[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Любимые цитаты
Любимые цитаты
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Удаленные





Собственно,из названия темы уже всё понятно)
если такая тема уже где то кем то создавалась,прошу меня извинить,и перенести мой пост куда следует
Итак

"Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства";
"Капиталисты готовы продать нам веревку, на которой мы их повесим.";
"Всеобщая вера в революцию есть уже начало революции.";
"Революции, в белых перчатках не делаются"(!)

В.И.Ульянов-Ленин

"Жизнь-это очередь за смертью,но некоторые рвутся без очереди";
"Я освобождаю вас от химеры,именуемой совестью"

Адольф Шикльгрубер-Гитлер

«Революционер - человек обреченный. У него нет ни своих интересов, ни дел, ни чувств, ни привязанностей, ни собственности, ни даже имени. Все в нем поглощено единственным исключительным интересом, единою мыслью, единою страстью – революцией».

С.Г. Нечаев.

"Конечно, я мог бы стать алкашом, заглушать свои жизненные потребности. Но не для этого я изучал философские воззрения всех времен и народов, проходил университеты — жизненные и учебные, чтобы затравить свое сознание"

"Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле, а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше всего этого"

Андрей Чикатило

"Меня тошнит от вашей дури. За меня отомстят. Внутри всех нас сидит Люцифер!"

"[Когда судья вынес приговор]:

Подумаешь! Смерть — повсюду. Увидимся в Диснейленде."

Ричард Рамирез "Крадущийся в Ночи"

"Я ненадолго присел, чтобы поразмыслить. Пока я сидел, ко мне подбежал ребенок лет одиннадцати-двенадцати. Он что-то искал. Я помог ему найти. Затем отвел его на свалку и оставил там. Но сначала я его трахнул, а потом убил. Когда я уходил, у него мозги текли через уши. Он был совершенно дохлый — мертвее не бывает…"

"У меня нет желания каким-либо образом изменять себя. Мое единственное желание — изменить людей, которые пытаются изменить меня, а единственный способ изменять людей, по моему убеждению, — это убивать их. Мой девиз: «Грабь, насилуй и убивай!»"

"[Палачу на виселице]:

Шевелись, ублюдок! За то время, пока ты возишься, я успел бы повесить дюжину человек!"

Великий Серийный Убийца Карл Панцрам

"Я часто вижу сон, будто я очень больших размеров, и лечу над землей, меня поддерживают какие-то люди из Запада, а восточники внизу становятся на колени и просят меня…"

"Нет такой тюрьмы, из которой нельзя было бы сбежать, есть сверхъестественные силы, которые помогут мне в этом."

"Вижу — по дороге идет мужчина. Я догнал его и сказал: «Давай деньги!». Он «послал» меня подальше. Тогда я решил, что убью его."

Великий Серийный Убийца Анатолий Оноприенко

"вырви свою мать из сердца, и наплюй в лицо своему отцу. Пусть твоя нога топчет живот твоей жены, и пусть младенец у её груди станет добычей собак и грифов"

Алистер Кроули

"Теснящиеся подобно животным
Вы - отходы существования
Обреченные на незнание
Вы исчезнете в чувстве стыда и боли
Auschwitz управляет Торой
Auschwitz управляет Кораном
Auschwitz управляет Библией
Auschwitz управляет вами, ублюдками"

Ad Hominem - "Auschwitz Rules"

"Убивайте свиней! Тщательно продумывайте каждый шаг, само убийство и пути к избежанию наказания, вы Ему ещё пригодитесь. Это касается и малолетних Сатанистов: нам нужен террорист в КАЖДОЙ семье."

Инфериор

"Телесное облачение крайне хрупко и невечно , каким же веществом сжигать оболочку духовную ? и сам принцип рождения жизни"

Vomit Of Predatorycunt

"Стоит мне открыть окно,я слышу отдалённый шум моря
Но люди говорят:"Это не море.Здесь нет никакого моря"
Когда я по ночам открываю окно,я вижу огромные серые здания
И слышу шипящий свист
Люди говорят:"Это шум машин,или ветер гуляет между стенами домов"
Но поблизости не видно ни одной машины,и тихий ночной воздух замер,не выдавая даже намёка на дуновение ветерка
По ночам я лежу в кровати и слышу шум моря
Мой друг говорит:"Это шёпот тысяч червей,пожирающих твоё тело."
Но я успокаиваю его и говорю:
"Не волнуйся..это всего лишь море""

Жан Рене Лоссаль

"Утюги-Паяльники..
Граждане начальники,у нас свои методы!"

Крёстная Семья

«Я застрелил человека в Рино,.Просто хотел поглядеть,как он умрет»

Джонни Кэш

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 30.12.2010, 16:06
 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Удаленные





А что для вас есть совесть?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Удаленные





тёмный лес
 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 16:18 | Сообщение # 4
Удаленные





А по конкретнее можно?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:19 | Сообщение # 5
Удаленные





я согласен с мнением педивикии на сей счёт
 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Удаленные





А как вы считаете у вас есть совесть?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:34 | Сообщение # 7
Удаленные





нет,я не рефлексирую
и если уж что то делаю,то потом не парюсь
впрочем,тут дело не в моей сверхчеловечности какой то..
просто-"...я по-другому воспринимаю эту жизнь, все по-другому воспринимаю."(А.Оноприенко)
 
TherionДата: Четверг, 30.12.2010, 16:37 | Сообщение # 8
Удаленные





Ну вы же можете отличить главное от второстепенного?Что по вашему это делает?Разве не совесть?
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:39 | Сообщение # 9
Удаленные





нет.это делает рассудок
 
TherionДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:51 | Сообщение # 10
Удаленные





Читал про одного психа,который расстрелял на пляже несколько человек.Его спросили:зачем вы это сделали?Он ответил что всю жизнь был никем и решил таким образом прославится.
 
SerpensДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:00 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Ну вы же можете отличить главное от второстепенного?Что по вашему это делает?Разве не совесть?

Вставлю свое мнение: рассудок, совесть, мировосприятие и т.д. действуют сообща и их нельзя рассматривать отдельно друг от друга.


Сообщение отредактировал Serpens - Воскресенье, 02.01.2011, 18:00
 
TherionДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:03 | Сообщение # 12
Удаленные





Я бы разделил мораль и совесть.Совесть человека связана с его судьбой.Это некий внутренний зов.
 
SerpensДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:10 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Я бы разделил мораль и совесть.Совесть человека связана с его судьбой.Это некий внутренний зов.

Можно сказать что совесть следит за тем как человек исполняет собственные моральные нормы.
 
TherionДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:28 | Сообщение # 14
Удаленные





Мораль-это искусственное изобретение людей.К совести не имеющее никакого отношения.Делать по совести значит делать вопреки всему.

Добавлено (02.01.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Например отец убивает насильника своей дочери по совести и общественная мораль тут не причем.

 
SerpensДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:03 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нуу, я имел ввиду мораль в другом смысле, как систему внутренних убеждений человека.
 
TherionДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:06 | Сообщение # 16
Удаленные





Запомни что любые убеждения есть ограничения.Они нужны до определенного момента в твоем развитии,дальше тебе просто на них наплевать.
 
SerpensДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:09 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Запомни что любые убеждения есть ограничения.

Верно. Мы развиваемся и изменяемся сами и соответственно меняются наши убеждения, но какая-то система мировоззрения необходима.

 
TherionДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:46 | Сообщение # 18
Удаленные





Временна да,но когда ты превратишься в поющею и танцующею кучу навоза(как я),то тебе до твоих убеждений не будет никакого дела.

Добавлено (02.01.2011, 19:46)
---------------------------------------------
Люди думают что они из себя что то представляют.Так называемую Личность!Вы хотите слиться с Хаосом?И при этом остаться людьми и личностями?Ваша наивность не знает границ.

 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Удаленные





"Восстание против империи есть восстание против порядка, потому что порядок – это неправедная организация хаоса, одна из форм хаоса. Есть хаос аморфный, а есть хаос формализованный. И если мы на уровне последних глубин духа воспринимаем послание о том, что кроме «истины» (т..е. сущего) есть «правда» (по-арабски «хак»), «правда», которая выше «истины», то нам вменяется в обязанность сокрушать все, вплоть до последних оснований сущего, вплоть до того самого стержня, который является осью миров и Древом, растущим в раю."

"богемный ваххабит" Гейдар Джемаль

 
TherionДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Удаленные





Нет ли в этом безумного фанатизма?
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:59 | Сообщение # 21
Удаленные





конечно есть))))
 
TherionДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Удаленные





Ээ...извините...я не такой.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:01 | Сообщение # 23
Удаленные





если бы все были такими,как Гейдар Джемаль,или как я,
это было бы очень скучно
некого было бы шокировать
так что всё нормально
 
TherionДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:04 | Сообщение # 24
Удаленные





Ну вы не совсем фанатик,потому что у вас есть еще чувство юмора.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:04 | Сообщение # 25
Удаленные





"В монотеистическом откровении то, что называется «благо», есть совершенная противоположность «блага» метафизиков, платоновского «блага». Сама причастность к субъекту и есть благо. Это – «мы», конус света, рассекающий бесконечность мрака. А все¬ остальное «не мы» есть зло, вселенная раскрашенных камней, великое, прекрасное и бессмысленное бытие. Наибольшим же злом является Великое существо в центре этой вселенной идолов, идол идолов. Высшее центральное существо во всех языческих традициях – это дьявол Откровения. Подлинный дьявол оказывается, в сущности, сыном земли и неба, блаженным существом, которое пребывает в самосозерцании, будучи первым творением Бога, иными словами, архетипом всех последующих существ.Как известно нам из текстов Откровения, дьявол – непосредственно говорил с Богом, вел с Ним диалог, спорил, и Бог попустил ему быть князем мира сего,коим он и является по сей день. Он является мэтром той первой реальности, первой структуры, того логосного космоса, который выведен как порядок из хаоса. Дьявол – это мэтр порядка, хозяин структурированной вселенной, гарант иерархии, гарант жестко эшелонированного бытия. А Бог упраздняет и отменяет все это. Бог является тем «черным чернее черного», из которого рождается освобождающий свет антисистемы. Только благодаря этому «мы» обнаруживаем себя на какой-то момент чувствующими существами в качестве обещания, в качестве залога будущей мегатрансформации."

он же

 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 02.03.2011, 11:33 | Сообщение # 26
Удаленные





"Сплошным безумием революция кажется тем, кого она отметает и низвергает" ( Лев Троцкий )

"Нет ничего более жалкого, как морализаторство по поводу великих социальных катастроф!" ( Лев Троцкий )

 
Flowering_DarknessДата: Среда, 02.03.2011, 14:27 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Реальность — это любая галлюцинация, в которую вы верите на сто процентов. А видимость — это любая реальность, в которой вы опознали галлюцинацию.

-Пелевин Виктор Олегович

Кроме того, на всем протяжении истории низшие слои общества производили из себя высшие слои: крестьянство произвело средний класс, угнетенные произвели угнетателей.
- Айзек Азимов


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 04.03.2011, 03:52 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
МОИ ЦИТАТЫ
«Мы тихо, убиваем в себе-то чего нет»
«Когда у человека нет проблем и врагом, то они их все равно ищут. Мысленно или бездумно»
«Безумие как форма существования. Сумасшествие в делах. Вот великая форма тебя»
«Человек это груда мяса и дерма. Пока ты не станешь думать разумом и развивать свой дух. То ты останешься кучей материального дерма»
«Человеку надо на кого-то охотится. И самая лучшая жертва это сам же человек»
«Есть три формы бытия. Я есть. Я дела. Я сделал. И больше не чего нет»
«Есть твое дело. Есть твой путь. Кто же тебя сможет осудить. Кроме самого себя»
«Ты есть действие. И есть закон»
«Отсутствие совести обеспечит вам ваш закон»
«Я безумец, а вы мясо и я плевал на вас. И буду на вас охотится. И сделаю всё чтобы вам было очень плохо»
«Вставшему у меня на пути я протону руку , подарю цветок и бокал вина а потом отрежу ему голову. Рука поприветствует его. Цветок насладит и успокоит. Вино расслабит его. А отрезанная голова его будет хорошо смотреться на всем пейзаже»
«Дети дети я ваш бог. Вы с рогами. А я безрог»
«Парк, вино, нож и вспоротая красавица на земле говорит об удачном дне»
«Выстелем трупами свой путь. Станцуем вальс по ним. Вкусим Крови жертв на брудершафт. И продолжен своё темно ремесло»
«Слезы, Страх, Крики, Стоны – как приятная эта великая игра ножа и жертвы»
«Ты думай и играй. Но не забывай, что охотник может стать сам жертвой»
«Ошибусь я раз урок мне. Ошибусь второй позор мне. Ошибусь третий – плаха мне. Но бывает второго не дано»
«В этой игре нет победителя или проигравшего. Потому что я и того и того убью»
«Любишь – люби. Желаешь – получи. Хочешь убить – убей. Но не дури другим голову своими желаниями. И делай то, что желаешь таков и весь закон. Закон и есть твое дело»
«Когда петля затянута на шеё хватит грустить, улыбнись и засмейся всем в лицо. Потому что они убивают тока тело а дух все равно жив и будет творить невиданное»
«Игра смерти и жизни всегда закончится для человека тока одним смертью.»
«Убив животного ты покажешь верх над ним. Убив человека ты покажешь возвышения над ним. Убив множество людей ты покажешь, что ты выше всего человечества»
«Не кто не знает когда начнется моя шизофрения. Потому что она уже началась и идет у тебе по пятам.»
«Безумен тот, кто считает вас сумасшедшим»
«Воля и сила есть великое намеренье. Ибо желание тока простые мысли»
«Пустота есть начало и есть конец. Все канет в пустоту. Как бы ты не старался»
«Материальный мир есть иллюзия бытия. Путь возвышения души есть путь, ведущий к великому становлению сверхдушой. Но этим путь не закончится»
«Грех и есть сущность бытия. Управляемый волей и желанием»
«Только жертвуя чем-то мы приобретаем, что-то новое, мы должны уметь жертвовать всем, чтобы быть выше этого плана земного, это всё иллюзия»
«В глазах Тьма. В мыслях Мрака. В действии Хаоса. Из сердца течет Ужас. Конец конца и есть начал. Всё вышло из Хаоса и него войдет. Ибо на то моя воля и мой путь»
«Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека»
«Если должен - лги другим, но лучше умри, чем начать лгать самому себе»
«Простить меня нельзя, ибо простить меня некому. Потому что есть тока я и мой путь»


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:30 | Сообщение # 29
Удаленные





„Тот человек, который отождествляет себя с материальным телом, созданным из трех элементов (капха — слизь, пита — желчь и вата — воздух), который считает своими близкими тех, кто имеет с ним кровные узы (жена, дети и
другие родственники), который считает место своего рождения объектом поклонения, который отправляется в места паломничества, чтобы принять омовение в святых реках, а не для того, чтобы слушать святых садху и в общении с
ними обрести трансцендентное знание, должен считаться по уровню развития
своего сознания глупым ослом, или в лучшем случае, коровой“

Шримад Бхагаватам
 
БидземаруДата: Вторник, 06.12.2011, 13:50 | Сообщение # 30
Удаленные





В последнем счете всегда побеждает только инстинкт самосохранения. Под давлением этого инстинкта вся так называемая человечность, являющаяся только выражением чего-то среднего между глупостью, трусостью и самомнением, тает как снег на весеннем солнце. (с) Адольф Гитлер

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.(с)Mein Kampf

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.(с) Адольф Гитлер

Чтобы люди верили, что вы милый и добродушный, надо хотя бы иногда стирать кровь с лица и одежды... (с)

Гармония — не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.(с) Слова Ванталы

Воин Света воюет против бессчётного числа демонов, живущих в его душе. Воин Тьмы - возглавляет их... (с)
 
АлександрДата: Вторник, 06.12.2011, 21:59 | Сообщение # 31
Уровень 1
Сообщений: 213
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!"
Екклесиаст - 3:19
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:22 | Сообщение # 32
Удаленные





"Опыт важен при обращении с вещами. Но он не говорит вам, как обращаться с людьми и с самим собой, как прожить жизнь. Мы говорим не о вождении автомобиля и не о зарабатывании денег. Для этого вам нужен опыт. Но чтобы быть светом, материальное знание вам не поможет. Чтобы быть самим собой в истинном смысле этого слова, вам нужно нечто более сокровенное и глубокое, чем среднее знание. Ваша внешняя жизнь не важна. Вы можете быть ночным сторожем и жить счастливо. Значение имеет только то, что вы представляете собой внутренне. Внутренний покой и радость надо заработать. Это гораздо труднее зарабатывания денег. Ни один университет не может научить вас быть самим собой. Единственный способ научиться этому – практика. Начните быть собой прямо сейчас. Отбросьте всѐ, чем вы не являетесь, и идите ещѐ глубже. Как человек, роющий колодец, отбрасывает всѐ, что не является водой, пока не достигнет содержащего воду слоя земли, так и вы должны отбрасывать всѐ, что не является вашим собственным, пока не останется ничего, от чего вы могли бы отречься. Вы обнаружите, что осталось то, за что ум не может зацепиться. Вы даже не человеческое существо. Вы просто есть – точка осознания, совпадающая со временем и пространством и превосходящая обоих, изначальная причина, сама не имеющая причины. Если вы спросите меня: «Кто вы?» – я отвечу. «Ничто конкретное. И всѐ же я есть»."

"То, что заставляет вас считать себя человеком, не человек. Это не что иное, как лишѐнная размеров точка в сознании, сознательное ничто. Всѐ, что вы можете об этом сказать, – это: «Я есть». Вы есть чистое бытие – осознание – блаженство. Осознание этого означает конец всех поисков. Вы приходите к этому, когда видите всѐ, чем себя считали, как чистое воображение и непривязанно остаетесь в чистом осознании преходящего как преходящего, воображаемого как воображаемого, нереального как нереального. Это совсем не сложно, но здесь необходима невовлечѐнность. Цепляние за ложное делает истинное таким неясным. Когда вы понимаете, что ложное нуждается во времени, и всѐ нуждающееся во времени ложно, вы приближаетесь к Реальности, которая безвременна, всегда в сейчас . Вечность во времени – это простая повторяемость, как движение стрелки часов. Оно без конца течѐт из прошлого в будущее, пустая бесконечность. Реальность – это то, что делает настоящее таким живым, таким непохожим на прошлое и будущее, которые существуют только в уме. Если вам нужно время, чтобы достичь чего-либо, значит оно ложное. Реальное всегда с вами, вам не нужно ждать, чтобы быть тем, что вы есть . Только вы не должны позволять своему уму выходить вовне в процессе поиска. Если вы хотите чего-то, спросите себя: мне это действительно нужно? И если ответом будет «нет», просто оставьте это."

"Если вы ищете реальность, вы должны освободить себя от всех содержаний, всех культур, всех шаблонов думания и чувствования. Даже представление о себе как о мужчине или женщине, или даже человеке, должно быть отброшено. Океан жизни содержит всѐ, не только людей. Так что прежде всего отбросьте все самоотождествления, перестаньте думать о себе как о таком-то и таком-то, этом или том. Отбросьте озабоченность собой, перестаньте беспокоиться о своѐм благосостоянии, материальном или духовном, отбросьте все желания, грубые или тонкие, перестаньте думать о достижениях любого свойства. Вы абсолютно здесь и сейчас, вам совершенно ничего не нужно."

"Вы реальный – вне времени и вне рождения и смерти. А тело будет жить, пока в нѐм есть необходимость. Ему нет нужды жить долго. Наполненная жизнь лучше долгой жизни."

"Вкратце, есть два пути: внешний и внутренний. Или вы живѐте с кем-то, кто знает Истину, и полностью подчиняете себя его руководящему и формирующему влиянию, или вы ищете внутреннего проводника и следуете внутреннему свету, куда бы он ни вѐл вас. В обоих случаях ваши личные желания и страхи следует отбросить. Вы учитесь или через близость, или через исследование, пассивно или активно. Вы или позволяете нести вас реке жизни и любви, воплощѐнной в вашем Гуру, или 177
совершаете усилия самостоятельно, под руководством вашей внутренней звезды. В обоих случаях вы должны двигаться вперѐд, вы должны быть искренне устремлѐнны. Люди, которым повезло найти кого-то достойного доверия и любви, редки. Большинство должно идти трудным путѐм, путѐм мудрости и понимания, различения и непривязанности (вивека-вайрагья ). Этот путь открыт для всех."

"Вы должны впасть в крайность, чтобы достичь Высшего."

"Когда ум удерживается в стороне от своих занятий, он становится тихим. Если вы не вспугнѐте эту тишину и останетесь в ней, вы обнаружите, что она пропитана светом и любовью, каких вы никогда не знали и, тем не менее, сразу узнаѐте как свою собственную природу. Однажды обретя этот опыт, вы уже никогда не будете прежним человеком. Непокорный ум может разбить этот покой и затуманить это видение, но оно непременно будет возвращаться, если не ослаблять усилия, пока однажды не рухнут все оковы, иллюзии и привязанности и жизнь полностью не сконцентрируется в настоящем."

"Самое вредное – это представление «я есть тело». Оно полностью скрывает от вас вашу истинную природу. Даже на мгновение не допускайте мысли, что вы есть тело. Не давайте себе ни имени, ни формы. В темноте и тишине вы найдѐте реальность.
Ведите себя так, будто вы абсолютно в этом убеждены, и уверенность сама придѐт к вам. Какая польза от слов? Простая формула, ментальная структура вам не поможет. Но действие без чувства «я», свободное от любого беспокойства о теле и его интересах, доставит вас в самое сердце Реальности."

"Мы так много вещей принимаем на веру. Мы верим в далѐкие земли и людей, в рай и ад, в богов и богинь, потому что нам так говорят. Точно так же нам говорят о нас самих, о наших родителях, имени, положении, обязанностях и так далее. Мы никогда не утруждаем себя проверкой. Путь к истине лежит через разрушение ложного. Чтобы уничтожить ложное, вы должны поставить под сомнение ваши самые глубоко укоренившиеся убеждения. Хуже всего из них представление о том, что вы являетесь телом. С телом приходит мир, с миром – Бог, якобы создавший этот мир, и так всѐ и начинается – страхи, религии, молитвы, жертвования, всяческие системы – всѐ для защиты и поддержки человека-ребѐнка, до смерти напуганного им же самим созданными монстрами. Осознайте, что то, что вы есть, не может рождаться и умирать, и с исчезновением страха закончатся и все страдания."

"Как только вы осознаете, что всѐ проистекает изнутри, что мир, в котором вы живѐте, был спроецирован не на вас, а вами, ваши страхи окончатся. Без этого понимания вы отождествляете себя с внешними вещами, такими как тело, ум, общество, нация, человечество, даже Бог или Абсолют. Но всѐ это лишь бегство от страха. Только когда вы полностью принимаете на себя ответственность за маленький мир, в котором живѐте, и наблюдаете процесс его создания, сохранения и разрушения, только тогда вы можете освободиться от своей воображаемой связанности."

"Есть только жизнь. Нет того, кто живѐт эту жизнь."

"Любовь говорит: «Я есть всѐ». Мудрость говорит: «Я есть ничто»"

"Основное изменение произошло в уме – он стал неподвижным и тихим, реагирующим быстро, но не превращающим реакцию в привычку. Спонтанность стала стилем жизни, реальное стало естественным, естественное стало реальным. И во главе всего – бесконечная любовь, тѐмная и спокойная, сияющая во всех направлениях, всеохватывающая, делающая всѐ интересным и красивым, значимым и подлинным."

"Структура вселенной такова, что более высокое может быть обретено только через свободу от более низкого."

Нисаргадатта Махарадж

Добавлено (28.04.2013, 20:22)
---------------------------------------------
"Эхо тяжелых шагов доносится из прихожей, словно под плитами разверзлась пустота, пронзительно скрипят петли открываемой двери.
Жалобно звучит чей–то голос:
– Кто же прячется в доме и постоянно гасит лампы?
– Боже мой! Лампы опять гаснут… – стонет тетя Сильвия.
– У статуи бога Терма горел свет, я только собрался подойти, порадоваться огоньку, как он затушил фитиль.
– Кто же это? – жалобно вопрошает тетя Сильвия.
– Неизвестно. Я боюсь его, он, верно, черный и страшный. И всегда гасит свет. Помните лампу на площадке, розовую с зеленым, так красиво освещающую лестницу? При мне чья–то рука загасила фитиль, и ночь словно хлынула из адского колодца и поглотила лестницу. Вот уже пять, может, десять лет – а может, и всю жизнь – я ищу встречи с ним, и все безуспешно. Я сказал «ищу»? Нет, нет, встреча мне вовсе не нужна. А он все гасит лампы – задувает или тушит фитиль…"

Жан Рэй "Мальпертюи"

 
darkmerchantДата: Четверг, 02.05.2013, 01:22 | Сообщение # 33
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Некоторые цитаты из последних очень понравились, с удовольствием добавлю их в подписку "философия Бездны".
спасибо, Слим.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 31.05.2013, 03:22 | Сообщение # 34
Удаленные





"Одно из сильнейших и самых настойчивых моих желаний — это на краткий миг достичь иллюзии приостановки или насильственного преодоления досадных ограничений времени, пространства и естественного закона, которые от века держат нас в заточении и препятствуют узнать больше о беспредельных космических пространствах…»

Г.Ф.Лавкрафт

Добавлено (07.05.2013, 19:15)
---------------------------------------------
"Понятие нестабильности (или неустойчивости) освобождается теперь от негативного оттенка. Неустойчивость далеко не всегда есть зло, подлежащее устранению, или же некая досадная неприятность. Неустойчивость может выступать условием стабильного динамического развития. Только системы, далекие от равновесия, системы в состояниях неустойчивости, способны спонтанно организовывать себя и развиваться. Устойчивость и равновесность это, так сказать, тупики эволюции. Для устойчивых стационарных структур малое возмущение "сваливается" на то же самое решение, на ту же самую структуру. Стало быть, без неустойчивости нет развития. Или, иначе неустойчивость означает развитие, развитие происходит через неустойчивость, через бифуркации, через случайность."

С.П.Курдюмов

Добавлено (12.05.2013, 00:12)
---------------------------------------------
И ночь - только тень Его.
И Тень-только тень Его.

И снег,и следы..

После меня!
Возле меня...
И я - только тень Его.
Всю ночь только тень Его.
Весь день, везде...
Возле меня, возле меня...
Возле меня...ПОСЛЕ МЕНЯ

(Аукцыон "Возле меня")

Добавлено (12.05.2013, 03:43)
---------------------------------------------
Север – это особое место, это - место, где встречаются иные миры. (Мишель де Нострдам)

Добавлено (31.05.2013, 03:22)
---------------------------------------------
Ведь глупо и нелепо считать, будто не могут существовать иные существа, иные виды разума, нежели те, что доступны нашим чувствам. (Джордано Бруно)

 
SlimДата: Вторник, 20.08.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
≪Когда человек говорит, что сквозь ткань его
собственных слов всегда проскальзывают ≪другие≫, ≪чужие≫
слова — всегда имеется в виду, что
сама материальная структура языка позволяет, чтобы в
линейности речевой цепочки слышалась непредумышленная
полифония всякого дискурса, через которую анализ и может
пытаться выявить следы Бессознательного≫.

Ж. Отье-Ревю

≪Конечно, вы можете
судить о философии от имени здравого смысла; но беда в том,
что ни ≪здравый смысл≫, ни ≪чувственность≫ ничего не понимают в
философии, а вот философия-то понимает их очень даже
хорошо≫.

"Система, в которой мало означающих и много означаемых,
порождает тревогу, поскольку каждый знак в ней может читаться
по-разному; система, в которой много означающих и мало
означаемых, вызывает умиротворение и эйфорию."

Роланд Барт

Добавлено (02.08.2013, 22:51)
---------------------------------------------
"Осознай То Брахманом,

узрев Которого, больше нечего видеть,

став Которым, больше не надо рождаться,

познав Которого, нечего более познавать."

Шанкарачарья

Добавлено (04.08.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Передано от Хатима аль-Асама (да смилуется над ним Аллах):

«Каждое утро шайтан говорит мне: «Что ты будешь есть? Что ты будешь одевать? Где ты будешь жить?» На это я отвечаю ему: «Я буду есть смерть. Я всякий раз надену саван. Я буду жить в могиле»

Добавлено (04.08.2013, 16:03)
---------------------------------------------
...Быть Чёрным Магом - значит черпать Силу и вдохновение в кладбищенской темноте, ночных кошмарах, а так же самых отвратительных, самых уродливых и самых страшных побуждениях своей собственной души. (Slim)

Добавлено (06.08.2013, 11:56)
---------------------------------------------
«Познание Брахмана, то есть психическое состояние абсолютной отрешенности от материального мира, вместе с просветлённым проникновением в сокровеннейшие глубины первоначального принципа мироздания, Духовного Абсолюта, Брахмана, Бога, Уттама Пуруши, есть непременное и категорическое условие Освобождения человека из тюрьмы сансарического существования.

Для этого, индивидуум (дживатман) должен трезво осознать всю никчемность прозябания в мрачном колодце грубой телесной оболочки, и проявить искреннюю и настойчивую устремлённость обрести духовное Просветление, познать Бога, высшую Реальность. Жажда познать Бога, Брахмана, должна быть ревностной и тотальной, не признающей никаких барьеров и преград.

Но страстное желание погрузиться в нектар Божественности не вспыхнет в человеке до тех пор, пока его ум (манас-буддхи) не будет очищен от материальной кармической грязи, то есть от грубых и тонких отпечатков (самскар и васан) никчёмных, дурных, греховных мыслей, слов и поступков. Пока человек обусловлен импульсами влечения, похоти, алчности, и т.д., возникающими вследствие нахождения в его уме накопленных (за бессчетное количество перерождений) негативных тенденций (т.е. самскар и васан), он не выкажет достаточного стремления познать Истину Пара-Брахмана, и высшее неконцептуальное Знание (Праджня) не засияет в его разуме.
Поэтому аскетическая практика (яма и нияма), и практика Йоги являются необходимыми условиями-предпосылками для пробуждения человеческого разума от долгой спячки в сансарическом болоте."

Шанкарачарья

Добавлено (06.08.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Частицы чистого Разума, охваченные инертными оболочками, называются индивидуумами, а способность этих частиц к осознаванию зависит от ограничений, наложенных на самих себя, и эти ограничения называются "умом".

(Трипура Рахасья)

Добавлено (11.08.2013, 04:47)
---------------------------------------------
«Тогда не было ни того, что есть (сат), ни того, чего нет (асат); не было ни неба, ни Небес, которые выше.

Он, от Которого возникло все сотворённое, — сотворил ли Он его, или нет, — высочайший Пророк на высочайших Небесах, — Он поистине знает (всё обо всём)

А может быть, даже и Он не знает?»

(Насадия-сукта)

Добавлено (11.08.2013, 05:02)
---------------------------------------------
«Брахман есть нечто другое, чем то, что известно, и Он вне того, что непознано.
Что невыразимо речью, но благодаря чему речь сама выражается, известно как Брахман, но это не Тот, кому поклоняются как Брахману»

(Кена Упанишада)

Добавлено (11.08.2013, 06:08)
---------------------------------------------
"С помощью верёвки праведности человек поднимается наверх, в Сваргу, с помощью верёвки неправедности человек спускается в ад.
Перерезав обе эти верёвки мечом Знания, человек становится свободным от низшего, телесного сознания, и наслаждается всеведеньем."

(Мокшадхарма __ "Шантипарва"; Махабхарата)

Добавлено (20.08.2013, 19:43)
---------------------------------------------
Какими средствами пользуется природа, чтобы развить
задатки людей? Причиной законосообразного порядка у человечества служит... антагонизм между людьми, их «необщительное общение», склонность вступать в общество,одновременно оказывая этому обществу сопротивление,которое угрожает распадом. Побуждаемый корыстолюбием или честолюбием, человек создает себе определенное
положение среди своих близких, которых он, правда, терпеть не может, но без которых не способен обойтись.
Здесь начинаются первые шаги от варварства к культуре.
В условиях
жизни аркадских пастухов, в обстановке единодушия, умеренности и взаимной любви, людские таланты не могли бы себя проявить и люди, столь же кроткие, как и их овцы,
вряд ли сделали бы свое существование более достойным,
чем существование домашних животных.
Поэтому да будет
благословенна природа за неуживчивость, за завистливое,соперничающее тщеславие, за ненасытную жажду обладать
и господствовать.
Человек хочет согласия, но природа
лучше знает, что хорошо для его рода, и ведет его по пути
раздора!

(Гулыга А.В.)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 31.07.2013, 21:31
 
darkmerchantДата: Пятница, 27.09.2013, 15:51 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
"Некоторые люди винят за атомную бомбу Эйнштейна, поскольку он открыл соотношение между массой и энергией, но с тем же успехом можно обвинять Ньютона в крушении самолетов, поскольку он открыл гравитацию."

(с) С. Хокинг


Black Sun & Abyss
 
SlimДата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:00 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Живой Иисус сказал ученикам своим:

"Благословен тот, кто распял мир, и кто не дал миру распять его"

(Первая книга Иеу)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Четверг, 02.07.2015, 18:06 | Сообщение # 38
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
52. Тело отделить от души может только Тот, Кто их сочетал,а отделить душу от тела может и тот, кто стремится к добродетели. Ибо отцы наши
называют отшельничество попечением о смерти и бегством от тела.

53. Те,которые злоупотребляют прокормлением плоти и попечение о ней превращают в
похоть (Рим.13:14), пусть упрекают самих себя, а не ее. А те, которые
посредством этого тела стяжают бесстрастие и устремляются, в той или иной мере,
к созерцанию Сущих, знают благодать Творца. 

61. Ум не может отправиться в свое прекрасное путешествие и достичь области нетелесных сущностей, если он не навел порядок внутри себя.
Ибо мирские неурядицы обычно заставляют его вернуться туда, откуда он вышел.

62. И добродетели, и пороки делают ум слепым: первые, дабы он не видел пороков, а вторые, чтобы он не зрил добродетелей. 

65. Ум становится сильным тогда, когда во время молитвы он не представляет в воображении ничего из принадлежащего миру сему. 

67. Бесстрастием обладает не та душа, которая не испытывает никакой страсти по отношению к вещам, но та, которая остается невозмутимой даже
в отношении воспоминаний о них.

95. Одному монаху пришла весть о смерти отца. Но он сказал принесшему ее: "Перестань богохульствовать, ибо мой Отец - бессмертен".

Евагрий Понтийский

"Слово о духовном делании"


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SlimДата: Среда, 17.08.2016, 16:18 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Сила духа лишь так велика, как велико ее внешнее проявление, 
его глубина глубока лишь настолько, насколько он отваживается распространиться 
и потерять себя в своем раскрытии. 

Бессильная красота ненавидит рассудок, котому что он от нее 
требует того, к чему она не способна. Но не та жизнь, которая страшится 
Смерти и только бережет себя от разрушения, а та, которая претерпевает 
Смерть и в ней сохраняется, есть жизнь духа. Дух достигает своей истины, только обретая себя самого в абсолютной разорванности. 

(Георг Гегель "Феноменология Духа")


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 17.08.2016, 16:21
 
mardokДата: Пятница, 28.10.2016, 22:56 | Сообщение # 40
Уровень 1
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гештальт-молитва Фрица Перлза
"Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь".
 
HaurielДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:35 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема, огромное спасибо создателю.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Любимые цитаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: