[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:45 | Сообщение # 51
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, Трудно сказать. От сущностей многое зависит, на самом деле.
Они дадут силу даже полному новичку, у которого отсутствуют любые навыки в энергетике, лишь бы он не забывал их кормить и практиковать.
Те, кто работают с Хаотическими Силами или Демонами всегда сильней в плане владения энергетикой (особенно боевой), чем "индивидуалисты" (которые пытаются развиваться самостоятельно, без привлечения внимания и помощи от Сил)или белосветники.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 18:48
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:55 | Сообщение # 52
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
Те, кто работают с Хаотическими Силами или Демонами всегда сильней в плане владения энергетикой (особенно боевой), чем "индивидуалисты" (которые пытаются развиваться самостоятельно, без привлечения внимания и помощи от Сил)или белосветники.
Здесь, наверное, нужно дать пояснение что подразумевается под этими силами. В своей время ты, Слим, враждебно отзывался о демонических силах.

Добавлено (23.09.2013, 18:55)
---------------------------------------------
амнх-amnh, видимо Slim  и necro kitty считают что для того чтобы получить силу от сущности надо всего лишь знать имя этой сущности. Я же считаю такое мнение ошибочным.

 
амнх-amnhДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:59 | Сообщение # 53
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Не согласен с тобой слим. Как ты думаешь зачем магу даются варианты- заклинания чтобы наклонять силы на действо!!! Ведь это же СИЛЫ ДРЕВНИХ, а ты человек?!Задумайся...Я давно никого не призываю и работаю своим собственным именем и соответственно своей "энергетикой"( и многие так же!) а о том что ???? ну так не только живой а ишо и смешно над потугами ВЕЛИКИХ...

Добавлено (23.09.2013, 18:58)
---------------------------------------------
Здесь кое что другое.. именно это другое есть становление своего имени!!! Вернее имени того что называют душой- ДОЛЯ! И никакие демоняки ни древняки них...уже сделать с ИМЕНОВАНИЕМ не могут.

Добавлено (23.09.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Потому силу от сущности получать на хер не нужно- свою надо вернуть!!!

 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:02 | Сообщение # 54
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (амнх-amnh)
Я давно никого не призываю и работаю своим собственным именем и соответственно своей "энергетикой"( и многие так же!) а о том что ???? ну так не только живой а ишо и смешно над потугами ВЕЛИКИХ...


Да, но вы до этого практиковали с Богами и Духами, и немало. Теперь вы уже действуете индивидуально в большей степени, но ведь перед этим были годы работы с Силами, и наработка энергетики продвигалась во многом благодаря этим Силам.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 19:04
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:09 | Сообщение # 55
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, так все-таки, как ты можешь объяснить свои враждебные выпады в адрес демонических сил?
http://www.haostemple.org/forum/37-1066-1


Сообщение отредактировал Serpens - Понедельник, 23.09.2013, 19:10
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:11 | Сообщение # 56
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens, например? Когда я устраивал выпады в адрес демонических сил? Процитируй.

ну, и где там выпады? Назови номер нужного коммента.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 19:11
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:12 | Сообщение # 57
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Обязательно!! Именно от них и узнал что и как!- потому практику с силами давать надо . Есть разница... у вас не берут и не возвращают СВОЁ! Если просканируешь посвященных в любых культах- увидишь массу сутей в теле..это они и дают решать вопросы через твои руки и мозги.
  И есть другое- когда идя по лестнице, тебе возвращают ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ! и ты приходишь уже к тому что работаешь всего ОДНИМ кратким словом( почти что ...) на любые действа.
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:16 | Сообщение # 58
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
ну, и где там выпады? Назови номер нужного коммента.


2; 5; 7; 10; 12; 14 - это только на первой странице.
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:16 | Сообщение # 59
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
В этом случае ИМЕНА уже являются учителями и проводниками тебя самого к СЕБЕ!!! и в дальнейшем ИМЕНА уже используются редко в основном подсказывают как тебе самому вершить определённое действо. Здесь нет заклинаний- только силовые звуки. Сложно ритуалом назвать...
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:20 | Сообщение # 60
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens

"Serpens, Нет,но эту связь можно создать.
Проблема в том,что большинство сегодняшних сатанистов ничего не желает знать о реальных сущностях тонкого мира и взаимодействовать с ними.Их вполне устраивает поклонение выдуманным ацким существам с копытами и рогами."

И где тут хула в адрес Демонических Сил?
Имеет место быть только критика сатанистов, которые реальную практику с тонким миром променяли на поклонение фигурам чисто умозрительным, как тот же самый Сатана, который в большей степени есть архетипический образ!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:22 | Сообщение # 61
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, это же просто смешно. То есть, по твоему мнению, относительно демонических сил тоже только тебе одному известна истина, а весь остальной мир заблуждается?
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:24 | Сообщение # 62
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (амнх-amnh)
Обязательно!! Именно от них и узнал что и как!- потому практику с силами давать надо .


Ну вот, я о том же.
Одно дело-начинать практику с тесных контактов с Силами, и от них получать энергию и инструктаж, и уже потом, оперившись и сформировавшись, отправляться в свободное плавание, и совсем другой пример являют собой маги, которые принципиально отказываются от контактов с Силами, и колдуют только засчёт резервов собственного энерготела, без подпитки извне. У таких мало что может получиться толкового, на мой взгляд.

Добавлено (23.09.2013, 19:24)
---------------------------------------------
Serpens, я считаю, что Сатана - это архетипический образ, а не конкретная самостоятельная сущность вроде духа или демона.
Если ты с этим не согласен, это уже твои трудности, и твоё дело.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:26 | Сообщение # 63
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slim, ну и какие же источники по теме демонологии, на твой взгляд, являются правдивыми?

Добавлено (23.09.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата (Slim)
Serpens, я считаю, что Сатана - это архетипический образ, а не конкретная самостоятельная сущность вроде духа или демона. Если ты с этим не согласен, это уже твои трудности, и твоё дело.
Ну, знаешь ли... Тогда вынужден спросить у тебя каким образом ты разделяешь архетипический образ и самостоятельную сущность.
И, опять же, вопрос об источниках.
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:27 | Сообщение # 64
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (Serpens)
Slim, ну и какие же источники по теме демонологии, на твой взгляд, являются правдивыми?


Самый лучший труд - Красная Книга Апина. Такое моё мнение. Либер Азерате тоже нормальная вещь, хоть и много путаницы там. Но можно оттуда позаимствовать ритуалы, обращённые к Астароту,Молоху и Лилит и их использовать в практике.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:31 | Сообщение # 65
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
Самый лучший труд - Красная Книга Апина. Такое моё мнение. Либер Азерате тоже нормальная вещь, хоть и много путаницы там.
Как сочетается твое признание этих работ как авторитетных источников с тем, что ты отрицаешь существование Сатаны как самостоятельной сущности?
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:34 | Сообщение # 66
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens, ну я и написал, что в LA много путаницы, а так же указал, что конкретно можно позаимствовать оттуда для практики!
А в ККА говорится о том, что Сатана не является самостоятельной Силой.Цитирую:

«Сатана - отречение, и Белиал - вероломство, есть два образа Самаэла, а не Изначальные Духи Зла. Образ первого - черный петух, второго - крылатый человек. Вызвать их нельзя, ибо им не свойственно облекаться в плоть, но кто молится им, обращается к Самаэлу»


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 23.09.2013, 19:36
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:36 | Сообщение # 67
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Slim)
«Сатана - отречение, и Белиал - вероломство, есть два образа Самаэла, а не Изначальные Духи Зла. Образ первого - черный петух, второго - крылатый человек. Вызвать их нельзя, ибо им не свойственно облекаться в плоть, но кто молиться им, обращается к Самаэлу»
Здесь же о них говорится как о самостоятельных сущностях, пусть и образах.
 
necro_kittyДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:38 | Сообщение # 68
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
слим, меня вот какой вопрос интересует..
в данном топике было написано..
примерно следующие..
чтоб получить силу от сущности, или информацию надо знать имя сущности..
что, ты знаешь по этому поводу, и применял такие практики с именами сущностей..
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:38 | Сообщение # 69
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens, образ и самостоятельная сущность - это не одно и то же.
Образ - это частное проявление какой-то более глобальной силы. В данном случае этой глобальной силой является Самаэль.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
SerpensДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:41 | Сообщение # 70
Уровень 1
Сообщений: 401
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В данном контексте Самаэль является руководителем духов зла, по твоей логике выходит что все они являются его образами...
Есть ли у тебя какие-либо еще источники?
 
SlimДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:51 | Сообщение # 71
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Serpens, ты о чём? Там прямо сказано:

Цитата (Slim)
Сатана - отречение, и Белиал - вероломство, есть два образа Самаэла, а не Изначальные Духи Зла.


Самаэль включает в себя Сатану и Белиала, которые являются его образами (проявлениями).Никаким руководителем для других Высших Духов Тьмы Самаэль не является. Там же, в ККА, сказано:

"Среди Высших Демонов и Духов Зла нет Того, кто превосходил бы остальных по всем качествам, поэтому все они есть Господин и Владыка, а главного среди них нет, но бывают качества, у одного из Них преобладающие, а также присутствующие у одного и отсутствующие у другого - на том и стоит подразделение Сил Зла в трактатах чернокнижников, именуемое Железной Башней, или просто Башней."

А что до понимания Сатаны как архетипического образа, то на этом фактически построен весь Modern Satanism.

Добавлено (23.09.2013, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата (necro_kitty)
чтоб получить силу от сущности, или информацию надо знать имя сущности..


ну а как ещё?
Тебя интересует, каким образом можно узнать имя той или иной сущности или вобще свести знакомство с нужным духом, или что?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:07 | Сообщение # 72
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
ну а как ещё?  
  Тебя интересует, каким образом можно узнать имя той или иной сущности или вобще свести знакомство с нужным духом, или что?
да.
 
IntegrumДата: Вторник, 24.09.2013, 01:16 | Сообщение # 73
Уровень 1
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ув. Slim, можно ли развить именно мысль о том, как Запределье влияет на заклинателя/ и наоборот? Хотелось бы большей классификации методов
взаимодействия.. Хотя это личный опыт каждого...


Демоничес­кие силы пытаются разрушить иллюзию и повергнуть че­ловека в отчаяние. Их оружие — цинизм и сомнение. При­крываясь рациональностью, демон прячет свою иррацио­нальную природу. Когда иллюзия рушится, как и предска­зывал демон, он нашептывает: «Покажи им, что тебе все равно» © Лоуэн Александр
 
SlimДата: Вторник, 24.09.2013, 12:58 | Сообщение # 74
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
да.


Общий принцип прост. Садись в позу для медитации (какая больше нравится), убирай ВД, достигай релаксации, и потом начинай читать любую формулу призывания. Сначала произноси про себя (как бы у себя в голове), потом повторяй негромко вслух. Когда почувствуешь, что ментальный контакт установлен (но будь внимателен, не принимай за контакт случайные глюки; когда духи входят в общение, они заявляют о своём присутствии самым конкретным образом, а не смутными эффектами вроде случайных видений), проводи беседу с духом. Спроси имя и откуда он. Дальше попроси его показать свой знак (печать).

Цитата (Integrum)
можно ли развить именно мысль о том, как Запределье влияет на заклинателя/ и наоборот?


Влияет самым кардинальным образом. Меняется энергетика Заклинателя, его энергоплан. Но и само тонкое тело по мере практики видоизменяется и постепенно приобретает такую форму, как у сущностей из Бездны.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 24.09.2013, 12:58
 
necro_kittyДата: Вторник, 24.09.2013, 13:15 | Сообщение # 75
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, это понятно, а когда с духом по маятнику общаешься? яже не знаю пока его имя, и не вижу и не слышу?
как ты считаешь им трудно сказать нам слово или нет?
 
SlimДата: Вторник, 24.09.2013, 14:17 | Сообщение # 76
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, с маятником не работаю.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 24.09.2013, 15:01 | Сообщение # 77
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Код
 Когда почувствуешь, что ментальный контакт установлен (но будь внимателен, не принимай за контакт случайные глюки;
я так понимаю общение будет происходить в голове оператора?
 
SlimДата: Вторник, 24.09.2013, 17:24 | Сообщение # 78
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
я так понимаю общение будет происходить в голове оператора?


да, но если у тебя сильная энергетика, и развито видение, то дух может сразу проявить себя в помещении, в котором ты производишь практику. Тут всё зависит от того, что за дух...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 24.09.2013, 17:48 | Сообщение # 79
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а какие по твоему каналы отвечают за общение с духами?
 
SlimДата: Вторник, 24.09.2013, 19:33 | Сообщение # 80
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, ты о каких каналах говоришь? Каналы праны чтоли?

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 24.09.2013, 20:51 | Сообщение # 81
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, и праны ,и другие..
как ты, считаешь какие каналы отвечают за общение с духами..
 
SlimДата: Среда, 25.09.2013, 10:08 | Сообщение # 82
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, довольно сложный вопрос. Я бы сказал, что за контакт с духами и сущностями отвечает скорее тонкое астральное тело, а не праническое. Но вобще в этом процессе задействованы сразу все тела, в том числе нервная система плотного тела (есть мнение, что духи устанавливают ментальную связь с людьми, используя для этого электромагнитные волны человеческого головного мозга)

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 25.09.2013, 10:11 | Сообщение # 83
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а как ты, считаешь так называемая сила колдунов и магов как то связана с сексуальностью?

Добавлено (25.09.2013, 10:11)
---------------------------------------------
и с сексуальной энергией?

 
SlimДата: Среда, 25.09.2013, 11:44 | Сообщение # 84
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
Slim, а как ты, считаешь так называемая сила колдунов и магов как то связана с сексуальностью?Добавлено (25.09.2013, 10:11)---------------------------------------------и с сексуальной энергией?


Сексуальный центр в теле человека - мощный резервуар энергии. Сексуальные выделения некоторые используют в обрядах вместо крови. Но кровь всё-таки бОльшую силу имеет. Сам сексуальный акт (либо акт самоудовлетворения)-аналогичен процессу наполнения воздухом воздушного шарика. В конце процесса шарик неизменно лопается, и наружу выходит огромный массив чистой энергии. И эту энергию каждый использует по усмотрению.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 25.09.2013, 11:46
 
froggoddДата: Среда, 25.09.2013, 22:02 | Сообщение # 85
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не по практике вопрос правда) Десять книг которые следует прочитать прежде чем умереть?

В начале пути.
 
necro_kittyДата: Среда, 25.09.2013, 22:45 | Сообщение # 86
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Все книги издательства A.M.C. Vendetta..
 
SlimДата: Среда, 25.09.2013, 23:05 | Сообщение # 87
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, Ничего не надо. Я против "книгофетишизма". Книга - всего-лишь информация, представленная в определённой форме, и не более того.
Книга (понятая абстрактно, как некий "символ мудрости") не должна быть предметом культа. И в самую первую очередь это касается книг на эзотерическую тематику.
Мой совет тебе, и всем здесь присутствующим:
если перед вами лежит книга на тему магии/оккультизма/эзотерики, чей объём превышает 100-150 страниц - НЕ ЧИТАЙТЕ ЕЁ. Выбросьте к чертям.
Многостраничные талмуды можно (и нужно) строчить на научную, либо философскую темы. Но не на тему Магии.
Сущность Магии - направленное Действие, и потому настоящее пособие по магии должно включать в себя только непосредственные инструкции к Действиям, плюс минимальное по объёму введение.
Любое пособие по магии, в котором теоретическая составляющая перевешивает практическую не является действительным!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 25.09.2013, 23:07
 
амнх-amnhДата: Среда, 25.09.2013, 23:53 | Сообщение # 88
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ты прав...
 
necro_kittyДата: Пятница, 27.09.2013, 10:53 | Сообщение # 89
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гримуар может и 1000 страниц быть..главное содержание..

Добавлено (27.09.2013, 10:53)
---------------------------------------------
слим, у меня появился вопрос..
в Красной книге Аппина сказано, что было 4 воплощения Зверя..
Так вот Каин, Нимрод, Ассур, Беродах..
а теперь сам вопрос;
в книге сказано Каин явился Аттиле и продиктовал ему книгу..как одно и тоже воплощение явилось..может ли твоя прошла реинкарнация явится тебе..и в таком случае как происходит перевоплощение у колдунов, чернокнижников и других сверхъестественных сущностей..

Добавлено (27.09.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Напиши что думаешь.

 
SlimДата: Пятница, 27.09.2013, 11:01 | Сообщение # 90
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
может ли твоя прошла реинкарнация явится тебе..


Реинкарнация, согласно восточным учениям, - переселение души из одного тела в другое. Твоя прошлая инкарнация - это просто тело, которое занимала твоя душа какое-то время. Соответственно, вопрос, заданный тобой, смысла не имеет.

Цитата (necro_kitty)
Красной книге Аппина сказано, что было 4 воплощения Зверя.. Так вот Каин, Нимрод, Ассур, Беродах..


Тут речь идёт о воплощениях, а не инкарнациях. Все эти личности по мнению автора ККА были проявлениями одной и той же Силы, её манифестациями в материальном мире (аватарами). Таким образом, реинкарнация (путешествие души из одного тела в другое) тут не при чём.

Цитата (necro_kitty)
как происходит перевоплощение у колдунов, чернокнижников и других сверхъестественных сущностей..


Моё мнение: никак не происходит. Я отрицаю теорию реинкарнации neutral
Точнее говоря, не принимаю её. Но отвергнуть полностью, как не заслуживающую внимания, всё же не могу.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 27.09.2013, 11:05
 
necro_kittyДата: Пятница, 27.09.2013, 11:06 | Сообщение # 91
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а может эти 4 воплощения были разными? один Зверь воплотился в четырех разных сущностях?
 
SlimДата: Пятница, 27.09.2013, 11:13 | Сообщение # 92
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
Slim, а может эти 4 воплощения были разными? один Зверь воплотился в четырех разных сущностях?


Цитата (Slim)
Все эти личности по мнению автора ККА были проявлениями одной и той же Силы, её манифестациями в материальном мире


Я так и написал вобще-то. Это были различные (между собой) проявления одной и той же Силы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Вторник, 01.10.2013, 00:38 | Сообщение # 93
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
слим,а ты как считаешь твое воплощение из прошлой жизни может еще существовать?

Добавлено (27.09.2013, 11:22)
---------------------------------------------
к примеру ты, раньше был васей пупкиным..
а так как вася был чернокнижником его сознание еще существует в инфернальных мирах..

Добавлено (01.10.2013, 00:38)
---------------------------------------------
--------------------------------------
Slim
, мне давно хотелось спросить, что такое договор в магии.


Сообщение отредактировал necro_kitty - Вторник, 01.10.2013, 00:39
 
SlimДата: Вторник, 01.10.2013, 12:19 | Сообщение # 94
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty
Цитата (necro_kitty)
не давно хотелось спросить, что такое договор в магии.


Примерно то же самое, что и в обыденной человеческой жизни. Только заключается он между магом/практиком и некой нечеловеческой сущностью.Обычно, это договор, в котором утверждаются условия бартерного сотрудничества (вида "даю жертвы-получаю что-то взамен") на определённый срок. К примеру, ты даёшь демону в жертву кровь определённого количества жертв, а взамен он убивает твоего врага. Это можно осуществить и без заключения договора (в том случае, если уже наработан канал с нужным демоном или сущностью); т.е. просто делаешь ритуал, в ходе которого приносишь предварительную жертву, взываешь к демону с просьбой лишить жизни твоего врага, и потом, когда сие будет исполнено, даёшь вторую жертву, в благодарность. Но с договором надёжней и быстрее.
Впринципе, магический договор - довольно широкое понятие. Когда ты присягаешь на верность неким Силам, и начинаешь отчитывать им молитвы с просьбой наставить на путь-это тоже реализация некого договора, хоть и неформального, так сказать. Т.е. ты клянёшься Силам в верности, в том, что не свернёшь со своего пути, и будешь Их славить и чтить, а взамен просишь наставлений, знаний, силы и т.д..Чем не заключение договора? Иногда вступление на новый Путь и сопровождается заключением настоящего формального договора с клятвой на крови.
Кровь мага - субстанция Силы, скрепляющая любой договор и любое соглашение.
Сами условия договора излагаются на листе бумаги. На этом же листе (на обратной стороне) изображаются печати Сущностей и Сил, с которыми заключается договор. Сразу под текстом на лицевой стороне практик своей кровью выводит символ, скрепляющий договор (в случае с Владыками Альяха это треугольник).
Всё это (составление текста договора, рисование печатей и скрепляющего символа) осуществляется ночью, на перекрёстке дорог, в лесу, или на кладбище. Практик отчитывает текст, затем делает всё вышеописанное, сжигает бумагу с договором на огне свечи и закапывает пепел в землю.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 12:16 | Сообщение # 95
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, благодарю за подробный ответ.

Добавлено (01.10.2013, 14:52)
---------------------------------------------
Slim, во многих книгах по магии сказано, что боги, великие существа возводили целые города с помощью волшебства.. иисус также утверждал, что может построить храм толи за день толи за три..
так вот мой вопрос, как ты, считаешь за счет чего происходит строительство городом или отдельных домов.
мое предположение, что надо сначала создать мысленно дом в астрале ,а потом перенести его в реал..
ну тут как силы хватит.
а ты как считаешь?

Добавлено (02.10.2013, 12:16)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
слим, во всякого рода оккультной литературе можно встретить термин ЭГРЕГОРЫ..как ты, считаешь, что они из себя представляют?

 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 13:38 | Сообщение # 96
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата (necro_kitty)
слим, во всякого рода оккультной литературе можно встретить термин ЭГРЕГОРЫ..как ты, считаешь, что они из себя представляют?


У этого термина есть много значений. Лично я, когда произношу это слово, подразумеваю своего рода психическое (или лучше сказать, ментальное) поле, рождающееся в ноосфере (сфере мирового разума) благодаря стараниям определённой группы лиц, объединённых одной целью или суммой определённых целей и идей.
Эгрегоры есть не только у представителей разных оккультных групп, но и у светских образований, таких как разные политические объединения.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
necro_kittyДата: Среда, 02.10.2013, 14:09 | Сообщение # 97
Уровень 1
Сообщений: 400
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, а по твоему эгрегоры и молодые(низшие боги) это одно и тоже ..или между ними есть разница?
 
SlimДата: Среда, 02.10.2013, 14:14 | Сообщение # 98
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
necro_kitty, это разные явления. Эгрегор - порождение некой совокупности умов, объединённых определёнными идеями или целями. Появляясь в сфере мирового разума, это порождение как бы обретает полусамостоятельное существование, воздействуя на умы других людей и даже на другие эгрегоры.

Ну а Боги они и в Африке Боги... Это конкретные самостоятельные существа, наделённые индивидуальностью или подобием индивидуальности.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
GlukXPДата: Четверг, 03.10.2013, 18:48 | Сообщение # 99
Уровень 1
Сообщений: 104
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Что по твоему душа и как её можно поглотить\повредить
на твой взгляд?
 
SlimДата: Четверг, 03.10.2013, 21:21 | Сообщение # 100
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
GlukXP, душа - тонкое (астральное) тело человека. С этим объектом много нехороших вещей проделать можно, при большом желании. Фактически, любое деструктивное магическое воздействие (проклятие, порча) - это воздействие именно на тонкое тело врага/жертвы, а не на физическое. Все порчи сначала проявляют себя на тонком плане, повреждая или вовсе деформируя астральное тело, и уже потом обретают форму на "физике" в силу тесной и очень сложной связи тонкого тела с физическим организмом (клетками нервной системы в первую очередь).
Тонкое тело можно повредить, нарушив в нём циркуляцию энергии, текущей по каналам, которые в ведической традиции называются манаваха-нади, можно насильственным способом видоизменить астральное тело врага, а можно и уничтожить его вовсе, или скормить каким-нибудь сущностям Хаоса и Тьмы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 03.10.2013, 21:24
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: