о себе.

угу.например у вас

 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 11:05 | Сообщение # 4
Удаленные





Если вы изучали какую нибудь эзотерическую систему,то должны были обратить внимание на то что в ней присутствуют те или иные представления о этапах развития.Например в суфизме есть представления о семи стоянках,в европейской магии этапы соответствуют сефиротам древа жизни.Духовное развитие-это развитие духовного я человека.Это я состоит как бы из двух частей:светлой и темной.Те кто развивают светлую часть стремятся к растворению в Пустоте,а те кто темную-к могуществу и власти.Если у кого то есть интересные и альтернативные точки зрения по этому вопросу-мне бы хотелось об этом почитать.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Этапы духовного развития. (В различных учениях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: