[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Базар - товары и услуги, продажа текстов и обмен » Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница" (а также откуда книги берутся в сети)
Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница"
ReedarДата: Среда, 17.04.2013, 21:20 | Сообщение # 101
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь уже приобретал,какие либо книги из этой Сокровищницы бездны?
Книги присылают без обмана?


Сообщение отредактировал Reedar - Среда, 17.04.2013, 21:21
 
darkmerchantДата: Пятница, 19.04.2013, 11:41 | Сообщение # 102
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Одну из электронных книжек, представленных там, мне довелось прочесть.
То есть могу подтвердить, что книга есть реально. Следовательно, нет причин считать, что остальные труды с сокровищницы не существуют. А вот враки там или фейк - это уже другое дело...
Думаю все честно, обманывать смысла нет, ведь поднимется шум, это большой удар по репутации и конец проекта.


Black Sun & Abyss
 
ReedarДата: Суббота, 20.04.2013, 19:20 | Сообщение # 103
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Присылают без обмана.
 
darkmerchantДата: Суббота, 20.04.2013, 19:27 | Сообщение # 104
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Reedar, чего приобрели?

Black Sun & Abyss
 
ReedarДата: Суббота, 20.04.2013, 20:07 | Сообщение # 105
Уровень 1
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возвращение сироты заблудшего в Дом Пламенный.
А кто-нибудь слышал о книге "Трапеза храбрых"? Ни разу такое название не встречалось.
 
Slim-Sor8918Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:53 | Сообщение # 106
Удаленные





Честно говоря,разочаровался я малость в Дионе Грее.
Оно конечно понятно,бизнес есть дело б_гоугодное.
Алчность-не порок.А вот отсутствие фантазии и чувства вкуса-это уже настоящее преступление.

"Асур-Санатана-Тантра (2 000 руб.)


История, транслит, перевод и комментарии - Свами Амритагни Шиванетр.
В тексте описывается йогическая практика с Боак-Третом в русле тантризма-шиваизма, раскрывается шиваитское понимание Древних."

Совсем он там чтоле упоролся,али как smile
 
darkmerchantДата: Четверг, 16.05.2013, 23:08 | Сообщение # 107
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
разочаровался я малость в Дионе Грее


Не понял, а он-то тут причем? По-твоему, сокровищница его проект?


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 18.05.2013, 14:19 | Сообщение # 108
Удаленные





darkmerchant, Да,вероятней всего)
 
darkmerchantДата: Вторник, 28.05.2013, 22:40 | Сообщение # 109
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Услышал такое мнение, будто бы я как-то отношусь к проекту "Сокровищница Бездны" и якобы он мой.
Дык вот, это неправда, не верьте этому. 
Если бы это была моя коммерция, то я бы рулил ею на этом сайте, смысл делать новый и неизвестный, когда есть платформа тут и в подписках во "в контакте".

Во-вторых, я не имею привычки скрываться за другими никами и пользоваться левой почтой.

В-третьих, я бы и смог в силу больной и богатой фантазии придумать кучу лживых текстов и попытаться их продать, но считаю это ниже своего достоинства. Нисколько не умаляю важность данных текстов, однако их подлинность и древность под большим вопросом.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:34 | Сообщение # 110
Удаленные





"При вхождении в пространство нашего мира вызывает
молекулярный распад живых организмов."

"вызывает молекулярный распад живых организмов."

"молекулярный распад живых организмов."

"молекулярный"

"Се есть уцелевшие фрагменты из «Чёрной Книги»,
именуемой так же «Священною Книгой Сутекха»,
доставшиеся мне, Чикитет Птаммону,
от жрецов Дома Техути."

___________________________________

Короче говоря,я обращаюсь к уважаемому Даркмерчанту с предложением бойкотировать продукцию заведеньица с названием Сокровищница Бездны,и убрать их сайт из списка дружественных ресурсов ЧС.

-----------------------------------------
Заключённые в кавычки высеры выше-суть цитаты из древнего ехипитскаго пейсания под названием "Первая Книга Сета",за которую многоуважаемый заправила СБ требует 700 рублей.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 02.06.2013, 18:39
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:58 | Сообщение # 111
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
"Книга Сета" и еще один труд под названием "Книга Йод" уже доступны в библиотеке.
У меня тоже есть пару трудов  с сокровищницы, но я дал слово не выкладывать и никому не сливать, так что извините. 
Цитата
с предложением бойкотировать продукцию заведеньица с названием Сокровищница Бездны,и убрать их сайт из списка дружественных ресурсов ЧС.


Пусть будет. Человек, который попросил меня разместить ссылку, вполне доброжелателен и симпатичен мне своей позицией относительно Древних и культа.

Тема на форуме есть, многие труды доступны в библиотеке еще с первой волны текстов с сокровищницы. У каждого есть возможность ознакомиться-прочесть и сделать выводы, стоит ли покупать что-то уже из второй партии текстов или счесть это фальшивкой.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:33 | Сообщение # 112
Удаленные





Страшно злит наплевательское отношение к делу.
Если уж собрался делать фальшивки-изволь делать фальшивки высшего качества,с какой-никакой (псевдо)историей возникновения и происхождения на свет,и без ляпов вроде вставки пассажа о молекулярном составе в текстик,выдаваемый за пейсание египетского жреца.
Неужели так трудно хотя бы бегло изучить культуру(в первую очередь религиозную) и быт того народа и того исторического периода,которым был сопричастен мифический автор текста?

А если трудно,то почему бы просто не прекратить заигрывать с темой седой древности,и перестать "одряхлять" писанные на коленке шедевры?

darkmerchant, может хозяин лавочки СБ и доброжелателен,но об интеллектуальных способностях завсегдатаев форума haostemple он явно не лучшего мнения.
В противном случае он не пытался бы скармливать им столь бездарно сконструированный суррогат.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 02.06.2013, 19:34
 
niggazДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:40 | Сообщение # 113
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
"молекулярный"
А такой вариант,что это перевод,и перевод именно на современный язык,вы сразу однозначно исключаете?


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:48 | Сообщение # 114
Удаленные





niggaz, Ну чтож вы такое говорите,уважаемый? tongue
Вспомните,когда была открыта и впервые описана молекула.
Даю подсказку,она была открыта и описана точно не древними жрецами Египта.
Иные великие умы тех давних времён(и то речь идёт о греческих мыслителях куда более поздних исторических периодов)догадывались,что весь мир состоит из мельчайших неделимых частей,однако эти догадки оставались только догадками,и ни о какой экспериментальной проверке данных теорий не могло быть речи(это что касается атомов)
И уж конечно,ни о каких молекулах,их соединениях,и о феномене распада в то время никто не ведал.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 02.06.2013, 20:55
 
niggazДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:54 | Сообщение # 115
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вы не поняли мой вопрос или притворяетесь?Вполне может быть,что в оригинале написано какими-то другими словами,может там вообще стоит какой-то непереводимый термин,а негодяй-переводчик взял да и написал вместо него "распад на молекулы".Это ведь более чем вероятно,ведь мы имеем дело именно с переводом,мы не знаем насколько и чем он отличается от подлинника.Или вы читали подлинник?Наверное,в полной версии?

Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:55 | Сообщение # 116
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
"Книга Йод" и "Свиток Сета Первого" ещё две книга которые мне дал один знакомый чтобы я добавил на сайт ЧС. По мне это ещё одна лабуда рунета! не более!

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:01 | Сообщение # 117
Удаленные





Цитата (niggaz)
быть,что в оригинале написано какими-то другими словами,может там вообще стоит какой-то непереводимый термин


Значит,не надо было переводить вовсе.Ещё раз повторяю,в древнем Египте балом правило религиозно-мифологическое мышление,без всякой примеси мышления научного,как в Элладе.Ни о каких атомах и молекулах египтяне ничего не знали.Человеческие тела согласно воззрениям той древней эпохи представляли собой соединение стихий,чьё единство разрушается в момент смерти.
Только стихии,и никаких микрочастиц.

Цитата (niggaz)
именно с переводом


С каким переводом,помилуйте? smile
Я даже представить себе не могу,насколько надо быть безграмотным в самых элементарных вопросах филологии,религиоведения,философии и истории,чтобы принять сей высер от конторы СБ за настоящий древний фолиант.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 02.06.2013, 21:02
 
MrKataRДата: Вторник, 04.06.2013, 21:34 | Сообщение # 118
Заблокированные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Могли бы сказать спасибо практику, благодаря которому это у вас есть (последние три текста). Может Шам расскажет как все вышло?

www.elsoshvar.com
 
Sham_DalaiДата: Среда, 05.06.2013, 03:39 | Сообщение # 119
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
MrKataR, чё ты такой серьезный! Расслабься! И не парь не кому мозг...

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Среда, 05.06.2013, 03:40
 
DionGrayДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:45 | Сообщение # 120
Уровень 4
Сообщений: 109
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Честно говоря,разочаровался я малость в Дионе Грее. Оно конечно понятно,бизнес есть дело б_гоугодное.
 Ввиду обвинений в мой адрес о том что я организовал http://kneard.jimdo.com и занимаюсь с его помощью продажей книг вынужден выступить с официальным опровержением. К данному проекту я никоим образом не отношусь. Как вы могли видеть на протяжении нескольких лет мой сборник издавался на не коммерческих основаниях, так и будет продолжатся. Других проектов в интернете связанных с тематикой Великих Древних я не веду и вести не планирую.


https://vk.com/diongray - Вконтакте
https://t.me/DionGray - Телеграм
https://t.me/OldOnes - Общий чат Традиции в Телеграм
 
Asnar-totДата: Пятница, 21.06.2013, 21:39 | Сообщение # 121
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую! Приглашаю всех адекватны граждан имеющих тексты о Древних которые отсутствуют в свободном доступе в инете к обмену инфой.

За последние 4 года у меня накопились обширные архивы материала.
Продавать их я не хочу, сливать просто так в инет тоже.
Есть очень редкие вещи, и не тока на руском.

Мне надоело все это выискивать и складировать пряча от всех и вся.
Я готов подилится своим дабром с вменяемыми и адекватными людьми если такие еще канечно есть!
И заодно приумножить свои материалы в обход камерции.
Так как я щитаю что вещи по данной тематике как и вообще по любому направлению практики или какой-то традиции не должны продаваться, а должны передаваться тем кому они нужны! Не для обсыралова канечно, а для практики!

Каму интересно пишите в личку или на почьту.


Сообщение отредактировал Asnar-tot - Пятница, 21.06.2013, 21:39
 
fileДата: Суббота, 22.06.2013, 11:06 | Сообщение # 122
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане.
Нормальные тексты они предлагают к продаже. Согласен, отнюдь не бесспорные, так а какие тексты сейчас можно в Традиции Древних считать АБСОЛЮТНО подлинными и полностью идентичными древним и позднейшим Писаниям??? (Ну, тут могут сказать точно только те, кто в данном вариться с самого рождения, то есть повезло в соответствующей семье родиться или же у него Учителя многознающие.)
 
Собственно, однозначно об их подлинности или ложности сказать нельзя.
 
С уважением.
 
Asnar-totДата: Суббота, 12.10.2013, 15:54 | Сообщение # 123
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Похоже что проэкт Сокровищьницы 
не желает больше продавать книги - на письма не отвечают.

Может продают изберательно!

И обновляются редко.
Кто-то знает что там происходит?
 
SlimДата: Суббота, 12.10.2013, 20:39 | Сообщение # 124
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Я думаю, затея с самого начала была столь нелепой и провальной, что парни, за полгода не получив на мыло ни одного письма, попросту забили на это дело и перестали проверять почту x)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:40 | Сообщение # 125
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Относительно недавно был добавлен новый текст.

Если бы тексты появлялись слишком часто, то это было бы совсем смешно, не буду объяснять почему.

Я прочел два текста оттуда из тех, что еще не опубликованы, за это спасибо доброжелателям с форума. Интерес представляют, не более.


Black Sun & Abyss
 
niggazДата: Четверг, 12.12.2013, 22:27 | Сообщение # 126
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ДЛЯ ТЕХ, КОГО ЭТО МОЖЕТ КАСАТЬСЯ


Нынешний этап проекта "Сокровищница Бездны" почти завершён. Будет выставлено ещё 2-3 текста, после чего данный этап закрывается и,как и в прошлый раз,будет выпущен итоговый сборник.В сборник войдёт не менее 20 текстов - из них половина выставлялась у нас, 3 текста продавались союзными организациями,некоторые были выложены в сети,а некоторых не было нигде,кроме рукописей,и они будут явлены широкому обществу впервые.Так же будут полные версии Папируса Атлач-Начи и Трапезы Храбрых,которые выставляли урезанными.Из трудов,что впервые появятся в сборнике,хочу заострить внимание на сочинении "Цветы из Запретного Сада" Шерхана ибн Баокко - сына Саддама ибн Шакабао.Это масштабный ИСТОРИЧЕСКИЙ труд,куда более важный и подробный,чем "Сокровенные культы".Лично я считаю,что именно такого труда не хватало для составления мнения о реальной основе культа.Но теперь эта основа есть.

Все выставляемые нами тексты являются переводами.Авторское право официально зарегистрировано и всецело принадлежит переводчикам(в некоторых случаях - хранителям).

Кто мы такие, как нас зовут, кого мы представляем, какие цели преследуем, как с нами связаться в реальном мире вне сети - все эти данные будут открыто обнародованы в предисловии к сборнику.

В виду уже близкого достижения цели,которую нам поставили,мы за ненадобностью удалили наш сайт и старую почту.ЕСЛИ КТО-ТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ О НАШИХ ИЗДАНИЯХ,ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ,Я БУДУ ПРОСМАТРИВАТЬ ЕЁ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ,и я буду писать вам сам - по мере поступления таких новостей.На посторонние вопросы не отвечаю, переписок не веду даже с хорошими людьми, переговорами не занимаюсь.

Давать какие-либо комментарии в этой теме я не буду.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
ВарварДата: Пятница, 13.12.2013, 00:28 | Сообщение # 127
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не понятны эти разборки по поводу книг. Все равно лучше ТЧ вряд ли кто то напишет, это раз. И напишут если еще несколько книг, принципиально нового думаю там ничего не будет, просто себе чисто взять в коллекцию... И потом думать вот у меня там есть какой то супер тайный манускрипт...вот это круто...
 
darkmerchantДата: Пятница, 20.05.2016, 11:19 | Сообщение # 128
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Вот и вторая волна опубликована:
http://www.haostemple.org/load....1-0-849

В этот сборник вошли:
1. Метафизика Лхув Керафта 
2. Провозвестие Новых Богов 
3. Законы руин 
4. Протестантская переписка 
5. Послание Амарика в аббатство Фонтевро 
6. Возвращение сироты заблудшего в Дом Пламенный 
7. Асур Санатана Тантра 
8. Книга Йод (полная версия) 
9. Свиток Сэта Первого 
10. Зал Инициаций 
11. Песнопения Югьгья 
12. Малое собрание Крепостей 
13. Память о Богах 
14. Вступление в Мир Безумия 
15. Свиток Хладных Небес 
16. Папирус Атлачь-Начи (полная версия) 
17. О преобразовании мёртвой плоти 
18. Шаманский опыт в Культе Альяха 
19. Цветы из Запретного Сада 
20. Книга Малых Теталов (4-я версия, наиболее полная) 
21. Книга Ночи 
22. Трапеза Храбрых (полная версия)


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Базар - товары и услуги, продажа текстов и обмен » Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница" (а также откуда книги берутся в сети)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: