[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Мотивы Лавкрафта и последователей в искусстве и творчестве » Названия планет
Названия планет
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 04.12.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Удаленные





У Лавкрафта и Эштона Смита Сатурн называется Кикранош и указывается что это название на хайборийском (гиперборейском). А как назывались остальные планеты?

Добавлено (04.12.2010, 22:23)
---------------------------------------------
В одних текстах написано, что Шуб-Ниггурат прибыла с Венеры, в других - с Яддита. Получается, Яддит - название Венеры?

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 01.12.2010, 16:21
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:43 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
В одних текстах написано, что Шуб-Ниггурат прибыла с Венеры, в других - с Яддита. Получается, Яддит - название Венеры?

Нет, Яддит не Венера. Эта путаница от того, что некоторые отождествляют Иштар(Венеру) с Шаб-Ниггурат.


Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Удаленные





Настоящее имя ВЕНЕРЫ- ВЕ МЕРА, ну а НЕБЕРУ-МЕ МЕРА.В своё время Азиф, придумавший коды гематрии исказил все названия, закодировал изначалие....Создал ключи закрытия силы импен: Т-Н-Х, этими буквами закрываются силы букв Д, М и И, З. Есть и другие коды- созвучия...Таким образом многие заклинания , списанные у Древнейших народов, любо вообще никуда не ведут акромя кладбищенских сутей, либо работают вполсилы и используют энергию читающего...

Добавлено (05.12.2010, 21:32)
---------------------------------------------
ТО что Яд Дид- из другой галактики...не наша вселенная. Другие галактики - можно сказать измерения, там и те кто архетипы Древних.Это не ЖИЗНЬ в нашем понимании, а существование, полностью погибельное для любой именно жизни. Не беспокойтесь: все врата через которые могут пробиться в сновидениях граждане любящие человеченку- ЗАКРЫТЫ!, пущены уже только силы Древних, которые нужны( 6 июня произошёл отбор нужных сил и они уже здесь)...от последователей культа ничего не зависит.Это дело вообще к людям не относится- ВСЕЛЕНСКАЯ ПРОБЛЕМА ДВИЖЕНИЯ.

 
Khyilh_NammalushДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:01 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (amnh)
все врата через которые могут пробиться в сновидениях граждане любящие человеченку- ЗАКРЫТЫ!

Ну ё маё... И давно закрыты-то? А чего ж они приходют-то, мож они не знают что им нельзя, потому и приходють? ))))

Ладно, продолжу по теме.

В "Некрономиконе Джона Ди" (я читал только в переводе Балтасара в его "Магии Некрономикона") упоминаются сферы Азонэй, сказано что их всего 7 (лично я полагаю, что их гораздо больше). Первая из них названа Йоггот (это, конечно же, планета известная как Йугготх, Йгхот, Юххот или Гуттоа), вторая - Критнон.

Чтобы определить названия и порядок расположения остальных, я думаю, что перво-наперво надо собрать все названия планет (кроме таких как Венера, Марс, Луна и остальных всем известных), что упомянуты в гримуарах традиции.

Югхот
Критнон
Яддит
Кикранош (Цикранош)
Ксот
Кхаб
Схригхм
Тонд
Вурл

Какие ещё названия есть?

По поводу порядка расположения думаю, что стоит определить какая Азонэй какой Зонэй соответствует и расположить их в обратном порядке - словно перевёрнутое Древо Миров.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Понедельник, 06.12.2010, 20:19
 
darkmerchantДата: Среда, 08.12.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
planet Yaksh
Планета Якш у Лина Картера - это Нептун.


Black Sun & Abyss
 
Khyilh_NammalushДата: Среда, 22.12.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Удаленные





Зонэи:

1-е Врата суть врата Нана (Син, Луна).
2-е Врата суть врата Нэба (Набу, Меркурий).
3-е Врата суть врата Инанны (Иштар, Венера).
4-е Врата суть врата Удду (Уту, Шамаш, Солнце).
5-е Врата суть врата Нергала (Марс).
6-е Врата суть врата Амара (Амаруту, Мардук, Меродах, Юпитер).
7-е Врата суть врата Ниниба (Адар, Сатурн).

В "Некрономиконе Джона Ди" сказано, что азонэй тоже семь. Кто-то писал, что в некоторых системах каждую из азонэев проходят после каждой из зонэй (хотя по Джону Ди это не так, там другая система). Исходя из этого можно выстроить соответствия и попытаться на их основе восстановить список азонэй.

1. Врата Юхгота.
2. Врата Критнон.
3. Врата Яддита (Шуб-Ниггурат).
4.
5.
6.
7. Врата Кикраноша (Цатоггуа).

№ 1 и 2 указаны в таком порядке в "Некрономиконе Джона Ди". №3 я указал из соответствий, что Шуб-Ниггурат - противосторона Инанны. №7 поставил исходя из соответствия, что Кикранош как бы "противосатурн".

Ещё есть другое мнение. Обычно изо всех Древних выделяют Семерых: Йог-сотот, Азаг-тот, Ньярлатхотеп, Шуб-Ниггурат, Ктулху, Хастур и Сньяк. Я не знаю, правильный ли это порядок перечисления, но суть в том, что Их именно семь, и азонэй тоже семь. Значит, вполне может быть, что именно Врата этих Древних как раз и надо пройти. А вот какая анти-планета кому из них соответствует и в каком порядке они стоят - это вопрос...

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Среда, 22.12.2010, 23:19
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 01.01.2011, 14:48 | Сообщение # 7
Удаленные





Обобщил всю информацию на тему в статью, многое разъяснил и добавил. Сразу хочу сказать, что статья является мнением, логически выведенным из книг, и с моим личным мнением соотносится очень мало. Написал для того, чтобы услышать мнение других и на основании сказанного расширить своё понимание данного вопроса.
Прикрепления: 2994342.doc (384.0 Kb)


Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Суббота, 01.01.2011, 14:48
 
IokaimДата: Четверг, 06.01.2011, 20:01 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Khyilh_Nammalush)
Обобщил всю информацию на тему в статью

Кстати счас только заметил, интересная статья! up


http://smchat.ru/horrors
 
Khyilh_NammalushДата: Четверг, 06.01.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Удаленные





http://www.eldritchdark.com/articles/criticism/63#GlossA
вот тут ещё есть названия каких-то планет, но не шарю я в инглише, может кто-нибудь выпишет их оттуда?
 
Форум » Великие Древние » Мотивы Лавкрафта и последователей в искусстве и творчестве » Названия планет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: