[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Трёх Владык Альяха.
Книга Трёх Владык Альяха.
Sham_DalaiДата: Суббота, 02.06.2012, 16:01 | Сообщение # 101
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
biggrin «Вот так Мистерии Червя стали Тайной Червя» biggrin

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 02.06.2012, 19:08 | Сообщение # 102
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
Тем более инферия это дефект этой системы, да и колдуны тоже. Это все мусор. Равновесия может быть тогда когда гармония и чистота.


Это совсем какое-то махровое белосветничество,друг,уж извини sad
Одно дело-адвайтистские загоны о единстве противоположностей и божественности каждой твари,это я ещё могу понять и принять,но вот это,право слово,уже перебор.
Тем более странно такое слышать от тантрика-шиваита cool
 
TherionДата: Суббота, 02.06.2012, 19:48 | Сообщение # 103
Удаленные





Slim-Sor8918, в новой версии есть новые практики которых нет в вашей, можете объяснить почему?
 
Sham_DalaiДата: Суббота, 02.06.2012, 20:08 | Сообщение # 104
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Therion, ответ кроется в фразе - «Вот так Мистерии Червя стали Тайной Червя»

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:10 | Сообщение # 105
Удаленные





Therion,

"Теперь в библиотеке наличествуют две версии книги.Одна под моей,другая под шамовской редакцией.В моей редакции меньше отвлечённой философии(к информации,полученной от Мастеров никакого отношения не имеющей),меньше ритуалов и техник(дабы у читателя не разбегались глаза,я оставил только самое нужное,то,что необходимо для становления на пути),больше конкретики и больше "чернухи"."
 
TherionДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:03 | Сообщение # 106
Удаленные





Quote
Есть просто практика работы с ним. Он изображается на листе бумаге или на земле ритуальным жезлом или просто на полу мелом. Выполняется "жест Ритуала" и "жест Благословения" Потом производится вибрация высшей формулы "Си-Ха-М…" и смотрят в точку в середине знака. При работе практик сидит в позе лотосе (или по-турецки) или на коленях, руки уперты в пол и пальцы ладоней направлены к самому знаку. По окончанию практики делается "жест Поклона".


В йоге есть такая мантра Со Хам, это случайно не от туда?

Добавлено (04.06.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote
Тёмный хранитель пламени, что горит в путниках Владык. Сам Он находится в великой медитации в своём храме, что стоит высоко в горах на краю Бытия, где полыхают 7 Огней: Белый, Жёлтый, Красный, Синий, Фиолетовый, Чёрный, Тёмно-зелёный.
Тауварану есть владыка Пламени и самый высший мастер Пламени.


Какай то аналог Танинивера по моему..
 
serpentariumДата: Вторник, 05.06.2012, 05:18 | Сообщение # 107
Удаленные





Книга очень хорошая.
Правда,сигиллы кривые местами.
потом разберу подробнее,как с некоторыми делами разберусь.


Сообщение отредактировал serpentarium - Вторник, 05.06.2012, 05:19
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 07.06.2012, 16:33 | Сообщение # 108
Удаленные





serpentarium, Некоторые изображения в книги(например печать Кхаваргуа)специально приведены в малость искажённой "нессиметричной" форме,но так,чтобы читатель сразу понял,как надо во время ритуалов и практик чертить правильно.Слишком мощные знаки,слишком велика вероятность "выноса мозга" у неподготовленного человека.
 
MarionettenspiellerДата: Вторник, 08.10.2013, 12:30 | Сообщение # 109
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Господа, я извиняюсь конечно, но пробежался по форуму так ссоры-перессоры. Всё ниже изложенное плод моих итогов, я не обладаю практическим опытом, пока, но поиски мои длятся уже 16-й год, и в голове по-прежнему много "каши", т.к. не могу найти время разложить всё по полочкам. Я не исключаю, что могу ошибаться, но в любой книге\гримуаре я вижу одну суть - Выбор Пути дело каждого и по разуму его. Тот кто обратил взор к Истоку и ищет Истины в знаниях - видит Древних и за их предел, видит Хаос и понимает безграничные возможности его. Все Пути, так или иначе приведут к Хаосу и осознанию себя из него, после безрассудной неги растворения в нём. Так или иначе, три Закона плотного творения, не имеют смысла друг без друга, а значит, едины в Сохранении. А Вы тут обидки личные разрешаете... тема то, о книге, а не авторах, соавторах и редакторах. (Хотя с авторами я с удовольствием по-общался бы!) Думал в форуме по теме данной книги, комментарии по работе, отзывы... Не знаю как проявляется Зов, но с начала поиска, всегда знал, что суть есть Хаос и Древние, и всегда стремился к ним. Знаю, чувствую, что близко подведение Итога. И последнее: Зачем быть частью чьей-то мысли, если Мыслить можно самому!
 
И хочу спросить у ведающих, очень и очень давно, имя пришло мне во снах и сразу понял я само-собою, что имя это моё и "Хранителя" моего, но не могу до конца расшифровать значение имени, не хватает видимо знаний. Не могу обозначить\определить значение последней составляющей имени: Ur или Urr.


Пустота не пуста.

Сообщение отредактировал Marionettenspieller - Вторник, 08.10.2013, 12:59
 
КасандраДата: Вторник, 08.10.2013, 14:51 | Сообщение # 110
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
И хочу спросить у ведающих, очень и очень давно, имя пришло мне во снах и сразу понял я само-собою, что имя это моё и "Хранителя" моего, но не могу до конца расшифровать значение имени, не хватает видимо знаний. Не могу обозначить\определить значение последней составляющей имени: Ur или Urr.

Ur означает наличие у сущности крыльев.. ваш хранитель( как впрочем  и все сущности подобного рода является Посланником)  связан с числом 436, можете использовать это код.


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 08.10.2013, 14:54
 
SlimДата: Понедельник, 24.03.2014, 06:31 | Сообщение # 111
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В последний раз КТВА (моя версия) редактировалась вроде бы году в 2012.
С тех пор я её ни разу не открывал.
Недели три тому назад любопытства ради скачал книгу с сайта и прочёл от корки до корки.
Изумлению моему не было предела  tongue

Оказывается, больше половины текста работы так и не было отредактировано.
Если часть книги, посвящённая беседам с Шалани ещё смотрится более-менее сносно, то начиная с главы, включающей первое интервью с Сураном и дальше КТВА превращается в сплошной воплощённый кошмар граммар наци.

Суть даже не в отдельных грамматических и орфографических ошибках. Суть в том, что местами эти самые ошибки полностью заслоняют основной массив текста и лишают автора малейшей возможности понять смысл написанного.
Особенно примечательна в этом отношении глава, посвящённая Чёрному Пламени...

"Чёрное Пламя - это энергия Владык Альяха.
Цвет:чёрно-синий или чёрно-фиолетовый.
Цель:Разрушения и Сотворение. По желанию практика.
Конечная цель: Трансформация.
Состояние:Постоянно в изменении, постоянно в движении, принимает любые формы.
Отчетливый фон: вспышки пламени в безвременье.
Развитие:чёрные воды, Бездна, Океан Бесконечности – путь. По чёрным водам идут они в
тёмных одеяниях.И творят они, что им предначертано.
Практиковать:чёрный вихрь, несущий разрушения – проявления силы.ПознатьСилу и Знания: тёмные земли – Запределье.
Приход в Запределье и полная трансформация.
Практик
развивает в себе этот Чёрный Огонь. Он основной на этапе развития. Выполнять
практики с чакрамии энергетикой надо именно посредствам Чёрного Огня.
Тёмные воды – это путь практики. В настоящем это ещё и мистическое место, потому что
тёмный океан это ещё и место уничтожения душ в Бездне. Так же и место обитания многих враждебных
и бесконтрольных существ (Хищников и других). Над ним идёт путь практика и, если допустить неправильный шаг, то упадёшь в него и там погибнешь или тебя сожрут или уйдёшь в забытьё.
Чёрный вихрь – это проявление силы, её показатель. С помощью этого вихря практик
набирает силу и знания,и использует их. Если пламя это сиоа, то вихрь это проявление силы...."

...Весело, правда?

Итак, я наконец-то осуществил полное и окончательное редактирование текста книги.
Так же я переконвертировал её из блевотного "doc" в сносный пдф-формат.
Ещё я счёл нужным изменить название нашего многострадального мега-опуса.
Теперь данный труд называется "Книгой Забытых Богов".
В ближайшее время залью отредактированную версию в библиотеку.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 24.03.2014, 07:19
 
8thVerticalДата: Вторник, 01.04.2014, 00:10 | Сообщение # 112
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В одной из версий КТВА были приведены знаки из ТЧ.
Есть ли эта информация еще где-то в открытом доступе?
Прикрепления: 3268837.jpg (13.4 Kb)
 
zervanaДата: Среда, 01.02.2017, 16:12 | Сообщение # 113
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ссылка не рабочая.можно ли пожалуйста исправить это?
 
Форум » Великие Древние » Теория » Книга Трёх Владык Альяха.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: