[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Архив - только для чтения
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
TiconrusДата: Суббота, 16.05.2009, 16:04 | Сообщение # 101
Удаленные





Quote (TS)
А какие у вас притензии к Райху?

Не поймите меня привратно притензий абсолютно никаких нет(напротив есть некая доля восхищения и одобрения), просто привел несколько утрированный пример в юмористической форме....
Quote (Erik)
А че??? Повызываем орды и дело с концом

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь...
 
ErikДата: Пятница, 29.05.2009, 14:22 | Сообщение # 102
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ticonrus)
даже Фюрер не замахивался сначала

Между прочим Етот фюрер не верил в Хаос Неделимый и в древних в частности за что и поплатился.

Кстати по теме: В жертву можно маньяков-насильников и педофилов приносить, они уже давно право на жизнь потратили, но детей трогать нельзя, ибо они неприкосновенны.


Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!

Сообщение отредактировал Erik - Пятница, 29.05.2009, 14:25
 
darkmerchantДата: Пятница, 29.05.2009, 14:33 | Сообщение # 103
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Quote
но детей трогать нельзя, ибо они неприкосновенны

Но из этой теории можно пойти дальше, будучи сторонником крайнего национализма: дети моей нации неприкосновенны. Но я, будучи сторонником национализма и эзотерического гитлеризма, отрицаю такую постановку, и полностью согласен с вашим последним постом.


Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Пятница, 29.05.2009, 15:29 | Сообщение # 104
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Erik)
Кстати по теме: В жертву можно маньяков-насильников и педофилов приносить, они уже давно право на жизнь потратили, но детей трогать нельзя, ибо они неприкосновенны.

Что за бред? "Потратили право на жизнь" может они для этого и родились )) И по каким критериям детей вы оцениваете как неприкосновенных?


http://smchat.ru/horrors
 
darkmerchantДата: Пятница, 29.05.2009, 16:25 | Сообщение # 105
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
biggrin Рождаются для того, чтоб стать насильником-) Это ли не бред?)
А вы, Иокаим, фаталист оказывается, в судьбу верите?) нам все предопределено?)


Black Sun & Abyss
 
ErikДата: Пятница, 29.05.2009, 16:51 | Сообщение # 106
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Iokaim)
И по каким критериям детей вы оцениваете как неприкосновенных?

А вот по таким, что среди них могут быть будущие маги, думаю не стоит гробить потенциал вот поэтому не следует детей в жертву приносить, а вот педофилы этот потенциал гробят, причем в самой гнусной форме. Ну а если они родились для того чтобы насиловать и убивать, значит они также родились для того чтобы умереть на жертвенниках.)


Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
IokaimДата: Пятница, 29.05.2009, 17:57 | Сообщение # 107
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (darkmerchant)
А вы, Иокаим, фаталист оказывается, в судьбу верите?) нам все предопределено?)

Ну да, есть немного )))

Добавлено (29.05.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Все записано в Скрижалях Судьбы ))


http://smchat.ru/horrors
 
TiconrusДата: Пятница, 29.05.2009, 19:43 | Сообщение # 108
Удаленные





Quote (Erik)
Между прочим Етот фюрер не верил в Хаос Неделимый и в древних в частности за что и поплатился.

Ох и неблагодарное же это дело, теперь, через 70 с гаком лет, выяснять во что верил или не верил фюрер. Вообще тема оккультизма в Германии весьма интересна, но при этом весьма сложна и запутана....
Quote (Erik)
В жертву можно маньяков-насильников и педофилов приносить, они уже давно право на жизнь потратили,

Насколько я знаю, подобной этому принцип часто встречался, в том числе и у славян. В жертву приносили преступников, которым уже давли несколько шансов образумиться, но они таки остались при своем...Вот я бы не говорил про "потратили свою жизнь", это опять же приведет к тупиковым рассуждениям, где в основном будут оперировать категориями...Но вот вставлю свои пять копеек. Маньяков (навроде Чикатилы и пр.) неуважаю и не одобряю за БЕЗДУМНОЕ, БЕСЦЕЛЬНОЕ убийство, вот это истинный ВРЕД в большом масштабе...
А по поводу педофилии тема весьма и весьма интересная(не поймите привратно). Она опять же больше связана с скорее с категориями морали и пр....Вот например в Древнем Риме, кажется, "любовь к мальчикам" не считалась чем-то зазаорным. Но опять же лично я не одобряю деяния господ, которые используют детей для удовлетворения своих сомнительных фантазий(и как корень этого похоти, то есть идущих на поводу низменных инстинктов)...а дети после этого дествительно с уже загубленной судьбой..кучей тараканов в голове.
Quote (darkmerchant)
судьбу верите?) нам все предопределено?)

А вы отрицаете предначертание? Задумайтесь, практически у всех народов есть подобные описание ("Скрижали Судьбы" напр.), не зря же есть такие системы как астрология, нумерология....так что не без этого живем.
 
эрраДата: Суббота, 30.05.2009, 15:11 | Сообщение # 109
Удаленные





Quote
Между прочим Етот фюрер не верил в Хаос Неделимый и в древних в частности за что и поплатился.
Наоборот Гитлер как раз верил в Некрономикон и "Наследие предков".Нацисты как одержимые пытались завладеть всеми доступными копиями Некро..А если вспомнить проект "Валькирия " ,короче Некрономикон это книга к практическому применению cranky
 
TSДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:05 | Сообщение # 110
Удаленные





Quote (Ticonrus)
Вот например в Древнем Риме, кажется, "любовь к мальчикам" не считалась чем-то зазаорным.

Ну, не совсем, в древн.Греции, как в последствии и в Римской Империи, поощрялись именно гомосексуальные (вернее бисексуальные) отношения, а не сугубо педофилия!)

Пускать в расход подобных мразей дело порядочное, НО, не эффективное, энергетика у них зас.анная, равно как приносить крыс, а необходима чистенькая, с высоким уровнем вибраций, так что опять необходимо давить предрассудки своего супер-эго.

Касательно деятельности герра Гитлера (Вечная Слава!!) и Третьего Райха, то я не встречал ни одной политики, начиная века с 7-8-го, настолько идеально вписывающейся в Традицию Древних, одно это заставляет задуматься!

Сообщение отредактировал TS - Воскресенье, 31.05.2009, 00:07
 
IokaimДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:12 | Сообщение # 111
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Может и вписывается в Традицию Древних, но еще не значит, что безошибочная. Кстати, Гитлер сам до этого додумался? Как вы думаете? ) По моему тут явно не без вмешательства со стороны, кому надо было, что бы он встал в управление. А потом, когда цель достигнута, его бы того... bye Вообще можно много говорить об его политике )

http://smchat.ru/horrors
 
TiconrusДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:29 | Сообщение # 112
Удаленные





Quote (TS)
Ну, не совсем, в древн.Греции, как в последствии и в Римской Империи, поощрялись именно гомосексуальные (вернее бисексуальные) отношения, а не сугубо педофилия!)

Ну насколь я знаю, зачастую это выглядело в стиле : сенатор, которому уже под под 50 вдруг воспылала любовью к 15-летнему юноше. Это конечно не педоилия, но если бы нечто подобное провернули бы скажем в современной России, то "общественность" бы явно не одобрила, и педофилом бы и заклеймила, а в те времена это ничем зазаорным не считалось.
Quote (Iokaim)
Кстати, Гитлер сам до этого додумался? Как вы думаете?

Явно не сам, за ним много людей стояло, причем людей весьма неглубых....
 
ErikДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:32 | Сообщение # 113
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TS)
Пускать в расход подобных мразей дело порядочное, НО, не эффективное, энергетика у них зас.анная, равно как приносить крыс, а необходима чистенькая, с высоким уровнем вибраций, так что опять необходимо давить предрассудки своего супер-эго.

Пардон, не учел.


Хаос неделимый!!!! Слався, Йог - сототх и сила твоя!!!!!
 
АнгронДата: Четверг, 30.07.2009, 06:04 | Сообщение # 114
Удаленные





Всем доброго времени суток.
Заинтересовал вопрос:
Quote (Ticonrus)
Многие и сейчас практикуют подношение животных в жертву (евреи).


Кто знает как они обходят закон в этом случае(если имелось ввиду кровавые на публике/не таясь)?
 
TiconrusДата: Четверг, 30.07.2009, 11:51 | Сообщение # 115
Удаленные





Quote (Ангрон)
то знает как они обходят закон в этом случае(если имелось ввиду кровавые на публике/не таясь)?

Да никак они его не обходят, закон относителен. Насколько я знаю сейчас не во всех странах еасть статьи "За живодерство". Именно по этой статье и проходят при прецендентах подобной практики...Но он не везде исполняется. В Украине например толком вообще он не исполняется, в России начинают уже потихоньку, но только в из-ряда вон выходящих случаях(а именно публичное живодерство, особенно при детях). Потому что хто проведет грань между убийством и живодерством. Я был на бойне как-то у себя в области, так вот там коров убивали ударом огромной кувалды по голове, зрелище не для слабонервных. А на другой, побольше их убивали разрядом, заводили на площадку и били током, и смею вам доложить одного разряда не хватало... И что по вашему гуманнее это, или вскрытие горла ножом. Да и последнее мало чем отличается от того, как хозяева скота скажем режут свиней или кур. Практикуют жертвоприношения, если я не ошибаюсь евреи и мусульмане (последние зарезают ягненка кажется). Действо еввреев можно посмотреть в фильме "Вечный Жид" (Нем. фильм времен 3-Го Рейха) в последней части. У меня он черно-белый, но слышал есть и цветной...
 
АнгронДата: Четверг, 30.07.2009, 22:44 | Сообщение # 116
Удаленные





Тиконрус, спасиб за пояснения. Скот убивал обоими способами ради мяса )). Получается если скажем в лесу зарезать кошака иль собаку то ничё получается? Даже если в отделение увезут то ничё не предьявят?
 
TiconrusДата: Пятница, 31.07.2009, 11:33 | Сообщение # 117
Удаленные





Quote (Ангрон)
Получается если скажем в лесу зарезать кошака иль собаку то ничё получается? Даже если в отделение увезут то ничё не предьявят?

А кто увезет? Если за вами ОМОН не следит, то и увозить некому. А так если действовать втихую то кто вообще узнает, не говоря про увезти. А если что и случится(наговоры), то для обвинения нужны прямые доказательства, так как на вас на суде будут распостраняться презумпция невиновности...
 
эрраДата: Пятница, 31.07.2009, 15:31 | Сообщение # 118
Удаленные





Бездомных собак и так отлавливают и утелезируют.В веду угрозы которую они представляют обществу .Но их так много что службы отлова не справляются.Вот поэтому нам надо помочь им. butcher
 
TiconrusДата: Пятница, 31.07.2009, 15:48 | Сообщение # 119
Удаленные





У меня в городе службу отлова ликвидировали, за недостатком финансирования. А собак бомжи прикармливают и едят, и еще есть мужик один, на голову больной по дворам ошивается и кошек душит...прямо во дворе, так что вот такие вот пироги. А местные мужики решили однажды бродячих собак перестрелять на территории детской больницы, так их еще и судили потом, за травмирование психики детей...
 
эрраДата: Пятница, 31.07.2009, 16:04 | Сообщение # 120
Удаленные





Quote
А местные мужики решили однажды бродячих собак перестрелять на территории детской больницы, так их еще и судили потом, за травмирование психики детей...
Головой надо было им думать.Общественные места и тем более детские сады,школы,больницы сразу привлекут внимание. Тогда как на трассах собак навалом мертвых валяется и всем пох..
 
TiconrusДата: Пятница, 31.07.2009, 17:02 | Сообщение # 121
Удаленные





Quote (эрра)
Головой надо было им думать.

Та какой головой, о чем вы? не у уверен что у них оная вообще осталась. Помню они перд этим на грудь не слабо приняли, потом похватали ружья и айда на территорию бльницы. И это учесть, что было что-то около 13.00 дети как раз гуляли. А им все равно стаю окружили и давай стрелять. на них вроде в суд и подали скорее потому, что они детей перепугали...
 
эрраДата: Пятница, 31.07.2009, 18:27 | Сообщение # 122
Удаленные





Да,врядли они могли о чем-то думать.Я думаю они вообще не знали насчет законодательства по этому поводу.Вот и устроили собачью бойню.Но мы будем в курсе и ошибок не повторим)
PS.Так как для ритуальных целей надо использовать удаленные от города места.Там проблем вобще думаю не должно возникнуть. butcher
 
максимДата: Вторник, 11.08.2009, 00:46 | Сообщение # 123
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вопрос Уважаемым участникам форума!На многих гравюрах 10-15 века изображена "расчлененка" и ритуалы в определенных местах,например в свох лабораториях(гр.Ван Маера),так как существует вероятность привязки к месту гибели.В данном случае сабаки,кошки,люди привязаны к месту обитания последних.Возникает вопрос:Вы,что собираетесь сделать самостоятельное посилени в стиле horror пример(фильм "поворот в никуда")-бред. Или довольствуетесь,как там писали:помойками,Дет.садами,дорогами? Представляю вид у людей увидевших сие таенство.Возможно я не прав,готов выслушивать и Ваше мнение.Зарание спасибо.

Добавлено (10.08.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Не давно набрел на новость про фетиш Данколе (куча чернозема с торчащими колышками рядом с засохшим деревом).Кстати у нас на территории России,во многих деревнях компостные кучи по анологии.Близ г.Владимира (река Нерль) в лесу видел очень похожее,только вот атмосфера вблизи говорит о ее живом...

Добавлено (11.08.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Чьим-то детям придётся расплатиться. Кровавое еврейское жертвоприношение "КОРБАН" .
Моральная сторона сообщается только с точки зрения пользы
покупателя. Процесс, который в США называется IVF (АйВиЭф) - in vitro fertilization-уже научный подход к теме. Оппоненты Бритт-Мари Фрост и ее сторонников считают, что проблема преувеличена. Тысячи детей рождаются на свет случайно, вопреки воле их родителей, но при этом не получают психическую травму. «Сознание того, что ты спас другую жизнь и вечная благодарность семьи за этот, пусть и невольный, поступок, компенсируют рефликсии по поводу истинной цели твоего появления в этом мире», – утверждают энтузиасты генетической революции.
"Третья книга Торы (Ветхого Завета) "Левит" посвящена почти целиком Храмовой службе, исполнявшейся Когагами и Левитами. Из того, как много места в Торе уделено жертвоприношениям, мы можем понять, что они были весьма важной частью взаимоотношения Бога и человека (еврея)...В добавление скажу евреи ещё пекут сладкие печенья "гойские пальчики" и "гойские ушки". Просто к месту будет сказано, что в сентябре на их праздник Йом Киппур, у евреев есть тоже такой же "милый" обычай, который называется: "Каппарос" . "Берётся живой цыплёнок в одну руку, а другой рукой голова цыплёнка поворачивается три раза, то есть на 1080 градусов, символически перенося свои грехи на цыплёнка. Мужчины используют петушков, женщины-еврейки отрывают головы курочкам". Кстати, к месту, помните детскую забаву с травой "Петушок или курочка?" Во время отрывания головы цыплёнку произносится стишок со следующим смыслом: "Это мой обмен, моё замещение за кровавое жертвоприношение. Этот цыплёнок получает смерть, а я получаю долгую и спокойную жизнь". Не правда ли, "милый" обычай. Вы заметили неукротимую тенденцию евреев на кого-нибудь сваливать свои грехи, обычно на свою жертву, возьмите того же библейского "козла отпущения".


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
FeraДата: Суббота, 22.08.2009, 02:14 | Сообщение # 124
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
эрра, И несмотря ни на что, собак мне все равно жалко использовать для ритуалов. Ладно, можно найти, какую-нибудь мерзкую злобную шавку, но сердце все равно будет сжиматься от боли при ее убийстве. Я просто очень люблю животных, а вот людей с удовольствием бы biggrin
 
максимДата: Суббота, 22.08.2009, 02:39 | Сообщение # 125
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я с Вами согласен,от части.Многим нужно понимать разницу между падачкой и ритуалом.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
DarkTemplerДата: Суббота, 22.08.2009, 11:11 | Сообщение # 126
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
Так как для ритуальных целей надо использовать удаленные от города места.Там проблем вобще думаю не должно возникнуть.

Согласен, но надо еще как то их туда заманить.


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios
 
эрраДата: Суббота, 22.08.2009, 14:54 | Сообщение # 127
Удаленные





Quote
эрра, И несмотря ни на что, собак мне все равно жалко использовать для ритуалов.
Уважаемая Fera по вашей аве и видно скорей человека в жертву пустите чем зверюшку biggrin
Quote
Ладно, можно найти, какую-нибудь мерзкую злобную шавку, но сердце все равно будет сжиматься от боли при ее убийстве
А вы подумайте какую угрозу они представляют обществу,бешенство,задирание кошек и даже каннибализм других псов.Отлов и утилизация бродячих собак не об ходимость любого общества.Так что мы лишь стоим на страже порядка)
 
эрраДата: Суббота, 22.08.2009, 15:01 | Сообщение # 128
Удаленные





Quote
Согласен, но надо еще как то их туда заманить.
Можно использовать способ самих Вет.служб. То есть шест на конце петля накидывается на шею и так можно вести псину куда вам надо на безопасном расстояние от нее.


Сообщение отредактировал эрра - Суббота, 22.08.2009, 15:02
 
FeraДата: Суббота, 22.08.2009, 17:50 | Сообщение # 129
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (эрра)
А вы подумайте какую угрозу они представляют обществу,бешенство,задирание кошек и даже каннибализм других псов.Отлов и утилизация бродячих собак не об ходимость любого общества.Так что мы лишь стоим на

Многоуважаемый эрра! Я считаю, что любое животное можно приручить, даже если это агрессивная дворняга, главное желание biggrin Конечно, есть и такие собаки, которые действительно очень опасны и в принципе лучше использовать их с пользой, чем тупо усыпить, но я говорю о том, что лично у меня даже такое существо убить, с трудом поднимется рука.
 
TiconrusДата: Суббота, 22.08.2009, 20:24 | Сообщение # 130
Удаленные





Уважаемый Fera, выскажу свою позицию. Честно говоря мне от этого попустительского отношения к проблеме бродячих псов уже начинает потихоньку в глазах темнеть. Не спорю что пес себя не защитит и поэтому находится под защитой человека (в смысле не утилизация, а иное решение). Но вот возникает резонный вопрос: А не в пору ли уже защищать человека? У меня в стране (Украине) был случай когда небольшой городок держала в стархе стая бродячих собак, что жила од мостом. История закончилась плвчевно - собаки СЬЕЛИ бабушку, живьем. Милые твари, да? сам был сведитилем нападения бродячих собак на знакомую моей сестры, ее покусали (сильно) разорвали одежду. У меня в городе (Луганске) после заката в некоторых райнах опасно ходить из-за стай собак. Следует помнить, что крупные породы собак классифицируются юридически как боевое оружие. То есть если вы спустите на человека скажем своего ротвейлера это равносильно тому, что вы разрядите в него оружие. Поэтому это весьма серьезная проблема. Город - место обитания человека, но не место обитания животных (кроме домашних и то под строжайшим наблюдением) . Вам было бы приятно если бы с вами рядом жила скажем стая волков, а собаки те же волки по сути, одомашненные. Поэтому эту проблема ( а это не что иное как серьезная социальная проблема) должна быть решена. Она многогранна, люди породили ее в какой-то степени, но люди ее должны и решить. Убийство и последующая утилизация бродячих животных единственный адекватный и целесообразный (как с экономической так и с практической точек зрения) способ решения проблемы. Иные способы малоэффективны ( во всяком случае в нашей стране с текущем уровнем данной угрозы). Жалко? - да не жалко, собаки человека не жалеют когда задирают. Да и в миру не убудет в конце-концов.
 
FeraДата: Суббота, 22.08.2009, 23:11 | Сообщение # 131
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Ticonrus, Я по сути своей мизантроп, поэтому считаю что человека нужна в первую очередь защищать от самого себя. Человек самое агрессивное и опасное животное на этой планете ИМХО. Стаи собак нападали и нападают это да, находятся такие, к большому сожалению, но что же выделывают люди... Я живу в Москве, в самом практически центре и в итоге мне приходится каждый день быть свидетелем того, что выделывают у нас эти "беззащитные люди". Воровство, избиения, изнасилования, убийства. Я сама за этот год уже 2 раза была жертвой. А что уж творится на окраинах, я промолчу!

Сообщение отредактировал Fera - Суббота, 22.08.2009, 23:14
 
максимДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:02 | Сообщение # 132
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемая Fera,Ваше отношение к "беззащитным людям"эгоцентричное,выроженное на сталкивание силы.Изменив себя,Вы измените свой мир.Я уверен,что например уважаемые Верховный Жрец Ордена Звёздной Мудрости или Darkmerchant и многие другие не испытывают таких проблем.Оттолкните учение о карме.Лучше сгореть как спичка,чем тлеть как огарок.И последнее,убив учителя Вы сделаетесь сильней.Через скольких вы перешли сделавшись сильней?

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
FeraДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:42 | Сообщение # 133
Уровень 1
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не вам, максим, рассказывать мне о том, как я отношусь к людям и учить меня мудрости. В данной теме, речь идет совсем о другом, а вы занялись оффтопом. Я, конечно, не модератор, но думаю, что отклоняться от темы не стоит)
 
TiconrusДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:23 | Сообщение # 134
Удаленные





Quote (Fera)
считаю что человека нужна в первую очередь защищать от самого себя. Человек самое агрессивное и опасное животное на этой планете ИМХО.

Fera, я вас понял, но с вами согласиться не могу. Лишь путем непрерывного самосовершенствования и изменения достигается новый уровень нашего бытия и отношения к миру. Но я уважаю ваше право на собственное мнение и мирровозренческую позицию, поэтому боле разводить полемику в данном русле не намерен.
Кесарю - кесарево...
 
максимДата: Среда, 02.09.2009, 21:37 | Сообщение # 135
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Фридрих Ницше

1
Обратимся к себе. Мы гипербореи - мы достаточно хорошо знаем, как далеко в стороне мы живём от других. “Ни землёй, ни водой ты не найдёшь пути к гипербореям” - так понимал нас ещё Пиндар. По ту сторону севера, льда, смерти - наша жизнь, наше счастье. Мы открыли счастье, мы знаем путь, мы нашли выход из целых тысячелетий лабиринта. Кто же нашёл его? - Неужели современный человек? - “Я не знаю, куда деваться; я всё, что не знает, куда деваться”, - вздыхает современный человек. Этой современностью болели мы, мы болели ленивым миром, трусливым компромиссом, всей добродетельной нечистоплотностью современных Да и Нет. Эта терпимость, largeur сердца, которая всё “извиняет”, потому что всё “понимает”, действует на нас, как сирокко. Лучше жить среди льдов, чем под тёплыми веяниями современных добродетелей. Мы были достаточно смелы, мы не щадили ни себя, ни других, но мы долго не знали, куда нам направить нашу смелость. Мы были мрачны, нас называли фаталистами. Нашим фатумом было: полнота, напряжение, накопление сил. Мы жаждали молнии и дел, мы оставались вдали от счастья немощных, от “смирения”. Грозовые тучи вокруг, мрак внутри нас: мы не имели пути, формула нашего счастья: одно Да, одно Нет, одна прямая линия, одна цель.

2
Что хорошо? - Всё, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.

Что дурно? - Всё, что происходит из слабости.

Что есть счастье? - Чувство растущей власти, чувство преодолеваемого противодействия.

Не удовлетворённость, но стремление к власти, не мир вообще, но война, не добродетель, но полнота способностей (добродетель в стиле Ренессанс, virtu, добродетель, свободная от моралина).

Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом.

Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым - христианство.

Люди практикуют 9 видов насилия при 45 их разновидностях...

Добавлено (25.08.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Мне кажется вопрос (Кровавые жертвы. Приемлимо ли?)ни отражает всю сложность темы и мировозрения опрошенных.Хочеться добавить,что сам по себе тема ритула является лишь действием под впечатлением личностного развития,не затрагивающим понятия обьединения,а возможно только преследущий возврат к исследованию культурного наследия предков.В соответствии с духом марксизма, вся мировая культура является лишь надстройкой,выросшей на суровом базисе изначальных экономических отношений (экономико-диетических, скажем так). Все религии и обряды, все мифы, сказки и легенды вышли оттуда. Всё идеальное является отрицанием чудовищного начала человеческой истории - или его воспроизведением.Ранние люди были не собирателями-охотниками,а некрофагами.И жили стезей сначала Древним,потом себе.В результате создания изолированных обществ и увеличение численности сформировалось понятие о своем Роде,семье.... Предки людей никогда не были хищниками, и не могли в них развиться эволюционным путем, поскольку хищники представляют весьма специализированные виды с жесточайшей конкуренцией из-за доступного "рациона".Дальнейшие деление на изолированные кланы,вызвало также увеличение предписаний,табу,что можно что нельзя.Весь быт изолированности можно свести к жизни Адама и Евы по библии.Может быть они и поэтому названы первыми людьми,жившими за барьером.Кровь от Древних, все равно дала знать о себе,в следствии уход из царства "божия" проба к возврату к истоку.Для солюции некрофагия им уже не подходит,ее измененили до уровня канибализма. Каннибализм следует отличать от некрофагии. Каннибал, как правило, выбирает себе человека, которого он собирается съесть, пока жертва ещё жива. Некрофаг поедает уже мертвые тела.Существует несколько форм каннибализма: бытовой, религиозно-магический, сексуальный, символический.
Религиозно-магический каннибализм определяется, прежде всего, мистическими мотивами. Он осуществляется в форме поедания различных частей тела убитых врагов, военнопленных, умерших сородичей - эндоканнибализм. Подобная практика была основана на архаическом убеждении в том, что сила и другие свойства убитого, когда его съедали, переходили к тому, кто его съел. У некоторых народов умерщвлялись и съедались старики, чтобы их душа не умерла вместе с увядающим телом, а продолжала бы жить в их потомках. Рудиментарные проявления религиозно-магического каннибализма сохранились в некоторых обрядах современных мировых религий и поныне, это, в христианстве, например, причащение (вкушение хлеба и вина, символизирующих тело и кровь Христа).С научной точки зрения его предпосылком служило присутствие микотоксинов в кормах, резкая смена рациона, подсадка новых особей, дисбаланс рационов по белку, аминокислотам, биологически активным веществам, нарушение энергопротеинового соотношения, повышение температуры, интенсивность освещения(на примере опыта над животными).Возвращаясь к теме,хочу заметить:что понятия канибализма родственны ритуалу,так сказать проба на отравленное,можно есть господам нашем или нет,работа над собою,жертва,просьба.Некрофагия-нечто высшее.В работе по ритуалу нужно учитывать терминальные состояния .Плохо будет если жертва издохнет,а вы не закончили.(от лат. terminalis — конечный)терминальные состояния до и после шока возникают на самых последних, конечных этапах жизни организма — перед смертью и характеризуются прежде всего потерей взаимосвязи между частями. Тело человека превращается в сумку тканей, начинается самостоятельность. Каждая ткань и орган живут теперь сами по себе, вне связи с интересами организма в целом, а это может быстро привести его к гибели. Но если удар по организму очень силен, система защиты постепенно «сверху вниз» отключает центры, чтобы спасти их от полного истощения и разрушения. И вот организм вступает в период беспорядка и «местничества», а центры, находясь в состоянии глубокого торможения, ждут связи,вторая загвоздка связана с острым нарушением ритма сердечных сокращений (мерцательная аритмия), что тоже приводит к переполнению малого и большого круга кровообращения.Существует много спосов продлить пытку например:Значительно усиливают ощущение боли стимуляторы (например, 1 мл кофеина внутривенно или внутримышечно) и некоторые наркотики (псилоцибин внутрь, жировой экстракт каннабинола внутрь,гераин). Особенно чувствительны к воздействиям: пульпа зуба, глазные яблоки, область подмышек, кожа век, кости ключиц и пах.Наиболее интересно самостоятельное завязывание на узлы живого конструктора.P.S.Пробуйте. Моя ссылка на работы (Поршнев, Диденко и другие; или Концепция - прыжок в сторону). В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Добавлено (02.09.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Время на ритуал,как кто к этому подходит?Умирание — процесс угасания функций организма — является качественным переходом от жизни к смерти и представляет собой ряд последовательных закономерных нарушений функций систем организма, заканчивающихся их выключением. Именно это обстоятельство — последовательность и постепенность выключения функций — дает время на ритуальную практику.Различают клиническую, социальную и биологическую смерть, представляющие собой различные уровни умирания, закономерно сменяющие друг друга. Детальное изучение процессов умирания показало, что во время умирания деятельность отдельных органов и систем прекращается не одновременно, а постепенно, в строго определенной последовательности.Возможно здесь и следует искать поэтапность расчлинения ,как пример:Живот младенца вспарывают одним сильным точным ударом, затем раздирают грудину.
Фигуру требуется окропить кровью, в изобилии текущей из его тела.
В левый квадрат укладывают сердце вместилище - страха, в правый - печень - врата Червя. В нижний квадрат кладут кишечник - вместилище гниения, из которого
зарождается жизнь...".
Процесс умирания включает несколько периодов: Первый период терминальных состояний: предагония, агония, клиническая смерть — характеризуется угасанием деятельности организма, когда химические реакции, физические и электрические процессы настолько изменены, что они не в состоянии обеспечить нормальной жизнедеятельности организма. Этот период завершается развитием клинической смерти — периода функционального бездействия. Все ткани в этот период еще жизнеспособны, и своевременно проведенные реанимационные мероприятия полноценно восстанавливают функции всех органов и систем. Второй период — период промежуточной жизни или социальной смерти, когда на фоне уже нежизнеспособной коры головного мозга изменения в других тканях еще обратимы, но вернуть человека к полноценной жизни невозможно. Третий период — биологическую смерть, когда все ткани оказываются нежизнеспособными и в них развиваются необратимые изменения. Длительность терминальной паузы колеблется от 5-10 сек. до 3-4 мин. Срок клинической смерти составляет 3-4, максимально 5-6 мин. Из трех систем, непосредственно отвечающих за жизнь человека — центральной нервной системы, систем кровообращения и дыхания, наиболее уязвимой является центральная нервная система,так как необратимые изменения в тканях коры головного мозга наступают через 3 — 5 минут после прекращения кровообращения. Изьятые органы и ткани могут жить дольше( В 1902 году профессор Томского университета А.А. Кулябко через 19 часов после смерти ребенка, погибшего от воспаления легких, вырезал из трупа и, после применения целого ряда мероприятий, восстановил деятельность сердца, которая продолжалась несколько часов. Эти исследования доказали, что такой важный орган как сердце может «жить» после смерти.)……Второе:мне не особо понятно как расчитано время:"Заклинателю, если он не слишком опытен, следует вооружиться шестью песочными или водяными часами, рассчитанными на 1/176 часть суток - это требуется для правильного чтения гимна из семи частей - начало каждой из них отделено от начала предыдущей данным промежутком времени….Получается в среднем одни часы живут 25 минут. Песочные часы:одним из самых старых упоминаний о них является сообщение от 1339 г., обнаруженное в Париже. Оно содержит указание по приготовлению мелкого песка из просеянного порошка черного мрамора, прокипяченного в воде и высушенного на солнце.
Этому способствовали их простота, надежность, низкая цена и не в последнюю очередь возможность измерять с их помощью время в любой момент дня и ночи. Их недостатком был сравнительно короткий интервал времени, который можно было измерить, не переворачивая прибора. Обычные часы были рассчитаны на полчаса или час, реже — на 3 часа, и лишь в совершенно редких случаях строили огромные песочные часы на 12 часов хода. Не давало улучшения и соединение нескольких песочных часов в одно целое.
Кроме того, при длительном пользовании ими их точность изменялась, поскольку зерна песка постепенно дробились на более мелкие, а отверстие в середине диафрагмы, наоборот, постепенно истиралось и увеличивалось, так что скорость прохождения песка через них становилась большей... Третье,что понятно это поддержание жизни органов,до окончания ритуала.
До недавнего времени науке был известен единственный способ сохранения биологических объектов - холодовой анабиоз, открытый крупным русским ученым биологом-экспериментатором П. Бахметьевым. Исследователь вскрыл ряд закономерностей анабиоза при замерзании некоторых беспозвоночных (червей, насекомых) и низших млекопитающих и установил, что под влиянием охлаждения наступает временная остановка жизнедеятельности организма или отдельных его органов и тканей. При наступлении благоприятных условий анабиоз исчезает и восстанавливается нормальная жизнедеятельность."Алтарь необходимо вырубить из цельного куска скалы, длина его должна немного превышать рост человека, а ширина и высота составляют половину длины".Кто,что думает?


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
DarkTemplerДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:57 | Сообщение # 136
Уровень 1
Сообщений: 334
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Erik)
А вот по таким, что среди них могут быть будущие маги, думаю не стоит гробить потенциал вот поэтому не следует детей в жертву приносить

какая вам польза от этих магов? "человек человеку волк" как говорится


Кто видел эту вселенную, кто постиг пламенные помыслы вселенной, не станет думать о человеке, о жалких его радостях и горестях, даже если он и есть тот самый человек. Вернее сказать - был им, но теперь это ему безразлично. Ему безразличен тот, другой, безразлично, к какому племени тот принадлежит - ведь он сам стал теперь никем. - La Escritura del Dios

Сообщение отредактировал DarkTempler - Понедельник, 07.09.2009, 17:12
 
KnowledgekeeperДата: Вторник, 08.09.2009, 13:59 | Сообщение # 137
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
...из всего вышесказанного получается, что заниматься системой Древних без животных жертвоприношений - нельзя?.. значит мой путь - Старшие... Хотя насчёт Древних есть и другие мнения..
принести в жертву какого-нибудь быдло-гопа бы может и смог когда-нибудь (не могу утверждать того, чего не пробовал) но животных - нет.


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
darkmerchantДата: Вторник, 08.09.2009, 14:08 | Сообщение # 138
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Как видите, есть две версии. Одна - что жертвы Древним не нужны. Вторая - что без жертвы не стоит и думать о практики традиции Древних.

Black Sun & Abyss
 
IokaimДата: Вторник, 08.09.2009, 17:16 | Сообщение # 139
Уровень 1
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Knowledgekeeper)
принести в жертву какого-нибудь быдло-гопа бы может и смог когда-нибудь (не могу утверждать того, чего не пробовал) но животных - нет.

А разве гоп это не животное?)

Добавлено (08.09.2009, 17:16)
---------------------------------------------
И кстати, не знаю как у нынешних адептов"старших", но жертвы приносились всегда и даже им.


http://smchat.ru/horrors
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 09.09.2009, 00:25 | Сообщение # 140
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
имхо - они ниже чем животные...

..просто кто-то здесь писал, что если не можешь убить на алтаре - лучше иди к Старшим, а не Древним..
а жертвы в древности действительно везде приносились..


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
максимДата: Среда, 09.09.2009, 03:50 | Сообщение # 141
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Немного не правельно,вы цитировали Knowledgekeeper ритуал,ритуалу-рознь. Импринтинг и ритуал.
Возможно такое разделение. Как определение ритуала: «Под ритуалом мы будем понимать совокупность определенных актов, имеющих сакральный смысл и направленных или на воспроизведение того или иного глубинного переживания, или на его символическую репрезентацию». Далее есть следующие типы ритуалов:

· Психотехнический тип. Этот тип непосредственно связан с психологическим ядром религии. Цель данного комплекса ритуалов – достижение совершающим их человеком определенных трансперсональных состояний сознания. К ним относятся ритуалы тантрического плана.

· Мистериальный тип. Этот тип тоже объективно способствует переживанию тех или иных глубинных состояний, однако делается это без осознания психотехнического характера ритуала, а вместо этого адепты объясняют влияние такого типа ритуала воздействием на них сакральных сил – божественной благодати, милости богов и т.д. (Ближневосточные и эллинистические мистерии, христианские таинства, прежде всего такие как крещение и евхаристия.(пример готия)

· Третий тип ритуала – обрядовый. Он наиболее отдален от психологического ядра религии, так как не стимулирует глубинных переживаний и лишен психотехнического эффекта. (Такой тип ритуала прежде всего относится к протестантским ритуалам).

Добавлено (09.09.2009, 01:50)
---------------------------------------------
Возможно, что любой ритуал может иметь разную интенсивность воздействия на сознание, но принципиальным моментом любого ритуала является трансформация определенного состояния, связанного с сакральной сферой, не зависимо от того, относится ли это изменение к эмоциональной, ментальной, мировоззренческой или даже онтологической области.

Механизм импринтирования в целом приложим к любому ритуалу и обычаю. По существу большинство ритуалов представляют собой «обряд перехода» (независимо от того применяются психоактивные вещества или нет) и состоит из трех фаз – прелиминарной (отделение), лиминарной (промежуток) и постлиминарной (включение). С нейрологической точки зрения ритуал представляет собой отключение старых программ и перепрограммирование мозга.

Для чего на первом этапе человека, так или иначе, изолируют, отделяют от привычной обстановки, т.е. естественной среды действовавших до настоящего момента программ (человек становится послушником, стажером, новобранцем и т.п.).

На второй стадии происходит отключение или стирание предыдущей программы поведения и восприятия (мощный стресс: сенсорная и/или социальная депривация, воздействие психоделиков, голод, акты насилия, унижение и т.д.).

На заключительной стадии, когда мозг уже не может опереться на прежние программы и готов к новому программированию, «неофит» импринтируется (программируется) согласно его новому статусу (торжественное посвящение в «тайну», присвоение нового имени, запрет делиться воспоминаниями о «мирской» жизни, идеологическая обработка или какие-нибудь другие виды внушения). Такую схему можно обнаружить как в архаических обществах, так и в обществах современных, особенно в таких социальных рудиментарных образованиях как армейская и уголовная среда.

Можно выделить три схемы ритуалов: «программа А – хаос – программа А», «программа А – хаос – программа В» и «программа А – хаос – программа В – хаос –программа А» В перовом случае мы имеем дело с обновлением старой программы. Это, например, характерно для новогоднего ритуала. Если регулярно не воспроизводить существующую парадигму-программу, то система представлений (картина мира, Универсума) будет утрачена, а значит – разрушится космос, порядок, мироздание. Второй случай подразумевает появление «новой твари», преображения восприятия, метанойи. Фраза Витгенштейна «Границы моего языка определяют границы моего мира» можно сказать стала уже крылатой. Но что такое язык как не базовая программа нашего «текущего» сознания. То, что человек называет миром – лишь структура, порожденная действующими в его уме программами. Различные химические и прочие воздействия на мозг тормозят, отключают эти цепи-контуры, что переживается в опыте как полная необусловленность, пустота, ясный свет и т.д., т.е. хаос, который, будь то психоделический трип или «состояние бардо», сменяется всевозможными «архетипическими» образами и причудливыми картинами. Возвращение же после трипа в обыденную реальность вызвано постепенным включением старых ментальных программ.

Третья схема ритуала отражает прежде всего экстатическое путешествие шаманского типа. В данном случае акцент ставится на «программе В», которая и определяет характер визионерского путешествия шамана. В момент инициации происходит как бы загрузка такой «программы В», которая в дальнейшем будет оформлять экстатические «трипы» шамана.

Чарльз Тарт предложил схему процесса трансформации сознания, которая в сочетании с данными нейрофизиологии открывает универсальную модель функционирования «мозг-сознание». Мы можем зафиксировать некое базовое стабильное состояние сознания, или дискретное состояние сознания (ДСС). Это, как правило, обычное бодрствующее состояние, обусловленное действием ряда факторов: физические, культурные и прочие воздействия. Импульсы внешней и внутренней среды организма, т.е. афферентная (от лат. afferens – принимающий) сенсорная (от лат. sensus - чувство) система, действуют как формирующие данное состояние факторы. Дестабилизирующие силы, достаточные для трансформации прежнего ДСС, погружают сознание в хаос. В качестве таких дестабилизирующих факторов может выступать:

1. перегруженность раздражителями (напр., различные звуковые эффекты), которые вызывают охранительное (запредельное) торможение; торможение наступает тогда, когда раздражитель достигает чрезвычайной интенсивности, что приводит не к развитию условнорефлекторного ответа, а наоборот – к ослаблению или исчезновению его.

2. Напротив, полное отсутствие раздражителей (различные виды деприваций). Это приводит к прекращению входящего потока нервных импульсов, а следовательно, и к дестабилизации прежнего состояния сознания.

3. Аномальные раздражители, т.е. новые раздражители, на которые не сформированы адекватные реакции.

Состояние хаоса сменяется новым, измененным состоянием сознания, или дискретным измененным состоянием сознания (ДИСС). Возникновение нового состояния обусловлено новыми формирующими факторами: например, созерцание мандалы, ритуальные песнопения с мифо-архетипическим содержанием и т.д. Новые формирующие факторы могут одновременно выступать и как дестабилизаторы прежнего ДСС.

Если новые формирующие факторы ослабевают, то прежние силы, удерживавшие сознание в базовом состоянии, снова берут верх и, ввергнув сознание в новый хаос, затем возвращают его в прежнее состояние (ДСС).

На этом принципе построен механизм засыпания, гипноза и медитации. Отметим также, что этот механизм используется в рекламе, политической пропаганде и религиозных проповедях. Первоначально человек находится в каком-то обычном состоянии. Но вдруг ему начинают внушать, что жизнь его в опасности («вот-вот рухнет мир», «жизнь обывателя – сплошной кошмар», «перхоть, запах пота или запах чеснока - делают человека изгоем общества», «нынешние власти нещадно эксплуатируют народ» и т.д.). Стабильное состояние сменяется замешательством и паникой. Но тут человеку предлагается «спасение» от того «катастрофического» положения в котором он оказался. Вступают в силу новые формирующие факторы: преданное служение некому божеству, чудодейственная технология, новый шампунь, «наша» партия и т.д. Если эти факторы оказываются достаточно устойчивыми, сознание человека перестраивается и он начинает видеть мир по-другому.

Наркотики и психоделики действуют по той же схеме и выступают в качестве дестабилизирующих и формирующих факторов. Но эти вещества воздействуют на сознание не в одиночку, а лишь в сочетании с другими факторами, такими как: культурный контекст, личность и физиологические особенности принимающего препарат, настроение, ожидания, желания, окружающая обстановка, наставления перед и во время приема психоделика и т.д.

Добавлено (09.09.2009, 03:50)
---------------------------------------------
Хотелось бы заметить возвращаясь к прошлой моей теме "живого конструктора".Есть возможность блокировать программу левого полушария и активировать специфическую деятельность правого,путем «ритуальных»хирургических прижизненных трепанаций черепа в области левого полушария,что дает возможность продлить "ощущения"жертвы и продлевания угасания деятельности организма в результате Hemi-Sync (сокращение от hemispheric synchronization, "синхронизаций работы полушарий мозга"),введя в клиническую смерть.. Похожий опыт:перерезать у цыпленка нервные пути, которые служат для передачи зрительной информации из одного полушария в другое и закрыть один глаз цыпленка. В итоге в той половине мозга, которая была связана с открытым глазом, белковый синтез быдет выше, чем в половине мозга, связанного с закрытым глазом. Возможно, что в процессе запоминания синтезируемые белки транспортируются к синапсу и изменяют его структуру. Помимо изменений в синапсической структуре в процессе «оформления» сознания важную роль играет модификация мозговой ткани. Этот процесс связан со стойким запечатлением в долговременной памяти так называемых энграмм. Буквально в переводе с греческого энграмма переводится как внутренняя запись. Сам термин в научный оборот был введен немецким биологом Ричардом Симоном (Semon). Он предполагал, что энграмма является биохимическим проявлением памяти, постоянным изменением нервной ткани, возникающим в процессе научения. «Во время пытки долговременная память является скорее функцией соединительных структур, чем функцией процессов в самой нервной клетке, генерирующей нервные импульсы»Что по моему опыту служит возможностью контакта с вызываемой сущностью путем перехода испытуемой жертвы ее мук и алхимической отожествленности.По сути это и является хирургическим призывом первой части ритуала.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Среда, 09.09.2009, 12:53 | Сообщение # 142
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Благодарю за ценную информацию.
Quote (максим)
«ритуальных»хирургических прижизненных трепанаций черепа в области левого полушария

По-моему такие вещи майя и тольтеки делали..
Только я так и не понял насчёт Старших, Древних, и жертв..


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
максимДата: Среда, 09.09.2009, 17:56 | Сообщение # 143
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
По поводу майя и тольтеков,они не первые.Самое раннее письменное упоминание о трепанации содержится в сочинении Гиппократа «О ранах головы», в котором подробно описаны швы и кости черепа, их свойства в разных местах, шесть главных видов травм и показания к трепанации. Научный в современном понимании интерес к трепанациям древности возник только во второй половине XIX в., когда совершались громкие археологические открытия. Сперва американский дипломат Е.Г. Сквайер нашел древний трепанированный череп в Перу и послал его на экспертизу крупнейшему специалисту того времени — французскому антропологу Полю Брока. Позже еще одна сенсационная находка была сделана уже в самой Франции. Археологи раскопали полтора десятка трепанированных черепов и еще вырезанные из них пластинки.Читайте http://ec-dejavu.ru/t/Trepanation.html Мне более интересен подход к жертве на примере Ганнибала Лектора,также интересные вещи:книги Рестака «Психика», Блэкмора «Механизмы психики», Орнштейна «Психология сознания» и сборник под редакцией Бенсона и Зейдела «Двойственный мозг: специализация полушарий мозга у людей». Более специализированными, но очень полезными являются труды Кандела, Шварца и Джессела «Принципы нервной науки» (3-е изд.), Томпсона «Мозг: учебник по нейронауке» (2-е изд.), сборник под редакцией Сквайра и Баттерса «Нейрофизиология памяти» и огромное издание Под редакцией Газзанига, называемое «Когнитивные нейронауки».На счет выбора полонения как вы писали уважаемый Knowledgekeeper дело исключительно ваше,здесь я Вам не советчик.Я только начинаю жить и работаю по своим малограмным методикам.Со всем уважением к Вам-максим. P.S.дружеский совет не бросайтесь во все с головой.Пробуйте осознано,переживав и не отравившись.

Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Четверг, 10.09.2009, 01:10 | Сообщение # 144
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Благодарю. Я вобщем-то и не бросаюсь.. именно по этому до сих пор ни куда не поступил учиться (в плане магии). Просто система Древних чем-то меня зацепила больше других, но приносит в жертву животных я не буду (слишком люблю приоду во всех её проявлениях).. Ещё заинтересовал (хоть и в меншей степени) Герметизм, но про него пока не много знаю, изучаю. Может быть найду способ связи с Древними без крови, но данная тема форума несколько поубавила моё рвение....

Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
максимДата: Пятница, 11.09.2009, 00:08 | Сообщение # 145
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Дело лично ваше,уважаемый Knowledgekeeper,каждый учится для себя,выложенные мною тексты лишь дилетантский подход к теме,правельный для себя,добовляющий бонус в самоутверждении,правельности и тд.Просто Вам мало кто признается,в этом.Я больше рад тем кто спорит со мной,так я позною окружающий мир и рождаю собственный гнозис.На определенном этапе практики уже становится позно практиковать самостоятельность неизвестного.Все идут своим путем,и дядюшка Мокус Вам не поможет,важно даже не ваше отношение к миру,а возможность ненавидеть и жить через пустоту.Послушайте группу Черный обелиск,Башлачева,читайте Ницше,Густава Майринка и др,убейте родителей а потом полюбите воскресив все заново. Я уже переболел Пауло Коэльо, greenpeace ,Западом.Мое воспиятие открыто,я не зациклен.Многие форумчане правы больше чем я.....
Em
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
G
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на .....,
Половину к стенке, остальных - по камерам!

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,
Чтоб ездить по штатам и эмиратам,
А я хочу стать пулей в стволе,
Чтоб помнили гады всегда обо мне.

Em G
Здесь трудно дышать от запаха тлена,
D C
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.

А и ты тоже хочешь стать олигархом?
Быть самым главным, почти патриархом.
А я хочу стать почти твоим другом,
Онкологом или нейрохирургом.

Здесь трудно дышать от запаха тлена,
Я хочу убежать из этого плена,
Туда где воздух чище, где запах свободы.
Скорее отсюда, скорее на волю!
Где нету ментов, где нет сутенеров,
Нет нищих старух и калек у заборов.
Вы мне говорили, это рядом за дверью,
А я там был, я вам больше не верю.



Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
KnowledgekeeperДата: Пятница, 11.09.2009, 01:47 | Сообщение # 146
Уровень 1
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Знаю эту песню)
Спорить мне пока рано, ибо сам ещё на нулевом уровне). Как правило пока читаю мнения других и делаю для себя определённые выводы)


Иллюзия есть истинная реальность, плоть же - величайший обманщик.
 
TiconrusДата: Суббота, 12.09.2009, 12:12 | Сообщение # 147
Удаленные





Quote (Iokaim)
И вообще, тема я считаю уже давно себя исчерпала.

Заметьте на многих ресурсах есть подобная тема, и как не пародоксально, практика ведения подобных тем показала нецелесообразность ведения пдобных тем, так как конценсус все равно не будет достигнут. Так что предлагаю тему закрыть.
 
darkmerchantДата: Четверг, 17.09.2009, 19:39 | Сообщение # 148
Уровень 1
Сообщений: 1507
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Тема будет. Возможно, позже кто-либо захочет высказаться. Кто выразил свое мнение могут не отписываться.

Black Sun & Abyss
 
mantirДата: Вторник, 22.09.2009, 01:10 | Сообщение # 149
Уровень 1
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
TS,молодец,знает суть.Я проливал кровь животных,от этого многое зависело.Некоторые сразу думают,якобы ты больное животное,но тот,кто так думает,как правило сам обыватель т.е.животное.Моя точка зрения,кошки,собаки,люди,всех их в жертву Древним.Миров столько сколько людей и ДАЖЕ БОЛЬШЕ,правы все и никто не прав,суть есть равновесие.С уважением ко всем,Йа! death

Keeper of the knowledge of medieval necromancy.

Сообщение отредактировал mantir - Вторник, 22.09.2009, 01:26
 
максимДата: Вторник, 22.09.2009, 03:09 | Сообщение # 150
Уровень 1
Сообщений: 486
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Уважаемый mantir прошу Вас не высказываться столь откровенно(Я проливал кровь животных,от этого многое зависело.)-нет смысла навлекать проблеммы на участников и меня со стороны пр.органов и других заинтересованных.Мне лично этот сайт очень дорог и интересен... cool

Добавлено (22.09.2009, 03:09)
---------------------------------------------
Убийца для колдуна более интересен чем простая жертва.С научного подхода молекулы входящие в состав крови обладают способностью образовывать конгломераты типа кристаллов с помощью водородных связей, создавать «водородные мостики» (ассоциаты), которыми они могут касаться других молекул,обладая памятью.Есть еще кармический подход и некрозавязки ,кому-как.Видя многих практиков я просто облизываюсь исходя слюной-шутка.


Душить кур, в нем появлялось странное половое возбуждение.
 
Форум » Великие Древние » Теория » Кровавые жертвы. Приемлимо ли?
Поиск: