[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Трёх Владык Альяха.
Книга Трёх Владык Альяха.
БидземаруДата: Вторник, 19.07.2011, 10:51 | Сообщение # 51
Удаленные





Была обнародована новая сетевая версия "Книги Трех Владык Альяха". Скачать можно здесь. В книге была систематизирована информация и исправлены ошибки, не замеченные предыдущим редактором. Повторюсь, что никаких дополнений и продолжений "Книги Трех Владык" выпускаться не будет. Полная версия доступна только братьям. Просьба все вопросы по книге задавать в этой теме.
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 20.07.2011, 20:16 | Сообщение # 52
Удаленные





Quote (Бидземару)
В книге была систематизирована информация и исправлены ошибки, не замеченные предыдущим редактором.

Прошлый раз её редактировал я, если мне не изменяет память smile В этой версии ни одного исправления я не увидел, кроме дополнений в "Плане ОПК" и новой главы про Кингу. Ещё вижу, что некоторые тексты поменяли местами, как они стояли в не отредактированной версии. И вижу, что эта версия значительно урезана по сравнению с предыдущей, что была залита здесь же. Хотя и о той говорилось, что и она не полная. Но в сети вряд ли можно что-то утаить, тем более когда предыдущая версия пролежала здесь столько месяцев. Был ли смысл урезать?


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 20.07.2011, 20:21
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 20:24 | Сообщение # 53
Удаленные





В этой версии мы уделили внимание исправлению орфографических и грамматических ошибок) Да, книгу немного урезали, но лишь из соображений безопасности практикующих - чтобы у новичков не было желания сразу хвататься за сложные ритуалы, что черевато. Не то, чтобы нам было таких идиотов жалко, просто если человек желает практиковать, пусть вступает в Эль Вар и занимается по полной версии.

Кстати, если кто думает, что у него сохранена предыдущая версия и он - обладатель полной книги, замечу, что это не так. Полная версия в сети никогда обнародована не будет.


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 20.07.2011, 20:28
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 20.07.2011, 20:29 | Сообщение # 54
Удаленные





Quote (Бидземару)
мы уделили внимание исправлению орфографических и грамматических ошибок)

Ну это понятно, там их столько, что я один вряд ли был в силах заметить все biggrin

Quote (Бидземару)
если кто думает, что у него сохранена предыдущая версия и он - обладатель полной книги, замечу, что это не так.

Это тоже понятно. Только самый тот факт, что она уже у кого-то сохранена, не делает ли её урезанную версию несколько, скажем так, пафосной? Вот что я главным образом хотел сказать. Но в общем дело ваше, т.к. книга ваша.
 
БидземаруДата: Среда, 20.07.2011, 20:34 | Сообщение # 55
Удаленные





Quote (Khyilh_Nammalush)
делает ли её урезанную версию несколько, скажем так, пафосной?

Не делает. Конечно, можно вернуть в книгу вырезанные части, но так сказать, предыдущая книга - пробная версия сетевого варианта, эта - окончательная. А несколько ритуалов "в свободном полете" по сети погоды не сделают.

Добавлено (20.07.2011, 20:34)
---------------------------------------------
Да, Khyilh_Nammalush, мне интересно - в сети можно найти книгу "Гескеркаф", или она доступна узкому кругу?


Сообщение отредактировал Бидземару - Среда, 20.07.2011, 20:35
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 20.07.2011, 20:38 | Сообщение # 56
Удаленные





Quote (Бидземару)
в сети можно найти книгу "Гескеркаф", или она доступна узкому кругу?

Будет лучше спросить у автора. Тем более, он состоит в Эль Вар, не может быть что вы этого не знаете. Насколько я знаю, книгу планировалось выложить в сеть этим летом, но что там и как - это уже к автору, ему виднее. Или спросите тех, кто знает автора более хорошо, нежели я.
 
GiviДата: Среда, 20.07.2011, 22:40 | Сообщение # 57
Удаленные





Старую версию ещё на ТСМ смотрел. Там хотя бы абзацы были выделены, а тут всё сбито, как будто книгу скопировали из онлайнового чтения или что-то такое. Короче, оформление ухудшилось. Но зато стало смотреться более компактно.

Сообщение отредактировал Givi - Среда, 20.07.2011, 22:40
 
АббессумДата: Вторник, 26.07.2011, 16:22 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Собственно,вот выявленные мной изменения в дополненной
КТВА:

Изменения в дополненной КТВА.
1.На титульном листе дополненной КТВА было убрана аннотация
ниже знака муанов, присутствовавшая в официальной КТВА.
2.Убрано «Путникам, вставшим на великий путь..» - 2 короткие
главы (2 стр. офф. КТВА)
3.Убрано «Сказание о всём» (3 стр. офф. КТВА) , осталась
информация о Варкуламе и муанах. Легенда о муанах дана
не полностью, в отличие от официальной КТВА.
4.Не упомянут раздел «О книгах и семьях» гримуаров
(4 стр. офф. КТВА)
5.Перенесен раздел «Открытие бреши» (59-60 стр. доп. КТВА);
убран «Код Дракона»
(2 части, комментарии) [14-16 стр. офф. КТВА]
6.В подпункте «Роль Владык» (часть 4,теория) не указана
схема из офф. КТВА (24 стр.)
7.Не упомянут подпункт «Не рождённый хаос» (25 стр. офф. КТВА)
8.В «Карте Путника» не упомянуты строки предисловия из
офф. КТВА, 25 стр.: «Сие есть карта пути практика...»
9.Убраны главы «Мой путь», «Простая правда о пути», «Кожа»,
нет предисловия к 5 части «Ритуальные работы»,
присутствовавшее в офф. КТВА (27-29 стр. офф. КТВА)
10.Не упомянута глава «Знак и амулет «Нарушение Закона»
(30 стр. офф. КТВА),вместо неё стоит глава «Простейшие практики»
(36-37 стр. доп. КТВА), встречается она же на
42-43 стр. офф.КТВА.
11.Не упомянуто «Воззвание к Трём Владыкам»
(34 стр. офф. КТВА)
12.Не упомянуты главы «Первая (начальная) жертвенная» и
«Жертвенная Трем Владыкам» (37-39 стр. офф. КТВА)
13.Добавлено «Пробуждение Крови Кингу»
(47-48 стр. доп. КТВА)
14.Добавлено «Ритуал Пробуждения Червя»
(51-56 стр. доп. КТВА)
15.Между главами «Ритуал поднятия семи их»
(62-63 стр. доп. КТВА) и «Порча» (63 стр. доп. КТВА)
пропущены главы из офф. КТВА, 45-46 стр: Ритуал «0 = -0»,
«Маленький секрет, скрытый в ТЧ» и «Малая просьба Забытых».
16. 70 страница доп. КТВА, на этом месте должна была стоять
глава из офф. КТВА «практика входа в пустошь или входа
в бездну» (50-51 стр. офф. КТВА)
17.В главе 6 «Работа со знаками» пропущен Знак
«Силы-Знания-Действия», стоящий между Знаком Бездны и
двусторонним знаком, обозначающим Трёх Владык Альяха
(отличие можно увидеть на 52 стр. офф. КТВА)
18.В частности, пропущены знаки, упомянутые в офф. КТВА,
такие как: знак Трёх Владык и Альяха,
«ещё один вариант Знака(Печати) Трёх Владык Альяха» (цит.),
Амулетная Звезда Трёх (изображается на амулетах),
«Символ силы идущий в Бытие из Сверхбытия – от Владык
к практику» (цит.), знак «Действующей силы знаний и мудрости
Владык», знак поднятия энергии Хаоса ко Владыкам,
метка Владык, знак нарастающей мудрости,
знак непоколебимой силы, знак несокрушимой воли,
Амулет Чина. Отдельно упомянут пропущенный знак
«Силы-Знания-Действия» в п.№18. Всего 12 пропущенных знаков.
Глава 6 «Работа со знаками», официальная КТВА, 51-54 стр.
19. 74 стр. доп. КТВА, не включена глава из офф. КТВА, 55 стр.,
«Направления и символы его».
20. 77 стр. доп. КТВА, не включена глава из офф. КТВА, 56 стр.:
«Нисхождения в Бездну -Сверхбытие».
21. 80 стр. доп. КТВА, предположительно здесь должна
присутствовать глава из офф. КТВА «Знак пробуждения Червя»,
66-68 стр. офф. КТВА.
22. Глава «Могущественные сущности» (80-82 стр. доп. КТВА)
не включила в себя сведения про Тауварану и взаимодействие
с ним. Также не раскрыто взаимодействие с Нта Ицхет, Сайто
(69-72 стр. офф. КТВА). Отсутствует глава «О существах,
пребывающих вблизи», изложенная в официальной КТВА
на странице 72.
23.Полностью отсутствует также раздел «Великий Источник и
работа с ним» (73-75 стр. офф. КТВА), включающий в себя
практику с Источником и главу «Троя Владык Альяха» с
послесловием автора.
24.Была добавлена глава «Путь Охотника» (82 стр. доп. КТВА).
25. Часть 7 «Путь с демонами», 58-63 стр. офф. КТВА,
соответствуют 82-91 стр. доп. КТВА.
Убран, в частности, Призыв Демона (59-60 стр. офф. КТВА).
26.И наконец, отсутствует глава о Безумном, изложенная в
официальной КТВА на странице 63.
(с) Аббессум


"Истинно то,что вне времени и пространства..."

Сообщение отредактировал Аббессум - Вторник, 26.07.2011, 16:23
 
БидземаруДата: Среда, 27.07.2011, 10:36 | Сообщение # 59
Удаленные





Аббессум, браво! hands
 
АббессумДата: Среда, 27.07.2011, 12:13 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Почти целое исследование oops

"Истинно то,что вне времени и пространства..."
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 02.08.2011, 15:29 | Сообщение # 61
Удаленные





Quote (Аббессум)
26.И наконец, отсутствует глава о Безумном, изложенная в
официальной КТВА на странице 63.


Безумный

С шумерского или аккадского его имя переводится как «Безумный», «Безликий» или «Бесформенный». Это, можно сказать, его характеристика. Ещё его характеризуют как Тёмного Шутника. Подлинное имя он даст потом сам.
Это сущность. Не под чьей властью. Не имел своего культа. Ему не поклонялись никогда. Он принимает только кровь, а взамен действия. Выглядит при приходе так: из мрака появляется множество лиц и рук. При нём нельзя проявлять эмоций, потому что он не примет практика, посчитав его слабым, и просто сведёт с ума. В большинстве случаев является в тонком мире людям и практикам. Привычно обманывает или врёт. Насылает кошмары с различными изменениями в пространстве. Уважительно относится к практикам Владык, потому что он суть одно из порождений их сил. Если ему показать врага и заключить договор на то, что он сведёт с ума или убьёт врага вашего, он возьмётся за это, но с уговором на определённое количество жертвенной крови (имеется в виду количество жертв).
В некоторых практиках для призыва его во сне рисовали его изображение на листе бумаги или кожи и клали там, где спят (например, по подушку можно). Далее он приходил к спящему, если тот не боялся, и мог поприветствовать его, и тогда можно попросить заключить договор на что-либо связанное со смертью врага или приворотом женщины. Взамен он попросит дань и скажет своё имя. Потом, когда он принимает дань, то приходит во сне на зов по имени и заключает дружеские поруки или даёт символ для практики и вызова его, для заключения следующих сделок. Потом уже практик вызывает его, на зеркале нарисовав данный им символ, вызывая по имени с восмипальцевым жестом.
Он помогает магу в практиках связанных с чёрной магией. Помогает потому, что очень любит сделки и обмен. Очень привержен к играм, которые доставляют ему силу через сделки. А почему он идёт на сделки – потому, что очень сильно растрачивает энергию на создание безумия в снах и внетелесных путешествиях. Он же король иллюзии и испытания. Великий игрок разума.

(с) http://www.diary.ru/~crystalrgn/p144329951.htm
 
БидземаруДата: Вторник, 02.08.2011, 17:00 | Сообщение # 62
Удаленные





Ну тогда прилагаю к сообщению и его(Безумного) символ, использующийся для вызова. Сам еще не пробовал. Если кто вызовет и останется в живых, поделитесь опытом.
Прикрепления: 6860205.jpg (7.4 Kb)


Сообщение отредактировал Бидземару - Вторник, 02.08.2011, 17:05
 
Asnar-totДата: Четверг, 04.08.2011, 18:18 | Сообщение # 63
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Привет Бидземару! Как успехи в практике то?
Мне ты так и не написал. Хотя про Гескеркаф - мой поинтересовался таки. Значит знаний мало. Книга Трех Владык Альяха - хороша если до нее еще у тебя были свои наработки и пробы в практике. И был осваемым путь прямого контакта через потоки. Этот сценарий записан шифром в Тч. Просто чтоб увидеть мозгов мало, нада пренадлежать к роду и иметь инструкцию к расшифровке. Чтоб собрать в пазлик.

Тогда да книга дополнит не достающую грань. Кстати не которые товарищи коих знает Гиви, с тогоже Тсм - в знакомстве сомной в личном зделали такие ошибки, чуть голову не потеряли и при этом еще хватило ума пытаться лупить по мне и нести сабачью чушь. Но такого ясное дело не кто не прощает, время тикает исправно.

Кстати Гиви чего у тебя на всех аватарках Обезьяны да гарилы? Это что дань памяти твоим мастерам? Ты же все и так знаешь зачем тебе книга КТВА? Для калекции?
Или тебе вообще заняться больше не чем что ты так приблежон к Древним что кроме сидения на форумах и заняться соскуки больше не чем? Передавай привет нашим общим знакомым -они так зажрались что даже трубку не взяли когда я хотел встретиться.

А если же начинать с одной тока КтвА то может тоже получиться очень весело. Так как нет достаточного времени на трансформы - книга их не предполагает, она дает двигатель как идти все наращивая обороты. В ней нет разделений на периоды - лдна практика влечет за мной следующую, и пропускать практики или перепрыгивать как и останавливать на время опасно для здоровья.
Можно и о стену разбиться, Древние они несходительность в крайне редких случаях проявляют, нужно развиваться в разных направлениях, чтоб познавать грани. Одной тоша не как не хватит.
А так книга хороша, хоть и очень не обычна.
Признаюсь ее геометрия меня самого смущает.
Но тем не менее работает. Это главное.

Не все В Эль Варе - видят полную Картину его Состава.
Но если речь о практике то это и не важно.

У всех свои цели. Вместе мы их можем достигнуть, а кто-то приблизиться к их достижению.

Когда ты просил тексты - Воззваний - Гимны. Ты просил их у меня. Просто через другого человека. Поэтому я досих пор не чего не дал.

Не потому что жалко, а потому что можно и самаму составить.

Тубасу в этом был прав. Только без сатанинского уклона, это ведь Древние!

Добавлено (04.08.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Безграмотность предоставления материала, в КТВА - является на самом деле Благом!
Дело в том что некоторые товарищи имеющие свои издательства как например Бамбушкар - уже издали Зборник Диона Грея в Печатном Виде!
И там есть то что должно было быть подписано моим Ником - а не Тубасу!
Я сам его видел в бумаге - с Красной Обложкой.
Но сам Дион Грей Про это Врядли знает!
Книги просто берутся и печатаются - кто напечатал тот и права защитил.
Надеюсь тут понятно.

Хотя безграмотность была чисто случайностью, того кто излагал текст. Но обернулось это Благом!

 
GiviДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:00 | Сообщение # 64
Удаленные





Quote (Asnar-tot)
чего у тебя на всех аватарках Обезьяны да гарилы?

На самом деле у меня на аватаре стоит зеркало. Но если Вы в нём видите "Обезьяну" или "гарилу" (от слова "горилка", я так понимаю), то... biggrin
Шучу, шучу.
А вообще Вы что снежного человека никогда не видели? Не можете обезьяну от йети отличить?

Quote (Asnar-tot)
безграмотность была чисто случайностью

Ппц. Беременность может быть случайностью, но безграмотность - когда она повторяется раз за разом и всегда однотипно, это уже закономерность. Когда человек постоянно делает одни и те же ошибки или ошибки одного рода, то какая же это случайность? Или у Вас какое своё профессииональное понятие о случайности? Не расскажите ли?

Quote (Asnar-tot)
зачем тебе книга КТВА? Для калекции?

Вы о чём? Я что прошу эту книгу у кого-то, что она была бы мне нужна для "калекции" (от слова "калека", видимо)? Огрызок книги смиренно лежит в сети - скачивай кто хочет.

Quote (Asnar-tot)
Не все В Эль Варе - видят полную Картину его Состава.
Но если речь о практике то это и не важно

Без комментариев. Фраза - шедевр!
 
darkmerchantДата: Среда, 16.11.2011, 11:19 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Книга опять подверглась редактуре.
Авторы, вас не затруднит рассказать об новых изменениях?


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 11:20 | Сообщение # 66
Удаленные





Какой редактуре? Когда?
 
darkmerchantДата: Среда, 16.11.2011, 13:23 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
12.11.11 книга в нашей библиотеке заменена на новую редакцию.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:26 | Сообщение # 68
Удаленные





darkmerchant, Можете дать ссылку на эту новую редакцию,а то у меня это обновление почему то не отображается.
 
darkmerchantДата: Среда, 16.11.2011, 13:35 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
В смысле новость? Она еще не написана.
http://www.haostemple.org/load/kniga_trekh_vladyk_aljakha/1-1-0-484
книга лежит там же, заменена на новую.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:52 | Сообщение # 70
Удаленные





darkmerchant, мне конечно хочется сказать пару ласковых о неком "мрачном жреце Рое",но я пожалуй воздержусь.

darkmerchant, скажите,и вы всерьёз собираетесь держать у себя на сайте это убожество:

"Великий тост безумного.
Приветствую вас, путники! В эту тёмную ночь я хочу поприветствовать вас в этом доме. Хочу вас
поблагодарить, что составили мне компанию в эту славную ночь. Я думаю, бокалы полны у вас. Я хочу
произнести один единственный тост, и мы продолжим наше торжество. Я подымаю сей бокал за тех, кто
встал рядом со мной. Я желаю всем Великого Пути, дабы у вас не было желаний, но лишь дела. Чтобы вы
творили, что вы изволите, а изволено то, на что Ваша Воля. Таков Закон Пути. И пусть Луна освещает ваш
темный путь в ночи, и смерть дарует безумного ремесло, и мысли отступят, дабы не было сомнений.
Да будет Я – безумный творец! Да будем мы – охотники на людские души!"


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 13:52
 
darkmerchantДата: Среда, 16.11.2011, 13:54 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, книгу на новую версию попросил заменить ее автор, к нему претензии. Сказал, что это окончательная редакции.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 13:56 | Сообщение # 72
Удаленные





darkmerchant, и кто же автор книги? Шам Далай?
 
darkmerchantДата: Среда, 16.11.2011, 13:58 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Он там указан как автор.
Вы уж решайте сами кто, как и что. Я же не желаю вмешиваться в ваши распри в обществе, извольте. Удивительно, что вы сами между собою не согласовываете выкладку материала.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 14:09 | Сообщение # 74
Удаленные





darkmerchant, ну так я то давно уже из братства вышел,ещё летом(о чём и писал в соответствующей ветке на форуме)
пусть делают с книгой что хотят,хоть всю писанину(э,я хотел сказать творчество)Шама в неё утрамбуют.
Обидно просто.Книга то была хорошая.
Ну да ладно.

darkmerchant, если на то пошло,авторами книги являются мастера Шалани и Суран,а так же Кьилх Наммалуш,любезно согласившийся систематизировать этот хаос инфы.Мы с Шам Далаем тут как бы и не при чём.
Ну да и хрен с ним.Если кто то своей жизни не мыслит без дешёвой популярности,это его проблемы.

 Монах Хаоса – неофициальный статус (промежуточная (серединная) ступень) – ведёт
охоту сугубо для владык и более никаких практик не проводит.
 Нестабильный воин – защитное боевое крыло Братства. Этот статус обычно даётся
после ступени Путник. Нестабильный воин должен любыми средствами защищать интересы
Братства.

комментарии излишни,я полагаю?


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 14:09
 
Sham_DalaiДата: Среда, 16.11.2011, 14:50 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Ты не много не понял. Роя был редактором книги. Так сказать убирал грамматические и стилистические ошибки в книге. а так же дополнил некоторые вещи туда. Книги писал записывал и зарисовывал я со слов и по рекомендациям Шалани, Сурана, Далара, Хуру, Тугатана. Я не понимаю что тут не понятно.
А книга "КТВА" это путевой трактат для тех кто истина решил идти по пути Хаоса. По пути Владык и Забытых(Древних). Так же "КТВА" является книгой которая принадлежит "Братству Эль Вар".

Quote (Slim-Sor8918)
Нестабильный воин – защитное боевое крыло Братства. Этот статус обычно даётся
после ступени Путник. Нестабильный воин должен любыми средствами защищать интересы
Братства.


Это именно боевое крыло братства которое занимается защитной работой. А именно защищает интересы организации или даже культа. На эту ступень переходит практик после трех открытий и со специальными рекомендациями от глав этой организации или от мастера с какой-то целью. Но эта ступень не постоянна потому что на неё могут на значится любой на определенный срок. Для выполнения определенных целей и потом обратно вернутся к своей практике.

Quote (Slim-Sor8918)
Монах Хаоса – неофициальный статус (промежуточная (серединная) ступень) – ведёт
охоту сугубо для владык и более никаких практик не проводит.


Ступень после трех открытий и следования определенных предписаний мастера. То же самое это нестабильная ступень то есть на неё входит привычно практик когда ему назначен мастер или учитель или он был принят в организация будь это орден, братство, клан и другое.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 15:00 | Сообщение # 76
Удаленные





Sham_Dalai, При всём уважении,какое отношение твоё творчество имеет к Книге Трёх и практикам Культа?

Я имею в виду:

"Великий тост безумного.
Приветствую вас, путники! В эту тёмную ночь я хочу поприветствовать вас в этом доме. Хочу вас
поблагодарить, что составили мне компанию в эту славную ночь. Я думаю, бокалы полны у вас. Я хочу
произнести один единственный тост, и мы продолжим наше торжество. Я подымаю сей бокал за тех, кто
встал рядом со мной. Я желаю всем Великого Пути, дабы у вас не было желаний, но лишь дела. Чтобы вы
творили, что вы изволите, а изволено то, на что Ваша Воля. Таков Закон Пути. И пусть Луна освещает ваш
темный путь в ночи, и смерть дарует безумного ремесло, и мысли отступят, дабы не было сомнений.
Да будет Я – безумный творец! Да будем мы – охотники на людские души!"

И,если имеет,почему тогда только твоё творчество включили в КТВА?) Может тогда опубликуем там творения Роя,Бидземару,школьные сочинения Зенрита,или там,мою недописанную поэму? biggrin


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 15:01
 
Sham_DalaiДата: Среда, 16.11.2011, 15:15 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, Книга записывалась мной. Вот я и поместил своё творчество в неё. которое хорошо показывает путь.

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 15:21 | Сообщение # 78
Удаленные





Sham_Dalai, Ты записывал то,что нам давали Шалани и Суран.Автором выложенных в книге практик ты от этого не становишься,разве нет?
Книга КТВА выпущена в свет братством El Var,стало быть именно это название нужно было указать в графе "автор".
Вклад Мрачного Жнеца Роя в редактирование книги не настолько существенен,чтобы ставить его имя на обложку.Лично я вобще не выявил ещё ни одной грамматической или орфографической ошибки,которую он исправил.
Так что всё таки может быть,авторство Книги принадлежит Сурану и Шалани,редактирование проводил Кьилх Наммалуш,а никому не известный Рой тут как бы и вовсе не при чём?
 
КасандраДата: Среда, 16.11.2011, 15:48 | Сообщение # 79
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мне кажется уладить этот спор просто - Слим , как я поняла . вы общались ( надеюсь и сейчас продолжаете это делать) с людьми , чей личный опыт лег в основу этой книги ... вот и спросите их - если их устраивает такая редакция , то какие могут быть претензии?

"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Sham_DalaiДата: Среда, 16.11.2011, 15:55 | Сообщение # 80
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
ы записывал то,что нам давали Шалани и Суран.Автором выложенных в книге практик ты от этого не становишься,разве нет?

Тут ты прав. Но моё творчество отражает смысл взятый с практики. так тут этими рассказами всё сказано.

Quote (Slim-Sor8918)
Так что всё таки может быть,авторство Книги принадлежит Сурану и Шалани,редактирование проводил Кьилх Наммалуш,а никому не известный Рой тут как бы и вовсе не при чём?

Кьилх Наммалуш делал первую редакцию. А второю контрольную делал Рой. так что тут все понятно.

Добавлено (16.11.2011, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Касандра)
мне кажется уладить этот спор просто - Слим , как я поняла . вы общались ( надеюсь и сейчас продолжаете это делать) с людьми , чей личный опыт лег в основу этой книги ... вот и спросите их - если их устраивает такая редакция , то какие могут быть претензии?

Дело в том что эта редакция устраивает и меня как того кто записал книги и практиковал по ней. так же я показывал её Шалани он тоже одобрил её и сказал что этак редакция лучше чем предыдущая. Так что вопрос решен уже давно.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 16.11.2011, 17:10 | Сообщение # 81
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
так же я показывал её Шалани он тоже одобрил её и сказал что этак редакция лучше чем предыдущая. Так что вопрос решен уже давно.


Как говорится в таких случаях поздравляю вас,господин соврамши wink

Sham_Dalai, измени авторство книги на "Братство El Var"
Ибо ты сам автором ни в коем случае не являешься.

"Братство «El Var»
2010-2011"

Так был оформлен титульник предыдущей версии.Сразу за символом муанов следовали эти строчки.И дальше шла инфа.
Никаких "авторов" и "редакторов" не было в помине.
Путь в этой версии будет так же.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Среда, 16.11.2011, 17:13
 
Sham_DalaiДата: Среда, 16.11.2011, 22:11 | Сообщение # 82
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
О Книге Трех Владык Альяха.
Книга Трех Владык Альяха является трактатом пути Владык и Забытых. Она же является записью разговоров с мастерами с «Ордена Девяти Путей» с Шалани, Сураном, Даларом и другими, записанная Haos Sham-Dalai Vedai.А так же задавали вопросы к мастерам такие как Ассар(Тиашар), Тубаса(Слим-Сор), Бидземару Могами, Zenrit. Позже книга была отредактирована или лучше сказать упорядочена Khyilh Nammalush. И последнюю заключительную редакцию делал Мрачный жрец Рой.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Среда, 16.11.2011, 22:19
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:32 | Сообщение # 83
Удаленные





Sham_Dalai, По какой причине из КТВА был удалён текст Скрижали Пути и почему ты посчитал нужным включить туда бредовую зарисовочку собственного сочинения под названием "Путникам вставшим на путь"?

Добавлено (17.11.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Sham_Dalai)
Она же является записью разговоров с мастерами с «Ордена Девяти Путей»


Пишется не "с",а "из" "Ордена Девяти Путей"

Quote (Sham_Dalai)
А так же задавали вопросы к мастерам такие как Ассар(Тиашар), Тубаса(Слим-Сор), Бидземару Могами, Zenrit.


Здесь,после слова "такие" должна стоять запятая.

Quote (Sham_Dalai)
Позже книга была отредактирована или лучше сказать упорядочена Khyilh Nammalush.


Отредактирована *запятая* или *запятая* лучше сказать *запятая" упорядочена Кьилх Наммалуш.

Уже на титульном листе книги в новой редакции ошибок и ляпов столько,что любой уважающий себя практик дальше читать не станет(и правильно сделает)

Тебя не смущает то,что толковую книгу ты превратил в бредовый комикс?
 
darkmerchantДата: Четверг, 17.11.2011, 16:46 | Сообщение # 84
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, раньше тоже было много ошибок, однако вы не жаловались)
Все версии этим страдали. Это так сложно, оформить грамотно текст книги? Если сами не можете, то доверьтесь программам, тот же ворд устраняет большую часть ошибок. Или наконец, поручите редакцию не одному человеку, а нескольким сразу. Чтобы один за другим проверял и будет вам счастье;)


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:50 | Сообщение # 85
Удаленные





darkmerchant, Предыдущая версия(моя)содержала в себе минимальное количество грамматических ошибок.А тут одна только вступительная писанина Шама(Путникам,вставшим на великое бла бла)содержит в себе столько ляпов,что продраться сквозь этот бред уже само по себе подвиг.Тут даже не в грамматике или орфографии дело,а в крайне специфической манере Шама комбинировать между собой слова,словосочетания и предложения.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Четверг, 17.11.2011, 16:54
 
darkmerchantДата: Четверг, 17.11.2011, 16:54 | Сообщение # 86
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Тут даже не в грамматике или орфографии дела,а в крайне специфической манере Шама комбинировать между собой слова,словосочетания и предложения.

Вот-вот) я как раз-таки это и имел ввиду) Я уже писал в этой теме, обращал внимание. Предыдущая версия может и была лучше т.к. все и каждую я не читал, куда там поспеть, если уже раза три-четыре книга отзывается\выкладывается, если не больше.


Black Sun & Abyss
 
GiviДата: Суббота, 19.11.2011, 15:41 | Сообщение # 87
Удаленные





Quote (Slim-Sor8918)
кто же автор книги? Шам Далай?

Quote (darkmerchant)
Он там указан как автор

О чём тогда спор? Раз написано,что автор - Шамдолай,значит так оно и есть.А если это так,то никакого ОДП не существует.Всё просто и логично.Заметьте: автор сам подталкивает к такому заключению,сам на это намекает.
 
Sham_DalaiДата: Суббота, 19.11.2011, 16:48 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Givi, читай внимательно...
Quote (Sham_Dalai)
Она же является записью разговоров с мастерами с «Ордена Девяти Путей» с Шалани, Сураном, Даларом и другими, записанная Haos Sham-Dalai Vedai.А так же задавали вопросы к мастерам такие как Ассар(Тиашар), Тубаса(Слим-Сор), Бидземару Могами, Zenrit.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Суббота, 19.11.2011, 16:54
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:02 | Сообщение # 89
Удаленные





Обращаю внимание форумчан на то,что сегодня библиотека сайта пополнилась новым текстом.Этот текст-«старая новая» версия Книги Трёх Владык Альяха.До сегодняшнего дня в библиотеке наличествовала только КТВА под редакцией Шам Далая.При всём уважении к этому человеку,его редакция данного текста меня не устраивает,поэтому я счёл нужным загрузить свою версию КТВА.Поскольку материал,полученный Шам Далаем и мной от Мастера Шалани и Мастера Сурана в одинаковой степени принадлежит нам обоим,я волен распоряжаться оным по своему усмотрению,и оставляю за собой право дополнить текст КТВА,если сочту нужным,и не отрицаю этого права за Шам Далаем.
 
SerpensДата: Пятница, 01.06.2012, 19:25 | Сообщение # 90
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наверное, вам стоит как-то определиться с книгой. Здесь в теме я уже насчитал 3 объявления о новой редакции, в миничате писали что еще одна готовится, теперь еще отдельная редакция Слима появилась, причем возможно, будет дополняться...
Совсем запутаться можно...
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:28 | Сообщение # 91
Удаленные





Serpens, Все эти обновления касались КТВА под редакцией Шам Далая.Так что теперь в библиотеке наличествуют всего две версии книги.Одна под моей,другая под шамовской редакцией.В моей редакции меньше эмм..отвлечённой философии(к информации,полученной от Мастеров никакого отношения не имеющей),меньше ритуалов и техник(дабы у читателя не разбегались глаза,я оставил только самое нужное,то,что необходимо для становления на пути),больше конкретики и больше "чернухи".
Поклонникам философии Шам Далая я рекомендую скачивать и читать его версию Книги.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 01.06.2012, 20:08 | Сообщение # 92
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Слимка мне так все равно на твою критику. Я вообще ушел с этого пути. Позже я выложу весь материал что давался. Тем более я отказываюсь от авторство этой книги. Я в Библиотеку залил КТВА, но там автора нет просто написано что редакция: Рой Мрачный Жнец. Но позже я вообще выжгу этот путь. Чтобы мразь не шлялась там где не надо.
Тем более кто бы сейчас пантовал тот человек, которые за год, когда давалась практика не мог сделать не один ритуал и даже провести не одной процессии. Слимка бормотать формулы одной, а ритуалить и практиковать другое.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:13 | Сообщение # 93
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
тот человек, которые за год, когда давалась практика не мог сделать не один ритуал и даже провести не одной процессии


Это ты про себя чтоль?) Как самокритично)

Quote (Sham_Dalai)
Я вообще ушел с этого пути


Вот и остынь.

Quote (Sham_Dalai)
что редакция: Рой Мрачный Жнец


В моей версии КТВА я тоже указан как редактор,а не как автор материала.

Quote (Sham_Dalai)
а ритуалить и практиковать другое


Отлично! Когда таки решишься начать,свистни мне,интересно будет понаблюдать со стороны.
 
SerpensДата: Пятница, 01.06.2012, 20:18 | Сообщение # 94
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Но позже я вообще выжгу этот путь. Чтобы мразь не шлялась там где не надо.

Наверное, очень у многих возник вопрос: ты ушел из традиции Древних, более того стал к ней враждебен?
Это очень удивительно, особенно, учитывая что ты здесь писал, в смысле на форуме.


Сообщение отредактировал Serpens - Пятница, 01.06.2012, 20:18
 
КасандраДата: Пятница, 01.06.2012, 20:44 | Сообщение # 95
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим, приведи материал в порядок и забирай по праву ...
конечно, если ты останешься в Традиции .. если нет, но не уподобляйся Шаму ... так что подумай)))

Добавлено (01.06.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Шам, ритуалы КТВА принадлежат традиции Древних и должны оставаться там ... есть понятие этики в т.ч. и в магии.. надеюсь ты меня понял)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Пятница, 01.06.2012, 20:30
 
SerpensДата: Пятница, 01.06.2012, 20:46 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Sham_Dalai, я просто шокирован тем, что ты здесь написал.
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 01.06.2012, 21:13 | Сообщение # 97
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Serpens, Я уже давно ушел. Только оттягивал официальное заявлении. Тем более этой тропе ещё жить недолго. Я от практиковал КТВА до шел до цели там к которой шел. Потом пошел изучать восток. И потом пришел к «Пути в Неберу». Так что всё нормально. Тем более у меня стаял вопрос об отказе от старого пути и всего чего там достиг для того чтобы встать на новый я своё решения принял. И пошел по пути «ПВН» тем более они не убрали все, что я там достиг, а преобразовали.

Quote (Касандра)
Шам, ритуалы КТВА принадлежат традиции Древних и должны оставаться там ... есть понятие этики в т.ч. и в магии.. надеюсь ты меня понял)))

КТВА ничему не принадлежит. Это сборная практика, но темного пути. Твое не знания удивляет. Как всегда. А по поводу этично не этично решать не мне, а им. Так что забей дуло. Тем более ты уже решись куда ты идешь а то два стула как то тоже не этично. Думаю ты меня поняла…


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
КасандраДата: Пятница, 01.06.2012, 21:23 | Сообщение # 98
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Но позже я вообще выжгу этот путь. Чтобы мразь не шлялась там где не надо.


подозреваю что ты и позже сможешь сделать не больше чем сейчас - протянуть руку и почесать себе яйцо))

Наш мир многоранен и многокрасочен и останется таким.. Он по сути равновесный и определению инфернальный ))

Добавлено (01.06.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Sham_Dalai)
Тем более ты уже решись куда ты идешь а то два стула как то тоже не этично. Думаю ты меня поняла…


я иду за Сетом потому что я жрица ЕГО храма .. и пока стоит Храм и тот кто носит ЕГО имя в нем служит, я буду там ... если не устраивает ОН вправе меня освободить от службы)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Sham_DalaiДата: Пятница, 01.06.2012, 21:23 | Сообщение # 99
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Касандра)
подозреваю что ты и позже сможешь сделать не больше чем сейчас - протянуть руку и почесать себе яйцо)) Наш мир многоранен и многокрасочен и останется таким.. Он по сути равновесный и определению инфернальный ))


Я думаю, что время придет, и ты всё увидишь сама. Тем более инферия это дефект этой системы, да и колдуны тоже. Это все мусор. Равновесия может быть тогда когда гармония и чистота.


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Пятница, 01.06.2012, 22:18 | Сообщение # 100
Удаленные





Знаете по моему вы сами себя обманываете, или просто прикалываетесь...вернетесь к Древним по любому...эти жалкие попытки найти какой то другой путь смехотворны...наверное вам просто тяжело смирится с этим игом...но придется рано или поздно.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Трёх Владык Альяха.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: