[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
SlimДата: Среда, 11.12.2013, 19:42 | Сообщение # 151
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, с недоверием.
Всё это к Тёмной Традиции не имеет никакого отношения.
Грант и вовсе был шизофреником, судя по всему.
Особо же раздражает то, что названные личности в своих пейсаниях активно ссылаются на Древних, не только ничего не зная о Них и Их истинной сущности, но и не пытаясь это узнать.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Среда, 18.12.2013, 19:11 | Сообщение # 152
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1)Имеет ли значение нумерация тоннелей Сета? Т.е обязательно ли работать по порядку или нет? Например, invertedtree начинали работу с Ампромидиаса. Советуете ли вы начинать с его тоннеля?
2) Будут ли еще труды по клиппот наподобие "Сошествия в Гамалиэль"?


В начале пути.
 
SlimДата: Среда, 18.12.2013, 23:10 | Сообщение # 153
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd
1) на мой взгляд, не обязательно. Начинай с того туннеля (и Принца Клиппот, им управляющего), который тебе больше симпатичен. К которому сильнее тянет.

2) может быть, хотя и не знаю, какую конкретно тему осветить. Какие-нибудь пожелания имеются?


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Четверг, 19.12.2013, 17:28 | Сообщение # 154
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Больше всего интересуют туннели Харацит, Рафлифу и Парфакситас. Но мне впринципе интересно было бы почитать любую информацию касательно клипот.

В начале пути.
 
SlimДата: Среда, 01.01.2014, 21:07 | Сообщение # 155
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Текст работы "Инициация Заклинателя".

http://www.haostemple.org/load/iniciacija_zaklinatelja/1-1-0-752


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
ВарварДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:15 | Сообщение # 156
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, что вы думаете о магии камней? Практиковали ли вы этот вид магии, ну вообще какое ваше мнение...
 
SlimДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:37 | Сообщение # 157
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Варвар, нет, в этой области не работал вообще.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Вторник, 14.01.2014, 11:39 | Сообщение # 158
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вопрос по практике с Гамалиэль и Лилит. В вашей работе сказано что Лилит наставляет практикующих в исскустве ликантропии , т.е развития своего астрального тела по своему желанию. Возможно ли получить способность умещать это астральное тело в любой носитель? В живого человека? Ответьте в личку если не трудно.

В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Вторник, 14.01.2014, 11:40
 
SlimДата: Вторник, 14.01.2014, 14:59 | Сообщение # 159
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, думаю, тема интересна всем, так что отвечу тут.
Перенос сознания в новый "носитель" - это наивысший пилотаж, какой только можно помыслить. Такое моё мнение, по крайней мере. Я читал, что наиболее продвинутые маги и некоторые йоги владеют этим навыком, но сам с такими индивидами не встречался. Т.е. вполне возможно, что ничего подобного и вовсе нет в реальности. Как знать...

То, что даёт Лилит - это возможность коренной самотрансформации на тонком уровне. Т.е. всем, практикующим ОСы и астральные выходы известно, что там, вне тела разум почти на автомате создаёт себе "одеяние" и форму, максимально приближенные к тем, что имеет в физическом мире. Все ощущения и чувства из биологической сферы переходят в тонкую; дублируются. В итоге большинство в астрал переходят с теми же внутренними качествами, которые они имеют "в реале", разве что ощущения обостряются во много раз. Некоторые чувствуют себя парящей в воздухе "сознающей" точкой, но таких меньшинство.
Человеческий разум привязан к биологической форме, в которую он облачён и в которой проявлен на "физике", и не может без неё существовать даже там, где вся эта биошелуха не требуется.

Магия Гамалиэль как раз и направлена в первую очередь на отсечение внутренней связи с человеческой формой. Эта связь - подарочек тех, кого мы именуем Молодыми Богами. Презентовали нам намордник с поводком в своё время, чтоб не шалило стадо. Лилит помогает избавиться от этих цепей.
Ликантроп на астральном плане меняет себя фундаментальнейшим способом,и не только на уровне какой-то внешней оболочки. В первую очередь меняются внутренние ощущения, которые и делают нас чел-овцами.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 14.01.2014, 15:06
 
froggoddДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:22 | Сообщение # 160
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1) Расскажите пожалуйста о лилитиане. В интернете вся информация исчерпывается описанием некой kir'ы как о "магии власти и магии связи" и предложением купить дистанционный курс. Каков Ваш взгляд на всё это?
2) С чего начать практику желающему взаимодействовать с Лилит? Прошу раскрыть и практическую часть поподробнее.


В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:45 | Сообщение # 161
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, я никогда ничего не слышал ни о какой Кире, но уже по названию, которое она дала своему курсу могу заключить, что это полная профанация и дебилизм.
Вообще с виртуальными магическими платными курсами от именитых "мастеров" ситуация следующая. Надо обязательно смотреть, кто конкретно предлагает этот курс, кто его автор. Если автор - известная в колдовских (магических) кругах персона, имеющая собственный богато оформленный сайт/форум, канал на ютюбе, какие-то статьи и техники собственного авторства, хотя бы часть из которых можно найти в Сети, или хоть что-то из перечисленного - с этим человеком можно иметь дело. Если же речь идёт о неком Васеньке Хуеве, создавшем пару недель назад копеечный сайтец (а то и вовсе группу вконтакте.ру), и приторговывающем с этого сайта фолиантами и видеокурсами, раскрывающими самые потаённые тайны Чорной-пречорной магии, то с таким субъектом, ясное дело, связываться не желательно.

Что до информации о Лилит/Лилитиане в сети Интернет, то дистанционным курсом таинственной Киры дело вовсе не ограничивается.
Ты наверняка ведь читал труды MLO/TOTBL? Вот в их текстах собрана довольно интересная и вменяемая инфа по Лилит и практике с Ней. В принципе, можно работать с Лилит (как и со всеми остальными высшими Демонами) через техники TOTBL. Они рабочие.

Вот только подход у этих личностей к практике скорей религиозный, чем, так сказать, "прагматично-колдовской". Отсюда и все эти пафосные многословные литании, и перегруженные деталями ритуалы, и общая догматическая идеология вполне религиозного (дьяволопоклоннического) толка.
Любая идеология (оккультная или религиозная) - это только призма, сквозь которую можно увидеть и рассмотреть ту или иную реальную сущность под неким углом. Идеология по большому счёту нужна лишь практику (для гармонизации и структурирования его ментального и опытного мира), а не сущности, с которой он работает. Любая идеология - это решётка, сквозь которую смутно просвечивает Реальность, бесконечно сложная и многогранная.

Идеология, которой следует маг, всегда прямо влияет и определяет его практику. Прагматики, использующие схему бартерных отношений с духом или демоном, всегда добиваются большего и в более короткие сроки, чем личности с гипертрофированным "религиозным органом".

Любое взаимодействие с любой сущностью всегда начинается с наработки канала. Нет канала - нет взаимодействия. Есть канал - есть поток знаний и энергии от сущности к тебе, но и от тебя к ней. Канал должен постоянно нарабатываться. Нарабатывается он с помощью молитв, работ на крови (своей или жертвенной), чтения гимнов, воззваний, медитаций.

Лилит в этом отношении ничем не отличается от остальных демонов и духов.
Начать можно с обычных бескровных молитв. Составь текст сам и начитывай по ночам. После 00.00 зажигай чёрную свечу, прими любую удобную стоячую или сидячую позу, повернись лицом на Запад, и читай. Можешь при этом иметь печать/ сигел Лилит перед глазами.
Молитва должна быть простая. Не нужны никакие вычурные обороты, пышные метафоры, нагромождения прилагательных. Надо понять раз и навсегда, Они, Сущности, воспринимают мир не так, как мы, и совсем иначе в нём ориентируются. Пышные словеса их не трогают, они выходят на нас (в наш мир), ориентируясь на потоки энергии. И именно энергия их в первую очередь интересует.

Потому старайся при чтении молитвы делать акцент не столько на словах и их смысле, сколько на энергии, которую ты в эти слова вкладываешь. И ещё более важно постоянно делать внутренние попытки адресовать эту энергию кому надо. Так что пусть в тексте молитвы имя адресата (в данном случае Лилит) повторяется так часто, как только можно.

Читай молитву 11 или 13 раз, потом гаси свечу (только пальцами левой руки! Ни в коем случае не задувать!), делай Жест Концентрации и Удержания (поищи в КТВА), медитируй на поток (пусть даже самый слабый).

Для начала этого достаточно. Потом можно будет переходить к молитвам на крови.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 19.01.2014, 22:26
 
froggoddДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:56 | Сообщение # 162
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что насчет инициации? Сойдет ритуал из КТВА или из Сошествия? Или же не обязательна?

В начале пути.
 
SlimДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:18 | Сообщение # 163
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, "Сошествие в Гамалиэль"?
Там нет ритуала инициации.

В КТВА вообще ничего по Лилитиане нету.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 20.01.2014, 22:19
 
froggoddДата: Вторник, 21.01.2014, 10:28 | Сообщение # 164
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тогда как инициироваться в лилитиану?

В начале пути.
 
SlimДата: Четверг, 23.01.2014, 08:29 | Сообщение # 165
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, о какой инициации речь?
Это всё равно, что сказать:

"Вот я занимаюсь бизнесом, хочу заключить крупную сделку с одной влиятельной персоной. Как бы нам подписать мега-контракт, ни разу не встречаясь и вообще не контактируя?"

Инициация есть путь к углублённой практике с какой-либо одной сущностью, или в определённом потоке. Инициацию совершает не сам практик, и не какой-нибудь гуру о двух ногах, но строго сама сущность (или сущности). Ставит на тебе новые метки, к примеру, открывая доступ к новым мирам или новым потокам, меняет твоё тонкое тело, энергетику и т.д.
Этих инициаций может быть великое множество. Всё зависит от того, с каким покровителем ты работаешь, и на каких условиях.

То, что именуется "инициацией" в современной оккультной литературе есть не более чем ПОСВЯЩЕНИЕ (!). И вот посвящать как раз может и гуру, и посторонний человек, и даже сам практик, если имеет чёткие инструкции для ритуала.
Посвящение - это включение в эгрегор.

Добавлено (23.01.2014, 08:29)
---------------------------------------------
froggodd, тебе нужно посвящение в лилитианский эгрегор? Увы, особо обрадовать не могу. Лилитиану по всему миру практикует нынче горстка магов, сотни три, никак не более. И подходы к практике, идеология и мировоззрение в случае лилитианцев очень разнятся от адепта к адепту. Потому и никакого эгрегора нет.
Существует, правда, несколько закрытых организаций орденского типа (одна в США, одна в Канаде, и ещё одна, по моим сведениям, в Польше), посвящённых Лилит и состоящих из её отродий
(и то, одна из этих организаций создана адептами так называемой "Чёрной Матери", "частным проявлением" и манифестацией Которой они считают Лилит), у которых имеются свои эгрегоры, подключиться к коим можно только в ходе полноценного ритуала посвящения, но тут речь скорей именно о локальных эгрегорах магических союзов, а не об эгрегоре Лилитианы как таковом.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Суббота, 25.01.2014, 11:46 | Сообщение # 166
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что соответствует уровню адепта? Какой планки в практике нужно достичь?

В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 25.01.2014, 22:30 | Сообщение # 167
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, довольно странный вопрос. Нет чёткого деления, как и чёткой классификации. Каждый определяет сам для себя.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:29 | Сообщение # 168
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1)В демонолатрии лучше всего работать только с одним демоном, нежели с несколькими?
2) Задаю уже этот вопрос в третий раз, надеюсь получить ответ) Вы собирались писать работу по демонолатрии. Готова ли она? Можно получить информацию?


В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:56 | Сообщение # 169
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd

1) Как хочешь, это твой выбор и твоя практика. Обычно, чем меньше сущностей, с которыми работает колдун, тем глубже и серьёзней сама практика. Когда сущностей много, практику уже надо хорошо уметь "переключаться" между каналами и чётко различать один канал от другого.
В принципе, оптимальный вариант это углублённая практика с одним или двумя покровителями и более поверхностная - с какими-нибудь другими сущностями.

2) Можешь задать его в 198766898 раз, коли не надоело получать раз за разом один и тот же ответ.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Суббота, 01.02.2014, 11:08 | Сообщение # 170
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1) спасибо
2)В том то и дело что я его не получал.

Добавлено (01.02.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Какие слова силы можно вырезать на ноже для жертвоприношений ( касательно работы с демонами, а не древними).


В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 18:38 | Сообщение # 171
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
SARAKT; KURITA...

Можно имя своего покровителя вырезать.
Но лучше ничего не надо. Потом уже в ходе практики демоны иль другие сущности сами всё объяснят и дадут инструкции и касательно символов на ноже и касательно всех остальных ритуальных принадлежностей.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Суббота, 01.02.2014, 19:10 | Сообщение # 172
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Покровитель это демон, с которым лучше всего наработан канал? Или тут какие то специальные практики требуются?

В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 19:14 | Сообщение # 173
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата froggodd ()
Покровитель это демон, с которым лучше всего наработан канал?


Да.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Суббота, 01.02.2014, 21:48 | Сообщение # 174
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что представляет из себя Каассимолар судя по вашему опыту. Над чем он властен. Хотелось бы узнать больше, ведь Гоэтия предостерегает практика от его призыва.

В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 22:08 | Сообщение # 175
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, ну ты ведь сам понимаешь, что всё это очень личные вопросы.

Что касается
Цитата froggodd ()
Над чем он властен

то тут нельзя сказать однозначно. Демоны - живые конкретные сущности со своей индивидуальностью и своими запросами. И запросы у них меняются, пусть и немного иначе, чем у людей.
Те сущности, что часто посещают наш план реальности, проявляют тут себя тем или иным образом. Люди фиксируют эти проявления и прочно "закрепляют" их за тем или иным духом. Типа, раз явился однажды, да уничтожил мозг некого магуя, значит то был Дух Мозговзрывайка, и функция взрывания мозгов была закреплена за ним со дня основания Мира!
Это неправильный подход.

Духи проявляют себя тем или иным образом в зависимости от действий мага, от ситуации, в связи с которой они были потревожены, от многих других факторов.
Любые демоны представляют большую опасность для белосветников (особенно для хрюсов). Но если маг уже во Тьме и Хаосе, ему не составит большого труда завладеть их доверием.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 01.02.2014, 22:15
 
froggoddДата: Суббота, 01.02.2014, 22:34 | Сообщение # 176
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что можно использовать перед жертвоприношением чтобы потом не получить за жертву от Старших по голове? Лучшая защита от Старших и пр. кармических откатов на Ваш взгляд?

В начале пути.
 
SlimДата: Суббота, 01.02.2014, 22:41 | Сообщение # 177
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, забудь о Молодых. Единственные, кому они могут что-то сделать в отместку за ритуалы, не относящиеся к Их пути, так это Их же культисты.
Карма (такая, какой Её принято видеть и понимать в наши дни) - бредота, выдумананя укуренными теософами.

Боятся да предохраняются перед ритуалами только те, кто ещё не послал иеговку, христю, а с ними и прочие "Силы Света" (или послал, но не до конца), и надеется по смерти в стойло к этим Силам отойти.
Если ты твёрд в своём намерении практиковать тёмные направления магии, и знаешь, что идёшь во Тьму и Хаос, все Силы Света разом тебе будут до одного места..


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 01.02.2014, 22:43
 
froggoddДата: Воскресенье, 02.02.2014, 06:43 | Сообщение # 178
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что тогда посоветуете касательно защиты от магии и откатов?

В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 02.02.2014, 09:50 | Сообщение # 179
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, методы рунической магии. Для "изжигания" результатов уже имеющихся обраток и откатов использую разные гальдраставы. Для защиты от обраток (как и от магич. атак любого типа) - классическая комбинация ТУРИСАЗ - ТЕЙВАЗ - ТУРИСАЗ.
Имеется и соответствующий талисман собственноручно изготовленный.
Руника хороша тем, что подключена скорей к "нейтральному" (природному), а не Светлому потоку. Поэтому никаких конфликтов и непоняток с Тёмными Силами не возникает.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Вторник, 04.02.2014, 21:38 | Сообщение # 180
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вы практикуете только с Древними и демонами, или есть еще какие то силы с которыми взаимодействуете?

В начале пути.
 
SlimДата: Вторник, 04.02.2014, 21:48 | Сообщение # 181
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, я работаю с Тёмными Силами. Разными.
Классифицировать их нет смысла, т.к. сами себя они если и классифицируют, то совсем не так, как мы.
Тонкий мир бесконечен. Его обитателям нет числа.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Четверг, 06.02.2014, 19:24 | Сообщение # 182
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что посоветуете читать/изучать по рунике?

В начале пути.
 
SlimДата: Пятница, 07.02.2014, 10:39 | Сообщение # 183
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, я в своё время просто любопытства ради прочёл кучу книг. Но интересовало меня тогда не Асатру, а система древнескандинавского шаманизма под названием Сейт. Это ещё году в 2008 было.
Сейчас уже не помню, что это были за книги. Какая-то попса вроде Торссона, Карлссона и Асвинн в основном.

Я руникой как таковой не занимаюсь почти. Прибегаю к её помощи только тогда, когда срочно надо поставить сильную защиту или снять негатив. На это меня пару лет назад надоумил один практикующий товарищ. Я тогда словил сильную обратку и не знал, как от неё избавиться. Он посоветовал использовать гальдраставы. Вкратце объяснил, что это такое и как пользоваться.
Потом я ещё пару статей в Сети прочитал.
Пользуюсь уже готовыми ставами в основном. Сам только два создал. Один никудышный, другой вроде по маленьку фурычит.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 07.02.2014, 10:40
 
froggoddДата: Пятница, 28.02.2014, 09:52 | Сообщение # 184
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вопрос по "вере змей": Советуете ли Вы работать с клиппами и туннелями в ОСах? Можете раскрыть тему чуть подробнее?
Ну и еще один. Планируются ли еще подобные работы? Хотелось бы что то вроде "Сошествия", но уже о работе с туннелями.


В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:23 | Сообщение # 185
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, да, работы будут, наверное.

Что насчёт практики с туннелями во время ОС и ВТО, то тут совет один - не спутать проявления реальных Сил и сущностей с результатами активности собственного подсознания.
То есть нужна хорошая предварительная настройка на практику. Нужно быть на одной волне с владыками туннелей, настроиться на их вибрации.

Хорошая методика:
ложишься на спину, расслабляешься, начинаешь осознанно погружаться в сон. Параллельно с этим сосредотачиваешься на своём дыхании и произносишь по слогам имя нужной сущности (оно же - название туннеля).
Например:
*вдох*: АМ,
*выдох*: ПРО,
*вдох*: ДИ,
*выдох*: АС

Постепенно тебя "вынесет" в астрал к нужной сущности. Или окажешься в каком-то месте или ландшафте, которые непосредственно связаны с ней и областью её влияния.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 09.03.2014, 19:33
 
froggoddДата: Пятница, 14.03.2014, 16:08 | Сообщение # 186
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Как относитесь к работам Майкла Форда? Какие работы можете выделить как наиболее интересные?

В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:59 | Сообщение # 187
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, отношусь негативно. Дебилизм и профанация в чистом виде.
Вообще, единственным из ныне здравствующих "публичных" магов, к которому я испытываю уважение является Майкл Бертье.
Ещё Томас Карлссон из Драгон Рудж ничего так. Но мелковат...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:22 | Сообщение # 188
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1)Почему Бертье? Считаете его наработки по Вуду полезными?
2) можете назвать авторитетные источники информации по Лилитиане? Могу я просить Вас написать/выложить гайд/руководство по данной традиции? Вроде "сошествия" или "веры змей"?


В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Понедельник, 17.03.2014, 14:51
 
SlimДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:48 | Сообщение # 189
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd

1) Бертье не из числа традиционалистов. То, что он делает - это по сути "новодел", но очень крутой. Бывают такие маги, которые системы собственного изготовления клепают почём зря, но наполнить их силой не могут, потому как и сами силы лишены. Бертье не из таких. 
Его голова как плавильный котёл, в котором смешались воедино элементы, имеющие отношение к совершенно различным традициям, но при этом они не слиплись в единую серую муть, как это обычно у любителей синкретизмов бывает, а выплавились и превратились в нечто по-настоящему оригинальное и сильное.

В этом отношении Бертье похож на Кеннета Гранта, да только вот Грант магом никогда не был.
Всё, что Бертье описывает в "Руководстве по гностическому Вуду" работает и работает прекрасно. 
Но ни к какому Вуду это конечно отношения не имеет.
На самом деле, всё намного интересней!

2) Спрашивал уже. Статьи TOTBL - авторитетный источник. Больше нет. По крайней мере, в свободном доступе. Нет, гайд писать не буду. От силы - пару статеек. Начинай практиковать в этом направлении сам. А как - я уже писал выше...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Вторник, 18.03.2014, 11:17 | Сообщение # 190
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вопрос по Вере Змей. Собираетесь ли Вы развивать данную тему новой маг.системы основанной на клиппот? Какие преимущества перед остальными будет иметь практик этого пути?

В начале пути.
 
SlimДата: Пятница, 21.03.2014, 08:46 | Сообщение # 191
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата froggodd ()
Вопрос по Вере Змей. Собираетесь ли Вы развивать данную тему новой маг.системы основанной на клиппот?

А зачем? Эту систему развивают группы вроде TOTBL. Я не читал их "Трактат Драконов Иной Стороны", но судя по аннотации к тексту, этот труд всецело посвящён озвученной теме.
Я же не буду этого делать ещё и потому, что не могу себя назвать адептом сей системы. "Вера Змей" - это красивая доктрина, но довольно умозрительная. Оторванная от реалий сего мира (и не только сего)

Практика показывает, что сущности и силы, которых можно назвать тёмными и "злыми", стремятся получить доступ и возможность влиять на этот мир не в силу какой-то там ненависти к "проявленному" и желания вернуть всё в состояние Ничто, но в основном в виду наличия здесь дармовых запасов корма и энергии и крайней заинтересованности в обретении доступа к этой кормушке.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 21.03.2014, 08:49
 
froggoddДата: Четверг, 27.03.2014, 13:47 | Сообщение # 192
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Существует ли в сети вообще этот "Трактат Драконов Левой Стороны"? Там же Лимитед эдишн и всё строго или всё таки кто-то отсканил?

В начале пути.
 
SlimДата: Четверг, 27.03.2014, 13:51 | Сообщение # 193
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, понятия не имею. И лично мне всё равно.
Ни в каких трактатах нужды не испытываю. Всё знаю и умею сам (в данной области)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 27.03.2014, 13:52
 
КотофеичДата: Пятница, 28.03.2014, 22:58 | Сообщение # 194
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Практика показывает, что сущности и силы, которых можно назвать тёмными и "злыми", стремятся получить доступ и возможность влиять на этот мир не в силу какой-то там ненависти к "проявленному" и желания вернуть всё в состояние Ничто, но в основном в виду наличия здесь дармовых запасов корма и энергии и крайней заинтересованности в обретении доступа к этой кормушке.


Не троллинга окаянного ради, но в самом деле, не понимаю, в чём смысл с ними заигрывать?

Чтобы в первую очередь "попасть на блюдо?" Или наоборот, за примерную службу заработать себе снисхождение?

Или это один из способов пощекотать себе нервы? Вроде корриды, где вместо быков вечно голодные сущности из запредельных миров.
 
ВарварДата: Суббота, 29.03.2014, 11:37 | Сообщение # 195
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Котофеич, к ним обращаются за знаниями, силой и мудростью. Да это опасно как скажем вступать в ряды мафии, но еще опаснее им перейти дорогу...
 
SlimДата: Суббота, 29.03.2014, 12:30 | Сообщение # 196
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Котофеич ()
не понимаю, в чём смысл с ними заигрывать?

Сложно сказать. Нужно если и не полностью удушить, то как минимум придушить наполовину в себе социальное животное, чтобы это понять. Для человека, имеющего имя, фамилию, национальность, гражданство, вероисповедание, культурный багаж такое "заигрывание", естественно, представляется бессмысленным.
Пока дух отягощён всем этим мусором, он так и будет мыслить категориями "полезное" - "вредное"... "попасть на блюдо" - "заработать снисхождение", т.е. метаться между неким абстрактным кнутом и абстрактным пряником, между желанием обеспечить себе беспроблемное комфортное существование и стремлением избежать взаимодействия со всем тем, что угрозу этому самому существованию представляет.

Иными словами, надо перестать смотреть на мир глазами плоти, чья суть в тупом стремлении сохранить себя и оградить от опасностей, и начать воспринимать мир с духовной точки зрения, с позиций Духа.
Тогда и не придётся задавать кому-либо (в том числе и самому себе) вопросы вроде:
"в чём смысл заигрывания с Древними?"


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 29.03.2014, 12:35
 
КотофеичДата: Суббота, 29.03.2014, 12:48 | Сообщение # 197
Уровень 1
Сообщений: 143
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Т.е., если я правильно понял, это своего рода "чёрное монашество" с обязательными его атрибутами, вроде отречения от желаний плоти, родственных связий, материальных благ и т.д?
 
SlimДата: Суббота, 29.03.2014, 12:58 | Сообщение # 198
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Котофеич, в случае с Древними - да. Пожалуй, "чёрное монашество" - идеальное словосочетание, описывающее состояние духа культиста Забытых и его практику.

Но на всех "тёмных" сущностей и работу с ними это правило конечно не распространяется.
Можно работать и с демонами, и с всевозможными духами (сущностями) на бартерных условиях, ничего не меняя коренным образом в своей повседневной жизни.

А вот Древние уже более требовательны к своим адептам...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Вторник, 01.04.2014, 05:17 | Сообщение # 199
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Пожалуй, "чёрное монашество" - идеальное словосочетание, описывающее состояние духа культиста Забытых и его практику.
Как эту практику сочетать с повседневной жизнью в социуме? Конечно, собственная плоть и окружающие люди – ничто, но при этом вдруг выясняется, что надо где-то жить, чем-то питаться, и на всё это дело необходимо заработать. А в таком состоянии, которое наступает при взаимодействии с Забытыми, действовать в быту иногда становится неимоверно сложно.
 
ВарварДата: Вторник, 01.04.2014, 14:18 | Сообщение # 200
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Если колдун достиг высокого уровня то для него возможно создание себе слуг которые будут ему обеспечивать материальный уровень. В вуду колдуны например для этого и делают зомби чтобы они работали на полях итд...Также можно вести совсем дегенеративный образ жизни на какой нибудь помойке, это по моему совсем не противоречит культу Альяха...в конце концов если дела совсем уж плохи то можно в принципе и убить себя...тоже выход.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Поиск: