[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Базар - товары и услуги, продажа текстов и обмен » Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница" (а также откуда книги берутся в сети)
Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница"
darkmerchantДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
"Сокровищница Бездны": http://kneard.jimdo.com/
На этом сайте я увидел вот это, цитирую:
Цитата
# Книги #

Книга малых теталов (обмен/200 руб.) - версия из 463 печатей (самая полная из известных нам), содержащая описание способа работы с ними, а так же примечания и переписку последних хранителей рукописи.

Аэхория (обмен) - содержание этой книги напоминает труды Евстихия Тяжкого, повествуя о демонизме Нового Завета и вскрывая некоторые особо хранимые тайны демонолатрии.

Песнопения Югьгья (3 000 руб.) - то самое писание, что упоминается в "Древней мифологии Хаоса". Повествует о работе с Йтогтой, его Слугами йуггйа и др. Содержит подлинные заклинания на том же языке, что приведены в "Книге Дагона" и т.п. трудах.

Наследие Великих Древних (обмен) - по стилю подобно Манире, но содержит и другую полезную информацию. Считается, что Манира и автор данного труда, оба брали сведения из одного источника, и порвали его линию на свои книги.

CONTINUUM Ehu Abzu (700 руб.) - система, позволяющая работать с Абзу, и Его силой вызывать Богов Хаоса.

Творение некромантических таинств (1 000 руб.) - труд, на основании которого писал Горулл, а вслед за ним перевирали этот текст и многие другие. Однако, именно этот текст является исходным, и содержит многие вещи, которые другие авторы не решились выложить.

# Свитки #

Посвящение демонам Сакката (3 000 руб.) - жестокий, но действенный ритуал в традициях "Красной книги Аппина". Раньше продавался только из рук в руки.

Фрагменты Книги Сэта (500 руб.) - описания и печати Древних Духов.

20 ключей Йог-Сотота (обмен/500 руб.) - манускрипт, использующий шифр, похожий на Нуг-Сотх.

***

Планируется выставить на продажу ещё несколько книг и свитков, следите за обновлениями страницы

Ваши мнение о представленных книгах, кто и что слышал? Читал ли?


Black Sun & Abyss
 
СвабуноДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
"Фрагменты из книги Сэта" и "Творение некромантических таинств" - не знаю что за материал, под такими названиями вижу впервые.

Про "Песнопения Югьгья" кое-что слышал, мне даже предлагали эту книгу купить.

Все остальные из указанных книг и свитков читал не только я, но и некоторые из форумчан, вообще эти книги давно ходят по рукам, уже года 2 наверно, а может и больше.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Удаленные





У меня есть "Посвящение демонам Сакката",это мега больная жесть))
Даже мне было неуютно,пока читал.Причём жесть совершенно нерабочая,заклы собраны из слов на варварской латыни  smile

Но если и остальные писания из числа предлагаемых написаны в таком же духе,я б не отказался с ними ознакомиться,как минимум.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Воскресенье, 10.02.2013, 22:48
 
RoyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:53 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
"Творение некромантических таинств" у меня есть. Средненькая книжка. Хотя интересная. Мне, как практикующему с Гекатой, пригодится.
CONTINUUM Ehu Abzu,
Книга малых теталов и Аэхория есть, но не интересные для меня - не для.
Остального у меня нет и не читал.
Интересно, кто барыжит то?

Есть предположение, что кто-то из бывших форумчан... Подозрительно как-то. Ссылки и ещё кое-какие доводы.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Воскресенье, 10.02.2013, 23:12
 
niggazДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:05 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
заклы собраны из слов на варварской латыни
То есть вы заметили,что слова из той формулы есть в других книгах?Или просто как-то определили по стилю,по интонации?Просто как мне кажется, это вообще звучит как что-то другое, и само заклинание, я думаю,вполне рабочее.Ну а ритуал,согласен, жесть полная.


Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
Sham_DalaiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
вау)...кто-то вижу решил бабосик подзаработать. причем я уверен что кто-то или с ХРАМА ДРЕВНИХ или КРУГА АЛЬЯХА иль возможно бывших посетителей.
комерсанты магии...  biggrin biggrin


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Asnar-totДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:55 | Сообщение # 7
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Я в Шоке! 
Ярости нет предела - нада было додуматься продавать это! 
Результат поиска длинною более 3 лет!

У меня есть все из представленного кроме 
      Фрагменты Книги Сэта
      Песнопения Югьгья

Более того эти вещи мы не от кого особо не скрывали.
Их наличие заслуга 3 человек.

Но Этот поступок - с продажей делает этого человека Пустым местом в наших глазах. 

Есть канечно и более ценные раритеты в наличии.
Если всплывет в этом списке что либо из имеющегося у нас крысу обнаружим сразу! После чего по головушке ударит не один Доброжелатель.

Обращаюсь к Творцу этой инет Позор странички! - 
- Так не поступают и не делают!
 Мы знаем ты кто-то из своих - и мы тебя найдем - голову снимем. Кто - ты после этого? 
  Злоупотреблять доверием подобным образом это добравольная продажа твоей силы - которая будет выпита, и души что будет пожрана.
Такое не прощает не кто!

Знай что это не самое ценное - и болешее что у нас есть!
Но по тому что было доверено - Попадешься.
Мы знаем всех у кого что есть и откуда.
Так что обманул ты опять же сам себя!

Так что продавай дальше - купиш себе мароженное и пачку сигарет. 

Что у нас есть? Спросишь наверно! Очень многое. Включая те самые Тч - В очень полном варианте намного обьемней того что есть в сети.
И это лишь крупица.

Радуйся крошкам со Стола!:)))
 
RoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:33 | Сообщение # 8
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Asnar-tot)
Я в Шоке!
Ярости нет предела - нада было додуматься продавать это!

Прибить за это мало. Свинство в высшей степени.
Цитата (Sham_Dalai)
причем я уверен что кто-то или с ХРАМА ДРЕВНИХ или КРУГА АЛЬЯХА иль возможно бывших посетителей.

Я такого же мнения. Крысятиной несёт.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
fileДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:43 | Сообщение # 9
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые.
Согласен. Безобразие, как только этот Отступник будет найден, следует его принести в жертву, (ну, понятно Кому, да?), причем с тем материалом  у него на груди, который он посмел продавать всем и каждому! (Впрочем, можно его покарать и "римской казнью". Как вам такой вариант?)
Пока же данного не произошло, как в плохих детективах, надобно тут подозревать друг друга.

С уважением.
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:35 | Сообщение # 10
Удаленные





Баттхёрт детектед)))

Добавлено (11.02.2013, 01:35)
---------------------------------------------
Создатель сайта молодец)
Культ надо продвигать в массы.
Вот только стоят эти манускрипты больно дешёво,бизнесмен из нашего доброжелателя как из дерьма пуля  smile
Что же касается НЕНАВИСТИ,тоннами изрыгаемой здешними икспердами,то тут мне остаётся только повторять "ё..ый стыд ё..ый стыыыд".

 
darkmerchantДата: Понедельник, 11.02.2013, 01:51 | Сообщение # 11
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Соглашусь отчасти со Слим-Сором.
Удивлен праведным гневом некоторых, умилен даже)
Не думал, что так зацепит. Вам не пофиг ли? Это же дело каждого, вопрос личной этики.
Не ваши книги же продают, это другое было бы дело, и судя по названиям, авторское право уже давно истекло:)
Это палка о двух концах, как и вообще зыбкая почва эта тема коммерции в магии. Не будем судить.

А за комментарии непосредственно к текстам - всем спасибо.


Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:56 | Сообщение # 12
Удаленные





darkmerchant,такое ощущение,что этим сударям в своё время пришлось сексуально удовлетворять обладателей манускриптов для того,чтобы приобрести сии раритеты,а сейчас нашим спициолистам вроде как обидно,что те же самые фолианты продаются в Сети за бесценок biggrin
Ну или же,как вариант,может банально не хватает у сударей бабла.

Что касается меня,то я пожалуй отпишусь создателю сайта.
 
fileДата: Понедельник, 11.02.2013, 03:41 | Сообщение # 13
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый Slim-Sor8918.
Ну, это Вы сможете сделать, если таки создатели сайта захотят оставить данные о связи с собой. (Лично я, что-то в данном сомневаюсь вельми...) Что-то в этом сайте не так, а если есть подозрения, думаю, дальше будут развиваться события по хорошо известной мне схеме...

Продолжу мысль. Многие форумчане здесь высказались изрядно в связи с этим событием: чего у кого есть, что у кого нет. Возможно этот некто данного и добивался. Думайте головой, уважаемые.
Также для себя здесь многое вынес, оказывается столько уже всего такого любопытного ходит по стране, а я и не в курсе...
Поэтому СПАСИБО всем. Это было интересно.

С уважением.

 
КасандраДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:27 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посвящение демонам Сакката (3 000 руб.) - жестокий, но действенный ритуал в традициях "Красной книги Аппина". Раньше продавался только из рук в руки(3 000 руб.)©
судя по цене, одно из лучших в наличии ... улыбнуло ,


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана

Сообщение отредактировал Касандра - Понедельник, 11.02.2013, 10:37
 
kerch88Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:00 | Сообщение # 15
Уровень 1
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Согласен отчасти со Слим-Сором. Устраивать истерики здесь не стоит.Если кто хочет насолить авторам того ресурса выложите те книги бесплатно или за более меньшую плату.Что касается меня,то я тоже  пожалуй отпишусь создателю  того сайта.
 
SerpensДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:55 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Asnar-tot, то есть, вы хотите сказать что эти материалы изначально появилось у вас и вашей группы единомышленников?
 
SerpensДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:29 | Сообщение # 17
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Asnar-tot)
У меня есть все из представленного кроме        Фрагменты Книги Сэта
      Песнопения Югьгья
А какая связь между Сэтом и Древними?

Добавлено (11.02.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Наверное, мой вопрос многим из участвующих в этом обсуждении неуместным, но я, все-таки, спрошу: кто автор всех этих книг?

 
СвабуноДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:40 | Сообщение # 18
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Serpens)
кто автор всех этих книг?

Очевидно, что авторы разные. В "Книге малых теталов" автором значится некто Лазар Самуйлов (беларус), автор "Наследия Великих Древних" - Альматар, автор "Аэхории" некто Ольхгерд. Авторство остальных сочинений мне неизвестно, да и оно, как правило, не указано. Хотя, как я уже говорил, три из указанных книг я не читал, так что об их авторстве не могу судить.
 
RoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:22 | Сообщение # 19
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Не совсем понятна толерантность и осуждения некоторых форумчан. Объясню почему.
Книги эти, конечно, не верх оккультного творчества да и информация в некоторых из них не блещет искромётностью, хотя информация дельная, толковая, не мусор. НО! Ежели книги эти не предавались огласки и изначально были "для своих", не за деньги, то сайт-агитка о продаже этих манускриптов и свитков вызывает ощущение мерзости что ли..
Для примера, посудите сами. Есть материал. Книга или небольшой отрывок из неё. Книга написана не ради выгоды, а ради передачи некой информации оккультного и мистического содержания. Смысл её создания автором (или авторами) предельно проста - обучение или наставление неофитов и знающих. И главное: книга не для продажи, и даже не для обмена. Это важно. И тут находится некто NN, желающий извлечь выгоду из этого. Не важно, какие причины вызвали это намерение, важен сам факт действа.

А теперь вопрос: оправданы ли действия NN с какой-либо точки зрения?

Мне не понятно, почему некоторые оправдывают действия вот такого NN. То ли они сами на это готовы, то ли им вообще на всё плевать... Не ведаю.
Скажу за себя. Пару лет назад я написал небольшой трактат-эссе по демонолатрии (я тогда ещё работал в этой традиции), не ради выгоды, а для... для передачи опыта. Как и в этих книгах, там было парочка молитв, заклинания, ритуалов несколько штук, и поделился с парочкой людей. А где-то через год - я уже и забыл про это - некий субъект предложил мне обменять якобы закрытый и страшно чёрный свиток, чуть ли не самого Сатану вызвать можно. Даже обозвал как-то. Когда я попросил дать мне немножко для ознакомления, я с удивлением обнаружил свой же материал, НО ПЕРЕДЕЛАННЫЙ!!!!! Я аж обалдел. Послал конечно типа, но осадочек остался.
Или вот ещё. Я в прошлом году начал писать свою новую книгу - и опять же, не на продажу, - Малая книга Гекаты, которая ныне доросла до четвёртой редакции. Я учёл предыдущую ошибку и не стал её повторять, а выложил в общий доступ. И вот недавно один человечек мне поведал, что небезызвестный Ипсисимус заявляет, что ЕЁ ЕМУ ПЕРЕДАЛ НЕКИЙ ГРЕЧЕСКИЙ ЖРЕЦ ЛЕТ ПОД 50, АЖ ЧУТЬ ЛИ НЕ ИЗ САМОЙ ГРЕЦИИ. Он, хаявший Гекатиану и сторонившийся её, вдруг после выхода третьей редакции резко увлёкся ею (это мне знакомые с ним рассказывали) и даже отдельный раздел на своём сайте создал.
Смешно? А мне грустно. Что люди такие свиньи. Верно сказано в "Творение некромантических таинств":

"Людям свойственно профанировать колдовские традиции, долгое время бывшие недоступными. Кали Юга выбросила на поверхность все сакральное, темное и запретное, но не научила потомков презренного Адама обращать тайные знания в оружие. Подобно сумасшедшему, без разбора поглощающему нечистоты, люди пытаются наполнить прогнившие сосуды души древними знаниями и традициями." (с)

И вы считаете, уважаемые, что эта мерзость поступает верно и даже рекомендуете уподобиться подобным? Да что ж вы за люди такие, а? Хуже мрази. Мельчают люди. Готовы всё продать.
Пусть Боги решают, ибо humanum erare est. Я всё сказал и более этот вопрос не поднимаю.

Никого не принуждаю соглашаться с моим мнением, но и плевать в мою сторону не позволю.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Понедельник, 11.02.2013, 14:24
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:38 | Сообщение # 20
Удаленные





Цитата (Roy)
Книга написана не ради выгоды, а ради передачи некой информации оккультного и мистического содержания. Смысл её создания автором (или авторами) предельно проста - обучение или наставление неофитов и знающих. И главное: книга не для продажи, и даже не для обмена.

Почему же не для продажи то?)
Где и кем это прописано?


Цитата (Roy)
И вы считаете, уважаемые, что эта мерзость поступает верно и даже рекомендуете уподобиться подобным? Да что ж вы за люди такие, а? Хуже мрази. Мельчают люди. Готовы всё продать. Пусть Боги решают, ибо humanum erare est. Я всё сказал и более этот вопрос не поднимаю.

XDDDDD


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Понедельник, 11.02.2013, 14:38
 
SerpensДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:46 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim-Sor8918)
Почему же не для продажи то?) Где и кем это прописано?
Как следует из сообщения Roy, так решил автор книги.

Roy, если то, что вы пишете правда, то ваше возмущение и возмущение Ассара вполне понятно.

Добавлено (11.02.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (Slim-Sor8918)
XDDDDD
Я не понимаю что здесь смешного. Представь себя на месте тех, кто работал над материалами и не хотел бы чтобы эти материалы были опубликованы.
 
RoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:55 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (Serpens)
Roy, если то, что вы пишете правда, то ваше возмущение и возмущение Ассара вполне понятно.

Правда, у меня нет причин лгать. Обида жуткая. Особенно, когда какая-то мразь начинает твоим же нагло барыжить.
У Ассара тоже не менее интересная история, но ежели он пожелает - сам расскажет.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:15 | Сообщение # 23
Удаленные





Roy, Какая разница,каким путём та или иная информация попала к тебе в руки?
Главное-заполучить её,как именно-не важно.
Мне всё равно,откуда создатель сайта взял эти фолианты,выкупил их у практиков,украл у неких честных труженников от магии,или написал сам,среди предлагаемых этим "барыгой" текстов есть несколько таких,которые меня заинтересовали,и я намерен их приобрести.

А ты ведёшь себя как 15летний подросток.
Все эти вопли о космических масштабов обидах,чести и достоинстве не могут не умилять)
 
RoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:34 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Слим-Сор, я вёл речь не о чести и достоинстве, не распускал плаксивых сопель и вой не поднимал - это удел детей и неудачников. Ты меня вообще не понял, не уловил сути. Но это не важно. Может быть когда-нибудь поймёшь.

Может быть...


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:45 | Сообщение # 25
Удаленные





Roy, Больше многоточий,бро)
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:42 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ты беспредельно туп нигаз- ни вода, но сие только радует... Мое мнение о сем подвиге весьма простое- эта туалетная бумага уже просто никак и никому не втюхивается, вот и решили избавиться от ненужных рулончиков: авось через нет кто и клюнет...Неужели трудно самим допереть, что латынь и древнегреческий - даже древнеассирийский мало в хоре поют при призыве Древних? Этих языков не существовало когда они даже под ключ уходили, в их случае ТОЛЬКО ВАРВАРСКИЙ( по вашему) призыв и в худшем варианте шумерский. Во всех других вариантах вы имеете дело только с "копией"!- список с Древнего. Уважаемая вами Демонолатрия создавалась мойшей как один из последних вариаций "копирования" сил древних с привлечением уже иудейских погремушек- кодировании силовых звуков, значений. Успеха в изысках....

Сообщение отредактировал амнх-amnh - Понедельник, 11.02.2013, 18:49
 
darkmerchantДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:22 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Цитата
Особенно, когда какая-то мразь начинает твоим же нагло барыжить.

Это другая ситуация. Также, как и вами приведенные примеры, когда воруют ваш авторский материал.
Я думал, что вышеназванные книги анонимны или претендуют на древность, подразумевая, что авторы уже на том свете, либо вообще не заинтересованы обнародовать свои имена...Или вообще им наплевать, что кто-то будет наживаться на их трудах.
Удивительно, что все не возмущались так, когда пиратски издали сборник ЗТД, минуя автора-составителя. Это еще похлеще будет и со стороны этических принципов, не говоря уже об ответственности перед правосудием. Это преступление как бы.
А если к вам материал попал первым, это же не значит, что вы автор и вправе запретить другим использовать его в своих, пусть и корыстных, целях. Это очень сложный и мутный вопрос, но сугубо личный, повторюсь. Если вы цените знания Традиции и ищете информацию, то лучше придерживаться вот этого мнения, учитывая, что вообще тема была создана о самих книгах, обсудить сами названия и содержание текстов, если кто читал их. 
Цитата
какая разница,каким путём та или иная информация попала к тебе в руки?
Главное-заполучить её,как именно-не важно.

Когда мы что-то покупаем, скажем хлеб в магазине, нас не интересует, подлец ли кассир.

Вообщем, кто высказался уже о самой идеи торговать знанием, и об самих трудах - спасибо, продолжать не нужно, все поняли и уважают ваше мнение.

Вопрос к Свабуно 
Цитата
Все остальные из указанных книг и свитков читал не только я, но и некоторые из форумчан, вообще эти книги давно ходят по рукам, уже года 2 наверно, а может и больше.

Не расскажите, как эти тексты, столько лет известные, до сих пор не оказались в открытом доступе? Удивительное дело.


Black Sun & Abyss
 
fileДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:51 | Сообщение # 28
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые.
Вы это, кто собирается там что-то прикупить, имейте ввиду, что могут кинуть, (у меня был опыт контактов подобных с подобными сайтами и сообществами.) Далеко не факт, что за ваши денежки вам вышлют в итоге, что вы заказывали и далеко не факт, что хоть что-то после получения ими денег  ваших вышлют.
Мыслю, что данное есть чисто рекламная акция с целью сбора денег. Вряд ли они рискнут тут подобными текстами разбрасываться...

С уважением.
 
TherionДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:07 | Сообщение # 29
Удаленные





Мне кажется что эти книги должны быть в свободном доступе и не должны продаваться. Авторское право принадлежит Древним.) О чем тут еще вести речь?
 
Slim-Sor8918Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:10 | Сообщение # 30
Удаленные





Therion,Да,и то же самое касается всех остальных книг,фильмов,компьютерных игр,программ и т.д.Авторские права на них принадлежат Г_споду Б_гу,под которым мы все ходим.
 
fileДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:24 | Сообщение # 31
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Собственно, серьёзные, настоящие тексты по древним материям - НИКОГДА не появятся в Сети и вообще где-либо, потому как те личности, в ведении которых они находятся, данного не допустят любыми способами. Нам остается только представлять здесь, фантазировать, что они могут из себя представлять и вздыхать об их недоступности. Все то же, что уже имеется в Сети или будет впоследствие выложено, к подлинникам будет иметь достаточно далекое, изредка близкое отношение. Ни более того.

С уважением.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:35 | Сообщение # 32
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Правда ОН и дает право на авторство оглашения! если его не взяли- проблема...

Добавлено (11.02.2013, 22:35)
---------------------------------------------
Могу тебя заверить- только одному дебилу удалось таки довольно таки незначительное имя призвать... чернобыль как результат имеется. Все остальные отдыхают. Но дебил уже сам червей кормит...да и древнюшка теперь по бездне шарится.

 
fileДата: Вторник, 12.02.2013, 01:21 | Сообщение # 33
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемый [url=javascript://]амнх-amnh[/url]!
Укажите, пожалуйста, каков источник информации по Чернобылю, что там кто-то призывал Древнего? (Мне вот просто, весьма любопытно здесь.) Просто есть такой товарищ, Бальтазар, который, с его слов, также взывал к Древним и они, с его слов, якобы почтили своим присутствием сей бренный мир. Как он там пишет-то, вот данные со спутника о весьма большой сейсмической активности в месте, где он призывал...
Быть может, Вы принимаете желаемое за действительное? (Прошу на меня здесь зла не держать. Просто много чего пишут об энтих делах, но, увы, сие ничем не доказуемо...)

С уважением.
 
RoyДата: Вторник, 12.02.2013, 14:28 | Сообщение # 34
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (file)
гут из себя представлять и вздыхать об их недоступности. Все то же, что уже имеется в Сети или будет впоследствие выложено, к подлинникам будет иметь достаточно далекое, изредка близкое отношение. Ни более того.

Согласен с вами полностью. За другие тексты не поручусь - не все читал и не моя тематика, - но за "Творение некромантических таинств" скажу. Книжку эту, что в оригинале, что редакцию от Горулла под названием "Necrosis", читал ещё в самом начале их выхода. И вот что скажу. "Творение некромантических таинств", если отсеять из неё адскую тематику в некоторых местах, довольно толковая. Её писал человек "в теме", только сложные действа и слова закляятий и т.д. изложено повествовательной прозой в виде наставлений, поучений. Редакция Горулла была избирательной и, я бы сказал, чище, что есть и плюс, и минус - кое-что важное было убрано. Если, зная тему некромантии и Гекатианы, отсеять весь лишний трёп, то дельного там очень много. Очень. По сути, многие особо и не всматриваются в подтекст даже того же "Necrosis", а зря.
Поэтому, хоть эти книги и написаны немного путано и очень близки к истине, но я бы такие не то, что продавать, выкладывать даже не стал.

Цитата (file)
Собственно, серьёзные, настоящие тексты по древним материям - НИКОГДА не появятся в Сети и вообще где-либо, потому как те личности, в ведении которых они находятся, данного не допустят любыми способами.

Абсолютно согласен. Мне доводилось получать информацию из закрытых источников по ведовству, некромантии и Гекатиане. Самую малость. Всё это разительно отличается от того псевдамагического бреда, написанного в общедоступных книжках, статьях и форумах. Да и люди там серьёзные, не чета той мрази - сильные практики, весьма, с некоторыми знаком лично, и даже силу их ведаю. Даже до некоторых из них мне расти и расти.

Цитата (darkmerchant)
Удивительно, что все не возмущались так, когда пиратски издали сборник ЗТД, минуя автора-составителя.

Когда я об этом узнал, я возмутился - но не на этом форуме. И Грея очень понимаю.

Цитата (darkmerchant)
А если к вам материал попал первым, это же не значит, что вы автор и вправе запретить другим использовать его в своих, пусть и корыстных, целях.

Зато есть авторское право и принцип "не твоё - не трожь". А также элементарное уважение других авторов и их интеллектуального труда - не всех конечно, ибо сейчас хватает авторов всякого бреда.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Вторник, 12.02.2013, 14:29
 
fileДата: Вторник, 12.02.2013, 17:28 | Сообщение # 35
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Именно, уважаемый [url=javascript://]Roy[/url].
Из собственного опыта, когда в 2004-ом году впервые увидел фрагмент из "Тайн Червя", весьма взволновался и побежал к знакомому Знатоку с понятной целью, узнать поболее про эти вещи, а, если повезет, то и заполучить полную версию данного труда и прочих вещей. Он меня внимательно, молча выслушал и потом спросил: "А оно тебе надо, в эти ужасти лезть?.." Как я понял, читал он все это и даже более, но, сколько я его не уговаривал, чтобы поделился текстами, ничего у меня не вышло: да, он обещал, как только-так сразу, но, увы, дальше обещаний дело не продвинулось... И так обстоит дело до сих пор, (это все тянется с 2004-го года...)

С уважением.
 
КасандраДата: Вторник, 12.02.2013, 18:41 | Сообщение # 36
Уровень 1
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
честно. не поняла ажиотажа с этими книгами ... многие  в традиции уже давно  и больше чем уверена, что ,  все эти книги собрать можно у присутствующих здесь ... и даже намного более того ... вопрос только кто чем захочет делиться или обмениваться))) но также не факт. что вам вышлют с этого непонятного сайта материалы в полном обьеме и вышлют ли вообще, не говоря о подлинности)))
и самое главное - ценность представляет то что есть в вашей голове, а не то что где-то напечатано)))


"Будь свободна от всего и всех, даже от меня!"(с) Сатана
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 12.02.2013, 20:15 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Чтобы не было море паники вывешиваю сюда 5 книг с этой темы. у кого есть что нить из других вывешивайте сюда...
1. АЭХОРИЯ - Книга Семи Живых и Девяти Мертвых
2. КНИГА МАЛЫХ ТЕТАЛОВ
3. Alm - Наследие Великих Древних
4. CONTINUUM - ШУМЕРСКАЯ ДЕМОНОЛАТРИЧЕСКАЯ МАГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА.
5. 20 ключей Йог-Сотота

darkmerchant, добавь книги в библиотеку...я уже туда залил...


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia

Сообщение отредактировал Sham_Dalai - Вторник, 12.02.2013, 20:21
 
fileДата: Вторник, 12.02.2013, 21:46 | Сообщение # 38
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну-ну, что ж, впереди появление очередных опусов чудо-практиков суть которых - компиляции из данных книг+собственная фантазия...

С уважением.
 
Sham_DalaiДата: Вторник, 12.02.2013, 21:49 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
file, честно хз! я знаю что там один труд АЛЬМА там точно! один ОДА и КДБ вытворил! а остальные хз откуда появлись! но у многих они есть...Пусть и тут будут...

С уважением...)


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
fileДата: Вторник, 12.02.2013, 22:06 | Сообщение # 40
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ха-ха, что ж Вы у "Сокровищницы Бездны" хлеб-то отбираете?.. Впрочем, мне фиолетово. Тем, кто ещё не читал, будет любопытственно ознакомиться.

С уважением.
 
СвабуноДата: Вторник, 12.02.2013, 22:28 | Сообщение # 41
Уровень 3
Сообщений: 181
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (darkmerchant)
как эти тексты, столько лет известные, до сих пор не оказались в открытом доступе?

Они были не у всех. Обменивались, как правило, на что-то равноценное или на какую-нибудь услугу, а иногда и просто по дружбе. В таких условиях никто и не думал их выкладывать, т.к. изначально было такое условие от разных людей, чтоб не светить эти тексты. Да это и не всё, некоторые другие тексты так и лежат у кого-то и продолжают обмениваться.
 
RoyДата: Вторник, 12.02.2013, 23:04 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 52
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Продублировал и в Тёмной Обители. На всякий пожарный. Авторов, как мог, указал. Если что - по авторам уточняйте, не всех знаю.
Об Continuum. Ehu Abzu - я с Тиашаром на пару получали из первоисточника, так что авторы подборки мы, что и указано отдельно у меня на сайте и в книге. Что да как - прописано в материале, он здесь.
http://darkabode.ru/load/knigi/drevnie/ehu_abzu/3-1-0-216

Добавлено (12.02.2013, 23:04)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать. Про Continuum. Ehu Abzu
Только следует учесть, что нам с Тиашаром скидывали 2 варианта: оригинал и подделку для распространения. Мы не знаем, каким материалом располагает торгаш, поэтому, нехотя, выкладываем оригинал - оригинал в текстовом документе, подделка - в html-формате. Оригинал у меня на сайте. Какой вариант выложил Шам-Далай - пока не знаю.

И ещё. Не знаю, какую Шам-Далай Книгу малых теталов дал, но у меня на сайте также самая полная версия в 463 печати. Просто есть 2 обрезанные версии: на 431 и триста с чем-то печатей.


Славься в веках, Чёрная Мать Геката!

Сообщение отредактировал Roy - Вторник, 12.02.2013, 23:16
 
fileДата: Вторник, 12.02.2013, 23:22 | Сообщение # 43
Уровень 3
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну вот... Видите, как здорово получается... Злобные товарищи всех расшевилили и все стали дружно выкладывать тексты, которые ранее, были, вообщем-то, не то, что под запретом, но и не выкладывались в открытый доступ. Ну-ну...
Что же дальше-то будет? Никто, случаем, оригинал "Книги Черной Земли" не собирается выложить, а то я в нетерпении весь...

С уважением.
 
darkmerchantДата: Вторник, 12.02.2013, 23:33 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Книги активированы, огромное спасибо за выкладку.

Black Sun & Abyss
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 13.02.2013, 01:14 | Сообщение # 45
Удаленные





Sham_Dalai, Я поставлю памятник в твою честь,и буду на него молиться!
Серьёзно.

Шам Далай-истинный герой нашего времени,и спаситель форума haostemple!

Чувак с Сокровищницы,прости,но поиграть в коммерцию тебе так и не удалось  biggrin
 
Asnar-totДата: Среда, 13.02.2013, 01:28 | Сообщение # 46
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата

Если бы эти книги Отдали Грею или просто выложили не кто не возмущался бы!
Возмутились исключительно из-за факта продажи.

Крисания Права! Все уже давно есть!
Просто есть у тех для кого оно написано и предназначено.


Сообщение отредактировал Asnar-tot - Среда, 13.02.2013, 03:03
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 13.02.2013, 02:42 | Сообщение # 47
Удаленные





Скачал тексты из библиотеки-обнаружил,что с каждым из них уже имел счастье ознакомиться ранее.
Названия не запомнил в силу того,что содержимое текстов в своё время счёл бредом.Со временем ничего не изменилось.
Порадовали "малые теталы"  surprised В детстве я,простите,сидя на унитазе,такие любил в тетрадке рисовать.Видимо,и автор текста осведомлён о данной технике изготовления Секретных Магических Знаков,и более того,активно ею пользуется.
Не знаю,что сказать.Хоть бы в догонку к "сигилам" и сущностей астральных наклепал,не так было бы убого,мэй би.

Аэхория-фентези бредятина,но тексты заклов,выделенные жирным шрифтом,моё внимание всё же привлекли.Чуть позже изучу их более внимательным образом.
Текст с ритуалом Сакката хорош-люблю людей с богатой фантазией  biggrin
 
Sham_DalaiДата: Среда, 13.02.2013, 03:05 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Asnar-tot, Странно, но мне казалось, что мы с тобой решили их выложить, когда говорили с тобой, чтоб всякие не продавали сие труды в рунете, как какие-то новшества. а ты говорил,что дать ещё Дион Грею, чтобы тот опубликовал их в своих сборниках. а про твой остальной гон как то смешно...но не важно...но как-то ты эмоционально на это отреагировал...странно))))

«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Asnar-totДата: Среда, 13.02.2013, 03:40 | Сообщение # 49
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Забей! Правельно зделал что выложил!
Пусть смотрят! Не кто не против.
выложили б раньше не было б спекуляций. 
Смешно было их продавать.

Может заодно повсплывает и все остальное.

Добавлено (13.02.2013, 03:27)
---------------------------------------------
Кстати - В наличии есть и книга "О Послах Империи 9"
причем в 2 вариантах. И валяется с 2005 года.
Еще ряд книг подобных "Книге Эйбона".
В европе они продаются почти свободно.
И печатная версия Тч тоже.

Добавлено (13.02.2013, 03:34)
---------------------------------------------
Дарк - ты тоже причем!
Ты заступился за факт продажи.
Почему не раскажешь всем какой материал
лежал у тебя на серваке по Демонам и Древним.
И кто его тебе залил на обмен. 
Или скажешь не знаешь о чем речь!

Однако вешать в библиотеку ты его не торопишся
и скрыл факт существования.

Может и его выложишь, тот человек уехал и ему все  равно, а за одно и все то что накопил от ода и Тильзетара.

Добавлено (13.02.2013, 03:35)
---------------------------------------------

Цитата (Sham_Dalai)
но как-то ты эмоционально на это отреагировал...странно))))

[color=#828282]
[/color]
ага я еще скажи и продавал ...:)))

Добавлено (13.02.2013, 03:40)
---------------------------------------------
Ключи Йог-сотота - файл получен в результате взлома ящика Сулеймана 3 года назад. Шифр Наг - сота не читается. Так как ключ условный. Извесно лишь ктопересылал файл.

 
Sham_DalaiДата: Среда, 13.02.2013, 03:41 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 415
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата (Asnar-tot)
Забей! Правельно зделал что выложил! Пусть смотрят! Не кто не против. выложили б раньше не было б спекуляций.  Смешно было их продавать. Может заодно повсплывает и все остальное
я давно забил))))я тоже о этом!

Цитата (Asnar-tot)
ага я еще скажи и продавал ...:)))

))))ну-ну)))


«Путь духа - это путь практики»(с)Sham-Dalaia-Vedaia
 
Форум » Великие Древние » Базар - товары и услуги, продажа текстов и обмен » Книги на обмен и продажу от проекта "Сокровищница" (а также откуда книги берутся в сети)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: