[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Гибель Цивилизации (теоретические рассуждения)
Гибель Цивилизации
Радиация_ЛуныДата: Пятница, 04.11.2011, 22:52 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Стоит подумать, что именно могло бы стать причиной гибели нашей собственной цивилизации за столь короткий для истории период, как несколько столетий или даже несколько лет.
Источники энергии и ее передатчики все более упрощаются. Скоро каждый из нас будет обладать передатчиком атомной энергии или жить вблизи от этих передатчиков - заводов или машин - до того дня, когда будет достаточно аварии источника, чтобы все одновременно улетучилось в огромной цепи этих передатчиков - люди, города, нации. Уцелело бы только то, что не связано с этой высокой технической цивилизацией. И ключевые науки, как и ключи власти, разом исчезли бы всего лишь по причине крайне высокой степени специализации. Самые высокоразвитые цивилизации погибли бы мгновенно, ничего не передав потомкам.
Подобные спекуляции весьма раздражают, но они, повидимому, справедливы. Таким образом, можно допустить, что станции и передатчики психической энергии, бывшей, возможно, основой третичной цивилизации, разом взорвались - так, цивилизация Атлантиды вместе со своими Высшими и кораблями, погибла в технической катастрофе.


Сообщение отредактировал Радиация_Луны - Воскресенье, 06.11.2011, 03:58
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Гибель Цивилизации (теоретические рассуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: