[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:37 | Сообщение # 251
Удаленные





Khyilh_Nammalush, слишком мало смайликов ставишь в конце предложений.
не катит.

Добавлено (12.02.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Блин.
ЛЮДИ!
Неужели вы не можете просто взять,сделать глубокий вдох и сказать:
"Ребята,мы бы рады начать практику,как ВЫ,но дело в том,что нас бросает в тошноту от вида крови..К тому же эти зверюшки..они такие безобидные..жалко их мочить fear
да и не поднимется рука..ай яй яй"

Сказали бы вы так,и мы бы махнули на вас рукой.
Бывает,что сказать.
А вы вместо этого начинаете вешать нам,благодарным оппонентам,на уши свою научно-фантастическую лапшу.

Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 12.02.2011, 19:07
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 12.02.2011, 13:39 | Сообщение # 252
Удаленные





Quote (Sham_Dalai)
Может но все равно кровь используется)))

Как же она будет использоваться, если тут идёт работа с энергетикой? Ну, большей частью. Или ты когда медитируешь, тоже кого-то режешь?)))

Как создают тонкие тела? Сначала медитируют, мысленно оценивают какое именно тело нужно, что это такое будет. Когда поняли, тогда надо получить механизмы создание тел. Механизмы это такие штуки с тонких планов, это вроде сгустков энергии, только они живые. Они вживляются в тонкие тела и делают там определённую работу. Например, один механизм гонит тебе праны с нужного уровня, другой ещё что-то делает. Т.е. раньше тебе надо было медитировать, чтобы это получать, а тут оно идёт само, потомучто у тебя есть такой механизм.

Вот тут как раз нужны такие механизмы, которые будут строить Тело Древнего. Кстати, вот хороший пример, найди в "Тень Отражения Пустоты" главу "Механизмы Пустоты" - вот там тоже самое описано как их получить, только там говорится о механизмах для Пустоты, а мы тут говорим о механизмах для Альяха.

Можно получить их от Мастера. Т.е Мастер просто передаст тебе их. А можно измысливать для этого различные способы. Например, можно вызвать кого из Древних и попросить его, чтобы дал тебе эти штуки. Можно и ещё иначе, способов много.

Вот если ты будешь их получать способом через вызов Древнего, то тут кровь может и можно использовать, это смотря кого ты вызовешь. А если другими способами, то там кровь не нужна, потомучто там ты никого не вызываешь, т.е. платить некому.

Quote (Slim-Sor8918)
нас бросает в тошноту от вида крови..К тому же эти зверюшки..они такие безобидные..жалко их мочить
да и не поднимется рука..ай яй яй

Вы не внимательно читали тему. Леонард писал, что начинал с человеческих жертвоприношений. Лично я начинал, да и продолжаю путь Магии Крови, где приносится в жертву Сила Крови. Если практик не приносит в жертву физическую кровь, это ещё не значит что он не приносит совсем ничего. Жертвой может служить не только это.

Сообщение отредактировал Khyilh_Nammalush - Суббота, 12.02.2011, 13:46
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:54 | Сообщение # 253
Удаленные





Quote (Khyilh_Nammalush)
Леонард писал, что начинал с человеческих жертвоприношений.

за ним уже выехали сотрудники ФСБ,не волнуйтесь happy
Убийство двуногого-это как бы статья...
Так что речи Леонарда мы теперь послушаем ещё не скоро
(шутка)

Добавлено (12.02.2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Khyilh_Nammalush)
Леонард писал, что начинал с человеческих жертвоприношений

наверно это были самые унылые человеческие жертвоприношения за всю историю существования культа.
Вероятней всего жертвам пришлось выслушать пару-тройку лекций маэстро.
Бедолагам не позавидуешь.
Умереть от скуки-это жутко.

 
LeonardДата: Суббота, 12.02.2011, 13:56 | Сообщение # 254
Уровень 1
Сообщений: 30
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А как вы думаете, для чего существуют закрытые ордена? И если они там приносят жертвы согласно Законам Кероша, то почему их не судят? Потомучто они имеют связи и выполяют за своё прикрытие определённую работу для властей страны.

Есть такие ордена и в вашей стране и у нас в Венгрии. Некоторые у вас даже сайты имеют, что удивительно.


...священность земли Мот...
 
AncientДата: Суббота, 12.02.2011, 15:46 | Сообщение # 255
Удаленные





Quote (Slim-Sor8918)
мы(я и Шам Далай),представители жреческой линии,выпустили свою книгу...

Эт вы молодцы!!! Но не все можно публиковать в книгах...Намалуш мог получить от меня методы, но отказался, еще один путник тоже отказался, так как методы - это не гимны, не призывы...они энергетически изменят человека, причем с первого употребления...а если человек ошибся в выборе, он заплатит ой какую цену...один из жаждущих тоже получил методы...и практик он не из средних...и результат получил сразу же по всем методам...но вот потом...человек понял что немного не туда попал...и что теперь ему делать, когда тела его начали меняться, когда он попал в фокус внимания Владык, Один из Владык наложил на него печати свои...а человек осознал что ошибся...

Ты же подначиваешь меня на тему, что я опубликовал...предлагаешь напечатать книгу с методами...и вперед все на использование...Хорошо поужинают Хищники

Тем и отличаются жреческие книги и культы, от практических методов магов...последние не имеют права быть достоянием массы...

Добавлено (12.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
И не надо тут вопить о том,что до всего надо дойти самому,и чтобы познать Древних достаточно лишь созерцать окружающий мир,цветочки,небо в горошек и двуногих крыс,его населяющих.

Ну если это твой метод...

Мы же используем несколько иной...настройка, активация Тела Древнего, открытие информационного портала, призыв интересующего Древнего, затем или общение с ним или ВТО проход сквозь портал на интересующий уровень или зону мира...

Добавлено (12.02.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Ancient, вот это бред....

То есть ты утверждаешь, что авторитет в магии это бред? Я правильно понял?

Тогда объясни мне, тупому, что заставляет духа, демона, подчиниться магу?
Какое-то имя, данное для контакта...заклинание вибрация, которая звенит в левом ухе...какой то крючочек, названный печатью в знак договора...я же забыл...жертва...кровушка родимая...

А куда ж ты дел Силу, Волю, коей маг подчиняет и направляет действие, а жертва служит лишь дополнительным усилителем, коего может и не быть...ах...это ж бред для вас...

Куда ж ты денешь всех представителей западной традиции магии, куда денешь Северный путь рунных магов...все же базируется на Силе, На Воле, а это и есть составляющие авторитета...

Ну ты и крут...теперь не только я придурок, но получается и все они - такие же придурки...а кто тогда "правильные", которые не придурки...остаетесь только вы ребята...все вокруг ошибаются...одни вы только правы...

Санитаров скорее...

Древние и есть СИЛА, на Силу и обратят внимание, Сила и позволит стать равным, Сила и нужна для практик...

biggrin нахрена...держите меня...помру со смеху...нахрена Владыкам - пресмыкающиеся...вы только задумайтесь, кому нужны слабаки, культ слабаков, понятия не имеющие о Силе, О Воле...но зато четко и исправно приносящие жертвы...читающие со стороны, это я к вам, подумайте сторонним взглядом об этом!!!

Вот потому и идет разделение на жрецов, которым что бы что-то заиметь и добиться надо умасливать откупаться от существ, дань им приносить...Жертвовать...

И НА ТЕХ КТО ПРИХОДИТ И БЕРЕТ СИЛОЙ ТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО! И пред СИЛОЙ преклоняются!!! И Силе СЛУЖАТ! БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПОДНОШЕНИЙ!!!

Добавлено (12.02.2011, 15:46)
---------------------------------------------
На самом деле, коллеги вам спасибо...я на досуге перечитывал посты...искреннее спасибо...я так давно не веселился и не смеялся...Задорнов отдыхает...

Спасибо! По настоящему спасибо! От Души смеялся! biggrin

Сообщение отредактировал Ancient - Суббота, 12.02.2011, 15:58
 
zolikДата: Суббота, 12.02.2011, 17:40 | Сообщение # 256
Уровень 1
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут про Маниру кричали???
Ну почитайте вот это, http://nekronomi.com/forum/index.php?topic=546.0
Еще раз говорю, ковь дергает из вашего больного воображения только сущностей из "зеркала'


Воля-единственный закон!
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:05 | Сообщение # 257
Удаленные





Quote (Ancient)
На самом деле, коллеги вам спасибо...я на досуге перечитывал посты...искреннее спасибо...я так давно не веселился и не смеялся...Задорнов отдыхает... Спасибо! По настоящему спасибо! От Души смеялся!

ещё раз напиши.
или ты там в конвульсиях уже бьёшься?
у тебя в "репе" моё краткое резюме.
я мог бы и развёрнутей,многословней,но не хочу.
лень.

Quote (zolik)
Еще раз говорю, ковь дергает из вашего больного воображения только сущностей из "зеркала'

ещё один слабонервный дурачок,которого в холод и жар при виде крови и мучений зверюшек бросает =)
как же вы достали,плаксы чёртовы.
слабаки.

 
AncientДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:36 | Сообщение # 258
Удаленные





Для тех кто пытается разобраться со стороны...

Подведем итог:

Khyilh_Nammalush, несколькими постами выше привел классификацию жертв.

Как выбрать вариант собственных действий (не стоит полагаться на мнения других, даже на мое, Маг опирается на знания, на собственные знания, и что самое важное, на Собственную Волю)? Ответьте для себя на группу следующих вопросов и вы сможете принять решение, решить для себя, как поступать!

Какое Существо я хочу призвать, обратиться?
Какое Место в иерархии Существ оно занимает?
Каковы его свойства и природа?
И что, в силу, природы своей, может понадобиться или заинтересует Существо в вас?

И вы будете Знать Ответ!

Например, возьмем Владыку Азатота.
Место, один из Верховных, бесконечная вероятность всего во Вселенной.
Свойства - Вселенная бесконечна?, Космос Бесконечен? (у Силмсора и Шамдалая она заканчивается на Земле)
Значит он обладает свойством бесконечности?
Форма какова - конечна или бесконечна?
Что может понадобиться Бесконечному существу от меня, что я способен дать ему в замен?

...или будете отрицать и математику и то что Земля вращается вокруг солнца, и чему учат в школах детей?....попахивает средневековьем - Земля центр вселенной, на слонах, те на черепахе и плывут в океане...и любое инакомыслие, отступление от святого пути, уготованного каждому церковью...на костер...

Ответите сами, что бы помочь ответить, приведу математику Бесконечных величин, известную любому школьнику из курса математики...

Бесконечность+человек=...???(Бесконечность)
Бесконечность-человек=...???(Бесконечность)
Бесконечность*человек=...???(Беск онечность)
Бесконечность/человек=...???(Бесконечность)
--------------------------------------------------------
человек/Бесконечность=...???(Ноль, Ничто)

Теперь у вас есть и информация, и разные мнения, и логический метод, разобраться во всем самим и ответить для себя, что и как вы будете делать!!!

 
Flowering_DarknessДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:41 | Сообщение # 259
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ancient, думаю, что к таким знаниям логикой нельзя прийти. Мб кстати ошибаюсь, но то что космос бесконечен - это ошибочное мнение, просто он бесконечно расширяется. Границы он имеет.
Да уж, еще и математику сюда приплели... Я думал, то что современная материалестическая наука не имеет никакого отношения к Древним или чему-либо сверхестественному.


Evil men walk in heaven through repentance,
Good men sizzle through ignorance.
-Impending Doom
 
Khyilh_NammalushДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:47 | Сообщение # 260
Удаленные





Отрывок из труда Велеслава "Введение в волхование на крови":

1. Проливающий Живую Кровь всуе — творит скверну пред Родом Небесным и Родом Земным.
2. Луна выпьет Кровь того, кто проливал Кровь других, и Та, Которая владычествует в Смерти, будет мостить Калинов мост его костями. Серпу Навьей Владычицы должно вершить свою работу в Яви, срезая во срок колосья Живы, но горе тому, кто станет Серпом в руках Владычицы!
3. Создавший мыслеобраз, напоивший его Живой Кровью и тем самым облекший его подобием жизни, несёт ответственность за свои порождения, как родители несут ответственность за своих детей.
4. Родные Боги и чистые души Предков, сущие во Роду Небесном, не нуждаются в подношениях Крови. На пролитую Кровь слетаются лишь низшие духи Тёмной Нави и неупокоенные души, блуждающие по Кромке меж Явью и Навью.
5. Родные Боги суть Бестелесные Силы, творящие, поддерживающие, разрушающие и возрождающие всё сущее в мире. Их Сила, Их Могута — не от Крови людей, но от Духа Всебога Рода, от Криниц Его Неисчерпаемых. Кровью питаются лишь созданные людьми мыслеобразы Богов, религий, человеческих сообществ и т.п.
6. Не Боги, создавшие людей и весь мир, но боги-мыслеобразы, созданные людьми по образу и подобию своему — человеческому, слишком человеческому, — питаются Кровью людей. Об этом должно помнить всегда и не обманываться их ложной видимостью — слабым подобием Истинного Божественного Присутствия.

 
БидземаруДата: Суббота, 14.05.2011, 18:05 | Сообщение # 261
Удаленные





Нехилое обсуждение вышло, хватит на пару томиков. smile А вот никому не кажется, что подобным образом (готовностью проливать кровь) испытывается серьезность намерения практика? То есть, если ты готов идти до конца во всем, то и отдача будет соответствующей, а если духу не хватит - значит, ты не уверен в своем пути. Надеюсь, мою мысль поняли - меня иногда заносит в формулировках.
 
максимДата: Суббота, 14.05.2011, 19:50 | Сообщение # 262
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Khyilh_Nammalush, твоё творчество можно уважать,но будь друже любезен пиши ясно,или залипи копирайт..

как одно из:

Quote (Khyilh_Nammalush)
Родные Боги и чистые души Предков, сущие во Роду Небесном, не нуждаются в подношениях Крови.


Углубление с кровостоком видно?)

Если нет даю похожую картинку:

И такого полно вокруге..Теперь Раскажи пожалуйста,ху из родные боги?

Прикрепления: 5270016.jpg (31.8 Kb) · 0905901.jpg (54.7 Kb)


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Khyilh_NammalushДата: Суббота, 14.05.2011, 22:29 | Сообщение # 263
Удаленные





маским, я, кажется, вполне ясно написал в самом начале сообщения:

Quote (Khyilh_Nammalush)
Отрывок из труда Велеслава "Введение в волхование на крови":

Так что копирайты все на месте.

 
darkmerchantДата: Вторник, 17.05.2011, 16:22 | Сообщение # 264
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Тема оставлена открытой не для прений сторон. Ваши точки мнения уже всем известны. Тема до сих пор не закрыта лишь потому
Quote
Возможно, позже кто-либо захочет высказаться. Кто выразил свое мнение могут не отписываться.

Имеется ввиду кто-то новый, еще не писавший здесь, не рассказавший о своих взглядах. Поэтому прошу не спорить в этой теме.


Black Sun & Abyss
 
CorvusДата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:38 | Сообщение # 265
Уровень 1
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я думаю,что кровавые жертвы были приемлемы раньше...Сейчас,если хочешь крови-порежь палец...

И ты познаешь когти Рока,в предгорьях древнего Трока
 
ka-mogДата: Четверг, 28.07.2011, 12:56 | Сообщение # 266
Уровень 1
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
здраствуйте,я здесь новый,поэтому не очень придирайтесь к изложенному
По моему мнению для работы с древними жертвоприношения не нужны,поскольку силам хаоса достаточно своей энергии. Приношения могут производится при работе со слугами Древних и прочими сущностями из более тонких миров,поскольку при жертвоприношении высвобождается энергия,с помощью которой сущность может облечь себя в видимую форму
 
niggazДата: Среда, 28.12.2011, 22:22 | Сообщение # 267
Уровень 1
Сообщений: 81
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Кто знает, есть какие-нибудь легальные варианты принесения человеческих жертв? Может есть какие-то лазейки в действующем законодательстве РФ?

Я помню чудное мгновенье -
Впервые "Некрономикон" открыл,
И сразу началось томленье
По взмаху стройных чёрных крыл
Да по чесанию рогов...
 
амнхДата: Среда, 28.12.2011, 23:40 | Сообщение # 268
Удаленные





Заколбась- узнаешь...Лучше езжай в джунгли амазонки или на Новую Зеландию -найдёшь каннибалов, ну а там как повезёт: тебя или ты кого...
 
БидземаруДата: Четверг, 29.12.2011, 19:35 | Сообщение # 269
Удаленные





niggaz, скажи, только честно, - если бы ты знал что-то похожее, стал бы говорить об этом, тем более на форуме?
 
darkmerchantДата: Четверг, 29.12.2011, 20:15 | Сообщение # 270
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
ребята, тему человеческих жертвоприношений прошу не развивать на этом сайте.

Black Sun & Abyss
 
LIMBUSДата: Среда, 20.06.2012, 15:58 | Сообщение # 271
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Желающие практиковать Магию Древних без жертвоприношений! А это - КАК???!!! Хочу иметь спортивную фигуру, но железо поднимать-не хочу! Это противоречит моей лени! ))) Хочу ездить на автомобиле,но бензин заливать не хочу! За него надо платить, а выхлопные газы загрязняют окружающую среду! Так езди на велосипеде! Если вы придаете ускорение автомобилю с помощью телекинеза и постигли искусство материализации - честь вам, хвала и преклонение! Но, если нет - играйтесь с биоэнергетикой (там жертвы не нужны) и не лезьте в чужой монастырь со своими уставами! )))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
БерштайнДата: Среда, 08.08.2012, 11:20 | Сообщение # 272
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почитал эту тему.. Посмеялся..)
До чего вас, уважаемые, довела лавкрафтофилия))) мы теперь все кошечек любим, а собак нет. Хотя кто знает, может детская травма? Собака покусала, теперь к ним страх на всю жизнь?...)

Ребенка бы не убил, и старика бы НИКОГДА не убил. Я благосклонно отношусь к тем, кто слабее меня. Убивать нужно только себе равных.

darkmerchant, раз вам не нравится жертвы приносить- не приносите. Боги не заплачут)) Только ваши действия будут в разы слабее. можете использовать символические жертвы во время практик(вино там, монетки, хлеб и пр.). Если вы уже посвящены и встали на путь, то ежегодной кровавой жертвы хватит.

Лично я на первых порах резал крыс, хомяков, хорьков и пр(покупал в зоомагазине, они дешевые). Это ничуть не богохульство!
Животных мучать не надо, Богам от этого лучше не станет, убивайте сразу.

Мне в одно время подфортило. В подъезде поселились огромные крысы, размером с руку взрослого мужика, их даже кошки боялись. Ну а мне радость!)
Заказал в интернете мышеловки(те, которые закрываются, но не убивают.), Боги были довольны)) Месца через два все крысы из подъезда съебали.

первая жертва всегда психологически сложна.

Добавлено (08.08.2012, 11:20)
---------------------------------------------
LIMBUS, Человеческие жертвы не обязательны. Можно коровой обойтись, Боги ничего против не будут иметь.
Если в Тайнах Червя написано потрошить младенца- то это для тех товарищей, которые не способны жить без инструкции

 
амнх-amnhДата: Среда, 08.08.2012, 16:36 | Сообщение # 273
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А на вторых порах в подъездах мочишь бомжиков?!
 
СтейноДата: Среда, 08.08.2012, 20:25 | Сообщение # 274
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
"Ребенка бы не убил, и старика бы НИКОГДА не убил. Я благосклонно отношусь к тем, кто слабее меня. Убивать нужно только себе равных."
Т.е людей занимающихся магией?

По большому счету необдуманные жертвы это разводка на лоха. Когда берут лоха и в перед за кровушкой жертвенной.

Вы лучше объясните нам в чем по вашему смысл жертвы? И кому она предназначена?

Если вы приносите жертву мелким божкам тогда все ясно. Но если вы подразумеваете существо на несколько порядков выше чем вы, можете объяснить зачем ему нужна кровь?
 
БерштайнДата: Четверг, 09.08.2012, 11:14 | Сообщение # 275
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
амнх-amnh, нет, дальше идут крупные животные. Да и вы сами это поймете. поначалу жаль резать даже мышей, потом все глупые убеждения сами рассосутся.

Я не приносил человеческие жертвы, да и скорее всего не буду. Не в моем это стиле))

Стейно, Кровь- вместилище жизненной силы(да и вообще всей силы). Если я, например, призываю демона и говорю ему: "Убей Петю", то я должен заплатить за убийство Пети. Иначе ничего не получится.

Если я открываю Лемегетон и решаю призвать Ситри, дабы приворожить Машу, то Ситри должен получить плату за приворот. но духам, конечно, жертвы приносить не надо(им хватает благовоний). Хотя если накормить этого же Ситри кровью голубя, эффект от приворота будет в разы сильнее.

Крыса, зарезанная во Имя Древних силы то особой им не принесет, но это делается чисто символически, своеобразный "сигнал" богам, что я о них не забыл, и с пути не сошел.
 
Captain_ObviousДата: Четверг, 09.08.2012, 18:04 | Сообщение # 276
Уровень 1
Сообщений: 164
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Берштайн)
Крыса, зарезанная во Имя Древних силы то особой им не принесет, но это делается чисто символически, своеобразный "сигнал" богам, что я о них не забыл, и с пути не сошел.

Можно подумать еще об одной грани. Например в практике Вуду, при определенных ритуалах, вода является проводником духов, помогает им проявиться в этом, так сказать, "мире". Подобную же мысль можно продолжить и на субстанцию крови.
Quote
Стейно, Кровь- вместилище жизненной силы(да и вообще всей силы). Если я, например, призываю демона и говорю ему: "Убей Петю", то я должен заплатить за убийство Пети. Иначе ничего не получится.

Тут тоже впору подумать о еще одной стороне. Акте замещения (вместо упомянутого Петра - жертву) социально - порицаемого деяния, перенесения его в область и символическую с последующем совершением его в этой области.


....
Да воротит от тяжкого смрада
И мутит от исторгнутых слов,
От публичных твоих отречений
Перед ватно-картонным Христом
От базарных тупых обличений
И убогих кривляний с крестом.
А. А. Ливер "Письмо оборотню"


Сообщение отредактировал Captain_Obvious - Четверг, 09.08.2012, 18:05
 
АттилаДата: Пятница, 10.08.2012, 19:52 | Сообщение # 277
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Берштайн)
Убивать нужно только себе равных.

В этом отношении стоит различать жертву и противника. Сомневаюсь, что ты прикидываешь, равна жертва тебе или нет. Вот противник - да, должен быть. Нет удовольствия победить того, кто тебя слабее. Но поединок и убийство - разные вещи.
Quote (амнх-amnh)
А на вторых порах в подъездах мочишь бомжиков?

А что тебе здесь не нравиться?
Quote (Берштайн)
Не в моем это стиле

Не в стиле дело, а по большей части - в законодательстве)
Quote (Captain_Obvious)
Тут тоже впору подумать о еще одной стороне. Акте замещения (вместо упомянутого Петра - жертву) социально - порицаемого деяния, перенесения его в область и символическую с последующем совершением его в этой области.

Предоплату в ряде случаев никто не отменял.
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:24 | Сообщение # 278
Удаленные





Quote (Берштайн)
Убивать нужно только себе равных.


Почему?
 
LIMBUSДата: Среда, 15.08.2012, 23:29 | Сообщение # 279
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Берштайн)
LIMBUS, Человеческие жертвы не обязательны. Можно коровой обойтись, Боги ничего против не будут иметь.
Если в Тайнах Червя написано потрошить младенца- то это для тех товарищей, которые не способны жить без инструкции

1. Я не говорил о человеческих жертвоприношениях. Я говорил о жертвоприношениях вообще.
2.А насчёт инструкций: если в Ваш автомобиль нужно заливать 95-й, вряд ли он поедет на воде. Не нравятся конкретные гримуары - не практикуйте их. Творчество в магии, конечно, уместно, но не в конкретных рецептах. Они уже написаны )))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
СтейноДата: Среда, 15.08.2012, 23:54 | Сообщение # 280
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
LIMBUS, а что конкретно в жертву Древним принесли вы? (если не секрет)
 
LIMBUSДата: Четверг, 16.08.2012, 00:28 | Сообщение # 281
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Стейно)
LIMBUS, а что конкретно в жертву Древним принесли вы? (если не секрет)


Я "фарисей" по жизни и тем более в магии ))) В адрес Древнейших, я отправлял пока что, только религиозные ритуалы. Для магических, пока что, к сожалению, не хватает ингредиентов и оборудования ((( Демонам приносил жертвы.
И встречный вопрос: как связаны я и логика в моих рассуждениях - вполне очевидно. При чём здесь я и жертвы?!!!


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
СтейноДата: Четверг, 16.08.2012, 00:38 | Сообщение # 282
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
LIMBUS, Я не говорил о человеческих жертвоприношениях. Я говорил о жертвоприношениях вообще.

Меня просто интересует опыт на котором вы основываете ваши рассуждения.
 
LIMBUSДата: Четверг, 16.08.2012, 00:44 | Сообщение # 283
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Стейно)
LIMBUS, Я не говорил о человеческих жертвоприношениях. Я говорил о жертвоприношениях вообще.

А я о них разве что-то говорил???!!! Вы читаете посты
или слушаете голоса? )))

Меня просто интересует опыт на котором вы основываете ваши рассуждения.


Тексты гримуаров. Логика. Это не понятно? )))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...

Сообщение отредактировал LIMBUS - Четверг, 16.08.2012, 05:07
 
СтейноДата: Четверг, 16.08.2012, 01:08 | Сообщение # 284
Уровень 1
Сообщений: 80
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Практическая работа и тексты гримуаров, это как учебник по хирургии и практическая работа хирурга. Только еще стоит учитывать, что учебник написан в семнадцатом веке, на основе анатомии животных, а хирург работает сейчас при помощи современных препаратов и лазерного скальпеля. И где тут логика?
 
LIMBUSДата: Четверг, 16.08.2012, 01:31 | Сообщение # 285
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стейно, неудачный пример ))) Хирургия не претерпела с семнадцатого века кардинальных изменений. Ещё нет анестезии (кроме алкоголя и опиума), но уже развивается асептика и зарождается антисептика. Ампутация конечностей в современном исполнении не сильно отличается от того времени. Гланды не удаляют через прямую кишку, а распатором Фарабефа не делают трепанацию ))) И правило: "Где гной-там вскрой" не будет оспаривать ни современный хирург, ни древнеегипетский )))
А вот автомобиль с ДВС, созданный для получения энергии от бензина (к тому же определённой марки!))) на воде всё равно не поедет, даже если пройдёт 1000 лет! Разве что на ином топливе, но и то: плохо, недолго и с печальным финалом )))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
БерштайнДата: Четверг, 16.08.2012, 11:08 | Сообщение # 286
Уровень 1
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Почему?


Вот так вот)

Quote (Аттила)
Не в стиле дело, а по большей части - в законодательстве)

Даже если была бы возможность, не приносил бы. Хотя хер знает.
 
АксолотльДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:56 | Сообщение # 287
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тему читал не всю, так что может быть уже было...
Сталкивался в переводах индийских (и не только) текстов с утверждением, что "одна капля спермы равна сорока каплям крови".
Мало знаком с традицией Древних, поэтому не знаю, допустимо ли жертвоприношение семени, однако практика показывает, что при определённых обстоятельствах, если правильно концентрировать энергию, семяизвержение может привлечь довольно мощных существ, с которыми вполне можно работать. Так что может быть найдена замена кровавым жертвоприношениям для тех, кому не хочется зверушек резать. biggrin
 
zxcДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:07 | Сообщение # 288
Удаленные





Аксолотль, это говорится о потере (дживы, праны), а не о жертвоприношении. Насчёт замены: если рассматривать вопрос оплаты (выражения благодарности), как бы себя повели Вы, если бы с Вами за помощь обещали расплатится, скажем-быком, но вместо мяса предложили бы ...............? ))))
 
АттилаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:19 | Сообщение # 289
Уровень 1
Сообщений: 28
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Аксолотль)
одна капля спермы равна сорока каплям крови

Все ищите, как приятное с полезным совместить?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:21 | Сообщение # 290
Удаленные





Аттила, Угу,и сущностям приятно,и жрецу-жидцу кайф thumb

Quote (Аксолотль)
Сталкивался в переводах индийских (и не только) текстов с утверждением, что "одна капля спермы равна сорока каплям крови".


Что за тексты,если не секрет?
 
АксолотльДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:57 | Сообщение # 291
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (zxc)
как бы себя повели Вы, если бы с Вами за помощь обещали расплатится, скажем-быком, но вместо мяса предложили бы ...............? ))))

Ну, если бы сразу обещали расплатиться именно не быком, а его семенем - подумал бы. Вкусно же, и питательно)

Quote (Slim-Sor8918)
Что за тексты,если не секрет?

Сейчас уже и не вспомню, читал давно, и эта информация в голове отложилась. Если интересно, могу порыться в своём компе, может чего и откопаю.
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:15 | Сообщение # 292
Удаленные





Аксолотль, Ну,если можно..
 
АксолотльДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:50 | Сообщение # 293
Уровень 1
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что жёсткий диск в сотнях километров от меня, но рано или поздно я до него доберусь. А в голове все названия не держатся. Помню, что комментарий к комментарию какого-то ведического текста, а название вспомнить не могу.
 
SASUKEДата: Пятница, 07.09.2012, 18:07 | Сообщение # 294
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
93! о Тайнах Червя и приношении ребенка, не стоит забывать что это магический гримуар, и много его тайн сокрыто в символической форме, и ребенок может быть символизирован Сыном из Троицы, он же Гор, Тифарет.
Жертвенная кровь используется в ритуалах либо для проявления(материализации) сущности, либо же для того, чтобы выполнить какое то физическое действие. Жертва демонам - глупость невежд, истинный маг подчиняет их своей воле
 
LIMBUSДата: Пятница, 07.09.2012, 18:15 | Сообщение # 295
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, то, что Вы утверждаете, теософско-кабалистический взгляд на предмет обсуждения. Всего лишь истина с одного бока ))) В Тайнах червя описывается прямой контакт с сущностями мира Тьмы, без кругов и подчинения их с помощью Имен Бога Света. Так что, как я уже уточнил, это всего лишь один из способов. Но если это истина для Вас, это еще не значит, что это истина в последней инстанции )))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Пятница, 07.09.2012, 18:28 | Сообщение # 296
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
LIMBUS, то что вы понимаете под миром Тьмы или Запределье можно сказать, что это пространство Бездны, и именно вход в Бездну есть потеря индивидуальности, т.е ее жертва. Это то же самое распятие Христа на кресте
в данном случае ни круги ни кровь не используются,
 
LIMBUSДата: Пятница, 07.09.2012, 18:37 | Сообщение # 297
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, Вы рассуждаете как теософ. Если Вы намекаете, на кабалистический Даат, то это не совсем верно. Изучите внимательнее чертеж Эц Хаим ))) Там есть любопытный символ над Кетером ))) А кровь, напомню Вам, использовалась в качестве жертвы, даже в Иерусалимском Храме. Ключ Соломона (Большой, кстати))) так же этим не брезгует. Так что, как видите, теософско-кроулианское объяснение "пустоты" на практике не выдерживает ни логической, ни исторической проверки ))) А насчёт практической: чтобы авторитетно утверждать, надо сначала попробовать )))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
Slim-Sor8918Дата: Пятница, 07.09.2012, 18:45 | Сообщение # 298
Удаленные





LIMBUS, Абсолютно согласен.
Вот только Сосун тебя вряд ли поймёт.
Телемиты настолько погрязли в глюколовстве и собственных фантазиях,что уже просто не способны понять,что такое простое буквальное понимание вещей,и в чём прелесть этого подхода.
Они так и будут мерить все традиции,культы и магические практики одной кроулианской линейкой.
 
SASUKEДата: Пятница, 07.09.2012, 18:49 | Сообщение # 299
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
верно подмечено, я начинал с теософии. Ваш так называемый значок над Кетер выражает формы Абсолюта до творения( AIN, AIN SOF, AIN SOF AUR), я же говорю о разрыве между проявленной и непроявленной Вселенной.
на счет жертв это в Ерусалиме хорошо подмечено, стоит упомянуть и Молоха как неправильное толкование. Ритуалы подобного рода всегда были тайными, а чтобы отвратить непосвяшенных сокрывались под различными масками, иногда даже такими
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 15:31 | Сообщение # 300
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, Айн Соф и Айн Соф Ор אין סוף אור и אין סוף буквально переводятся как "Бесконечность" и "Бесконечный свет". Они не могут выражаться знаками, разве что кругом с точкой (астрологический символ солнца, алхимический-золота))) Где метафизически объясняется что точка везде, а окружность нигде. Справедливо, кстати и обратное утверждение ))) Над Кетером же изображена сфера, наполовину тёмная, наполовину-светлая, что и выражает "разрыв между проявленной и непроявленной Вселенной", а точнее, разделение бесконечности на Свет и Тьму, для осуществления природы творения, которая суть природа разделения. А ритуалы жертвоприношений, разочарую Вас, были публичными, почитайте Библию на досуге )))
Прикрепления: 9504737.gif (30.4 Kb)


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...

Сообщение отредактировал LIMBUS - Суббота, 08.09.2012, 15:53
 
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: