[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
darkmerchantДата: Вторник, 13.01.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Для ритуалов Древних нужны кровавые жертвы. Как вы к этому относитесь?
Лично я лягушку там, ну край голубя. Но кошку - собаку, тем паче младенцев убивать никогда не стану. Пусть практика бы на этом застопорилась, но я гуманен, я человек.
Северные боги, такие как Один и Тор не требуют таких жертв. Им достаточно нашей еды (рыба, мясо, пиво).


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 13.01.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Поднял интересную тему...
Quote (darkmerchant)
Лично я лягушку там, ну край голубя.

Лично мне больше жаль лягушку больше чем собаку. Лягушка вреда не когда не причинит в отличии, от собаки. Собак не особо жалко. Но опять же не когда ни убивал, поэтому полностью не уверен что смогу. Ну убить собаку, лягушку или кошку, поколебался сколько-то, но думаю что смог бы... Младенца нет.
Не когда не был жалосливым... Скорей ровнодушным...
Но не ковсем людям и животным, некоторых действительно жалко. Вот по этому и отношу себя к ПЛР.
Quote (darkmerchant)
Северные боги, такие как Один и Тор не требуют таких жертв. Им достаточно нашей еды (рыба, мясо, пиво).

Они эгрегоры… Им достаточно и твоей веры, а дары наподобие хлеба, мяса и.т.д. доказывают твою веру в них.

Может тебе стоит изучать магию Старших? Магия Древних направлена на агрессивное воздействие на мир, соответственно и ритуалы такие же.
У каждого свой путь в магии и жизни, а магия если серьезно увлекаешся то живешь магией...

Добавлено (13.01.2009, 19:01)
---------------------------------------------
darkmerchant, почему решил спросить?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 13.01.2009, 18:14
 
darkmerchantДата: Вторник, 13.01.2009, 20:56 | Сообщение # 3
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Интересно отношение людей, кто насколько безжалостен.
Насчет богов - я не уверен, что ВСЕ боги, кроме Древних - эгрегоры. Вообщем, это неподтвержденный факт.
Quote

Может тебе стоит изучать магию Старших? Магия Древних направлена на агрессивное воздействие на мир, соответственно и ритуалы такие же.

Я изучу и ту, и другую). Насчет агрессии - не согласен. Все зависит от жреца, он направляет. Хаос ведь не добр и не зол, он просто есть. И поэтому его энергия не всегда несет деструктивное. Этот спор чисто философский) уведет нас в сторону)


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Среда, 14.01.2009, 11:49 | Сообщение # 4
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Думаю это вопрос тоже будет уместен и к теме подойдет....
Как вы относетеесь к тем кто совершает жертвоприношения Древним?


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
darkmerchantДата: Среда, 14.01.2009, 12:43 | Сообщение # 5
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Естественно, если жертвы - не люди, то вполне ровно. Это их дело, я не в праве им указывать. Если так требуют ритуалы (а они это требуют), то приходится приносить жертвы.

Собственно, если подумать, живи я во времена Вавилона, то тогда было принято приносить в жертву врагов-военнопленных. Их бы и я не пожалел. Боги были бы довольны))


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Суббота, 07.02.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вы замечал как со временем постепено ваше отношение к жервам изменилось?

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
VersusДата: Вторник, 17.02.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Удаленные





В ритуалах всегда фигурирует женщина, поскольку мужчина в древнем Шумере - абсолютный хозяин, а женщина вещь, и в Некрономиконе, тоже фигурирует женщина, так что никаких собак, а только человеки, точней самки человека.
 
TSДата: Вторник, 17.02.2009, 14:49 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Лично я лягушку там, ну край голубя. Но кошку - собаку, тем паче младенцев убивать никогда не стану. Пусть практика бы на этом застопорилась, но я гуманен, я человек.

Ну для начала необходимо понять, что без лягушки, голубя и уж тем паче Кошки, Земля не обойдётся, а вот без такой твари как человек, вполне, как говорится - "Люди болезнь на коже Земли".
Дарк, поверьте, если это будет необходимо, станите и ваше мнение само собой переломится в тот же момент.

Quote (DarkTempler)
Магия Древних направлена на агрессивное воздействие на мир, соответственно и ритуалы такие же.

Я бы не сказал, что агрессивное, скорей своеобразное. wink

Quote (DarkTempler)
Как вы относетеесь к тем кто совершает жертвоприношения Древним?

Как к свято почитающим Пятый Закон.

Quote (darkmerchant)
Естественно, если жертвы - не люди, то вполне ровно.

Жертвовать Древним разных лягушек и крыс считаю богохульством, собаки и мелкий скот ещё куда бы не шло, но даже самого совесть мучает за такие жалкие приношения.

Quote (darkmerchant)
Собственно, если подумать, живи я во времена Вавилона, то тогда было принято приносить в жертву врагов-военнопленных. Их бы и я не пожалел. Боги были бы довольны))

Вот и попался, значит всётаки приносил бы, я думаю здесь проблема скорее в другом, а именно в обеспечении жертвы, где достать?

Quote (Versus)
В ритуалах всегда фигурирует женщина, поскольку мужчина в древнем Шумере - абсолютный хозяин, а женщина вещь, и в Некрономиконе, тоже фигурирует женщина, так что никаких собак, а только человеки, точней самки человека.

Абсолютно не согласен, в Тайнах Червя, к примеру, говорится об обоих полах, причём наравне. Собственно и Жрецом может быть не тоько Мужчина, но и Женщина и такие случаи не редкость. Зрите в корень, плоть-есть плоть, сосуд, но разве душа имеет пол, поменяйте сосуд и вы женщина, а далее и ещё кто нибудь.
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
TS, жестокие времена - жестокие нравы.
Мне животных жальче, чем людей. Врагов не пожалел бы. Но невинных младенцев - увольте.


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Вторник, 17.02.2009, 15:14 | Сообщение # 10
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (DarkTempler)
Лично мне больше жаль лягушку больше чем собаку. Лягушка вреда не когда не причинит в отличии, от собаки. Собак не особо жалко. Но опять же не когда ни убивал, поэтому полностью не уверен что смогу. Ну убить собаку, лягушку или кошку, поколебался сколько-то, но думаю что смог бы... Младенца нет.

Да тебе надо в Гринпис идти -)
Вообще если так подумать, зачем Древним нужна наша ничтожная жертва? Она нужна лишь Демонам и богам нашего мира.
Древние не терпят поклонение и не просят молитв им адресованных. Я думаю жертва тоже к этому относится.


http://smchat.ru/horrors
 
TSДата: Вторник, 17.02.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Но невинных младенцев - увольте.

Ну это как посмотреть, это ещё те твари, пока не сталкнётесь, не поймёте! wacko

Quote (Iokaim)
Вообще если так подумать, зачем Древним нужна наша ничтожная жертва? Она нужна лишь Демонам и богам нашего мира.
Древние не терпят поклонение и не просят молитв им адресованных. Я думаю жертва тоже к этому относится.

И вновь вспомните Пятый Закон. А Демонам зачем, позвольте вопрос?)

Вообще вопрос о жертваприношении столь деликатен и тонок, что требует отдельного и конкретного освящения, в планах на ближайшее время у меня уже была идея написания статьи на данную тему, думаю, если управлюсь, то смогу представить, весьма конкретно, свою позицию.

 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 16:28 | Сообщение # 12
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
TS, столкнулся и понял уже-) Я меня сыну без месяца год.

Black Sun & Abyss
 
TSДата: Вторник, 17.02.2009, 16:34 | Сообщение # 13
Удаленные





Не, племянник, уже где-то полтора, так что время жертвоприношения упущено! :evil:
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
Не, племянник
:D
Да я про себя-) У меня сыну почти год.
У меня тоже племянник есть, только уже подрос, 9 лет-)


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Вторник, 17.02.2009, 17:12 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Пусть практика бы на этом застопорилась, но я гуманен, я человек.

По моему вы несколько неправильно подходите к рассмотрению данного вопроса. Рассматривайте жертвоприношение как акт высвобождения энергии и последующего предложения оной Божествам. Не стоит затрагивать тут этический аспект и такие категории как жалко/не жалко гуманно/негуманно. Ведь вся эта этика, вся эта жалость … она ведь навязана нам «сверху» обществом. Более того, если развить данную тему и рассматривать оную в широком плене, то выясняется что никакой этики, по сути, и нет, все эти категории как «добро и зло», «этично и неэтично» были навязаны нам социальным обществом в процессе эволюции последнего. Поэтому в таком виде убийства, мне кажется, нет ничего зазорного. Вот настоящий вред – это когда убивают без цели, просто так. Но вы же не Чикатило какой-то. В любом случае многие общества древности спокойно существовали и практиковали такого рода действа(жертвоприношения). Да и современное общество продолжает использовать убийство как мощный инструмент воздействия на своих граждан (я имею ввиду смертную казнь). И когда речь идет об убийстве для поддержания целостности общества, или убийства неугодного члена общества, тогда никто этические моменты не вспоминает. Ведь если ты убиваешь во имя своей страны, то ты- герой, кто жалеет павших солдат противника? А если убиваешь в своих целях - то ты уже преступник, угроза и вообще ненужная часть общества.
Конечно, если рассматривать: вопрос «кого именно следует приносить в жертву?», то на него уже куда сложнее ответить…
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 17:15 | Сообщение # 16
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
любом случае многие общества древности спокойно существовали и практиковали такого рода действа(жертвоприношения).
Ни одно царство, практикующие людские жертвоприношения, не выстояло-) Прмеры есть. Повод задуматься.
Quote

Ведь вся эта этика, вся эта жалость … она ведь навязана нам «сверху» обществом.
Мы должны соблюдать правлиа того общества, где живем. В чужой монастырь со своим уставом известно что.
Но по большому счету я с вами согласен. Но меняться ради этого не хочу. Не хочу быть бездушным магом, который ставит свои цели превыше всего, и идет по чужим головам, особенно по головам невинных.
Но другим я не судья. Это их личное дело.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Вторник, 17.02.2009, 17:22 | Сообщение # 17
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Мы должны соблюдать правлиа того общества, где живем. .

Вот тут я с вами полностью согласен. Люди "отдают" обществу часть своих прав и свобод в обмен на протекторат со стороны последнего.
Quote (darkmerchant)
Ни одно царство, практикующие людские жертвоприношения, не выстояло-) Прмеры есть. Повод задуматься.

А вот тут я свами поспорю. Все царства рано или поздно падут. Это аксиома. Ни одно государство еще не простояло вечно. и дело тут не в менталитете.
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 17:29 | Сообщение # 18
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Я немного не то имел ввиду. Это варварство, если это на гос. уровне. Со стороны правителя - это недальновидный поступок, разрешая людские жертвоприношения.
Что все империи неизбежно развалятся - это естественно, нечего вечного нет. Но такие империи, кот. поддерживают варварские обычаи - развалятся гораздо быстрее.


Black Sun & Abyss
 
TiconrusДата: Вторник, 17.02.2009, 17:44 | Сообщение # 19
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Это варварство, если это на гос. уровне

Опять же мы начинаем обсуждать категории. Варварство это субъективное понятие. Многие и сейчас практикуют подношение животных в жертву (евреи). У них это не осуждается. Еще недавно в Японии (до ликвидации института самураев), самурайский обычай поедать печень врага(печень-вместилище доблести, по верованиям японцев) не считался варварством, и довольно широко практиковался во время Второй Мировой. В Китае долгое время существовал старый способ приготовления фаршированных собак (породы чау-чау), собаку начинали отбивать палками пока она еще была живая, в итоге ее грубо забивали до смерти. Также метод умервщеления утки во время приготовления утки по–пекински тоже нельзя назвать гуманным. И заметьте, это я говорю об еще относительно цивилизованных народностях, не упоминая разл. племена…
 
TSДата: Вторник, 17.02.2009, 17:55 | Сообщение # 20
Удаленные





Цитата из Книги Дагона: "Таков закон, и не простится должникам, не уплатившим сполна Губителю, и боящимся утратить рассудок от чтения заклинаний, и укрывающим людей и животных от положенной жертвы. Не простится защитнику, но нападающему простится. И если царь не осмелится топтать подданных копытами коней своих, то не быть ему царем. И если не слушает он чернокнижников, стоящих у трона, то царство его не устоит. И если нарушает права чародеев, горе престолу его."

На чём же далеко уедешь, на демократии и филантропии?
Вы знаете как обычно приносят жертву, ей вспарывают глотку, в результате чего высвобождается большое кол-во крови, а кровь это у нас эссенция Червя, таким образом жертвуя Древним рабский скот, мы попросту возвращаем им то, что некогда им же и принадлежало. Стоитли ещё говорить о великой силе Червя?
Теории теориями, что же на практике, а на практике Пятый Закон работает всегда, независимо насколько сильно дрожат наши руки у шеи жертвы.

Quote (darkmerchant)
Не хочу быть бездушным магом, который ставит свои цели превыше всего, и идет по чужим головам, особенно по головам невинных.

А кем же вы хотите быть?


Сообщение отредактировал TS - Вторник, 17.02.2009, 17:59
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 18:00 | Сообщение # 21
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
А кем же вы хотите быть?

Всезнакой в области магии-) biggrin
А та цитата выглядит так, как будто чернокнижникам стремно, что их забудут и отодвинут на второй план.-) Конечно царь должен быть в меру жестоким, но и самое главное качество- справедливость. Без филантропии тоже не обойтись))

Quote

Опять же мы начинаем обсуждать категории. Варварство это субъективное понятие

Согласен. К общему знаменателю всех не подведешь-)
Просто у меня такие моральные принципы и мое отношение к жертвоприношениям.
Возможно, со временем оно изменится, но я этого не хочу, как уже писал.


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Вторник, 17.02.2009, 18:34 | Сообщение # 22
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Просто у меня такие моральные принципы и мое отношение к жертвоприношениям.

"Мораль-это важничание человека перед природой" Ф.Ницше
Quote (darkmerchant)
Всезнакой в области магии-)

И вас это вполне устраивает? Мораль, придуманная обществом, неуместна в учении Древних. Что бы стать всезнайкой в этой области, вас должны посвятить в учение Древних (иначе никакой информации) а что бы вас посвятили, надо отказаться от этой глупости навязанной поганым обществом.


http://smchat.ru/horrors
 
DarkTemplerДата: Вторник, 17.02.2009, 18:58 | Сообщение # 23
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Мы должны соблюдать правлиа того общества, где живем.

Вспомнил хорошую цитату "Хочешь жить хорошо плюй на ближнего сри на нижнего"
Только нада делать не заметно wink
Quote (darkmerchant)
Но меняться ради этого не хочу. Не хочу быть бездушным магом, который ставит свои цели превыше всего, и идет по чужим головам, особенно по головам невинных.

Лично мои взгляды постепенно изменились. Ушла мораль и ее принципы. Да зачем она нужна....только мешает


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 17.02.2009, 19:02
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 19:10 | Сообщение # 24
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Поживете - увидите biggrin Авось нужна станет.
Как сказал Тиконорус:
Quote
Люди "отдают" обществу часть своих прав и свобод в обмен на протекторат со стороны последнего.

Хотя я и сторонник хаотической традиции, но анархию не уважаю. А общество зиждется на этических и моральных нормах, а также на страхе наказания от государства, за свои преступления.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 17.02.2009, 19:35 | Сообщение # 25
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Что вам дает мораль? Некие приемущества?
Мое мние мораль подобна оковам


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 17.02.2009, 19:36
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 19:45 | Сообщение # 26
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Ответ в моем предыдущем посте. Я доволен, что могу поступать в соответствии со своими взглядами, и так, чтобы не мучила "совесть". Этот спор не есть конструктивный, ведь сколько людей - столько и мнений. Это тот же извечный вопрос, что и про Добро и Зло

Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 17.02.2009, 19:55 | Сообщение # 27
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
но анархию не уважаю.

Вы Анархию путаете с бардаком. Совсем разные понятия. В википедии почитайте. Солидарен с Анархистами. Анархия это отсутствие власти, но не в плохом понимании(в вашем).
Вот если возникнут вопросы http://anarhvrn.ru/info/anarchy.html
P.s. Анархия Мать Порядка (с) Пьер Жозеф
Извеняюсь за флуд


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 17.02.2009, 20:10
 
darkmerchantДата: Вторник, 17.02.2009, 20:12 | Сообщение # 28
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
А анархия в вашем понимании - это утопия.
Вы осознаете, что будет происходить если каждый будет иметь, так сказать, абсолютную свободу?)

Уехали мы куда-то не туда от темы-)
Я просто сказал свое мнение, отличное от вашего, не нужно меня переубеждать, вы остаетесь при своем-) Все довольны.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Вторник, 17.02.2009, 20:13 | Сообщение # 29
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
нечто среднее между тем и другим

Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Вторник, 17.02.2009, 20:13
 
TiconrusДата: Вторник, 17.02.2009, 22:17 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote (darkmerchant)
Просто у меня такие моральные принципы и мое отношение к жертвоприношениям.

Я считаю от морали в этом смысле надо избавляться. Так как мораль не является нашей неотъемлемой частью. Более того, она нам навязана сверху. Она является своеобразным якорем тянущим нас вниз. мышление категориями сужает наше мышление и восприятие как таковое.
Quote (darkmerchant)
Не хочу быть бездушным магом, который ставит свои цели превыше всего, и идет по чужим головам, особенно по головам невинных.

А вот тут уже стоит вопрос выбора. Хотите ли вы достигать своих целей и развивать себя, или же хотите вечно топтаться на месте, из-за этих самых якорей псевдо-моральности. Тут как говорится каждый сам решает кто он, тварь дрожащая или право имеет...

Добавлено (17.02.2009, 22:17)
---------------------------------------------
Да и по поводу "невинных". Конечно я ни к чему ни кого не склоняю, но некоторые люди просто прожигают и просаживают свою жизнь. Лучше пусть они послужат Великому Делу нежели просто канут в беззвестность.

 
TSДата: Вторник, 17.02.2009, 22:40 | Сообщение # 31
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Да и по поводу "невинных". Конечно я ни к чему ни кого не склоняю, но некоторые люди просто прожигают и просаживают свою жизнь. Лучше пусть они послужат Великому Делу нежели просто канут в беззвестность.

Ticonrus, я тебе свой тесак подарю! biggrin
Я собственно разделяю данную точку зрения и считаю общество вполне обойдётся без некоторых слоёв, а при устройстве навроде Третьего рейха, то и вовсе достигнет небывалых высот развития, учитывая так же возрождение Традиций Древних, вполне вероятно, что и мораль в таком случае в обществе будет совершенно другая, чем в нынешнем, хотя ещё как на нынешнее посмотреть.


Сообщение отредактировал TS - Вторник, 17.02.2009, 22:58
 
TiconrusДата: Среда, 18.02.2009, 18:35 | Сообщение # 32
Удаленные





Quote (TS)
общество вполне обойдётся без некоторых слоёв

Ну по повду слоев говорить ничего не буду, слишком уж широкие понятия, но вот без отдельных индивидов точно!
Quote (TS)
а при устройстве навроде Третьего рейха, то и вовсе достигнет небывалых высот развития,

Вот -вот! Во время революций бошки на право и на лево сносят, и по поводу "моральности" молчат!
Quote (TS)
Ticonrus, я тебе свой тесак подарю!

Спасибо! biggrin
 
TSДата: Четверг, 19.02.2009, 15:48 | Сообщение # 33
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Ну по повду слоев говорить ничего не буду, слишком уж широкие понятия, но вот без отдельных индивидов точно!

Я несколько неправильно выразился, скорее без определённых групп и индивидов.
 
ЙихаггаотДата: Пятница, 20.02.2009, 09:42 | Сообщение # 34
Удаленные





Можно многое знать о магии, но всё это без толку, если ею не заниматься и если не уметь того, о чём она говорит.

Не знаю ни одной религии, где не приносились бы жертвы (даже буддизм не исключение). Иное дело, что много где их со временем отменили.

Мораль, как и всё что угодно, вплоть до того что мы видим и как это видим, - не истина. Да и есть ли что ещё кроме Пустоты?
(имею в виду фолософские категории)

Я не приносил кровавых жертв, но знаете... В любого рода магии со временем доходишь до того, когда ничто на тебя не влияет в плане того, что сдерживает, убеждает... Если бы за убийство не сажали в тюрягу, то запросто приносил бы человеков в жертву.

Иное дело, что надо понять зачем нужны Древним именно человеческие жертвы. Объяснения из "Пнакоптических рукописей" и прочего, если честно, больше похожи пафос, при чём зарвавшийся... Хотя, не исключено, что это всё верно. Возможно, Древние суть существа такой природы, что им нужно именно это (жертвы).

 
Asnar-totДата: Вторник, 24.02.2009, 14:41 | Сообщение # 35
Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Древним действительно жертвы не нужны. Они сами себе форма и размер и достаток и бесконечность и предел. По поводу того, что возвращается жертва в их владение, это верно, только все что существует и так им предналежит. Ибо Древние являют собой и пространство и время. Мораль это действительно ненужная штука. 5 закон это ловушка, которая отдаст вашу душу в пищу демонам. Кровь нужна чтобы открыть врата, портал при вызове Владыки для общения. Для самих же Древних кровь это мерзость и оскорбление. Так как плоть не освещена законом их ритуалов. Демонам и эгрегорам кровь нужна для продления своего существования. Если не поняли о чем я или не согласны констатирую факт: вы не знаете Древних и не работаете с ними, вы тоните в шизе и быть может стали их рабами и удел вашь пища.
 
TSДата: Вторник, 24.02.2009, 14:49 | Сообщение # 36
Удаленные





Quote (Asnar-tot)
По поводу того, что возвращается жертва в их владение, это верно, только все что существует и так им предналежит.

Где же тогда Царствие Древних, чтож тогда они маятся За Пределом?

Quote (Asnar-tot)
5 закон это ловушка, которая отдаст вашу душу в пищу демонам.

А пречём тут душа практика, Жрец приносит кровь жертвы.

Quote (Asnar-tot)
Кровь нужна чтобы открыть врата, портал при вызове Владыки для общения. Для самих же Древних кровь это мерзость и оскорбление. Так как плоть не освещена законом их ритуалов.

"Кровь - в дар Владыкам, плоть - в дар Стражам", под Владыками подразумеваются Древние, а Стражи плоть просто перерабатывают в иной вид материи или вовсе в энергию.
Оскорблением же является предложение Древним своей крови.

Quote (Asnar-tot)
Демонам и эгрегорам кровь нужна для продления своего существования.

Демонам или демонам, кого конкретно вы имеете ввиду?

Quote (Asnar-tot)
Если не поняли о чем я или не согласны констатирую факт: вы не знаете Древних и не работаете с ними, вы тоните в шизе и быть может стали их рабами и удел вашь пища.

А вот дойдя до этой части вашего поста, я понял, что напрасно написал всё предыдущее.


Сообщение отредактировал TS - Вторник, 24.02.2009, 14:49
 
IokaimДата: Вторник, 24.02.2009, 15:07 | Сообщение # 37
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Asnar-tot)
Если не поняли о чем я или не согласны констатирую факт: вы не знаете Древних и не работаете с ними, вы тоните в шизе и быть может стали их рабами и удел вашь пища.

Офигеть, как позитивно hands похоже на идеалогию ордена "Чёрный Дракон" вы случаем не оттуда? -)


http://smchat.ru/horrors
 
TSДата: Вторник, 24.02.2009, 15:10 | Сообщение # 38
Удаленные





Asnar-tot, уважаемый, а вы часом не тот Yamert, с которым мне довелось переписываться у себя на форуме?

Сообщение отредактировал TS - Вторник, 24.02.2009, 15:11
 
DarkTemplerДата: Среда, 08.04.2009, 13:26 | Сообщение # 39
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
Да тебе надо в Гринпис идти -)

Убить младенца пугает страх перед законом fear deal , не более того. Кошкам, лягушкам испытываю безразличие dry , к собакам неприязнь killed devil .


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
TiconrusДата: Среда, 08.04.2009, 14:03 | Сообщение # 40
Удаленные





Quote (DarkTempler)
Убить младенца пугает страх перед законом , не более того.

Это точно. Многие господа в своих индульгированиях вообще доходят до того. что все свои страхы вуалируют какой-то псевдо моральностью. а всякие дегенеративные и истинно деструктивные учения к которым можно отнести практически все, так называемые, мировые религии еще и поощряют это.
Quote (DarkTempler)
Кошкам, лягушкам испытываю безразличие , к собакам неприязнь

Хм...а я наооборот. кошек терпеть не могу. а собак уважаю, так они чем-то напоминают мне волков. А жаб люблю, некоторые из них очень даже интересно выглядят. прямо глаз радуют... Но вообще я разднляю точку зрения, описанную в Библии Проклятых: "25. Но презренна всякая тварь домашняя, ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу."
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 14:35 | Сообщение # 41
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
пугает страх перед законом

Это говорит о том, что вы боитесь ответить за свои поступки перед правосудием, за убийство себе подобного. Глаз за глаз, око за око. Это тот случай.
Убивать маленьких детей - это тяжелейший грех, который ляжет вам на карму. И христианство тут не причем. Вам потом оукнется, я уверен. Беспомощных детей, которые не могут себя защитить - что может быть хуже такого поступка?
Мораль или не мораль - я скажу так. Есть природные законы, которые не стоит нарушать. И это как раз тот случай. И фразы типа жрец Древних не имеет морали и стоит над законом тут не проканают.

Собственно, это мое имхо, вам я думать по-другому не запрещаю-)


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Среда, 08.04.2009, 15:26 | Сообщение # 42
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А по вашему Заклинатель является человеком? -) Он выше этого, следовательно, никакой призрачной кармы не будет -)

http://smchat.ru/horrors
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 15:27 | Сообщение # 43
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
И фразы типа жрец Древних не имеет морали и стоит над законом тут не проканают

Quote
Собственно, это мое имхо, вам я думать по-другому не запрещаю-)


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Среда, 08.04.2009, 15:29 | Сообщение # 44
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
А по вашему Заклинатель является человеком? -) Он выше этого, следовательно, никакой призрачной кармы не будет -)

Iokaim, Согласен)).


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 08.04.2009, 15:30
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 15:35 | Сообщение # 45
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Скажите, сколько жертв вам придется принести, чтобы достигнуть такого уровня? Стать не-человеком?
Думаете, к тому времени вы будете живы? Найдется тысячи причин, чтобы убить такого горе-заклинателя еще до того, как он достигнет могущества. Короче, толку спорить? Я все сказал еще в предыдущем посте, однако вы заставляете повторяться.


Black Sun & Abyss
 
TSДата: Среда, 08.04.2009, 16:14 | Сообщение # 46
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Хм...а я наооборот. кошек терпеть не могу. а собак уважаю, так они чем-то напоминают мне волков.

Ненавижу собак, рабские твари, как говорил Лавкрафт - "собака животное черни, а кошка высших", в эзотерическом плане кошки даже превосходят собак, так что, я считаю, на этих усатых сволочуг ))) утверждение из Библ.Проклятых не распростроняется, довольно часто на моих глазах хозяева кошек становились их рабами.

Quote (эрра)
А у меня в моем районе собаки озверели и стали на людей бросаться и котов рвать

у нас в райне их не менее двух десятков, и вместе с тем штук пять кошаков. Только вот почему-то первые от меня как от огня (не иначе чуют свою кровь на моём тесаке), а последние за своего принимают.

Quote (DarkTempler)
Убить младенца пугает страх перед законом

Действительно, это пожалуй единственная проблема.

Quote (darkmerchant)
Убивать маленьких детей - это тяжелейший грех, который ляжет вам на карму....

Я понимаю, что это ваше личное мнение и вразумлять вас не собираюсь, но я уже говорил, что всегда происходит НЕЧТО, что заставит вас, как когда-то и меня, поменять своё мнение в корне.
"Не грех то, что можешь себе простить!"(С)

Quote (darkmerchant)
Есть природные законы, которые не стоит нарушать.

И есть Закон, который стоит соблюдать, и закон этот не учитывает ваши личные моральные принципы.

P.S.:если где-то был резок, прошу без обид, уважаю всех кого цитировал, но возможно не разделяю мнения.

 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 17:12 | Сообщение # 47
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
И есть Закон, который стоит соблюдать, и закон этот не учитывает ваши личные моральные принципы.

Этот ваш "Закон" написан таким же человеком как и мы с вами, и меня в не коей мере не волнует его мнение. Мне он не указ и не догма. Вы же вольны сами выбирать как поступать.
Я как-то говорил, что мог бы принести в жертву военнопленного, врага и так далее. Все, что я писал выше я отношу именно к младенцам. Возможно, когда у вас у будут дети вы измените свое мнение.

Quote
P.S.:если где-то был резок, прошу без обид, уважаю всех кого цитировал, но возможно не разделяю мнения.

Поддерживаю.


Black Sun & Abyss
 
DarkTemplerДата: Среда, 08.04.2009, 17:22 | Сообщение # 48
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
Этот ваш "Закон" написан таким же человеком как и мы с вами

Записан не человеком, а Заклинателем! Под диктовку... Это ваши "законы" можно поставить в кавычки, я бы даже слово закон употреблять не стал, тут подойдет правило. Но Законы Кероша. Они подобен законам физики, которые не нарушить, вы же не можете ходить по стенам? тут точно так же не пролив кровь границу ни отворишь. А убив, можно не попасть под ваш "закон"
С уважением


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Среда, 08.04.2009, 17:23
 
TiconrusДата: Среда, 08.04.2009, 17:28 | Сообщение # 49
Удаленные





Quote (TS)
плане кошки даже превосходят собак

Кошки то и превосходят, что подтверждается особым отношением к ним во многих культурах. Только кошек я не люблю, потому что у меня во дворе их аж 5 штук (3 кошки и 2 кота). Так стоит мне только выйти из дома, эти самые кошки (причем коты, как правило, воздерживаются), сбегаются ко мне, и начинают мявчать и тереться мне о ноги, я их то отгоняю, но радости в том, что-бы чистить потом штаны от шерсти мало.
Quote (TS)
Действительно, это пожалуй единственная проблема.

Я думаю, если проявить осторожность и смекалку. то и эту проблему можно попытаться обойти.
Quote (darkmerchant)
Убивать маленьких детей - это тяжелейший грех, который ляжет вам на карму.

Quote (darkmerchant)
Есть природные законы, которые не стоит нарушать

Скажу вам свое мнение, большинство законов и ограничений существуют только у вас в голове. И наказываете себя за их невыполнение сами, и исключительно своими "душевными терзаниями". по сути вставший на путь "человеком", в том смысле. в котором вы имеете ввиду уже не является, ему чужды оковы призрачных норм. В этом плане полезной будет книга Вита Ценева "Протоколы колдуна Стоменова". Конечно там есть много разной чепухи, но мирровозренческие вопросы рассмотрены хорошо. В любом случае есть Пятый Закон, не стоит о нем забывать. А по поводу расплаты. так приведу цитату: "Таков Закон, и не простится должникам не уплатившим сполна Губителю, и боящимся утратить рассудок от чтения заклинаний, и укрывающих людей и животных от положенной жертвы. Не простится защитнику, но нападающему простится.".

Добавлено (08.04.2009, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (DarkTempler)
Записан не человеком, а Заклинателем! Под диктовку... Это ваши "законы" можно поставить в кавычки, я бы даже слово закон употреблять не стал, тут подойдет правило. Но Законы Кероша. Они подобен законам физики, которые не нарушить, вы же не можете ходить по стенам? тут точно так же не пролив кровь границу ни отворишь. А убив, можно не попасть под ваш "закон"

Полностью согласен. Законы Кероша написаны не людьми как раз в отличие от этой призрачной "морали".


Сообщение отредактировал Ticonrus - Среда, 08.04.2009, 17:31
 
darkmerchantДата: Среда, 08.04.2009, 17:31 | Сообщение # 50
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Надеюсь, вы одумаетесь. Вспомните еще мои увещевания. Да только бы не поздно.

Quote
Они подобен законам физики, которые не нарушить, вы же не можете ходить по стенам?

Это смешно. Когда вы говорите, что заклинатель не-человек, то законы физики что-то не вспоминали, а ведь это как раз-таки и невозможно по законам физики.
а насчет морали - поверьте, если бы ее не было, никто из вас бы сейчас тут не сидел и не общался. Человечество давно бы истребило себя.


Black Sun & Abyss
 
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: