[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Планы и стратегия Культа
Планы и стратегия Культа
АльренДата: Пятница, 16.09.2016, 00:04 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так если немного пофантазировать то такое выходит:

1. Распространение знаний Культа, практик, влияния итд

2. Захват власти в стране какой то, ну допустим Украине.

3. Возрождение Темной Империи Древних Богов.

4. Открытие портала, Приход Древних Богов.

Вот, что думаете об этом? Есть в этом что то?
 
СвабуноДата: Суббота, 17.09.2016, 09:25 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В 4-м пункте точно нет. Открытие порталов в масштабе Земли происходит само собой, когда к тому приходит время. Попытка их несвоевременного открытия чревата смертью открывающего и выражается поговоркой о том, что "сам пилишь сук, на котором сидишь". Разумен ли человек, желающий разрушить тот мир, в котором он живёт?

Было бы лучше сперва подумать о личностном развитии в рамках культа, а то ставите глобальные цели, не позаботившись о том, кто их будет воплощать. Это можно было бы поставить между 1-м и 2-м пунктом по вашему плану. Можно было бы обозначить это как необходимость явления миру "пророка", "сына Червя", который умел бы хотя бы приносить в этот мир волну силы, связывающую адептов с Запредельем (хотя бы с Керошем). Без этого люди практикуют только на личной силе и не имеют чёткой направленности.
 
SlimДата: Суббота, 17.09.2016, 13:02 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Свабуно ()
Разумен ли человек, желающий разрушить тот мир, в котором он живёт?

Кто сказал, что Древние будут разрушать этот мир? Это очень примитивный подход.
Забытые действительно заберут Себе сей клочок бытия, который мы называем "материальным миром", но только для того, чтобы его видоизменить по своему усмотрению, и, так сказать, "пустить здесь корни".
Конечно, для тех, кому любо и дорого это мироздание такое, какое оно есть, пришествие Древних будет Кошмаром, остальные же узрят не Разрушение но Трансформацию.

Характер данной Трансформации я кратко описал вот здесь:

http://www.oldones.org/forum/41-2406-1


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
АльренДата: Суббота, 17.09.2016, 13:54 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По Лавкрафту Древние уже были на нашей планете и тут жили себе вполне нормально. Зачем ее разрушать? Я думаю единственное что они хотят разрушить это какие то миры где обитают Старшие боги и их самих заодно.
 
MariannaДата: Четверг, 22.12.2016, 19:53 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так если немного пофантазировать то такое выходит:

1. Распространение знаний Культа, практик, влияния итд

2. Захват власти в стране какой то, ну допустим Украине.
Неужели Вы считаете это вообще реальным? Думаете, что в такой процесс не вмешаются страны уровня России или США? Такой политический режим не просуществует и года, будет свергнут извне.
 
АльренДата: Пятница, 23.12.2016, 16:29 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я имел в виду не буквальный захват власти а через магический контроль что ли. Ну телепатически подчинить себе главу там государства итд. Никто не догадается в чем дело.
 
MariannaДата: Пятница, 23.12.2016, 17:10 | Сообщение # 7
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Такое возможно разве что в фильмах жанра фантастики. У каждого главы государства есть своя система "оккультной безопасности", так как подобные идеи приходили в голову не только вам. А уж сколько было мечтателей убить какого-нибудь главу государства с помощью магии или повлиять на какие бы то ни было политические решения, так вообще не счесть. Поэтому считаю целесообразным думать о своем личностном развитии, а планы по захвату мира забыть.
 
АльренДата: Пятница, 23.12.2016, 18:02 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я все таки за единство мира и самости, думать о личностном развитии и влиять на мир не противоречат одно другому. Да это тяжело, никто не говорил что просто, но все таки возможно.
 
MariannaДата: Суббота, 24.12.2016, 05:13 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто поставленная вами задача сама по себе из разряда невозможных. Да и как вы себе это представляете? После вашего влияния Президент "Х" вдруг внезапно объявляет, что хочет ввести новую религию с пантеоном, известным простому люду из рассказов американского писателя? Как вы думаете, что последует дальше?
 
АльренДата: Суббота, 24.12.2016, 15:32 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы не понимаете что необязательно все делать напрямую? Можно завуалировано, приносить жертвы под видом терракта скажем.
 
MariannaДата: Суббота, 24.12.2016, 17:26 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ооо... а долог ли век террористических организаций? Тут как раз и США подоспеет со своей "гуманитарной интервенцией" и антитеррористической операцией. Нет, с такими идеями традицию можно только загубить. Все-таки даже организации с Традицией Древних подолгу не живут, а вы говорите, выводить это на госудаоственные масштабы. Нет уж, надо развиваться ДЛЯ СЕБЯ, а не для корыстных целях. Хорошо об этом написано в КТВА.
 
АльренДата: Суббота, 24.12.2016, 18:12 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слушайте я не собираюсь там быть вам учителем или гуру, просто высказал некоторые идеи в плане свободных ассоциаций.
 
MariannaДата: Суббота, 24.12.2016, 20:03 | Сообщение # 13
Уровень 1
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы тут просто расписываете эти свои идейки, преподнося их прям как целые стратегии :)) а учить вас уж точно никто не просит. Скорее, наоборот, вам пытаются донести мысль, что ваши идейки - не стратегия, а утопия :))
 
АльренДата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:29 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И зачем вы это мне пытаетесь донести? Пускай это для вас будет утопия, мне все равно.

Добавлено (25.12.2016, 15:29)
---------------------------------------------
То о чем я говорил на самом деле относится к Сирии, мы там планируем возродить Ассирийскую Империю. ИГИЛ это армия Даджала, они подчиняются влиянию могущественных джиннов, и их казни есть акты жертвоприношения джиннам.

 
Форум » Организации Традиции » Организации в Традиции Древних » Планы и стратегия Культа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: