[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 16:18 | Сообщение # 301
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (LIMBUS)
LIMBUS
, мы говорим об одном и том же, но Вы определяете Мир
Тьмы к тому моменту, когда ни тьмы, ни света и в помине нет, я же отношу его к элементу творения, разрыву между проявленным и непроявленным творением, что символизировано Бездной. Говорить что либо об Айн и его качествах бессмысленно.
Quote (LIMBUS)
А ритуалы жертвоприношений, разочарую Вас, были публичными, почитайте Библию на досуге )))

а я очем писал, подобные ритуалы проводились профанами, не понимающими сути, истинные их значения были сокрыты внутри храмов, где жертвоприношение было потерей своей индивидуальности.
Посмотрите на историю той же Индии, где брахманы делали жертвоприношения, нет никаких сведений об их просветлениях, с другой стороны мы имеем йогов, которые жертвуют своей индивидуальностью, сливаясь с Атманом. Думаю суть моей мысли ясна.


Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 16:20
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:23 | Сообщение # 302
Удаленные





Quote (SASUKE)
истинные их значения были сокрыты внутри храмов, где жертвоприношение было потерей своей индивидуальности.


Где ты это вычитал,если не секрет?
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 16:30 | Сообщение # 303
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
LIMBUS, Абсолютно согласен.
Вот только Сосун тебя вряд ли поймёт

На Вашем месте следовало бы с уважением относится к незнакомому Вам человеку, это не только неуважительно и нетактовно, но снижает ваш уровень развития в глазах других, выставляя себя хамом и невеждой, которому нечего сказать. Не говоря уже о том, что подобным образом Вы пытаетесь скрыть свои проблемы на подсознательном уровне
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 16:32 | Сообщение # 304
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SASUKE)
мы говорим об одном и том же, но Вы определяете Мир
Тьмы к тому моменту, когда ни тьмы, ни света и в помине нет, я же отношу его к элементу творения, разрыву между проявленным и непроявленным творением, что символизировано Бездной. Говорить что либо об Айн и его качествах бессмысленно.


С точностью до наоборот ))) Это Вы безапелляционно рассуждаете об Айн Софе и бездне, я же говорю конкретно о его разделении на два первичных полюса.


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:35 | Сообщение # 305
Удаленные





SASUKE, Петушок,ты не заслужил уважения.

Quote (SASUKE)
но снижает ваш уровень развития в глазах других, выставляя себя хамом и невеждой


Прежде,чем толкать гневные прокламации,научись писать без ошибок,и правильно строить предложения с деепричастными оборотами.
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 16:39 | Сообщение # 306
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
slim-sor8918, изучите деятельность жрецов древних Египта, Вавилонии. Все проводимые внешние ритуалы имели примитивное обьяснение среди народа, суть же символов всегда находилась во владении жрецов. Принести жертву может каждый, много ума не надо, но вхождение в трансовые состояния сопровождающиеся растворением в божественном сознании, иное дело

Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 16:39
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:42 | Сообщение # 307
Удаленные





SASUKE, А по каким книжкам изучил деятельность сих жрецов ты?
Или тебе всё таки самому доводилось принимать участие в подобных мистериях?
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 16:45 | Сообщение # 308
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
slim-som1989, русский не мой родной язык, потому ошибки неизбежны, учтите подобную возможность, прежде чем делать выводы
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 16:50 | Сообщение # 309
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, Slim-Sor задал интересный вопрос...))) Авторитетнго и безапелляционно нести всё что угодно может каждый. В секте Орфиков, Вы точно не состоите ))) Откуда информация, источники, цитаты, авторы... извольте объясниться ))) Иначе, на фоне агрессивного поведения и дешёвой отсебятины (а также пониженной грамотности), проявится Ваша глупость и несостоятельность в глазах окружающих, а это для Вас, судя по всему АРХИВАЖНО )))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 16:53 | Сообщение # 310
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Limbus, не совсем понятно о чем идет речь, Мир Тьмы или Запределье, о котором говорилось, населен сущностями(называйте их как хотите), Айн Соф же безличностный и вообще что либо говорить о нем бессмысленно.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:55 | Сообщение # 311
Удаленные





SASUKE, Ты понимаешь вобще,к чему я веду?
Так же как и в случае с "книжным" Червём и "книжной" кундалини,те мистерии,о которых толкуешь ты,всецело "книжные".
Это чистая абстракция.Сумма образов,существующая в сознании группы авторов книг по философии и оккультизму,а так же в твоём собственном уме.
Ни Юнг,ни Кроули,ни Генон не принимали участие в тайных ритуалах,посвящённых Иегове,кои проводились несколько тысячелетий назад.
По этой простой причине,сии достойные мужи не распологали ничем иным,кроме ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.Представлений о том,что являли собой тайные мистерии евреев,и каков был их(мистерий)секретный смысл.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 17:00
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 17:05 | Сообщение # 312
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, у Вас изотропное ДИВЕРГЕНТНОЕ МЫШЛЕНИЕ или релятивистская КОГНИТИВНОСТЬ???!!! Лично мне всё понятно ))) Вопрос: откуда взяли те идеи, которые продвигаете. Назовите источники! Если это Ваше личное мнение, так и пишите, не прикрывайтесь древними! )))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 17:14 | Сообщение # 313
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (LIMBUS)
SASUKE, Slim-Sor задал интересный вопрос...))) Авторитетнго и безапелляционно нести всё что угодно может каждый. В секте Орфиков, Вы точно не состоите ))) Откуда информация, источники, цитаты, авторы... извольте объясниться ))) Иначе, на фоне агрессивного поведения и дешёвой отсебятины (а также пониженной грамотности), проявится Ваша глупость и несостоятельность в глазах окружающих, а это для Вас, судя по всему АРХИВАЖНО )))

Изучайте историю, а также существование Больших и Малых мистерий др. Греции и Египта. На счет меня лично, то я состою в одной из современных Школ Мистерий при известном ордене. На счет моего поведения, то где Вы увидили агрессию? на счет малограмотности не Вам говорить
Quote (LIMBUS)
Авторитетнго и

Мои притязания к slim-sor, вызваны нетактовными его выражениями

Добавлено (08.09.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
SASUKE, Ты понимаешь вобще,к чему я веду?
Так же как и в случае с "книжным" Червём и "книжной" кундалини,те мистерии,о которых толкуешь ты,всецело "книжные

Не знаю на счет вашего практического опыта, но Вы когда нибудь имели дело с Кундалини, или теми же сущностями разных планов? Исходя из собственного опыта, могу утверждать - описания их верны,
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 17:16 | Сообщение # 314
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim-Sor8918, всё очевидно! ))) Ну, этого в общем-то и следовало ожидать: куча ни на чём не основанных понтов, как следствие - отсутствие каких-либо знаний,параоккультная ахинея, наезды и ... оскорбление чувств верующих!!! ))))))))))))))))))

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 17:26 | Сообщение # 315
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (LIMBUS)
куча ни на чём не основанных понтов, как следствие - отсутствие каких-либо знаний,параоккультная ахинея, наезды и ... оскорбление чувств верующих!!!

LIMBUS, что же по вашему истина? Вы то наверно и Библию дословно принимаете,
Неприятие оккультных знаний, не умаляет их ценностей.
slim- sor то веруюший, не смешите
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:37 | Сообщение # 316
Удаленные





Quote (SASUKE)
На счет меня лично, то я состою в одной из современных Школ Мистерий при известном ордене.


Самому не смешно?)
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 17:38 | Сообщение # 317
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, я-то на истину в последней инстанции, в отличии от Вас - не претендую ))) Библию, а точнее ТАНАх (в частности Тору) понимаю в смысле ПАРДЭС, если Вам это о чём-нибудь говорит ))) А оскорбленного верующего строите из себя Вы ))) По крайней мере ведёте себя, как отвергнутый миссионер.

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:41 | Сообщение # 318
Удаленные





Quote (SASUKE)
Больших и Малых мистерий др. Греции и Египт


И снова,по книжкам каких авторов ты эти самые мистерии изучал?

Quote (SASUKE)
нетактовными


Ты не только смыслы,но и слова новые изобретаешь,оказывается.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 17:42
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 17:42 | Сообщение # 319
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я бы тоже хотел это знать, чтобы причаститься Великой мудрости и вопрошаю SASUKE об этом на протяжении уже нескольких постов сего эпичного холивара, но.... увы, увы! Видимо, мы не достойны апокалипсиса! (((

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 17:45 | Сообщение # 320
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
я и
Quote (Slim-Sor8918)
Самому не смешно?)

да нет, возможно Вы не в курсе, что существуют масонские ложы, телемические, прото розенкрейцерские, которые действуют и по сей день
Quote (LIMBUS)
я-то на истину в последней инстанции, в отличии от Вас - не претендую )))

А кто говорил об истинности, это моя позиция, которой я придерживаюсь.
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:49 | Сообщение # 321
Удаленные





SASUKE, Я конечно в курсе,что названные вами организации из себя представляют,но очень сомневаюсь,что таковые принимают в свои ряды людей,пишущих
Quote (SASUKE)
ложы


Открою тебе секрет,все те авторы(в том числе и практикующие оккультизм),которые пишут и писали в своих книгах о тайных мистериях древней Греции и Египта,сами в этих мистериях участия не принимали,и в соответствующих культах не состояли.
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 17:54 | Сообщение # 322
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SASUKE)
Жертва демонам - глупость невежд, истинный маг подчиняет их своей воле

Ваши слова, высказанные в авторитарной манере, менторским тоном, безапелляционно и что-то не видно рядом пояснения, что это Ваше Личное мнение и оно не претендует на истину ))) Можно привести ещё примеров, но... зачем?! )))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 18:16 | Сообщение # 323
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Quote (SASUKE)
ложы

Открою тебе секрет,все те авторы(в том числе и практикующие оккультизм),которые пишут и писали в своих книгах о тайных мистериях древней Греции и Египта,сами в этих мистериях участия не принимали,и в соответствующих культах не состояли.


ой да ладно, после ж,ш пишется "и", смысл то не меняется

Добавлено (08.09.2012, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (LIMBUS)
Quote (SASUKE)
Жертва демонам - глупость невежд, истинный маг подчиняет их своей воле

Но ведь данное выражение есть суть магии, в частности имея отношение к эвокации

Добавлено (08.09.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (LIMBUS)
Я бы тоже хотел это знать, чтобы причаститься Великой мудрости и вопрошаю SASUKE об этом на протяжении уже нескольких постов сего эпичного холивара, но.... увы, увы! Видимо, мы не достойны апокалипсиса! (((


Прочти Разоблаченную Изиду (том 1 и 2), Тайную доктрину Е.П.Б, если конечно хватит сил и терпения
она многое обьясняет, открывая символизм различных вероучений, сводя все к одному
А также можно Liber 777 Кроули, Золотую ветвь Фрезера, все довольно хорошо описано, нужно лишь желание
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 18:37 | Сообщение # 324
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, я устал Вас вопрошать: назовите источник! Или пишите, что это Ваше собственное мнение (если это слишком сложно для Вас, то есть сленговое словечко ИМХО))) Или Вы опять претендуете на "истину" с последующей отмазкой? ))) Так как вы явно, даже не открывали Ключ Соломона (основной и авторитетнейший гримуар для европейских магов на протяжении тысячелетий))), проведу ликбез:
ГЛАВА 22.

ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ
ДУХAM И КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ
ВЫПОЛНЕНО.
Во многих церемониях необходимо делать жертвоприношения демонам различными способа­ми. Иногда белые животные жертвуются добрым духам, а черные злым. Такие жертвы состоят из крови и иногда плоти и т.д.

Если у Вас повернётся язык, назвать Большой Ключ глупостью, а Соломона - невеждой... ))))))))))))))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...

Сообщение отредактировал LIMBUS - Суббота, 08.09.2012, 18:41
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 18:52 | Сообщение # 325
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
из поста ANCIENT

Тем и отличаются жреческие книги и культы, от практических методов магов...последние не имеют права быть достоянием массы...

Добавлено (12.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Slim-Sor8918)
И не надо тут вопить о том,что до всего надо дойти самому,и чтобы познать Древних достаточно лишь созерцать окружающий мир,цветочки,небо в горошек и двуногих крыс,его населяющих.
Ну если это твой метод...

Мы же используем несколько иной...настройка, активация Тела Древнего, открытие информационного портала, призыв интересующего Древнего, затем или общение с ним или ВТО проход сквозь портал на интересующий уровень или зону мира...

Добавлено (12.02.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Ancient, вот это бред....

То есть ты утверждаешь, что авторитет в магии это бред? Я правильно понял?

Тогда объясни мне, тупому, что заставляет духа, демона, подчиниться магу?
Какое-то имя, данное для контакта...заклинание вибрация, которая звенит в левом ухе...какой то крючочек, названный печатью в знак договора...я же забыл...жертва...кровушка родимая...

А куда ж ты дел Силу, Волю, коей маг подчиняет и направляет действие, а жертва служит лишь дополнительным усилителем, коего может и не быть...ах...это ж бред для вас...

Куда ж ты денешь всех представителей западной традиции магии, куда денешь Северный путь рунных магов...все же базируется на Силе, На Воле, а это и есть составляющие авторитета...

Ну ты и крут...теперь не только я придурок, но получается и все они - такие же придурки...а кто тогда "правильные", которые не придурки...остаетесь только вы ребята...все вокруг ошибаются...одни вы только правы...

Санитаров скорее...

Древние и есть СИЛА, на Силу и обратят внимание, Сила и позволит стать равным, Сила и нужна для практик...

нахрена...держите меня...помру со смеху...нахрена Владыкам - пресмыкающиеся...вы только задумайтесь, кому нужны слабаки, культ слабаков, понятия не имеющие о Силе, О Воле...но зато четко и исправно приносящие жертвы...читающие со стороны, это я к вам, подумайте сторонним взглядом об этом!!!

Вот потому и идет разделение на жрецов, которым что бы что-то заиметь и добиться надо умасливать откупаться от существ, дань им приносить...Жертвовать...

И НА ТЕХ КТО ПРИХОДИТ И БЕРЕТ СИЛОЙ ТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО! И пред СИЛОЙ преклоняются!!! И Силе СЛУЖАТ! БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПОДНОШЕНИЙ!!!

Лучше не скажешь


Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 18:54
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:27 | Сообщение # 326
Удаленные





Quote (SASUKE)
Прочти Разоблаченную Изиду (том 1 и 2), Тайную доктрину Е.П.Б, если конечно хватит сил и терпения она многое обьясняет, открывая символизм различных вероучений, сводя все к одному А также можно Liber 777 Кроули, Золотую ветвь Фрезера, все довольно хорошо описано, нужно лишь желание


А теперь,зая,всё внимание вот сюда:

Quote (Slim-Sor8918)
Открою тебе секрет,все те авторы(в том числе и практикующие оккультизм),которые пишут и писали в своих книгах о тайных мистериях древней Греции и Египта,сами в этих мистериях участия не принимали,и в соответствующих культах не состояли.


Поясняю.
Названные тобой личности не были инициированы ни в Каббалу(в виду имеется аутентичная иудейская Каббала,а не западные извращения),ни в мистерии Древней Греции,ни в древнеегипетские культы.

Не были инициированы,значит,не прошли обряд посвящения.
Значит,не знали,и ничего не могли знать об истинном содержании,и тем паче,смысле,всех этих таинств и мистерий,а могли только строить догадки на сей счёт.
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 19:45 | Сообщение # 327
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Поясняю.
Названные тобой личности не были инициированы ни в Каббалу(в виду имеется аутентичная иудейская Каббала,а не западные извращения),ни в мистерии Древней Греции,ни в древнеегипетские культы.

Не были инициированы,значит,не прошли обряд посвящения.
Значит,не знали,и ничего не могли знать об истинном содержании,и тем паче,смысле,всех этих таинств и мистерий,а могли только строить догадки на сей счёт.


Каббала Кроули основывается на разработках Golden Dawn, в основном Мазерса(Разоблаченная каббала), Уэсткота(Введение в изучение каббалы), Уэйта(Священная каббала, Тайная доктрина в Израиле)
Е.П.Б основывала свои выводы по каббалистическому труду "Сифра де Циниута" а также христианских каббалистических текстах. Как она сама утверждала, все это было ей передано восточными посвященными адептами.
Оспаривать их авторитет смешно, или Вы посвящены в тайные знания еврейской Каббалы, что с таким упорством их отрицаете


Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 19:53
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 20:00 | Сообщение # 328
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, так значит вопрос всего лишь в авторитетах?!!! И произведения вышеназванных людей для Вас истина, которую вы и пытаетесь всем навязать...?!!! А для меня они, представьте себе (АААААААААА!!! Ересь!!!) не авторитеты! ))) Да и на будущее: ладно русский не родной (хотя пишите на нём и претендуете на то, чтобы быть правильно понятым), но если цитируете своих кумиров и их вирши, то хотя бы иврит можно не искажать: Сефер Иецира ספר יצירה - книга Творения!

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 20:22 | Сообщение # 329
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (LIMBUS)
SASUKE, так значит вопрос всего лишь в авторитетах?!!! И произведения вышеназванных людей для Вас истина, которую вы и пытаетесь всем навязать...?!!! А для меня они, представьте себе (АААААААААА!!! Ересь!!!) не авторитеты! ))) Да и на будущее: ладно русский не родной (хотя пишите на нём и претендуете на то, чтобы быть правильно понятым), но если цитируете своих кумиров и их вирши, то хотя бы иврит можно не искажать: Сефер Иецира ספר יצירה - книга Творения!

Самый древний еврейский документ оккультного знания – Сифра ди-Цениута – был составлен на этом основании в те времена, когда она уже рассматривалась в свете буквальной реликвии


Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 22:59
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:38 | Сообщение # 330
Удаленные





Quote (SASUKE)
Е.П.Б основывала свои выводы по каббалистическому труду "Сифра де Циниута"


Или точнее,по тому,что она сама,без помощи квалифицированного учителя каббалиста(!)сумела вынести из этого текста(в том случае,если сия госпожа вобще когда-либо держала оный в руках)

Quote (SASUKE)
христианских каббалистических текстах


вот это вобще без комментариев)))

Quote (SASUKE)
Как она сама утверждала, все это было ей передано восточными посвященными адептами.


Какими именно посвящёнными адептами? Назови их имена.
Настоящие практики Йоги и Тантры всегда могут сказать,к какой парампаре они принадлежат,кто был их гуру,кто был гуру их гуру,и т.д.
Это отличает мистицизм Индии от профанических псевдо-оккультных учений Запада,каждый второй приверженец коих является самоучкой,ни в какую традицию не посвящён,зато сам горазд штамповать собственные культы и учения(Телема в случае Кроули,Теософия в случае Е.П и тд).

Quote (SASUKE)
Оспаривать их авторитет смешно


Не столько смешно,сколько бессмысленно.
Как можно ставить под сомнение то,чего и так нет в действительности.

SASUKE, подкорректируй,или убери ссылку вобще.Мы и сами сможем найти нужную инфу по теме в гугле.


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 20:38
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:47 | Сообщение # 331
Удаленные





SASUKE, подкорректируй,или убери ссылку вобще.Мы и сами сможем найти нужную инфу по теме в гугле.

И да будет тебе известно,Сифра ди-Цениута-это составная часть трактата Зогар,написанного каббалистом РаШБИ.
Зогар-это по-твоему "Самый древний еврейский документ оккультного знания"? happy
А как же Сефер Йецира,текст,авторство которого приписывается учителю РаШБИ(Шимон Бар Йохай)-рабби Акиве?)


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 20:48
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 20:50 | Сообщение # 332
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Quote (SASUKE)
христианских каббалистических текстах

вот это вобще без комментариев)))

Откровение Иоанна, книга Даниила, книга Еноха.

Quote (Slim-Sor8918)
Quote (SASUKE)
Как она сама утверждала, все это было ей передано восточными посвященными адептами.

Кут Хуми, Джуал Кхул
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:55 | Сообщение # 333
Удаленные





Quote (SASUKE)
Кут Хуми, Джуал Кхул


Угу,великие и ужасные Маги Белого Братства,которых никто,кроме самой Блаватской,и шизотериков её круга,нигде и никогда не видел biggrin
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 21:07 | Сообщение # 334
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Угу,великие и ужасные Маги Белого Братства,которых никто,кроме самой Блаватской,и шизотериков её круга,нигде и никогда не видел

ну посвященные вообще не особо афишировали себя


Сообщение отредактировал SASUKE - Суббота, 08.09.2012, 21:08
 
LIMBUSДата: Суббота, 08.09.2012, 22:02 | Сообщение # 335
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
SASUKE, ага! А для ЕПБ сделали исключение ))) Хотя, никто, кроме неё их не видел...))) А был ли мальчик... cool

Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...
 
Slim-Sor8918Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:41 | Сообщение # 336
Удаленные





SASUKE, Подведём итоги.
Ты,стараясь уподобиться своим любимым оккультным авторам,рассуждаешь о вещах,которые для тебя совершенно недоступны.
Мало того,ты врываешься на форум,посвящённый Древним Богам,и Демонам(да да,тем самым,которых добропорядочный оккультист должен своей воле"подчинять"),становишься в позу эдакого шизо-фюррерка,и начинаешь насильно "просвещать" здешнюю общественность.
Попросту говоря,лезешь в чужой монастырь со своим уставом.

Даже в плане теории оккультизма у тебя катастрофически не хватает знаний.
О каком "мессионерстве" может идти речь с таким то интеллектуальным багажом?

SASUKE,
И ДА,ПОДРЕДАКТИРУЙ СВОЮ ССЫЛКУ НА "САМЫЙ ДРЕВНИЙ ЕВРЕЙСКИЙ ДОКУМЕНТ ОККУЛЬТНОГО ЗНАЧЕНИЯ",ИЛИ УДАЛИ ЕЁ ВОВСЕ,ИБО ПО ПРИЧИНЕ ЕЁ ДЛИНЫ,ТРЕД ТЕПЕРЬ ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО,


Сообщение отредактировал Slim-Sor8918 - Суббота, 08.09.2012, 22:49
 
SASUKEДата: Суббота, 08.09.2012, 23:11 | Сообщение # 337
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Даже в плане теории оккультизма у тебя катастрофически не хватает знаний.
О каком "мессионерстве" может идти речь с таким то интеллектуальным багажом?

Как Вы можете судить о моем оккультном багаже знаний, если и одной сотой из всего не видели, то же самое я могу отнести и к Вам, поскольку кроме отрицания я больше ничего не увидел.
И что же вы тогда отнесете к теории оккультизма?
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:54 | Сообщение # 338
Удаленные





SASUKE, Зая,ты назвал текст,представляющий собой составную часть книги Зогар самым древним еврейским документом оккультного знания.
И при этом у тебя ещё хватает наглости корчить из себя знатока Каббалы.
Уже одного этого достаточно для того,чтобы засчитать твой слив.
 
SASUKEДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:33 | Сообщение # 339
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
прогуглить словосочетание не есть великим достижением в Вашем случае. Да будет Вам известно, что Зогар является компиляцией более древних текстов, с комментарями и дополнениями, причем не одного автора.

О книге
Сложившийся к настоящему времени кодекс «Сефер ha-Зohap» представляет собой структурно сложную книгу, состоящую из множества текстов. Три главных тома Зoгapa выстроены в форме толкования Торы (Пятикнижия), при этом первый и второй том являются толкованиями соответственно первой и второй книги Пятикнижия (Берешит и Шмот), а третий — остальных книг (Ваикра, Бамидбар, Дварим).

Ещё один том, так называемый Зohap Хадаш (Новый Зoгap), содержит толкования, не вошедшие по каким-то причинам в другие тома. Помимо основной части, которая собственно и именуется Зoгap, в состав книги входят ещё несколько текстов. Вот главные из них:

Сифра де-Цниута (Сокровенная Книга) — это анонимный рассказ о наиболее глубоких аспектах и внутреннем смысле Мироздания. Содержит пять небольших по объёму глав. Входит в состав второго тома Зoгapa.
Идра Раба (Великие Покои) — рассказ о тайнах, которые рабби Шимон открыл узкому кругу своих учеников. Здесь подробно излагается то, о чём лишь намёком сказано в Сифра де-Цниута. Этот текст находится в третьем томе Зoгapa.
Идра Зута (Малые Покои) — излагает те тайны, которые рабби Шимон открыл ученикам перед своей кончиной. Текст также располагается в третьем томе.
Мидраш Неелам (Скрытый Мидраш) — эта часть, фрагментами располагающаяся в первом томе Зoгapa и в Зohap Хадаш, во многом подобна основной части Зoгapa. Текст здесь не только на арамейском языке, но и на иврите, и в качестве действующих лиц выступают иные, чем в Зoгape, авторитеты Мишны и Талмуда.
Ситрей Тора (Тайны Торы) — отрывки с таким названием находятся в первом томе Зoгapa. По своему характеру Ситрей Тора подобны Мидраш Неелам и посвящены преимущественно тайнам души и именам ангелов.
Раза де-Разин (Тайна Тайн) — текст, повествующий о тайнах физиогномики и хиромантии. Находится во втором томе Зoгapa.
Райа Meһемна (Верный Пастырь) — мистическое толкование заповедей Торы. Центральным действующим лицом этого текста является пророк Моше (он и зовётся верным пастырем). Помимо него в разделе действуют пророк Элиягу, рабби Шимон и не называемые по именам праведники Мишны и Талмуда. Судя по составу действующих лиц, само действие происходит за гранью этого мира. Отрывки под названием Райа Meһемна содержатся во втором и третьем томах Зoгapa.
Ситрей Отийот (Тайны Букв) — этот текст находится в Зohap Хадаш и посвящён тайнам еврейского алфавита.
Тикуней ha-Зohap (Исправления Зoгapa) — эта книга составляет отдельный том и содержит семьдесят толкований первого слова Библии. По стилю, языку и другим особенностям этот текст близок к Райа Meһемна.
Остальные тексты, которые обычно выделяют, говоря о структуре Зoгapa, представляются второстепенными или примыкающими к перечисленным выше, и поэтому здесь не приводятся.
Согласно еврейской религиозной традиции, до нас дошла лишь малая часть этой книги. «Воспринял я предание, что книга эта была столь велика в своём объёме, что собрав её вместе, можно было целиком нагрузить верблюда» (Шалшелет ha-Кабала. Жолков, 1822, л. 23).


Сообщение отредактировал SASUKE - Воскресенье, 09.09.2012, 17:34
 
Slim-Sor8918Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:42 | Сообщение # 340
Удаленные





SASUKE, Никто и не гуглил,зай.Это ты тащишь сюда несвежую копипасту с около-теософских сайтов.

Мнение западных шизотериков мне неинтересно.
Люди,прошаренные в Каббале(например,Гершом Шолем),прямо утверждают,что книга Зогар,скорее всего,была написана самим Моше Де Леоном,человеком,впервые опубликовавшим этот текст,и сделавшим его достоянием широкой общественности.
 
SASUKEДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:47 | Сообщение # 341
Уровень 1
Сообщений: 29
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Quote (Slim-Sor8918)
Люди,прошаренные в Каббале(например,Гершом Шолем),прямо утверждают,что книга Зогар,скорее всего,была написана самим Моше Де Леоном,человеком,впервые опубликовавшим этот текст,и сделавшим его достоянием широкой общественности.

Так вот кто Ваш авторитет, а то уже побоялся, что кроме личного авторитета, более никто недостоен Вашего внимания.
Quote (Slim-Sor8918)
прямо утверждают,что книга Зогар,скорее всего,была написана

А нам то откуда знать, Гершом там ведь небыл
 
LIMBUSДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:54 | Сообщение # 342
Уровень 1
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Полностью согласен с тобой, Slim-Sor! Копипаста с Каббалы Папюса, ничего не доказывает. К тому же, там нет упоминания о древности текста. Зоар, даже при всей потенциальной древности его написания, котрую только можно допустить, написан после РХ! И НЕ ТОЛКУЕТ или комментирует Тору (этим занимается Талмуд!))), а претендует на раскрытие тайного смысла Пятикнижия, что автоматически делает Тору (а это подтверждает и Зоар, цитирующий её))) более древним оккультным документом )))
Видимо, у кого-то проблемы с логикой и восприятием вообще ))) Чем можно так упороться???!!! ))))))))))))


Сие пригрезилось мне, и грёзы мои были Его грёзами, ибо Он суть величайший из грезящих...

Сообщение отредактировал LIMBUS - Воскресенье, 09.09.2012, 17:57
 
Slim-Sor8918Дата: Среда, 12.09.2012, 02:45 | Сообщение # 343
Удаленные





"Я:
В ТЧ сказано, что лучшей жертвой для Древних являются женщины и дети.Это так? Если да, то почему?
Суран:
Я скажу так: «Они слабые. И слабых приносят в дар сильным,чтобы самим стать сильнее,и возвыситься над человеческой природой и духом.»"

Ни к чему не призываю,просто пища для размышлений.. smile
 
SlimДата: Среда, 04.09.2013, 02:07 | Сообщение # 344
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В колдовских традициях жертвоприношения может выполнять несколько функций:
- Подключение к эгрегору для работы. Практик обращается к тёмным духам, богам, либо даже к самой смерти. Обычно это персоницированные образы (архетипы) тех сущностей, с которыми колдун желает взаимодействовать.
- Другая функция жертвоприношения – это психический настрой. Отнимающий жизнь чувствует власть над жертвой, что отражается на его Духе. Самость колдуна наполняется необходимыми качествами, для того, чтобы проецировать эти качества на объект вредоносного ритуала.
- Третья функция жертвоприношения – почтение к Силам или благодарность.
Как разновидность жертвенной сужествуют обряды ошибочно называемые «закупом» (этот термин появился совсем недавно под влиянием новомодной в интернете писанины, под видом древних рукописей). А в действительности это называется подношением Силам, по сути это предоплата за будущую работу, либо как действие почтения Силы. Другая разновидность жертвоприношения – это откуп, что по сути является той же оплатой за работу, но уже после ритуала.
Так же стоит отметить то, что жертвенные могут совершаться не только Силам, но и самому практикующему, точнее Его собственному Духу. Классические формы жертвенных своему Духу: Чёрный пост, «Дикая Охота», Колдовские Пороги. Возможно, эти темы будут более подробно рассмотрены в грядущих заметках паблика.
Жертвоприношения разделяются на кровавые и безкровные. В первом случае в жертву идет жизнесила живых существ, кровь, часто требуется, чтобы нарочно жертва испытывала страх, боль. Тогда используются специфические инструменты для того, чтобы полноценно обеспечить жертве страдания (это относится к человеческим жертвоприношениям, в паблике такие темы рассмотрены не будут). А что касается безкровных жертвоприношений, то это всевозможные калорийные продукты питания, алкоголи, возжигание трав, танец, песнопение, пост и схожие.
Помните всегда о важном условии! Если вы что-то пообещали Духу с которым работаете, то непременно должны выполнить в точности все условия. Иначе это может пагубным образом отразиться на ваших будущих работах, вплоть до частичного закрытия вашей Силы.

Возможно ли обойтись без жертвоприношений? Вопрос довольно спорный, и одного мнения по этому вопросу быть не может. Если того требует традиция, то безусловно жертвенные нужны, это неотъемлемая часть практики. С другой стороны, существуют культы, где главной жертвой является посвящение себя какому-то божеству. В этом случае, в знак преданности адепт осознанно передает право на свою душу главной сущности этого культа. Обязуется регулярно молиться и проводить славления божеству, самозабвенно и беспрекословно следовать канонам культа. Здесь самопожертвование является высшей жертвой, хотя культист становится очень ограниченным в рамках работы и широты мировоззренческих взглядов, да и попросту не будет иметь права выбора на что-то иное. Это безусловно религиозность, которая сопровождается раболепствованием и упованием на волю верховного божества. Как и в любом религиозном культе, здесь будут присутствовать ритуалы и молитвы. Но в то же время могут присутствовать и подношения силам, как например, в культе дьяволопоклонников – это обряды хуления религиозных атрибутов и символом, возжигание свечей, коллективные молебны напитывающие эгрегор силой…

Теперь разберем чернокнижные жертвенные практики, направленные на развитие своего Духа и стяжанию личной Силы. Их существует довольно много, самые распространенные это:
- Чёрный пост – это представляет собой ограничение в удовольствиях плоти, будь то сытная пища, сексуальное удовольствие, сон. Начало и окончание поста обозначается заранее, и всегда пост направлен на достижение какой либо цели, чаще всего это стяжание личной Силы. На время черного поста у практика обостряется восприятие, он более восприимчив к ощущению тонкого духовного мира. Этот период может сопровождаться видениями и знаками, приходящими во сне или наяву. Цели поста могут быть различными, и направленными и на внешний мир, как полноценное обрядовое действие, тогда при каждом отказе от плотских удовольствий поминается цель того, ради чего пост был начат. Пост может длиться временем обозначенным колдуном, так и до поры достижения его цели по факту.
- «Дикая Охота» разновидности колдовской практики в основе которой лежит испытание Духа колдуна. Так же является жертвенной своему Духу. Заключается она в следующем: в определенную ночь ставится задача пересечь невредимым определенную местность до рассвета. Предварительно призываются Духи местности, либо какая-то определенная сущность и оговариваются условия того, что хочет получить колдун, если задача будет выполнена. В свою очередь Духи будут препятствовать тому, чтобы практик дошел невредимым, испытывая его. Этот способ (в случае успешного результата) так же позволяет наладить личную связь с определенной сущностью, а равно и укрепить своё право для колдовской работы на местности.
- Колдовские пороги – это разновидность практик так же направленная на стяжание личной силы и колдовских качеств. Обычно такие испытания проводят во время становления вставшего на Путь. Подробно здесь эта тема раскрыта не будет, но лишь обозначу названия этих порогов, о смысле которых можно будет догадаться. «Порог страха», «Порог боли», «Порог мерзости», «Порог стыда» и т.д. Эти практики являются жертвенными своему Духу и формируют колдовское мировоззрение, «куют Доспехи Духа»…

Нужно коснуться вопроса об инструментах для кровавых работ. Традиционным орудием для жертвенных считается нож, клинок его может быть как классической формы – двусторонний кинжал, так и классический нож. Иногда на клинке может присутствовать серейтор (пила), используемый для перепиливания сухожилий. Так же существуют экзотические формы клинков – серповидные, стилеты, кукри, мачете. Всё это может быть обосновано влиянием традиции, либо собственными предпочтениями практика. Так же стоит упомянуть такие формы инструментов, как топор, двуручный меч, копьё. Для русского чернокнижия характерна классическая форма – охотничий нож, чаще всего из качественной стали, дамаска или булата, традиционно такой нож называют "кладень" (кладенец).
Теперь коснемся вопроса о жертвенных животных. В этой роли чаще всего выступают птицы (из-за своей доступности), но это и обоснованно мифологическими доводами. Например, петух является божской птицей, возглащающей восход солнца – символ окончания ночи, прихода поры светлых сил. Так же в колдовских практиках могут быть использованы голубь, гусь, но табуированной для жертвенных птицей считается ворон. Если рассматривать млекопитающих, то это кролик, баран, козёл, теленок. Выбор жертвенного животного обуславливается в соответствии и целями ритуала и его энергозатратностью для сущностей с которыми вы намереваетесь работать. Вкусы у сущностей из культовых традиций могут быть самыми различными, например методом прорицания может быть выяснено на практике, что Дух просит в жертву хладнокровное животное. В жертвенной работе с хладнокровными животными существует особенность, в отличии от теплокровных животных, перерезанием жизненно важных артерий тут не обойтись. При принесении в жертву рептилий следует произвести раскол черепной коробки, именно там находится большая часть крови.
Иногда случается так, что Духи просят лишь определенный орган животного, то может быть: сердце, печень, мозг, глазные яблоки, половые органы. В соответствии с этими требованиями проводят специфические практики извлечения этих органов. Жертвенная пища может быть украшена соответствующим образом, например приправлена специями, либо вымочена в алкоголе, окурена специальными составами трав. При подготовке жертвенных животных очень важной особенностью считается максимальная участность практикующего. Например, если в жертву готовится петух, то заранее следует его собственноручно кормить и ухаживать за ним с максимальной заботой. Тогда это будет действительно жертвой, которую вы жертвуете, отнимая от себя. Вы вложили в нее часть своего Духа, принимая участие в подготовлении. Следите за тем, чтобы ваши жертвенные инструменты всегда были в идеальном состоянии, чтобы клинок был тщательно заточен. Лезвие не должно после жертвенной вымываться проточной водой, его только протирают тряпицей смоченной чистой водицей или специальным травяным отваром…

(найдено на просторах Сети)

____________________________
толковая заметка, но я малость её обрезал, потому что вначале там идёт пафосное развенчание "стеореотипов" о кровавом жертвоприношении, о том, что резать невинных младенцев вовсе необязательно, и прочая и прочая...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: