[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: shist, BartletGrin  
Форум » Теория и практика Традиций » Хаос » Путь в Неберу. (Практика.)
Путь в Неберу.
amnhДата: Суббота, 21.03.2009, 14:58 | Сообщение # 51
Удаленные





ОН вот от сюда http://aligus.beon.ru/4250-858-chelovek-sud-by.zhtml
 
darkmerchantДата: Суббота, 21.03.2009, 15:09 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я перехожу по ссылке, и меня кидает на главную страницу дневников. А не на дневник пользователя. Расскажите в общих чертах о ком речь-то? Вы сказали с этого сайта, с нашего. Вы не то имели ввиду?

Black Sun & Abyss
 
amnhДата: Суббота, 21.03.2009, 15:12 | Сообщение # 53
Удаленные





Ник Эйнхарт...кажется с вашего. Я на него нарвался в поисковике-писал что начал практиковать Путь.. зашёл к нему в дневник, он эмпат.Входил и общался с Бухмаром...но связи уже нет.
Нет не с вашего- но где то мы с ним столкнулись..


Сообщение отредактировал amnh - Суббота, 21.03.2009, 15:17
 
TiconrusДата: Суббота, 21.03.2009, 18:58 | Сообщение # 54
Удаленные





А у меня есть еще пара вопросов к господину amnh.
1)Можно ли жест и код использовать без посвящения?
2)Вот вы пишите. что заклинания и печати в Некрономине рабочие. А рабочие ли Заклинание Мертвого Бога и Гимн Древним, а также печати из писания Урилиа? Можно ли их использовать?


Сообщение отредактировал Ticonrus - Суббота, 21.03.2009, 19:03
 
amnhДата: Суббота, 21.03.2009, 20:46 | Сообщение # 55
Удаленные





Жест и код можно использовать и без посвящения, и работать в техниках. А вот заклинания которые вы говорите- нет кода!- его давно поменяли...всё из писания Уриила-рабочее, но использовать некр можно только войдя во врата..- потому и даётся первый курс Путь.., потом уже подготовленный маг( умеющий мощно защищаться и противостоять,может открывать врата. Поверьте , очень многие оставили свои головы уже на первых вратах...вернее после них.
 
TiconrusДата: Суббота, 21.03.2009, 21:01 | Сообщение # 56
Удаленные





Quote (amnh)
Жест и код можно использовать и без посвящения, и работать в техниках.

А вообще посвящение обязательно, оно дает какие-то преимущества на Пути?
Quote (amnh)
но использовать некр можно только войдя во врата..- .

В какие Врата? В смысле совершив Прохождения?
Quote (amnh)
Поверьте , очень многие оставили свои головы уже на первых вратах...вернее после них.

Что голову сложить можно это я понял.... уж больно силы большие и опасные. А правда ли, что их можно несколько задобрить жертвами? А удержать их сможет любой или для этого необходимо иметь Ранг от рождения, как вы пишите?
 
amnhДата: Суббота, 21.03.2009, 21:59 | Сообщение # 57
Удаленные





Ранг -это уже за и семью вратами и подальше.
Силы некра уже открваются( только те что ДАДУТ!) уже после прохождения- посвящения в первых вратах, у сина вы получите имя, у нэба - скрижаль, у иштар - полное преображение , доступ ко многому...- это первые весы, сама Инанна начинает чистить и карму и "обрежет" все материальные цепи- на мир начнёшь смотреть по другому!
Само посвящение в Путь в Неберу даёт вам право вип на общение и пользование возможностями уже иерархии духов, демонов пирамид власти, право работы в любых пантеонах Богов и прочее..- этот опыт и нужен магу для того чтобы нормально себя чувствовать проходя Звёздные врата, потому как маг ступив уже на эту ступень как бы разрывает договор и с низом и с верхом.НО ему оказывает существенную помощь и 100 имён и сам Яхве.
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:40 | Сообщение # 58
Удаленные





Для чего Старшим помогать нам? Какой смысл, какая выгода? Когда кто-то такой добрый, это всегда настораживает. Конечно, тут скорее всего это домыслы от несовершенства мыслящего, но всё же... Раз берём от Них, то что-то мы должны дать взамен - а что именно?
 
amnhДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:45 | Сообщение # 59
Удаленные





Чисто человеческий " бизнес" вопрос- какая выгода!- тогда подумай для чего нас вообще произвели....
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:01 | Сообщение # 60
Удаленные





Да я понимаю, что скорее тут не уместна такая логика, но вот пример: допусти, кто-то нашёл себе сильного учителя из другого мира, но у того учителя есть определённые условия обучения, допустим условие - ученик должен столько-то раз воплотиться в его мире. Особенно чётко это можно видеть во бхакти-йоге - адепт полностью посвещает себя какому-либо божеству, получает от него сиддхи... Но всё это время божество кормится его силой и вполне возможно, что многого адепт достиг бы и сам, но раз силу откачивают... И потом адепт должен поселиться в личном мире этого божества.

В даосизме говорят, что с богами всего достигаешь очень быстро, но там есть условия, договор... Всего того же достигнешь и сам, но идти придётся очень долго, зато без договора.

Но скороее всего даже если идёшь сам, то всё равно какие-то силы что-то решают... Значит идти со Старшими вернее, раз уж от них никуда не деться? Но что мы будем Им должны?

 
IokaimДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:37 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (amnh)
тогда подумай для чего нас вообще произвели....

Вообще для того что бы зделать рабов
" Воистину я сотворю человеков.
Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули."

От сюда и делаем вывод....


http://smchat.ru/horrors
 
amnhДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:51 | Сообщение # 62
Удаленные





Аккадский текст энумы остался единственный.. но именно он и изурочен.Никто никаких рабов не создавал. Посвящение определённому божеству и есть культ, совсем другое ПОКРОВИТЕЛЬСТВО на вашем пути.А ведут они к СЕБЕ.Любые взаимоотношения только энергетические, в миру тоже- только ЗНАНИЯ-ДЕНЬГИ.Главное задумайся для чего ты ?!- ответ и получишь в меру своего интеллекта...кто -то раб!
И не путайте учения от МАГИИ с самой магией...
 
ЙихаггаотДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:05 | Сообщение # 63
Удаленные





Значит, культ и покровительство - это разное, и тут именно покровительство. Хорошо. Но им-то это зачем? Какова цель?

И если они ведут нас к себе, то многим-ли это отличается от того, когда избранное божество ведёт своего адепта во свой мир? Ну да, конечно, тут всё гораздо выше, но по сути-то...

 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:22 | Сообщение # 64
Удаленные





Quote (Йихаггаот)
Для чего Старшим помогать нам? Какой смысл, какая выгода? Когда кто-то такой добрый, это всегда настораживает. Конечно, тут скорее всего это домыслы от несовершенства мыслящего, но всё же... Раз берём от Них, то что-то мы должны дать взамен - а что именно?

Вот я повтрю то, что не устаю повторять, зачем вы меряете Существ подобного плана понятиями человеческой логики? У Них совершенно другие мотивы, не пытайтесь загнать Их мышление в рамки в рамки это самой человеческой логики, а вы сразу начинаете говорить про каку-то выгоду. Если нас воспроизвели, значит зачем-то мы Им нужны. Вспомните цитату:
Уста открыл он и молвит Эйе,
Что в сердце задумал, в уме замыслил:
«Кровь соберу я, скреплю костями,
Создам существо, назову человеком.
Воистину я сотворю человеков.
Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.
Божьи пути изменю и улучшу:
Почитаемы - - все, но два будут рода».

Хотя если посмотреть на все это с другой стороны...то тут можно привести другую цитату: "Старшие Боги могут существовать, если только им поклоняются и боятся их. Что они смогут сделать, если кто-либо узнает день их пробуждения? Если время не властно над Старшими Богами, то оно существует для их множественных слуг, преследуемых жестокими и жадными людьми. Некоторые из них пали жертвою своей судьбы. В иные времена им поклонялись как мифическим созданиям и их представляли, как Богов. Сегодня же они представляются кошмаром и безжалостно преследуются, дабы быть забитыми, как бесчестные свиньи, кои влияют на своих слуг, заставляя их поклоняться слабым и воображаемым Богам."... В любом случае не стоит задаваться лишними вопросами, лучше пользуйтесь случаем.
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:55 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
Пусть богам послужат, чтоб те отдохнули.

Если подумать то люди подерживают границу и сдерживают Древних.

Добавлено (22.03.2009, 16:55)
---------------------------------------------
Но это только в том случае если была битва


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:11 | Сообщение # 66
Удаленные





Quote
Если подумать то люди подерживают границу и сдерживают Древних.
Древних сдерживают стражи
Quote
Но это только в том случае если была битва

Если верить информации полученной от самих старших то была


Сообщение отредактировал эрра - Воскресенье, 22.03.2009, 18:17
 
darkmerchantДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:19 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Если верить информации полученной от самих старших то была

эрра, это сами старшие вам сообщили?)

biggrin


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:30 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Древних сдерживают стражи

Ну тогда и страже

Добавлено (22.03.2009, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (эрра)
Древних сдерживают стражи

Ну тогда и страже biggrin


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:38 | Сообщение # 69
Удаленные





Можно сказать и так ..в 50 имен мардука ,есть дух отвечающий за работу с жрецами и посвешения в эту систему
...так что при желание можно призвать и пообщаться...
 
TiconrusДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:58 | Сообщение # 70
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Если подумать то люди подерживают границу и сдерживают Древних.

Древних сдерживают Стражи, люди тут как раз могут сыграть обратную функцию. К стати, в тему, я спросил у одного моего знакомого, склонного к очень глубоким философским измышлениям, и любящего всякие теории апокалипсиса, что он думает по этому поводу, вот его гипотеза:
Как мы знаем, в прошлом веке, звезды приняли опр. положение и Великий Ктулху заволнновался в Своих Чертогах, Он посылал в мир опр. "волны", которые стали причиной видений у многих людей. таких как Лавкрафт например. Эти самые люди, иногда даже против собственной воли, своего рода содействовали началу возрождению Культа Древних Богов в мировом масштабе. В наше время Старшие Боги, тоже стали посылать в мир людей знания, которые возрождают в свою очередь Путь к Ним. Коды Неберу, Жест, 3 Врат, все ведь это было "открыто" недавно. То есть на лицо своего рода начавщаяся "битва за паству". Почему такое внимание людям, спросите вы, так ведь ответ есть:
"Человек есть Ключ
Которым Врата ИАК САККАКа могут быть открыты
Которым Древние
Ищут Мщения
На лице Земли
Против Потомков МАРДУКа."

К чему все приготовления? Тут следует вспомнить периоды по фон Ютцу Sophor, Nuctemeron, Babalon, Armagedon. Сейчас у нас третий период, а дальше что у нас вынесено на "порядок денний"? То есть выходит, что Спящие должны вернуться на Землю, а сейчас начмнается "прелюдия" к предстоящему действу.
Вот такие есть гипотезы.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Воскресенье, 22.03.2009, 20:01
 
amnhДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:30 | Сообщение # 71
Удаленные





Чтобы прикоснуться к 50 ( их уже больше) именам Мардука- следует пройти уже четверо врат.И прикоснуться не ковсем а только к тем которые САМ даст..Сии энергии настолько стремительные и мощные.. что может и бестолковку навсегда повернуть набекрень.Посвящения дают право- человек адаптируется через некоторое время( это иногда и болезненно) к более высоким вибрациям и становится восприимчивым уже только как определённым ощущениям тела.
Вы правы - измерять человеческим интеллектом зачем и что это им даёт?!- уже есть вопрос- а зачем ты вообще, и человечество также???Старшие и другие иерархии также были рождены только древними, человек тоже модель - но не все...Девять десятых , увы- только энергетические ёмкости- сами виноваты...у остальных разные программы.
Наша энергетика никого не сдерживает- когда им надо они и так ВСЁ заберут и спрашивать не будут! и мнение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА им до далёкой звезды..кроме тех кто к ним идёт...
Многие от человечества подчинены гену КИНГУ и кровушки Тиамат- их большинство, о них речи и нема вообще.
А битва была...
Почему вы считаете что непосвящённому Онгу что либо говорили.. Бабалон - плод измышления самый конкретный, но с её искусственность пока считаются , коли её телемкой подкармливают.

Добавлено (22.03.2009, 22:24)
---------------------------------------------
А вернутся все и так -каждый за своим по договору.Его никаким ...не приблизить.Он единственное табу для ВСЕХ во вселенной.Потому и бред ищущих ритуалы открытия врат- только бред, кстати они имеют цель и для рагу вкуснеееееее....

Добавлено (22.03.2009, 22:30)
---------------------------------------------
Многие тексты надо фильтровать- никаким древним Мардук не враг, только следующее поколение Богов, зато ищущие власти над...? спокойно пополняют сетку с картошкой становясь единомышленниками" врагов".Есть силы деструктивные и они просачиваются из запертых ( именно для них созданных) измерений.Но уж если их заперли СИЛОЙ- откель им взять силов чтоб открыть--- не попадайте в ловушки, обратного хода не БУДЕТ!!!

 
эрраДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:49 | Сообщение # 72
Удаленные





Тэк,не кто и не говорит ,что вы будите общаться со Старшими.У Саймона после Некрономикона ,есть еще одна интересная книга ..отдельное издание 50 имен с подробным описанием изготовлением печатей,место проведения ритуала
заклинаний .Полное практической пособие по Некро..если есть желание можете попробовать и поделится впечатлениями )


Сообщение отредактировал эрра - Понедельник, 23.03.2009, 15:54
 
TiconrusДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:04 | Сообщение # 73
Удаленные





Quote (amnh)
Наша энергетика никого не сдерживает- когда им надо они и так ВСЁ заберут и спрашивать не будут! и мнение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА им до далёкой звезды..кроме тех кто к ним идёт...

Вот меня и интересует, как к Ним приблизиться. Выходит только так, как вы описываете, через Неберу, через возвращения Статуса, Имени… иначе никак, Они не примут. И если таким Путем, то можно, выходит, обеспечить себе сохранность во время Их прихода, и тебя, как это говорится, «не пустят в расход». Так выходит? Прокомментируйте, пожалуйста. Просто, меня смутили речи некоторых господ из КДБ и пр. орг., о том, Старшие и Древние не просто разные, а две взаимотрицающие друг друга системы, иерархии, и если пойдешь к первым, то от вторых милости не жди, во время Их прихода.
Quote (amnh)
Многие от человечества подчинены гену КИНГУ и кровушки Тиамат- их большинство, о них речи и нема вообще. А битва была...

А можно об этом поподробнее…
 
amnhДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:48 | Сообщение # 74
Удаленные





Не только через Неберу, все языческо-шаманские практики, где работают с настоящими а не с архетипами.Когда приходит время и они идут за тем что им принадлежит.
Вы неправильно подразумеваете "в расход": те кто добился определённых понятий и уже в миру ими работает, чистит свои подвиги в прошлом, он и так возвращается.Апокалипсис -суд, это плохо , с точки зрения тела и только, но не духа- его освобождения .
По поводу полярности- кое с кем и полярны...как и в религиях, учениях- они же именно от этого и отталкиваются.С теми кто в виде подношений жертвы и кровь - непримиримость!, именно их заперли.. - но свои проценты по договору у них есть..
Апокалипсис - это и есть забирание своих процентов через паству: позитивные свои проценты унесут на развитие жизни вселенной, едоки свои получат...
Во вселенной всё конструктивно и как раз обратного хода не существует- только развитие дальше. Те кьо хочет обратно, именно туда и уйдут..причём первыми.
Могие будут инкарнированы в тела , но уже с несколько другими возможностями: питание и прочее..так что всё позитив и заниматься чем либо, что б под раздачу не попасть - глупо, и именно по человеческому: боязнь за тело.
 
TiconrusДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:58 | Сообщение # 75
Удаленные





Спасибо за ответ.
Quote (amnh)
С теми кто в виде подношений жертвы и кровь - непримиримость!

Насколько я знаю, в КДБ преимущественно именно к Таким и обращаются, возможно это и стало причиной их заключения...
Quote (amnh)
так что всё позитив и заниматься чем либо, что б под раздачу не попасть - глупо, и именно по человеческому: боязнь за тело.

Я не имел виду бояни за тело, я просто несколько неудачно и резковато выразился... Я имел ввиду, так сказать попадание в активную сферу влияния определенных сил на неопределенный срок. неудобное положение, которое может иметь место быть, если попасть этой самой силе в немилость. А почему занялся магией, так я уже говорил: в первую очередь ради самой магии, ради саморазвития, которому нет конца и возрождения всех тех способностей, которые в нас заложены, а во вторую ради изучения и осознания всей той удивительной Вселенной, которая нас окружает, всех тех Существ, Богов, которых мы забыли, но Которые помнят нас...
Quote (amnh)
Во вселенной всё конструктивно и как раз обратного хода не существует- только развитие дальше. Те кьо хочет обратно, именно туда и уйдут..причём первыми

Но все-таки тогда довольно странно, почему этот самый мотив возвращение всего к Хаосу Изначальному в конце всего сущего четко прослеживается практически во всех Писаниях.
А можете все-таки расскажите поподробнее о:
Quote (amnh)
Многие от человечества подчинены гену КИНГУ и кровушки Тиамат- их большинство, о них речи и нема вообще.
, а то я несколько не понял.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Понедельник, 23.03.2009, 22:06
 
DarkTemplerДата: Вторник, 24.03.2009, 14:58 | Сообщение # 76
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
amnh, Чем же вызванно создание вашей неберунской системы? От чего боги вступили в контакт именно в это время

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 24.03.2009, 14:59
 
эрраДата: Вторник, 24.03.2009, 15:14 | Сообщение # 77
Удаленные





http://2012god.ru/nibiru/ biggrin Я думаю вот почему
 
TiconrusДата: Вторник, 24.03.2009, 17:35 | Сообщение # 78
Удаленные





Quote (эрра)
http://2012god.ru/nibiru/ Я думаю вот почему

Ух ты, даже таймер выставили, молодцы ребята, готовятся biggrin
Кроме шуток... в 2012 все-таки стоит ждать события, у ОЗМ на форуме появилась интересная статья, если связать там нкоторые положения с фон Ютцом, то все...сходится.
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 24.03.2009, 20:57 | Сообщение # 79
Удаленные





Вопрос к Амнх.

Создаётся такое впечатление, что Путь в Неберу только для тех магов, кому близка каббала, обряды, целительство... А если всё это чуждо и близка, например, йога (любая из йог), биоэнергетика, шаманские техники вроде ОС и ВТО?

Добавлено (24.03.2009, 20:57)
---------------------------------------------
И ещё. По цитате.

Quote (Книга Тысячи Имён)
А те кто шёл сам так и должен сам пройти свой путь, потому как ритуалы вернулись когда он уже находился в пути…Действительно Боги перестают охранять идущего- он должен использовать те техники, которые уже приобрёл. Но в помощь идущему и даны теперь степени ученика и Мастера вместе с техниками , которые он имеет право использовать.

Можно подробнее?
 
amnhДата: Среда, 25.03.2009, 00:02 | Сообщение # 80
Удаленные





Вы можете дополнять любые ТЕХНИКИ- раз, пользоваться шаманскими и прочими уже через код Неберу, как общий для всех...только уже более успешно само действо, так как обратитесь теперь не в Архетип культа, а к "настоящему".
Каббала сохранила само построение-Сфироты и понятия миров и многое другое, просто поменяв имена Старших на функциональные от уже Иеговы...- потому как уже учение! А учение прежде всего -интеллект самого учителя и только строится на понятиях , но уже с человеческими добавками.Это ко всем учниям...Потому все обучающиеся должны ознакомиться с церемониальной западной традицией, выбросив философский контекст.
Йога всего навсего метод...методов куча и ОС и ВТО.. всего лишь методика познания возможностей.Правда совсем не обязательная .И почму только шаманская? Современный шаманизм вообще из погранички не выходит, - мир мёртвых, нижний мир и дай бог чуток свободных духов в придачу...
Это очень хорошо!! если владеешь: общение и многое другое...
Почему думаете что они не были в контакте и раньше?,просто голову не высовывали, пришло время , планета меняется и мы- хотим или не хотим...всё вовремя.
Время дествительно близится , но это не обязательно 12 год, при этой жизни точно бассейна не будет...какие то изменения конечно.Новая религия, которая объединит практически все религии..%80 населения земли.Теперь подумайте с кем 80% "добра" бороться будет?, если всего то 20%, дай то бог,язычествующих останется...- угрозы то никакой.А? шапками закидать можно...

Добавлено (24.03.2009, 23:59)
---------------------------------------------
Я недавно викканам сбросил ИМЯ,печать и призыв их ВЕЛИКОЙ БОГИНИ- у них её отродясь не было, только архетипное название -БОГИНЯ!Писку на всю ивановскую- хорошего писку! Она Неберуанка хотиммы этого илине хотим, Один невероятно близок родством Мардуку...они все родственники через старших...потому можно пользоваться любыми языческими , шаманскими техниками..каббала , несмотря на учение образована не на архетипном имени-ЯХВЕ БОГ, потому и сила в ней, мусульманские техники - АЛЛАХИ( " брат " Яхве) -потому и сильны! ВУДУ - шаманизм, но курирует его ...ЯХВЕ, все технологии обучает ДАГР(неберуанец).Ну и тд.

Добавлено (25.03.2009, 00:02)
---------------------------------------------
Сам идти означает что опыт приобретен и ему уже Неберуанские , как подспорье выйти из догм учений!! Уйти в чистое пространство сразу!! Наного легче...тем же костинедовцам.

Сообщение отредактировал amnh - Вторник, 24.03.2009, 23:52
 
ЙихаггаотДата: Среда, 25.03.2009, 11:04 | Сообщение # 81
Удаленные





Благодарю за разъяснение.
Непонятно осталось только одно, а именно: ежели взялся за магию Неберу, то обязательно заниматься целительством, изготавливать печати и т.п.?
Или можно заниматься тем, чем нравится, только теперь уже через Неберу?
 
DarkTemplerДата: Среда, 25.03.2009, 11:08 | Сообщение # 82
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Йихаггаот)
Или можно заниматься тем, чем нравится, только теперь уже через Неберу?

Старшие не подерживают магию разрушительного воздействия. Следовательно ограничения.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Среда, 25.03.2009, 18:10 | Сообщение # 83
Удаленные





Quote (amnh)
Новая религия, которая объединит практически все религии..%80 населения земли.Теперь подумайте с кем 80% "добра" бороться будет?, если всего то 20%, дай то бог,язычествующих останется...- угрозы то никакой.А? шапками закидать можно...

А что, позвольте узнать это, по вашему, будет за религия, построенная на Культе Старших? А оставшиеся 20% это кто?
Не знаю, негативно отношусь к религиям, в них и происходит архитепизация, создание эгрегоров, своего рода бюрократизация, что ведет к своего рода деградации...
А по поводу шапками закидать, так не факт, что закидают. Главное качество, а не количество. Российская Империя, тоже в войне с Япония так подумала, а кто кого "закидал"?


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 25.03.2009, 18:18
 
amnhДата: Среда, 25.03.2009, 19:34 | Сообщение # 84
Удаленные





Это к тому где белое и где почернее...- но построена она как раз на объединении учений, и совсем не древним и вообще богам( настоящим) отношения иметь не будет- опять к архетипу...Относитесь к написанному -ОТНОСИТЕЛЬНО,- САТАНА ж воспрянет на последнюю битву! Это о том где его место рождения...
Разрушения - разрушениям рознь! Мы ещё в зачатке что бы что либо реконструировать, - сначала надо быть допущенным к общему СТОЛУ, ИХ СТОЛУ...
Мы полностью в ограничениях- и жизнь также( и не только тела..), потому как ещё ничего из себя не представляем.Правда две трети магических орг. думают иначе и готовят нас ...забыли просто что " человек БОГ- с разрешения Бога"...

Добавлено (25.03.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Через неберу гораздо проще ...многие сложные ритуалы вообще отпадают, в особенности каббалистические.

 
KnowledgekeeperДата: Вторник, 08.09.2009, 14:00 | Сообщение # 85
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вопрос к Amnh:
проводите ли Вы обучение "с нуля", или Путь в Неберу только для тех, кто уже имеет начальную подготовку?


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
darkmerchantДата: Вторник, 08.09.2009, 14:06 | Сообщение # 86
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Скачайте книги "поцелуй Иштар" и "книга 1000 имен". Там поподробнее. Также стоит обратится на сайт магии Неберу. Сюда Амнх не заходил уже давненько. И врядли увидит ваш вопрос.

Black Sun & Abyss
 
ЙихаггаотДата: Вторник, 08.09.2009, 22:54 | Сообщение # 87
Удаленные





http://put-v-neberu.narod.ru/ - здесь некоторые вещи подробнее, чем в книге. ПС: сайт находится в разработке, скоро будет ещё лучше. Ссылки на другие ресурсы по Неберу тоже найдёте там.

Обучения в Неберу я считаю, что как такового нет. Принимаешь посвящение и практикуешь... Если что и считать обучением, то разве только то, что надо знать как правильно проводить обряды. Всё остальное можно спросить у духов и богов, когда при обряде их вызываете.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Вторник, 08.09.2009, 22:56
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 09.09.2009, 00:27 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Поняно, благодарю.

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
эрраДата: Среда, 09.09.2009, 17:00 | Сообщение # 89
Удаленные





Quote
Всё остальное можно спросить у духов и богов, когда при обряде их вызываете.
А на каком языке вы сними общаетесь? Я вот проводил недавно инвокацию одного божества.Вообщем получил сообщение язык не понятен.
 
ЙихаггаотДата: Среда, 09.09.2009, 18:32 | Сообщение # 90
Удаленные





Если без Жеста, то на любом языке могут давать. А так только на русском или на каком попрошу, или вообще без слов.

Сообщение отредактировал Йихаггаот - Среда, 09.09.2009, 18:32
 
эрраДата: Среда, 09.09.2009, 20:40 | Сообщение # 91
Удаленные





Quote
Если без Жеста, то на любом языке могут давать.
Я вот думаю если вся система Нибируанской магии основана на Эгрегоре Яхве и им управляется.Жест куда в эгрегор?)
 
TiconrusДата: Среда, 09.09.2009, 21:31 | Сообщение # 92
Удаленные





Quote (эрра)
Я вот думаю если вся система Нибируанской магии основана на Эгрегоре Яхве и им управляется.

Почему вы так думаете? по моему напротив, Неберуанская система как раз без эгрегоров(в смысле без привязки, но с правом входа ), а обращения используются и к Яхве и к Другим...
Quote (эрра)
Жест куда в эгрегор

а вот мне интересно. а Жест работает без посвящения? герр Амнх вроде говорил "да". но при этом изучая "Книгу Тысячи Имен" можно найти намеки на "права": Ученик-Адепт имеет ПРАВО использовать призыв энергий, а Мастер-Адепт имеет ПРАВО использовать ЖЕСТ ("...Мастер - Адепт ! Бери этот Жест: ПУТЬ В НЕБЕРУ..."). Дак как-то странно получается. Зоней (хотя-бы ограничено) можно пройти и без посвящения пути в Неберу, так как некоторые и шли напрямую, а если имеешь посвящение в Путь в Неберу, то уже требуется разрешение на Прохождение.
Хорошо бы, ежели кто-нибудь таки провел бы грань между Возможностями непосвященного и посвященного, какие ограничения имеются без посвящения при использовании техник (Жест, Призывы...) ?


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 09.09.2009, 21:34
 
эрраДата: Среда, 09.09.2009, 21:42 | Сообщение # 93
Удаленные





Quote
Почему вы так думаете? по моему напротив, Неберуанская система как раз без эгрегоров
Но,при этом на том же сайте "Путь в неберу" пишется.Вся система питается,потдерживается энергиями бога Яхве.Посвящение жрецов и т.д. Тут скорей адепт идет к богу Яхве чем к Старшим(Шумерским богам).
Quote
Хорошо бы, ежели кто-нибудь таки провел бы грань между Возможностями непосвященного и посвященного, какие ограничения имеются без посвящения при использовании техник (Жест, Призывы...) ?
Я по этому поводу думаю,что энергии как и самого Бога.Может призывать посвящённый в эту традицию жрец.Так же с энергиями имеете связь с таким то богом энергии идут к вам.
 
TiconrusДата: Среда, 09.09.2009, 21:54 | Сообщение # 94
Удаленные





Quote (эрра)
Я по этому поводу думаю,что энергии как и самого Бога.Может призывать посвящённый в эту традицию жрец.

А шут его. Призывы то работают. энергии приходят, ощущаются, только вопрос какие? чистые или архетипно-эгрегориальные?
Quote (эрра)
Но,при этом на том же сайте "Путь в неберу" пишется.Вся система питается,потдерживается энергиями бога Яхве.

Дак вроде под Архетип Иеговы система на время попала (так на форуме герр Амнх писал). Яхве играет важную роль. но не первостепенную, коя и остается за Старшими.


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 09.09.2009, 21:55
 
эрраДата: Среда, 09.09.2009, 22:18 | Сообщение # 95
Удаленные





Quote
Призывы то работают. энергии приходят, ощущаются, только вопрос какие?
Вопрос хороший wacko Думаю если энергии проявляются на матер. уровне и их чувствуют окружающие.Это точно не эгрегор)
Quote
Дак вроде под Архетип Иеговы система на время попала (так на форуме герр Амнх писал). Яхве играет важную роль.
Блин читаешь эти имена и мурашки по коже.Как идущий по левому пути может туда лезть biggrin
Я думаю системы Старших и Древних вообще не совместимы.Взять посвящение к Древним,там сначала надо обоср...ть Бога Яхве. А потом что туда идти ?..Так что я вообще не вижу смысла иследовать"Путь в неберу".
 
максимДата: Среда, 09.09.2009, 22:32 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо эрра Вы подтолкнули к мысли (Я думаю системы Старших и Древних вообще не совместимы..)может Вы,коллеги форума выскажут свои за и против.Это можно вылжить во всех темах путем голосования,за одно одно и посмотреть предпочтение и гнозис уважаемых форумчан. wink

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
TiconrusДата: Четверг, 10.09.2009, 12:47 | Сообщение # 97
Удаленные





Quote (максим)
там сначала надо обоср...ть Бога Яхве

ну дак не совсем. Нужно отключиться от эгрегора, а в нашей старне просто большинство так или иначае связаны с эгрегором христианства.
Quote (максим)
Я думаю системы Старших и Древних вообще не совместимы

Quote (эрра)
А потом что туда идти ?..Так что я вообще не вижу смысла иследовать"Путь в неберу".

тоже хороший вопрос. Лично я думаю так: практика покажет Кто и с Кем совместим. Только другой вопрос: в каком русле начинать практиковать? а куда душа лежит туда и начинать, а там ясно будет.
Quote (максим)
Вопрос хороший Думаю если энергии проявляются на матер. уровне и их чувствуют окружающие.Это точно не эгрегор)

Вы сами пробовали призывы из Книги Тысячи Имен? Я опробовал несколько: пробрало не по детски. Помнится очень сильные ощущения у меня были и при вибрировании одног воозвания к Древним из доступных трудов. Тоже пробрало так, что чуть крыша не поехала. нахлынуло как дамбу прорвало. А Энергии Страших поспокойнее будут, они более ровные, созидающие, приятные, прохладные, умиротворящие, приходят хоть и мощно, но постепенно.
 
эрраДата: Четверг, 10.09.2009, 16:13 | Сообщение # 98
Удаленные





Quote
Вы сами пробовали призывы из Книги Тысячи Имен? Я опробовал несколько: пробрало не по детски.
Нет от туда не пробовал,да и собственно с чего бы им приходить не ранга не статуса.Хотя по косвенным признакам можно понять,что магия Нибиру вполне рабочая и результат есть.
 
TiconrusДата: Четверг, 10.09.2009, 22:06 | Сообщение # 99
Удаленные





Quote (эрра)
да и собственно с чего бы им приходить не ранга не статуса

ну дак интересно вы рассуждения строите. А откуда то стаусу взяться, ежели даже не начинали практиковать? пускай ранг и врожденный, но стаус ведь в процессе практики обретается (регистрация во Вратах).
Quote (эрра)
Хотя по косвенным признакам можно понять,что магия Нибиру вполне рабочая и результат есть.

Еще и как рабочая, как собственно и НС! Другой вопрос: а твой ли это Путь? Ведь как известно кому в Киев, а кому в Москву...


Сообщение отредактировал Ticonrus - Четверг, 10.09.2009, 22:08
 
ЙихаггаотДата: Четверг, 10.09.2009, 22:57 | Сообщение # 100
Удаленные





Quote (максим)

Я думаю системы Старших и Древних вообще не совместимы

Старшие ведут к Древним! А потом и ещё дальше! Только всё очень постепенно. Так что тут нет разногласия.
 
Форум » Теория и практика Традиций » Хаос » Путь в Неберу. (Практика.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: