[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Вопрос о Варкуламе...
Вопрос о Варкуламе...
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Варкулама(Вар кулама - Вар ку Лама) - Блуждающий одинокие практик-медиум. Сумасшедшие и кровавый убийцы. После появление их в любом оживленном место все вымирали( сходили с ума всем городом, стихийное бедствие, эпиденими и другое). Некоторые их считают то что они были уже не люди что хищники жили в их телах и они как несущие хаос. И они несли на сию землю волю их. По другому они означали что это были практики на высоком уровне развития. И они были страники между мирами. Они знали толк в некромантии, черной магии, стихийной магии, шаманстве. Их встречали в Гималаях и в индии, в кавказских горох, на ближнем востоке, на Байкале в Монголии. Они путешествовали в масках потому что от проведенных ими ритуалов их лица были изображены. И у многих просто лиц не было.
"Книга Трёх Владык Альяха"

Для перехода в состояние Варкулам практик пробуждает Черное Пламя и потом пробуждает червя. Пламя это энергия и сила. Червь проводник и знания. Но для перехода в состояние Варкулам надо сделать, что-то еще, то вот вопрос что ещё…
Дело в том, что практик проходит 2 стадии Медиум или входящий на путь. Жрец тот, кто ведет уже практику и идет путем. Заклинатель это уже так сказать выбравший путь и идет к высшей цели, то есть на возвышение и становления сверх душой. То есть Варкулам. Или великого слуги Владык и великого путника Хаоса.
Положение вообще идет то, что Варкулам это не человек и не дух он уже великая сущность. Уже путник Владык и Хаоса. Идущий на возвышение. Великий ищущий силу и знания.
Вспомним про монету Варкулама. То, что практик её делает во время пути Жреца или Заклинателя. То, что потом в неё дается уже сила, которая переводит его в состояние Варкулама. Дается она самими Владыками то есть приносятся их слугами. Или приносит другой Варкулам.
Так что разгадайте загадку что же это третье что дает практику пройти на стадию Варкулам и переводит его дух в это состояние?


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 2
Удаленные





Какие у тебя источники?
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Какие у тебя источники?

Один человек...можно сказать...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
TherionДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Удаленные





Ты всегда такой таинственный?Или только когда сказать нечего?
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Therion)
Ты всегда такой таинственный?Или только когда сказать нечего?

Бетмон много пафоса от вас) пойми мне то говорить то не очень хочется все до конца да и не позвонило....Кто сказал тому я человек веру в эту информацию потому что там практик проверены....Мое дело разместить информацию а ваша принять или отвергнуть...вам решать....


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Khyilh_NammalushДата: Вторник, 08.03.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Удаленные





1. Варкулама
2. Вар кулама
3. Вар ку Лама

Три варианта названия. Какой из них точный?

"Лама" - тибесткое слово, остальные два слога - не ясно на каком языке. На каком это языке?

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Воскресенье, 12.12.2010, 22:00
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Три варианта названия. Какой из них точный?

Проблема в том что я сам точно не знаю потому что это слово не записное а произносимое....я его из разговора брал с тем человеком....вот тут такая хрень....

Добавлено (12.12.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Кажется "Вар Ку Лама" потому что при разговоре человек ставил на первые буквы ударения....выделяя эти три слова в одно....


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote
Они знали толк в некромантии, черной магии, стихийной магии, шаманстве. Их встречали в Гималаях и в индии, в кавказских горох, на ближнем востоке,
А почему встречаются именно в горах? там связь между мирами меньше? Кто что думает questionmark


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 12.12.2010, 23:21
 
TherionДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 9
Удаленные





Традиционно считается что в горах и на возвышенностях янская энергетика,а на кладбищах,болотах,в пещерах-иньская.Возможно они были поклонниками фаллоса?
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
А почему встречаются именно в горах? там связь между мирами меньше?

потому что они не хотели встречаться с окружающими людьми...чтобы им не мешали....


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
эрраДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 11
Удаленные





При чем здесь кому они поклонялись. Всеж знают на болотах можно всякую нечисть встретить,на кладбище,в горах тоже.Там прослойка между мирами минимальная или вообще дыры есть.
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 08.03.2011, 23:04 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
При чем здесь кому они поклонялись. Всеж знают на болотах можно всякую нечисть встретить,на кладбище,в горах тоже.Там прослойка между мирами минимальная или вообще дыры есть.

Дыры в большем на болоте для всякой нечисти...
На кладбище лучше связь с духами и мертвыми...
В горох со стихиями и различным сущностями...И там потоки энергии очень хорошие....да и просто самое лучше уединенное место с красивым видом.... biggrin biggrin biggrin


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
darkmerchantДата: Вторник, 08.03.2011, 23:46 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Такая тема уже была. Слил вместе.

Black Sun & Abyss
 
СтражАпсуДата: Среда, 09.03.2011, 14:23 | Сообщение # 14
Удаленные





Хм...Параллели с "Книгой Трёх Владык Альяха"
четко прослеживаются...
 
эрраДата: Среда, 09.03.2011, 15:45 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote
Так что разгадайте загадку что же это третье что дает практику пройти на стадию Варкулам и переводит его дух в это состояние?
Надо первому встречному голову отрезать и поприветствовать его))))
А если серьезно думаю, что практик должен слить свое сознание с существами.. и стать служителем Древних богов Запределья.


Сообщение отредактировал эрра - Среда, 09.03.2011, 15:46
 
IokaimДата: Среда, 09.03.2011, 20:15 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sham_Dalai)
Для перехода в состояние Варкулам практик пробуждает Черное Пламя и потом пробуждает червя

Коли тема пошла, задам вопрос тут. Какая разница между Черным пламенем и тем, что вы называете Червем, опять жеп одразумевая под этим Черное пламя?


http://smchat.ru/horrors
 
эрраДата: Четверг, 10.03.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Удаленные





Уже обсуждали же, что «черное пламя» поток энергии. Червь как разумное существо подселенец тобишь.Может, кто появится, опровергнет или подтвердит это.

Сообщение отредактировал эрра - Четверг, 10.03.2011, 15:44
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:51 | Сообщение # 18
Удаленные





Sham_Dalai, вы бы спросили у своих наставников, как переводится это загадочное слово "Варкулама"?
 
LTДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:13 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иокаим,ну вы даёте,Чёрное пламя это некая метафизическая составляющая,которую вы пробуждаете в себе,если она есть изначально.Червь некая сущность рождённая пламенем,несущая силу для пробуждения,усиления пламени.Нужен он вам,сожрёт он вас
или только усилит вопрос практики и только практики.
 
IokaimДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:24 | Сообщение # 20
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (LT)
Чёрное пламя это некая метафизическая составляющая

Quote (LT)
Червь некая сущность

Что ж у вас все некая да некая, по точнее не можете расказать, что это за тайинственная некая сила? )
Quote (LT)
Червь некая сущность рождённая пламенем

Уверены?


http://smchat.ru/horrors
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 11:37 | Сообщение # 21
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
Блуждающий одинокие практик-медиум. Сумасшедшие и кровавый убийцы.

"Практик-медиум", "сумасшедший".
Бля, если чувака его практика довела до сумасшествия, какого варкулама ты ставишь тут в пример? Типа, довайте, братья, все становитесь варкуламыми, довайте все сходите с ума и будете такие же как я! Автор! Задумайся! Не иначе как ты уже сам того, двинулся на много (то есть стал варкуламом, это у тебя одно и то же), что не замечаешь к чему призываешь.

И не мешало бы тебе ещё знать, что медиум это низшая, самая низшая стадия духовной практики. Почему низшая? Потому что медиум предлоставляет себя кому-то - духам, педодухам, забытым или забитым - не суть. Главное что работает не своей силой, а чужой. Перекрой ему канальчик этой чужой силы - и всё, он сидит с голой жопой и ничего не может. Хотя, при том, имеет кучу грязи в себе (после медиумных сеансов чиститься надоть, ага) и так далее и тому подобное.

То исть это ты всё равно что вот что сказал: "Довайте, пратья, эгегей, занимайтесь всякой лажей на уровне педиума и сходите с ума! Вот это будет вам достижение, вот это будет классно! Йе, я сам пробовал!" ))))) Оно и заметно smile

А теперь делаем выводы - неутешительные, естественно. Если идеал "Книги Трёх Володыг Альяха" это ВАРКУЛАМ (а кто он такой, мы только выяснили) -- писали ли эту книгу здоровые люди??? Не страдают ли они одержанием? Вот те раз...


Сообщение отредактировал Givi - Суббота, 16.07.2011, 11:39
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 12:19 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Некто Гиви, хотя и матерится, однако поднял справедливое замечание.
Как один человек может быть и максимально развитым и быть медиумом, которых корифеи классичекого западного оккультизма такие как Папюс или ЕПБ жаловали довольно низко ?
Да и сами эпитеты "сумашедший" и "кровожадный убийца". Как то странно получается с точки зрения психологичеких теорий. Авто как бы нечестен сам с собой. Он именует одновременно и некий объект развитым и превосходным, но тут же награждает его негативными эпитетами. То есть через мифологему "варкулама" видимо автор хочет выразить такую волну негативного максималисткого юродства данного субъекта (варкулама). Получается прямо порыв какого то левого анархизма в эзотерике, в лучших традициях самых безумных последователей Макса Штиннера. Однако последние хотя бы обладали собственной волей, которую автор почему то варкуламу не дает.
И еще странный момент. Исходя из статьи я так понял, что окончательное сумашествие и одержание происходит после слияния с червем ? Не выводит ли автор тем самым сам негативный образ данной системы практик в целом ? В сущности получается при переходе в состояние варкулама субъект (человек, практик) умирает, так как умирает его воля и его суть.
Однако в чем же тогда в срезе эсхатологичеком разница между вот этой системой варкулама и противной многим форумчанам ближневосточной ортодоксией ? Ведь в вышеозначенном срезе результат для субъекта один и тот же - смерть.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 16.07.2011, 12:20
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 12:29 | Сообщение # 23
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Некто Гиви, хотя и матерится

Ну я не мог без хохота читать такие опусы новомодных квази-оккулистов. Уж и смех и грех, как говорится. Вещает как новый гуру вселенского масштаба, а сам ни бельмеса не смыслит в том, что сам же и говорит. Не иначе, как у автора уже пошёл тот процесс, который он и описывает - распад личности, замена своей воли волей одержащего духа , и прочие прэлэсти.

Quote (Captain_Obvious)
результат для субъекта один и тот же - смерть.

Не могу до конца согласиться. Одержатель никогда сразу не убьёт, и даже скорее всего вообще не убьёт. А вот играться будет. Иначе это было бы всё равно, что голодающий сам выбрасывал бы свою пищу, логично? Потому одержатель будет продолжать науськивать своего оппонента в мире людей, будет транслировать через ниво всё новыя и новыя аткравения, с которых мы тут будем ссать кипятком, яизвеняюсь)))


Сообщение отредактировал Givi - Суббота, 16.07.2011, 12:30
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 12:35 | Сообщение # 24
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Как один человек может быть и максимально развитым и быть медиумом, которых корифеи классичекого западного оккультизма такие как Папюс или ЕПБ жаловали довольно низко ?

В данном случае "медиум" понимимается в другом ключе - практик.

Quote (Captain_Obvious)
"сумашедший" и "кровожадный убийца"

С точки зрения обычного человека любой, практикующий магию Забытых - сумасшедший и кровожадный.

Quote (Captain_Obvious)
я так понял, что окончательное сумашествие и одержание происходит после слияния с червем

Абсолютно верно.

Quote (Captain_Obvious)
В сущности получается при переходе в состояние варкулама субъект (человек, практик) умирает, так как умирает его воля и его суть.

Не умирает - трансформируется в новую сущность, сливается с Червем и получает новые знания, силы и цели.
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 12:36 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ну смерть в плане более глобальном.
В чем в плане социальной философии заключается природа человека - в деятельности, в дейтвии, в мудрости и разуме. То есть в дейтвии согласно со своим разумом.
Но если человек уже не может выполнять это ? Если он уже не может творить свои дейтвия сообразно со своим разумом ?
Как субъекта истории его уже нету. Следовательно его небытие для континума истории можно метафорично назвать смертью. Следовательно как субъект человек мертв.
Субъектом же уже выступает скорее дух, которым человек одержим.
Ну это если рассматривать проблему с позиций оккультизма.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 12:41 | Сообщение # 26
Удаленные





Quote (Бидземару)
В данном случае "медиум" понимимается в другом ключе - практик.

Как ты его ни рассматривай, а медум он медиум и есть. И не надо перетягивать термины! Эдак вы будете всюду писать "кушай говно" и говорить , что на тайном изыке пасвящённых это значит "молись богу".

Медиум и так является практиком. Иначе бы он не стал медиумом)) Медиумы тоже практикуют своё медиумное искусство. Так что любой медиум это практик. Только практика его является практикой САМОГО Низшего уровня -- о чём говорят все системы,возьмём ли мы ЕПБ и даже из новых - Моносова.

так что не надо сочинять. Или у вас тоже пошёл тот же процесс распада, когда сам не понимаешь чего городишь)))


Сообщение отредактировал Givi - Суббота, 16.07.2011, 12:42
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 12:41 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бидземару,

Вам не кажется что люди под никами Captain_Obvious и Givi это тролли?
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 12:42 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
В данном случае "медиум" понимимается в другом ключе - практик.

Но слово медуим имееь одно значение, а практик дургое. С каких пор они поменялись ими ? Зачем так играться словами ?
Давайте я заявлю, что слово "зачем" в этом моем посте значит "заяц" а в других обладает общеупотребимым значением. Что же кроме путаницы я посею ?
Quote
Не умирает - трансформируется в новую сущность, сливается с Червем и получает новые знания, силы и цели.

По поводу смерти я разъяснил свою точку зрения несколько выше. да и где в словах автора написано. что ливается ? Медиум в классичеком определении увы то не сливает и не обагащается, но проводит чужую волю.
Получается сейчас, что мы пытаемся сейчас играться словами подставляя им то одни значения то другие, дабы подтянуть концепцию к чему мы хотим. Но то ли автор имел ввиду ?
Да и что вы понимаете под слиянием ? Вот скажем великий философ Сократ имел своего гения. С вашей точки зрения слияние Сократа и его гения будет ли подобно слиянию варкулама и червя ?
Quote
С точки зрения обычного человека любой, практикующий магию Забытых - сумасшедший и кровожадный.

А что есть "обычный человек" ? Чем "необычный человек" отличен от "обычного человека" ?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 12:43 | Сообщение # 29
Удаленные





Serpens, а вам не кажется, что проще и лучше и полезнее следить за своей логикой в сообщениях, а не кидаться пустыми словами? Что разительно заметно.
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 12:44 | Сообщение # 30
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Givi,
А в ваших сообщениях много логики? Или думаете много заумных слов написали так никто разбираться не будет?
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 12:44 | Сообщение # 31
Удаленные





Serpens, есть такое.

Quote (Captain_Obvious)
А что есть "обычный человек" ? Чем "необычный человек" отличен от "обычного человека" ?

Мы о практиках Забытых говорим.
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 12:47 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
(осматривает себя в зеркало, обнаруживает что кожа у него не зеленая и сидит он не под мостом)
Странно, Serpens, вроде Кэп очевидность мой ник smile
Ну в чем по вашему заключается мой троллинг. Если желание разобраться в той или иной концепции путем спокойной беседы с ее автором троллинг, то да, я троль.

Добавлено (16.07.2011, 12:47)
---------------------------------------------
Quote
Мы о практиках Забытых говорим.

Ну что бы раскрыть вопрос тех практиков, лично мне непонятны ваши определения. В чем же их необычность в плане для общечеловеческого по вашему мнению ? Чем необычный человек отличается от обычного. Ну вот не понимаю я. Я увы не заклинатель и не умудренный опытом старец, пришедший набраться чего то нового на данный форум. Единственной из моих немногочисленных добродетелей является является возможность задвать вопросы и разбираться посредством получения ответов на них.
Почему же вы не ответите мне ? Или же я вас чем то оскобил своим воспросом ? И зачем же вы выставлять концепцию на публичный форум, ежели не в ваши эспектации не входило ее всесторонее рассмотрение ?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Суббота, 16.07.2011, 12:49
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 12:49 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (Serpens)
А в ваших сообщениях много логики? Или думаете много заумных слов написали так никто разбираться не будет?

Вот не надо ляля. Я пишу самыми обычными словами и не сочиняю. Скорее такое ваше отношение можно рассматривать как тороллинг. Вот что ты сейчас сделал? Ты сейчас взял довод о троллинге с потолка и накакал им в тему, тогда как тут шёл вполне конструнтивный разговор. Стало быть, кто тролль - Гиви или Серпенс? Вот же ж оно как. Внимательней надо быть. А если вам не нравится, что я что-то замечаю в рассматриваемом посте такое, что задевает ваши интересы, то будь любезен отвечать в точку, а не передёргивать разговор на мифическое трололо.
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 12:55 | Сообщение # 34
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Или же я вас чем то оскобил своим воспросом ?

Пока не оскобляли.

Quote (Captain_Obvious)
Чем необычный человек отличается от обычного.

Вообще, на мой взгляд, "обычных людей" быть не может - каждый индивидуален. Но ведь подавляющее большинство рассмотрит само знание о Забытых как верный признак сумасшествия. Выйдете на улицу и спросите у первого же прохожего.

Добавлено (16.07.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Хорошо, даже если воспринимать все слова в буквальном смысле выходит, что

Quote (Sham_Dalai)
Варкулам это не человек и не дух он уже великая сущность.

И в данном случае - медиум Владык ведь гораздо больше, чем обычный медиум.
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 12:56 | Сообщение # 35
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
осматривает себя в зеркало, обнаруживает что кожа у него не зеленая и сидит он не под мостом)
Странно, Serpens, вроде Кэп очевидность мой ник

Еще одно доказательство троллинга)

Неужели вы не поняли значения слова "тролль", в котором я его употребил?
 
ЭРРАДата: Суббота, 16.07.2011, 12:59 | Сообщение # 36
Удаленные





Code
"сумашедший" и "кровожадный убийца"

С точки зрения обычного человека любой, практикующий магию Забытых - сумасшедший и кровожадный.
Что вы вообще понимаете под варкуламом? Сверхестесвеную сущность, которая может переходить свободно меж мирами и творить что изволит? Или как писалось в этой теме допрактиковавшийся до ручки практик happy


Сообщение отредактировал ЭРРА - Суббота, 16.07.2011, 13:00
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 13:01 | Сообщение # 37
Удаленные





Quote (ЭРРА)
Сверхестесвеную сущность, которая может переходить свободно меж мирами и творить что изволит

Именно так его определяет автор темы. И именно об этом я веду речь.


Сообщение отредактировал Бидземару - Суббота, 16.07.2011, 13:02
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 13:03 | Сообщение # 38
Удаленные





Quote (Serpens)
Неужели вы не поняли значения слова "тролль", в котором я его употребил?

А вы употреБляйте слова в общепринятом значении, тогда и трений не будет и вопросов к вам не будет. так ведь? Так.

Quote (Бидземару)
Выйдете на улицу и спросите у первого же прохожего.

Плюс)) Так и вижу: выхожу на улицу, торможу пацана:
- Веруешь ты в Ньярлатотепа Великого?
- Чего?
- А культу Альяха следуешь ли ты?
- Дядь, ты чего сумасшедший? Отстань от меня!

Даже сектанты, по-моему, так на улицах не спрашивают))) Ясень пень, что такого вопрошателя сочтут душевнобольным)

Quote (Бидземару)
медиум Владык ведь гораздо больше, чем обычный медиум.

Безуспловно. Но как ни крути, он всё равно медиум. А кто такой медиум? Это человек, проводящий сквозь и через себя энергии других сущностей. Рано или поздно он станет одержим (если не будет делать чистки).
Что это вообще за идеал? Вы знаете хоть один другой культ для сравнения, где идеалом наивысшего развития на пути считался бы уровень медиума? Приведите хоть один пример. Нет его.
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 13:04 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Вообще, на мой взгляд, "обычных людей" быть не может - каждый индивидуален.

Вот. Собственно чего я и хотел добиться данным вопросом.
То есть вы согласны, что действия тогда оцениваются тоже относительно. Скажем лейтенант пытавший и убивший 10 человек может быть героем, другой же при таких же дейтвиях будет назван маньяком.
Но к чем я вел в первом посте. Мы пользуемся языком, который уже наполнен смыслами, созданными многими людьми. Когад будут говрит о лейтенанте и хотят показать его героем не будут же употреблять термины "кровожадный" и "сумашедший", потому что они уже в языке обладают негативным значением.
Но автор их для чего то употребляет здесь. С точки зрения психологии это говорит о некотором внутреннем противоречии.
Поэтому здесь мне видится некая перманентная романтизация деструктивного и юродивого. Но думаю высогласитесь, что юродство как контркультура в христианстве не сможет стать культурой доминирующей ? Ей либо придется изменить до точки когда она перестанет быть собой, либо же придется оставаться контркультурой.
И следовательно не пытается ли автор статьи тогда преоставить всю данную контркультуру древних в эзотерике как подобную христианскому юродству. Вот что мне непонятно. То есть из вышеизложенной статьи пути ее становления культурой не видны.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 13:08 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
То есть из вышеизложенной статьи пути ее становления культурой не видны.

Путь Древних - путь за пределы человечности как таковой. Это путь постоянного саморазвития. Культурой в общепринятом понимании здесь и не пахнет.
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Бидземару, но опять же смотрите. Автор статьи путается в терминах. То есть он как бы подразумевает что то, но не выводит это заключением. Поэтому в статье и непонятки. Медиум в классичеком определении это не сущность, а скорее проводник. А эпитеты не человек и не дух это опять же скорее говорит о неполноценности субъекта.
Знаете как это было в Платоновской школе, если человек стоит и не в философии и не в политике, а где то между то он увы берет худшее из обоих систем и не овладевает ни одной из возможных добродетелей ни политики ни философии.
Serpens, я конечно люблю посмеяться. пафос и ирония мне не чужды как вы заметили. Но пока я от вас не увидел ни одного поста по теме, а уж тем более поста информативного. Так что воздуржусь от разговора с вами.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
ЭРРАДата: Суббота, 16.07.2011, 13:12 | Сообщение # 42
Удаленные





Варкулама(Вар кулама - Вар ку Лама) - Блуждающий одинокие практик-медиум. Сумасшедшие и кровавый убийцы.В таком контексте можно понять, что медиум тоесть маг. На определенном этапе развития становится странствующим убийцей скорее так.
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 13:13 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
А эпитеты не человек и не дух это опять же скорее говорит о неполноценности субъекта.

Почему?

Quote (Captain_Obvious)
Знаете как это было в Платоновской школе, если человек стоит и не в философии и не в политике, а где то между то он увы берет худшее из обоих систем и не овладевает ни одной из возможных добродетелей ни политики ни философии.

А если человек находится в другой системе?

Quote (Captain_Obvious)
Так что воздуржусь от разговора с вами.

biggrin
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 13:13 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote
Путь Древних - путь за пределы человечности как таковой. Это путь постоянного саморазвития. Культурой в общепринятом понимании здесь и не пахнет.

ну если я задам вам вопрос, что вы понимаете под культурой, думаю нормальный диалог продолжит у нас опять не получится, так что выскажу свои мысли прямо.
Хотя опять же общепринятого понятия культуры то нету. В философии до сих пор открыта дискусия на тему культуры, а равно и дихотомии Культура - Цивилизация. Так как вы может говрить о общепринятом понимании ? Лично я не претендую что хоть что то из моих слов является таким универсальным, что бы быть общепринятым.
Вот скажите Древние как частсность и эзотерика как общее существуют ли вне плоскости духовного производства человека ?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 13:14 | Сообщение # 45
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Медиум в классичеком определении

Но речь-то ведется о культе Забытых. В классическом определении и Заклинатель - маг на низшем уровне.

Quote (Captain_Obvious)
эпитеты не человек и не дух это опять же скорее говорит о неполноценности субъекта.

Варкулам - тоже не конечная ступень развития. Это и есть переходный уровень от практика к другим сущностям.


Сообщение отредактировал Бидземару - Суббота, 16.07.2011, 13:14
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 13:15 | Сообщение # 46
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
дихотомии Культура - Цивилизация

По вашему, культура противостоит цивилизации. wacko
 
Captain_ObviousДата: Суббота, 16.07.2011, 13:16 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Serpens,
Quote
Почему?

Поэтому: Знаете как это было в Платоновской школе, если человек стоит и не в философии и не в политике, а где то между то он увы берет худшее из обоих систем и не овладевает ни одной из возможных добродетелей ни политики ни философии.
Quote
А если человек находится в другой системе?

Системе чего ?


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"
 
БидземаруДата: Суббота, 16.07.2011, 13:17 | Сообщение # 48
Удаленные





Quote (Captain_Obvious)
Древние как частсность и эзотерика как общее существуют ли вне плоскости духовного производства человека ?

Они существуют независимо от нас и наших знаний о них.
"Древние были, Древние есть и будут всегда"
 
GiviДата: Суббота, 16.07.2011, 13:18 | Сообщение # 49
Удаленные





Quote (ЭРРА)
На определенном этапе развития становится странствующим убийцей

А на другом определённом этапе садится в тюрьму посидеть да подумать sad
 
SerpensДата: Суббота, 16.07.2011, 13:18 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Captain_Obvious)
Системе чего ?


Quote (Captain_Obvious)
а где то между то он увы берет худшее из обоих систем


Сами же на свой вопрос и ответили)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Вопрос о Варкуламе...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: