[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » О снихождении молнии в человека и других материях
О снихождении молнии в человека и других материях
ЭРРАДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Удаленные





Из труда Велеслава «Черная книга Мары»
..вставшему на десной путь надлежит совершить жертвоприношение животного. ставшему на шуйный путь человеческое.. Автор в разных книгах по разному пишет.

Кстать кто, что знает об призвание молнии с неба? Такие жертвоприношения совершались в Шумере, языческой Европе смысл которого дать дар жертву человека взамен получить «божественную молнию» от Демонов.

 
AncientДата: Вторник, 26.04.2011, 15:58 | Сообщение # 2
Удаленные





Молнии...народ вы что?...мы же не из средневековья...физику, хотя бы азы в школе то учили???

Фильтровать древние источники нужно, а не слепо полагаться...что делали нацисты, что делало Аненербе в СС...собирали мистические источники, а потом фильтровали на предмет технологий и отдавали ученым и конструкторам...

Будете оспаривать достижения 3-го Рейха? Что Германия не дала пинка технологическому развитию планеты?

Так вот, достижения Рейха осязаемы, стоят в музеях их можно пощупать!

Но человеческие жертвы для вызова молнии???...и не забывайте, что в структуре большинства магических ритуалов присутствуют курения, содержащие галлюциногенные препараты!
_________________________________________
А опираясь на физику и современную науку могу сказать, что многое, что описано в магических источниках - это описанные аборигенами некоторые технологии предшествующей или иной, возможно инопланетной, цивилизации.

Так же это может быть своеобразный тест, на развитие придатка - мозга, со стороны наблюдающей цивилизации...увидят посреди "этого" "всего" знания, смогут выделить, или будут как обезьяны слепо воспроизводить то, что написано.

Сообщение отредактировал Ancient - Вторник, 26.04.2011, 16:52
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Удаленные





Обратите внимание, что призвания молнии в контексте статьи имеет сакральный, тайный характер. То есть высшем даром от Демона после сошествия молнии призыватель получал бессмертие и сверх. способности. По крайней мере так считали люди живущие в античном мире.
Может поэтому в древние времена многие Боги-Демоны имели в функционале громоверженость. Вопрос тогда можно по-другому задать, можно получить молнии без кровавых жертв. Другим способом о Демонюков.
 
AncientДата: Вторник, 26.04.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (ЭРРА)
Обратите внимание, что призвания молнии в контексте статьи имеет сакральный, тайный характер...

Тогда вопрос в том, что понимать под молнией???

 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Удаленные





Сошествие не смертельного заряда молнии призывающему))
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ЭРРА)
Сошествие не смертельного заряда молнии призывающему))

То есть, удар током? А какой в этом смысл?

 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:02 | Сообщение # 7
Удаленные





Возможно, произойдет трансформация энерго структуры человека.
 
AncientДата: Вторник, 26.04.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Удаленные





Сомневаюсь я в таком механизме...молния есть канал в ионизированном газе, удар током...бессмертие...

я бы сказал, был некий технологичный девайс с речевыми функциями управления воздействующий на биотело с помощью заряженных ионов.

Абориген наблюдал, естественно ионизацию он воспринял как молнию, и речевую команду как имя Демона или обращение к нему.

Возьмите пару современных людей, закиньте в прошлое, с базовыми станциями, современными сотовыми и каждому воткните в ухо по блютузу...как думаете со стороны для аборигенов будет выглядеть???

Даже в нашем мире гуляет присказка...Идет чел, и разговаривает с кем-то - или блютуз или конопля...
________________________________
Коллеги! Если бы все было так как описано в древних источниках, то мир бы был иным!!!
И ЦРУ и КГБ, и МИ-6 и другие...давным давно это все уже проверили...и если бы все было так, как описано, мир давно бы был другим!
Власть своего никогда не упустит! А тут сверх способности и бессмертие!
_________________________________
Аненербе давно проверило, если бы...то жили бы на планете лишь несколько избранных рас, во главе со сверх людьми...но где сейчас Третий Рейх?

Сообщение отредактировал Ancient - Вторник, 26.04.2011, 17:13
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Удаленные





А кто сказал, что они не проводили такие ритуалы)) Возьмите маньяков, приговоренных к высшей мере наказания вот вам и подопытные кролики. Естесно об таких экспериментах на каждом заборе писать не будут..

Добавлено (26.04.2011, 17:14)
---------------------------------------------

Quote
Власть своего никогда не упустит! А тут сверх способности и бессмертие!
Еще стоит пояснить, что бессмертие имеется ввиду не материальное, а загробное.

Добавлено (26.04.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Только прошедший посвящение мог миновать фазу смерти. И перейти в загробный мир напрямую.

 
AncientДата: Вторник, 26.04.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Удаленные





Бр...умываю руки...

От туда еще никто не вернулся, не рассказал как там...
Да и понять, как разряд тока, может повлиять на бессмертие тонко материальных тел...электрическое и магнитные поля действуют на заряженные частицы...тонкие тела имеют иную природу...сомневаюсь в воздействии молнии на их природу...это лишь укрепляет мою убежденность и скептицизм.

Так что, для себя буду считать это электрическим стулом прошлого.

 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ancient)
Только прошедший посвящение мог миновать фазу смерти. И перейти в загробный мир напрямую.

То есть как?

 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:28 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote
Только прошедший посвящение мог миновать фазу смерти. И перейти в загробный мир напрямую.

То есть как?

Хороший вопрос.:D Может быть перейти грань еще в физическом теле. Помните сколько легенд про путь в нижний мир.


Сообщение отредактировал ЭРРА - Вторник, 26.04.2011, 17:28
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:31 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну думаю что возможно перейти в нижний мир сохранив физическое тело. Легенды надо понимать с учетом метафоричности...
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Удаленные





Портал откроется и вы в его перейдете.
Quote
От туда еще никто не вернулся, не рассказал как там...
Да ладно, а какже перевоплощение души и возвращение в мир?
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:43 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ЭРРА)
Портал откроется и вы в его перейдете.

Портал в Нижний Мир?

 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Удаленные





Quote
Портал в Нижний Мир?
Может быть, недавно ученые нашли на Пелопоннесе легендарную реку Стикс. Возможно, есть такие места перехода между мирами.
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:50 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть еще гора Олимп biggrin
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:51 | Сообщение # 18
Удаленные





Ну, есть, а почему нет. Еще скажите что Цербера и Аида нет)
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:52 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сомневаюсь что сущности Нижнего Мира имеют такое же физическое тело, как и люди на Земле...
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 17:56 | Сообщение # 20
Удаленные





Хорошо давайте разберем появление Демонов. Вот вы среди леса в полнолуние читаете воззвание темным богам. Тут с диким ревом появляется чудовище из под земли. То есть оно матерелизовалось!Возможно вы получите такую же структуру энерго тела способную к трансформации. И также перейдете в иной мир.
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 17:58 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Переход человека в иной мир, может и возможен, но явно не физическом теле.
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 18:02 | Сообщение # 22
Удаленные





Ваше физическое тело может стать чем угодно может вас в жирафа превратят. А как же ликантропия и другие техники трансформации! Ваше тело может стать полностью состоящему из энергии и тогда проблем с уходом не будет.

Сообщение отредактировал ЭРРА - Вторник, 26.04.2011, 18:15
 
SerpensДата: Вторник, 26.04.2011, 18:06 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Материя и энергия это разные понятия.
 
ЭРРАДата: Вторник, 26.04.2011, 18:11 | Сообщение # 24
Удаленные





В любом случае лучше у самих духов или Демонов спросить. Если такие техники есть они могут об этом рассказать.
 
АррхйарДата: Вторник, 26.04.2011, 19:29 | Сообщение # 25
Удаленные





Довольно интересная тема.

Я лишь пока отмечу,что были случаи
попыток перехода в иной мир в физическом теле.

Некий Орден ОХС,если мне не изменяет память.Да и вы,
наверное,могли слышать.Не могу сказать точно,как это происходило
у них,но..попытка явно не увенчалась успехом.

Сообщение отредактировал Аррхйар - Среда, 27.04.2011, 08:27
 
ChaosteticДата: Четверг, 26.05.2011, 16:33 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всё возможно - абсолютно.
Следовательно и физ. тело способно на нечто большее, чем известно науке)
 
АксолотльДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:48 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сталкивался с подобным переживанием - но это было именно переживание, то есть другие люди, принимавшие со мной галлюциногенные препараты, никаких молний не видели.
А так то думаю можно молнию призвать, и не особо трудно - думаю, многие тут призывали тучи и дождь, а там и до молний недалеко.
 
SerpensДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:05 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аксолотль)
Сталкивался с подобным переживанием - но это было именно переживание, то есть другие люди, принимавшие со мной галлюциногенные препараты, никаких молний не видели.

Я конечно извиняюсь, но то, что вы описываете похоже на галлюцинацию.

Добавлено (26.08.2012, 23:05)
---------------------------------------------
И вообще, на мой взгляд, людям занимающимися магией нельзя употреблять психотропные препараты.

 
АксолотльДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:52 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это не похоже, это она и есть.

А людям, принимающим психотропные препараты, можно заниматься магией? wink
 
GlukXPДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:30 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Насколько я понял суть, тут идёт жертвоприношение с ритуалом и как результат мы получаем "божественную молнию" от демона или ещё кого.

Давайте теперь подумаем логически.

Молния это разряд электроэнергии с неба и до земли(до практика) в котором ток течёт в обоих направлениях оооочень много раз в секунду. С неба может быть только 1 разряд, от земли несколько, но при образовании дуги всегда активным будет только 1, через который и пойдёт вся мощь.

Итак при получении "молнии" или чего то выглядящего для практиков именно так, мы так же получаем почти бессмертие, способности всевозможные и вероятно так же получаем возможность путешествовать по планам\мирам и тд.
=============
Думаю будет глупо считать что "молния" тут имелась ввиду чисто эллектрическая.
Вероятнее всего, учитывая что это МАГИЯ и жертвоприношение идёт ДЕМОНАМ или ещё кому, под "божественной молнией" имелся ввиду канал энергии который при появлении напоминал молнию, либо соправаждался такими эффектами которые молнии сопутствуют(росчерк светлый в воздухе\лёгкий статический разряд\свечение\форма ветвистой молнии с неба которую видели практики и тд).

Учитывая что ритуалы жертвоприношения часто используются для того чтобы укрепить связь с божеством\демоном, а  так же чтобы призвать из другого мира кого бы то нибыло, у жрецов думаю легко увидеть связь и тут.
==========
Вывод: При ритуале мы приносим жертву демонам(или ещё кому) в результате получаем канал по которому течёт энергия в практика и уже за счёт которого и проявляются такие плюшки как бессмертие и сверхспособности.
Канал по свойствам может быть как природным(подключка к местам силы и токам энергии в мире) так и от источника(демон\бог и тд).

Соответственно "дёрнув" за канал со своей стороны и "пройдя" по нему мы можем попасть так или иначе в другое место(миры, планы и тд) откуда этот канал к нам протянут сущностью во время ритуала.

Кто то видит изьяны в логике?


Сообщение отредактировал GlukXP - Понедельник, 11.08.2014, 13:32
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » О снихождении молнии в человека и других материях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: