[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
SlimДата: Вторник, 01.04.2014, 14:37 | Сообщение # 201
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Пожалуй, "чёрное монашество" - идеальное словосочетание, описывающее состояние духа культиста Забытых и его практику.

Тут в виду имеется прежде всего особое умонастроение практика. Состояние глубокой враждебности и отречение от всего, от чего только можно отречься здесь, в этой вселенной.
"Ибо мы не от мира, и мир не для нас"... Как в той известной молитве катарской.

Это не подразумевает монашеский образ жизни как таковой. Питание божьей росой, довольствие малым, кротость - это не для практика Древних.
Тем более, что настоящий Колдун не только презирает весь этот мир, но и стремится во что бы то ни стало обрести над ним власть. Контроль и тотальное доминирование.

Да и сами Забытые обычно помогают своим любимцам разрулить их мирские посюсторонние дела, особенно если эти дела связаны с применением грубой силы (уничтожение конкурентов в бизнесе, например)

Цитата Варвар ()
Также можно вести совсем дегенеративный образ жизни на какой нибудь помойке, это по моему совсем не противоречит культу Альяха..


Проблематично. Надо ведь где-то как-то и на какие-то средства доставать принадлежности для ритуалов.
Те же самые чёрные свечи, которые в количестве 9ти штук используются при каждом обряде.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 01.04.2014, 14:39
 
8thVerticalДата: Среда, 02.04.2014, 04:07 | Сообщение # 202
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Тем более, что настоящий Колдун не только презирает весь этот мир, но и стремится во что бы то ни стало обрести над ним власть. Контроль и тотальное доминирование.
В чем по-вашему заключается основная цель этого доминирования, учитывая предварительный отказ от всего «человеческого»?

Цитата Slim ()
Да и сами Забытые обычно помогают своим любимцам разрулить их мирские посюсторонние дела, особенно если эти дела связаны с применением грубой силы (уничтожение конкурентов в бизнесе, например)
Т.е. обращаться к Забытым с просьбой помочь решить мирские проблемы – это в порядке вещей?
 
SlimДата: Среда, 02.04.2014, 09:01 | Сообщение # 203
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
В чем по-вашему заключается основная цель этого доминирования, учитывая предварительный отказ от всего «человеческого»?

Не вижу противоречия. Или вы считаете, что тяга к доминированию - это свойство исключительно человеческое?
Нет, и ещё раз нет. Более того, ТАМ все как раз таки озабочены в первую очередь порабощением и установлением контроля над себе подобными и НЕ подобными.
Что до "предварительного отказа", то тут могу сказать, что доминировать можно и над тем (над теми), кто вызывает в тебе самом отвращение и неприязнь.
Более того, это вполне обычная практика, и не только среди колдунов  biggrin

Цитата 8thVertical ()
Т.е. обращаться к Забытым с просьбой помочь решить мирские проблемы – это в порядке вещей?

В зависимости от того, о ком идёт речь. Кто обращается, всмысле.
Те, кто работают с ними постоянно, конечно же обращаются, и Забытые помогают...И "помогают" - это ещё мягко сказано.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 02.04.2014, 09:04
 
8thVerticalДата: Среда, 02.04.2014, 18:58 | Сообщение # 204
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Не вижу противоречия. Или вы считаете, что тяга к доминированию - это свойство исключительно человеческое?
Противоречия нет. В первую очередь интересует, насколько уместно доминирование с целью самоутверждения за счет тех, кто ниже по уровню. Нужно ли устранять эгоизм, чувство собственной важности и т.п. или наоборот это только приветствуется? 

Цитата Slim ()
Те, кто работают с ними постоянно, конечно же обращаются, и Забытые помогают...
По любому поводу? Или всё же есть какие-то градации? Так можно далеко зайти.. Я имею в виду, многие проблемы можно решить самостоятельно, и чем выше уровень развития, тем больше можно выполнить, не прося помощи.
А то складывается впечатление, что любой человек, стремящийся доминировать, может рассчитывать на содействие, лишь бы только вовремя проливал кровь, и совершенно неважно, какие у него помыслы.
 
ВарварДата: Среда, 02.04.2014, 20:48 | Сообщение # 205
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Более того, ТАМ все как раз таки озабочены в первую очередь порабощением и установлением контроля над себе подобными и НЕ подобными.
 
Мне так кажется что ТАМ нет вообще таких ЗАБОТ. Если задать конкретный вопрос чем занимаются Забытые? Или какой образ существования они ведут? То опять же это настолько далеко от нашей жизни что наверное нет никаких аналогий это описать. Кроме типа "созерцают Хаос в трансцендентности", "познают границы Пустоты"  или что то в этом роде...
 
SlimДата: Четверг, 03.04.2014, 05:57 | Сообщение # 206
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Противоречия нет. В первую очередь интересует, насколько уместно доминирование с целью самоутверждения за счет тех, кто ниже по уровню.

Совершенно уместно.
Могу здесь привести цитату мастера Сурана.
Я году в 2011 во время одной из бесед задал ему такой вопрос:

"В ТЧ сказано, что лучшей жертвой для Древних являются женщины и дети? это так? если да, то почему?"

И вот каков был ответ:

"Я скажу так: "Они слабые". И слабых приносят в дар Сильным, чтобы самим стать сильнее и возвыситься над человеческой природой и духом."

К этому добавить совершенно нечего.

Цитата 8thVertical ()
Нужно ли устранять эгоизм, чувство собственной важности и т.п. или наоборот это только приветствуется?

Моё мнение: эго практика Древних должно быть настолько сильным и "большим", насколько это только возможно. Оно должно быть в буквальном смысле слова неохватным.
Если этот адепт желает чего-то добиться тут, и (самое главное) - стать КЕМ-ТО (иметь хоть какой-то вес и влияние) ТАМ, он должен быть эгоистичен до предела.
Постоянно грести под себя, постоянно отстаивать свои позиции, охотиться за Силой все 24 часа в сутки.
Такие личности постепенно обретают влияние и какой-никакой авторитет в Бездне (Запределье), остальных просто поглощают.
Однако при этом максимальный эгоцентризм практика не должен перерасти во что-то похожее на чувство превосходства над самими Забытыми. Это уже граничит с хулой на Богов. А такого Они не прощают.
Да и никому, кто хотя бы раз с Ними соприкасался на практике не придёт в голову подобное, если только этот субъект не слабоумный.
Заклинатель всегда гребёт под себя, всегда одержим жаждой Силы, но тем не менее он никогда не забывает о том, Кому он обязан всем тем, что имеет.
Лишь единицы под завершение своего Пути здесь и при переходе в Запределье обретают форму, хоть отдалённо похожую на формы самих Забытых, но и они будут вечно оставаться в тени своих Владык.
Потому как нет Им равных, и никогда не будет.

Цитата Варвар ()
Кроме типа "созерцают Хаос в трансцендентности", "познают границы Пустоты"  или что то в этом роде...

Это всё красивости и словоблудие. Напоминает хрюсовские басни о том, что высшие ангелические чины и их представители на небесах только и заняты тем, что созерцают господа Израиля и вечно поют ему хвалу.

Нам Их бытие и их действия действительно непонятны. Но в силу того, что сам наш разум - конструкция абсолютно примитивная, и совершенно не "заточенная" под восприятие Их реальности и Их существования.
С практикой меняется разум, приходит понимание, какое-никакое.
Адепт получает кое-какие знания о Запределье, о том, что из себя представляют его обитатели, Забытые, их Слуги, и прочие.
Но изложить и объяснить всё это на нашем земном языке невозможно или как минимум очень очень трудно в любом случае. Просто потому, что и сам язык наш служит для описания объектов приземлённых и материальных, существующих в этой ничтожной реальности.
Даже обычные тонкие миры на любом земном языке описать сложно, чего уж говорить о Запределье...


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Четверг, 03.04.2014, 06:42
 
ВарварДата: Четверг, 03.04.2014, 12:04 | Сообщение # 207
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Это всё красивости и словоблудие. Напоминает хрюсовские басни о том, что высшие ангелические чины и их представители на небесах только и заняты тем, что созерцают господа Израиля и вечно поют ему хвалу.
 
А ваши представление типа какой то дарвинизм аля динозавры это типа Древние итд Куда ближе к нашим реалиям чем то что я описал...и поэтому возникают подозрения...
 
8thVerticalДата: Пятница, 04.04.2014, 02:57 | Сообщение # 208
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
"Я скажу так: "Они слабые". И слабых приносят в дар Сильным, чтобы самим стать сильнее и возвыситься над человеческой природой и духом."
С жертвоприношениями всё ясно. А вот ежели возникает желание кого-нибудь ниже плинтуса опустить, чтобы доказать свое превосходство с целью получения глубокого морального удовлетворения.. Разве тот, кто упивается властью над «двуногим скотом», сильно от этого «скота» отличается? 
Кроме эгоизма есть еще ханжество, гордыня, высокомерие, нарциссизм – то, что сопутствует эгоизму, но не способствует действиям, а лишь создаёт иллюзию превосходства без реальных причин на это. 

Цитата Slim ()
Однако при этом максимальный эгоцентризм практика не должен перерасти во что-то похожее на чувство превосходства над самими Забытыми.
Превосходство над Забытыми – это клиника. Байки махровых солипсистов, купающихся в собственных галлюцинациях. Также как и равенство, т.е. полное подобие. 
Но кроме самих Забытых существуют их Слуги, в том числе и воплощенные, достигшие определенного статуса при жизни. С ними как быть?
 
SlimДата: Пятница, 04.04.2014, 03:22 | Сообщение # 209
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Кроме эгоизма есть еще ханжество, гордыня, высокомерие, нарциссизм

Да, а ещё есть банальная трусость, мягкосердечие, жалостливость, да и просто сантименты. Качества, способствующие действиям ещё в меньшей степени.

Вообще же, от человека, который вроде как работал с Древними довольно странно слышать подобное.
Конечно, Заклинателя никто не заставляет "опускать ниже плинтуса" двуногих зверюшек. Коли вас сие (выражаясь словами амнха) не возбуждает, так и не опускайте.
Для человека, которому с прибором положить на добро_зло и социум со всеми его заморочками вы слишком сильно озабочены вопросом "опускания" двуногих и критикой тех, кто этим опусканием целенаправленно занимается.  tongue
Что же до ханжества, гордыни, высокомерия и прочего...Ровным счётом ничего плохого в этом не вижу.

Цитата 8thVertical ()
Но кроме самих Забытых существуют их Слуги, в том числе и воплощенные, достигшие определенного статуса при жизни. С ними как быть?

Слуг воплощённых не бывает. Слуги - это особый класс сущностей в Бездне, которые выполняют поручения своих Владык (Забытых) и служат посредниками между заклинателями и Древними (на первых порах, в начале практики).


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 04.04.2014, 03:38
 
8thVerticalДата: Пятница, 04.04.2014, 06:11 | Сообщение # 210
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Вообще же, от человека, который вроде как работал с Древними довольно странно слышать подобное.
На этом форуме практически все утверждают, что работали с Древними, а пишут иногда такое, что 3,14здец.

Цитата Slim ()
Для человека, которому с прибором положить на добро_зло и социум со всеми его заморочками вы слишком сильно озабочены вопросом "опускания" двуногих и критикой тех, кто этим опусканием целенаправленно занимается.
Я озабочена в первую очередь устранением заморочек в себе, а другие выступают в качестве индикатора. Прежде чем на что-то положить, нужно понять, к чему это приведёт. Предпочитаю 7 раз отмерить. Любая ошибка может стать последней.

Цитата Slim ()
Слуг воплощённых не бывает.
Не сильна в этой терминологии, приму к сведению. Имела в виду тех, кто признаёт власть Забытых над собой. А интересует, по какому принципу строятся взаимоотношения, например, между Заклинателями (или теми, кто себя так называет), нужно ли признавать чей-то авторитет и т.д.
 
froggoddДата: Пятница, 04.04.2014, 12:01 | Сообщение # 211
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вопросы о веретничестве.1) Является ли этот путь способом отсечения всяких связей с демиургом и самообожествления или это такое же "служение", только другим сущностям? В чем отличие от западной "демонолатрии"?
2) Считаете ли вы, что географическое положение как то влияет на эффективность той или иной традиции? Конкретно в случае Русского Чернокнижия и Веретничества.


В начале пути.
 
SlimДата: Пятница, 04.04.2014, 13:56 | Сообщение # 212
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Я озабочена в первую очередь устранением заморочек в себе, а другие выступают в качестве индикатора.

Культ Альяха - не Йога, не Каббала и не какой-нибудь мистицизм христианский, единого для всех адептов свода морально-этических норм тут нет и быть не может.
Потому "заморачивание" по этому поводу не имеет смысла.
Мы работаем с живыми конкретными силами, и каждый индивидум выстраивает отношения с этими силами совершенно особым образом, прокладывает свои тропы в Бездну (Итрилакх) или Пустошь, заводит в этих сферах какие-то знакомства и связи.
Так о каких общих правилах поведения идёт речь?

Надо только помнить о том, что силы, с которыми мы имеем дело - это очень тёмные и деструктивные силы, с какой стороны не посмотри. И тут бессмысленно задаваться абстрактными псевдо-философскими вопросами вроде "что есть тьма?", "какие силы можно считать злыми, а какие нет?"... Достаточно пару раз провести практику погружения в Бездну, чтобы все вопросы отпали и рассеялись сами собой.

Этот огромный поток негатива пропитывает существование мага (заклинателя, хаогана) насквозь, и формирует у адепта особое отношение к данной (физической) плоскости бытия и её обитателям. И отношение это (сорри за тавтологию) в любом случае будет негативным.
А уж куда весь этот негатив девать и как его употребить: возвыситься над этим миром и просто максимально отдалиться от него в своём сердце и духе, или же постараться малость подгадить двуногим и тем тварюшкам в тонких мирах, которым они служат - это каждый решает для себя сам. Ну а Бездна, и сущности, с которыми заклинатель ведёт работу, помогут ему принять правильное решение.

Цитата froggodd ()
1) Является ли этот путь способом отсечения всяких связей с демиургом и самообожествления или это такое же "служение", только другим сущностям?

Честно, я ни в каких демиургов не верю. Поигрываю в эти игрульки, когда в перерывах между серьёзными практиками забавляюсь каббалой, но сие просто веселья ради.

Что до
Цитата froggodd ()
или это такое же "служение", только другим сущностям?
то вопрос, конечно, потрясающий.
Любой серьёзный практик кому-нибудь служит. Будь то Забытые, Демоны или всякая хтоническая мелюзга (как в случае с веретничеством). На этом построены все сколько-нибудь мощные и действенные магические системы.
Ну, конечно, есть и такие, которые "выше" служения и никому не "поклоняются", и в развитии своём полагаются только на личную силу и её "прокачку", однако данные индивидумы редко достигают каких-либо серьёзных успехов в практике.

Цитата froggodd ()
Считаете ли вы, что географическое положение как то влияет на эффективность той или иной традиции? Конкретно в случае Русского Чернокнижия и Веретничества.
Хтонические силы очень привязаны к определённому месту или географической территории, а так же к определённым представителям человечества (индивидам, семьям, племенам, и даже целым нациям).
Посему попытки практиковать Кимбанду в пригороде Москвы или "русское народное бесопоклонство" где-нибудь на Гаити вряд ли приведут к чему-нибудь путному.
Хотя, имеются в России русские кимбандейру и вудуисты (всмысле, настоящие кимбандейру и вудуисты, прошедшие соответствующее посвящение за границей), только их очень немного, и насколько я понял из бесед с некоторыми такими персонами, мало что у них получается.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Суббота, 05.04.2014, 11:30
 
froggoddДата: Пятница, 04.04.2014, 14:10 | Сообщение # 213
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата
Любой серьёзный практик кому-нибудь служит. Будь то Забытые, Демоны или всякая хтоническая мелюзга (как в случае с веретничеством)

Т.е. Вы считаете что западная демонолатрия куда серьезнее веретничества в плане сил, с которыми работают практики? Ведь русский пантеон нечисти имеет некоторые сходства с западным.( например тот же Енаха может соответствовать Бафомету/Фавну)


В начале пути.
 
SlimДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:20 | Сообщение # 214
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, параллели и соответствия можно искать везде, а ещё интересней - таковые изобретать, чем многие и занимаются.
Единственный представитель веретнического пантеона, которого можно притянуть к пантеону демоническому - Верзаул (естественно - Вельзевул), остальные "параллели" надуманы.
Веретнические бесы в целом более прилипчивые, агрессивные, и, так скажем, "грязные" в плане энергетики своей, в плане силы. Принимают подношения легко, идут на контакт, выполняют просьбы и поручения; однако параллельно с этим активно паразитируют на твоей энергетике, делают подселения, формируют разные негативные привязки...
Отвязаться от них и избавиться от деструктива этого бывает сложно.
Да и в целом во время работы с бесами и после энергия инфериальная не ощущается совсем, больше "несёт" хтонью, причём изрядно.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:06 | Сообщение # 215
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
С чего начинали практику? Как дошли до работы с демонами?

В начале пути.
 
8thVerticalДата: Понедельник, 07.04.2014, 09:06 | Сообщение # 216
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Потому "заморачивание" по этому поводу не имеет смысла.
Потому – это почему же? Из-за отсутствия «единого для всех адептов свода морально-этических норм»? Так это не мешает учиться на чужих ошибках или применять чужие достижения в личных целях. А если всё настолько индивидуально, что остальным не понять, не имеет смысла сидеть на этом форуме и обсуждать что-то по поводу работы с Древними вообще.

Цитата Slim ()
Так о каких общих правилах поведения идёт речь?
О таких, которые могли бы облегчить коммуникацию между практикующими. 

Цитата Slim ()
И тут бессмысленно задаваться абстрактными псевдо-философскими вопросами вроде "что есть тьма?", "какие силы можно считать злыми, а какие нет?"
Вроде, никто тут сейчас ими не задавался, речь шла о другом совсем.

Цитата Slim ()
Достаточно пару раз провести практику погружения в Бездну, чтобы все вопросы отпали и рассеялись сами собой.
Проводила, и не пару, но что-то пока ВСЕ вопросы не отпали, тем более, сами собой. Это что-то из области фантастики вроде той, что сочиняют астральные летчики о постижении всего и вся. За несколько погружений такого уровня не достигнуть, можно только рассудка лишиться полностью или жизни, пытаясь получить ответы на всё и сразу. Если же под «всеми вопросами» имелись ввиду выше обозначенные дуальные представления, то да, это рассеивается быстро.

Цитата Slim ()
А уж куда весь этот негатив девать и как его употребить: возвыситься над этим миром и просто максимально отдалиться от него в своём сердце и духе, или же постараться малость подгадить двуногим и тем тварюшкам в тонких мирах, которым они служат - это каждый решает для себя сам. Ну а Бездна, и сущности, с которыми заклинатель ведёт работу, помогут ему принять правильное решение.
Тут самое интересное. По вашей же информации отношения между заклинателем и сущностями Бездны имеют характер бартерных, и вроде как в идеале должны быть взаимовыгодными, но при этом  каждый гребёт под себя, отстаивает свои позиции, и по такому принципу осуществляется функционирование не только здесь, но и дальше, т.е. те сущности, с которыми ведётся работа, действуют точно также, поэтому они, конечно, помогут принять правильное решение, но оно будет выгодно, в первую очередь, для них самих, а потом уже для заклинателя. Определяется, что более эффективно с точки зрения этой самой выгоды: пустить адепта в расход или же способствовать его дальнейшему развитию. В большинстве случаев первое, но каждый, ступивший на Путь, убеждён, что именно ему уготовано быть одним из тех немногих избранных, кому будет позволено стать ближе к Древним.

Помнится, в какой-то теме вы говорили, что всё написанное в ТЧ следует воспринимать буквально и использовать как руководство к действию.  В то время как кто-то наоборот уверен, что всё это следует воспринимать в переносном смысле как внутреннюю работу над самим собой, а проливать чью-то кровь вообще считает неприемлемым. И все утверждают, что имели дело с Древними. Как по-вашему, откуда такая разница в методах?
 
SlimДата: Четверг, 10.04.2014, 06:16 | Сообщение # 217
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Проводила, и не пару

Уверены? Какими техниками пользовались?
Если не хотите распространяться об этом тут, пишите в лс. Если вообще не хотите, оставим этот разговор, всё больше и больше напоминающий флуд.
Мне важны не техники (всё равно ничего нового не почерпну для себя), мне важно понять, об одном и том же потоке/энергии/ мы вообще говорим или нет.

Что до

Цитата 8thVertical ()
И все утверждают, что имели дело с Древними. Как по-вашему, откуда такая разница в методах?

то мне начхать на то, что утверждают "все". На этом форуме есть только четыре человека, что реально работали с Забытыми, и вообще ясно представляют себе, что такое тонкий мир, его обитатели, что они являют собой в действительности, а не в теории.
Я даже назову этих четырёх.
Это Шам Далай, Аснар-Тот, амнх, и ваш покорный слуга.

Заметьте, вас в этом списке нет, и это неспроста smile
Но всё ещё может измениться в лучшую сторону. Жду описание техник (формулы, символы) в лс. Там уже и видно будет, кто есть кто.
Если мы действительно говорим об одном потоке и об одних и тех же сущностях, продолжим разговор, если же нет - закругляемссс.

Добавлено (10.04.2014, 06:16)
---------------------------------------------
8thVertical, мантра или формула - это особого рода звуковая вибрация, которая, будучи воспроизведённой магом, резонирует с тем или иным объектом или областью (или сущностью) в тонком мире (или в мире физическом), и помогает самому магу/практику войти в резонанс с этим объектом или силой.

Бывают формулы на санскрите, иврите и прочих "сакральных" языках земной природы. Есть формулы, составленные на языках тайных, магических, не разговорных, но имеющих полноценную грамматическую и синтаксическую основы. Самым известным из таких языков является енохианский.

В практике с Забытыми и вообще в Культе Альяха по большей части используются формулы, имеющие чисто акустическую природу, т.е. лишённые какого-либо "смысла" в нашем человеческом понимании.
Это определённые звуковые вибрации, сочетания звуков, рецитация которых помогает практику настроиться "на волну" сущностей Бездны, Забытых, Древнеподобных и прочих.

Когда такая сонастройка устанавливается, практик начинает (в состоянии транса или полутранса) воспринимать некоторые, скажем так, обрывки астральной реальности (конкретней, той области тонкого мира, на "волну" которой он настроился)

Если такое восприятие имеет место, говорят, что практик вошёл в поток...того или иного мира (сферы). В поток Бездны, например. Или в инфериальный поток. Или в поток той или иной сущности или божества.

Сама эта тонкая связь между магом и астральным миром именуется каналом. Это я и имею в виду, когда говорю о работе или практике в канале Бездны. 
"Поработать в канале Бездны" - значит настроиться на волну соответствующего мира (а точнее, соответствующего уровня тонкого мира) и с помощью медитации на формулы или символы начать воспринимать поток энергии и информации оттуда.

Сами формулы и символы для такой работы даются сущностями Бездны уже после того, как предварительный контакт с ними установлен. В целом, это довольно трудоёмкая работа. Мне в этом отношении повезло. Кое-какими знаками и мантрами со мной в своё время поделился Шалани, потом уже я самостоятельно "нарыл" остальные.

Именно сие я имел в виду, когда спрашивал вас, с помощью каких техник (конкретней, с помощью каких знаков и формул) вы проводили погружение в Итрилакх (Бездну)

...

Я не очень понимаю, какие формулы из ТЧ вообще можно использовать в работах такого рода (может уточните?)
Сами "ТЧ", к слову, подключены не к Бездне, а к Пустоши, и большая часть практик, описанных там, выводят именно на сущностей Пустоши, а не Бездны.

Что насчёт "ноосферы", то, насколько я знаю, это термин, созданный философом Вернадским, обозначающий что-то вроде единого планетарного разума человечества. 
Как работать с ноосферой (и существует ли вообще эта штука) я если честно не имею никого понятия, потому по данной теме ничего сказать не могу.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 07.04.2014, 13:59
 
амнх-amnhДата: Четверг, 10.04.2014, 10:39 | Сообщение # 218
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Попросту академическое название, подобие того что у нас зовется ПАМЯТЬ АКАШИ, ПАМЯТЬ ЗЕМЛИ, ПАМЯТЬ ТИАМАТ... кто в какой клозет ходит - так и называется, по имени клозета.
  Слим ты верно описал действо вхождения в " поток, канал..." Знания о каждом фонетическом звуке ни у кого нет- не имеет смысла, потому как какждый звук иеет массу действ( значений) но в сочетании с другим уже начинает иметь определённую характерность действа. И так при сочетании массы звуков определяется и сама сущность и её действа и что и как и чем и когда и почему и...Есть и ишо один нюанс: инфу дают по мере МЕРЫ МОЗГА вопрошающего !!! Так и действа по мере ДОПУЩЕННОСТИ вопрошающего. Оба эти фактора и есть " посвящения"- допуск как к сути так и её действам так и к третьему: остаться в живых...
 
froggoddДата: Четверг, 10.04.2014, 14:26 | Сообщение # 219
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Могу предположить что в "Иерархии Темных Миров" уровни указаны в "порядке возрастания" т.е. чем дальше тем серьезней. Значит ли это что практик работающий с хтонью(некромаг, бокор и т.п.) значительно уступает работающему с инфирией (демонолатрист, жрец определенной сущности сего уровня), а практик Бездны находится еще выше?
Еще есть версия что практик "уровнем повыше" может успешнее работать в "уровне пониже" т.к. сущности не станут упорствовать перед тем, кто работает с дядями посерьезней. К примеру демонолатрист работающий с хтонью. Что думаете по этим двум вопросам?


В начале пути.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 10.04.2014, 16:51 | Сообщение # 220
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Именно так и есть!!! Мало того -КРАТНО! Слим верно написал тех кто именно в демонолатрии работает " не очень много", далее - кто имеет вход к древним уже по пальцам пересчитать можно, те кто ИМИ работает на всех уровнях-... единицы. Потому и вызывает смех писание многих здесь с КЕМ ОНИ ПАШУТ! Те кто без посвящений к ним пришел и принял и х знания и возможности единицы из тех что единицы, а вот остальным без посвящений от таких единиц можно только в анусе чесать и думать что ты где то там. Древние ... это не тот СЛУЧАЙ и просто по книжкам ты никуда не придешь!

Добавлено (10.04.2014, 16:51)
---------------------------------------------
Работающий с ВЫСШЕЙ сутью может работать с любым уровнем и замешивать уровни пол своему желанию или по мере надобности. Существуют у таких субчиков СЛОВА ВЛАСТИ над всеми.. есть эгрегорные . А есть уже из того что " без дна". Но ими владеть надо только имея понятийный уровень и уже после само и посвящение в эти алгоритмы. Это и есть настоящее жречество.И передача сих возможностей идет только из рук в руки и в бестселлерах фолиантового уровня вы их ненайдете. Потому как фолианты давненько перписссссаны. Так что изучайте гоэтию...еврейские демоны есть вторичное подобие древних!

 
SlimДата: Пятница, 11.04.2014, 22:38 | Сообщение # 221
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата froggodd ()
Значит ли это что практик работающий с хтонью(некромаг, бокор и т.п.) значительно уступает работающему с инфирией (демонолатрист, жрец определенной сущности сего уровня), а практик Бездны находится еще выше?

Что касается самих сущностей, то тут сказать сложно.
Чтоб определить, какая из двух сущностей сильнее, надо столкнуть их лбами, не меньше. Прямо как в собачьих или петушиных боях. Осуществить сие в силу причин понятных трудно.
У демонов и у сущностей Бездны свои ниши в тонком мире, свои места и среды обитания. Выяснять, кто сильнее, демоны или сущности Бездны - всё равно, что спорить о том, сумеет ли касатка одолеть анаконду, или сможет ли гигантский кальмар справиться с взрослым сетчатым питоном.

Если говорить о Пустоши, то практиков, которые работали бы только с этим уровнем и им ограничивались нет. По крайней мере, я таких не встречал. Духи Пустоши - полностью бессознательные машины, чьё предназначение - разрушать и поглощать.  Больше от них ничего не добьёшься. Так в чём смысл и интерес такой практики?
А вот использовать силу этих "машин" в ритуалах проклятий и порч - уже другое дело.
К этому часто прибегают хаоганы/заклинатели. Демонолатристы реже. Из них мало кому Пустошь по зубам. Про колдунов (назовём так всех практиков, работающих с силами уровня "Хтонь") и вовсе говорить нечего.

Тонкий мир можно сравнить с потоком воды, омывающим "пузырь" физического мира (это большое упрощение конечно, но суть отражает верно). Водные пласты, находящиеся поблизости от стенок пузыря, как бы отчасти повторяют его форму. И содержимое таких миров похоже на то, что мы видим тут, в "нашем" мире. Соответственно, и тамошние обитатели отчасти смахивают на людей. Не внешне, так внутренне, своими желаниями, устремлениями, повадками, капризами.
Чем дальше от стенок "пузыря", тем "инородней" и "потусторонней".
И тем трудней для человека с его примитивным разумом и хилой душонкой работать с силами этих "инородных" миров и контактировать с их жителями. Тем больше риск.
Тут уже нет никаких гарантий. Рискнул, так вперёд и с песней, получишь либо много-всего и сразу (или почти сразу), либо же будешь убит и поглощён.

Чем выше риск при таких работах, тем выше и последующая награда. Тем быстрее развивается практик/маг. Тем сильнее он будет.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 11.04.2014, 22:40
 
froggoddДата: Суббота, 12.04.2014, 17:38 | Сообщение # 222
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1)Эль-Вар всё еще функционирует? Если да, то требования к кандидатам те же?
2) Считаете ли вы что Лилит соответствует Шуб-Ниггурат? (Почему?)


В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Суббота, 12.04.2014, 18:34
 
SlimДата: Суббота, 12.04.2014, 18:36 | Сообщение # 223
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, Эль Вар прекратил своё существование ещё в 2011 году, о чём было официально объявлено. Мы распустили организацию после того, как свет увидела первая сетевая версия КТВА, посчитав свою миссию выполненной.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Суббота, 12.04.2014, 21:55 | Сообщение # 224
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
В практике с Забытыми и вообще в Культе Альяха по большей части используются формулы, имеющие чисто акустическую природу, т.е. лишённые какого-либо "смысла" в нашем человеческом понимании. Это определённые звуковые вибрации, сочетания звуков, рецитация которых помогает практику настроиться "на волну" сущностей Бездны, Забытых, Древнеподобных и прочих.
Две из известных я перечислила, что использовала сначала. Еще хотелось бы уточнить, помимо акустического вибрирования другие способы сонастройки используются?

Цитата Slim ()
Когда такая сонастройка устанавливается, практик начинает (в состоянии транса или полутранса) воспринимать некоторые, скажем так, обрывки астральной реальности (конкретней, той области тонкого мира, на "волну" которой он настроился)
Про полутранс и обрывки астральной реальности можно чуть подробнее? Обязательно при этом полное разотождествление с собственным физическим телом? Возможно ли восприятие двух миров (тонкого и земного материального) одновременно? Всегда ли та информация, которая транслируется, может быть переведена в привычную для здешнего восприятия форму (видео, аудио, ощущения и пр.)?

Цитата Slim ()
В целом, это довольно трудоёмкая работа. Мне в этом отношении повезло. Кое-какими знаками и мантрами со мной в своё время поделился Шалани, потом уже я самостоятельно "нарыл" остальные.
Со мной никто не делился изначально, все приходится самой постигать. Также и до момента, как я заинтересовалась Культом Древних. Более того, я даже никакой специальной литературы раньше не читала, чтобы не попадать под влияние чужого опыта. Поэтому теперь не ко всем своим практическим знаниям могу подобрать термины и теоретические основы. И, соответственно, объясниться с другими практикующими сложно.

Цитата Slim ()
Я не очень понимаю, какие формулы из ТЧ вообще можно использовать в работах такого рода (может уточните?)
Конкретно для погружения только знаки Крепости Альяха. Для ритуалов, например, использовала Формулу С'фан, но это уже другого рода работа.

Цитата Slim ()
Сами "ТЧ", к слову, подключены не к Бездне, а к Пустоши, и большая часть практик, описанных там, выводят именно на сущностей Пустоши, а не Бездны.
Об этом я уже догадалась по вибрациям.

Цитата Slim ()
Что насчёт "ноосферы", то, насколько я знаю, это термин, созданный философом Вернадским, обозначающий что-то вроде единого планетарного разума человечества.
 Этот термин ближе всего к той области, где мне приходилось действовать, более подходящего я пока не нашла.

Цитата амнх-amnh ()
Есть и ишо один нюанс: инфу дают по мере МЕРЫ МОЗГА вопрошающего !!!
Мера мозга – это индивидуальные характеристики и знания или какое-то другое узкоспециализированное понятие?
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:16 | Сообщение # 225
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Конечно индивидуальна. Но меры , вернее их стирание и формируют посвящения- чем глубже ( выше статус) тем меньше мер. Посвящения трансформируют мозг, вытягивают его из существующих мер.Выражение во многих текстах как " снять с себя кожу, уйти из тела"- это и есть стирание мер и выход из них вообще... Повторюсь- есть те кто ( не по своей воле!!! Его вели) проходил посвящения сам , иногда даже понятия не имя что сие есть посвящения. Но их не так много. Потому следует обязательно находит жреца и получать посвящения из его рук.
   Это понятия, развитие понятий КТО- ЧТО- ЗАЧЕМ- ПОЧЕМУ...мало того они формируются в самом маге, что и служит отправной точкой . То есть к кому маг попадет. Древние имеют подчинение но не по теории разных там отписсссссанных фолиантов. По принятию определености самих МЕР в действе, понятия что есть МЕРА: а сие и есть ОГ!, то есть ограничение, огораживание возможностей .. например таких как время ( есть мера) прошлое (есть мера) и прочее....Сложно обьяснять . Следует принять и то что влияние планет и зодиаков есть мера, мало того искусственная... Так же и БЕЗ ДНА- то же мера.. Задай себе вопрос а что не имеет ДНА? и где отправная точка после которой есть мера БЕЗ ДНА...
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 01:51 | Сообщение # 226
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ты мне скажи лучше, Slim, вот что. Ответь на такой вопрос.
Я так поглядел, что у вас творится и пишется тут на форуме, и прочитал пару романов Лавкрафта, цитату которого вынесли аж на главную страницу (а значит к творчеству маэстро вся ваша хаотическая магия так или сяк отношение имеет)
Так вот какой вопрос у меня назрел?

Имеют ли вобще эти твои Забытые что либо общего с Древними лафкравтовского пантеона?
Ведь реально параллелей почти никаких. То как это описывается у тебя в КТВА, и то, что мы читаем на страницах Лавкрафта - что называется, две большие разницы.
Может и не связаны никак ваши Забытые с Древними. Что скажешь?
Прикрепления: 0632912.jpg (70.8 Kb)
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:22 | Сообщение # 227
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Я тебе за него ... Лавкрафт великолепный медиум- сновидец, получал массу инфы которую попросту облекал в доступную форму. Кому то ( причем это нужно!!! чтоб дебилы не лезли) чтоб в практиках не было дилетантов понадобилось писать разную хрень на него...А чтоб разговоров не было ДИЛЕТАНТСКИХ всё пробуется . Потому как просто п...дешь остается только п...жом. Так поступают именно практики а не читаки мнящие себя знатоками- ВИККИПЕДРИКИ!

Сообщение отредактировал амнх-amnh - Воскресенье, 13.04.2014, 09:36
 
ВарварДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:07 | Сообщение # 228
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата
Ведь реально параллелей почти никаких. То как это описывается у тебя в КТВА, и то, что мы читаем на страницах Лавкрафта - что называется, две большие разницы.
 
Позволю высказать свои соображения. Да как известно есть описание различных сущностей в языческой мифологии например Великанов в скандинавской или Титанов в греческой, который подходят по описанию к Древним. Лавкрафт взял их за основу своего ОБРАЗА. Но конечно много напридумывал от себя. С другой стороны можно это воспринимать как различные интерпретации одних и тех же существ...
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:05 | Сообщение # 229
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Для тех, кто в танке: я адресовал свой вопрос Слиму.
Его ответ и жду.
Варвар, а ты вообще не отвлекайся на мелочи, иди дальше революции в сексологии твори. Эгрегор российский ты уже ниспроверг, Путина уничтожил... самое время переворот в науке сделать
 
SlimДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:15 | Сообщение # 230
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Еще хотелось бы уточнить, помимо акустического вибрирования другие способы сонастройки используются?
Да. Медитация на символы. Часто нужные символы и знаки рисуют на теле. Обычно на лбу и на ладонях.

Цитата 8thVertical ()
Обязательно при этом полное разотождествление с собственным физическим телом?

На мой взгляд, полное разотождествление с физ. телом - необходимый шаг, который должен сделать каждый перед тем, как приступать к занятиям магией.
Чёткое осознание "Я не есть это материальное тело" предшествует любым конкретным ритуалам и медитациям.
Если же вы под "разотождествлением с телом" подразумеваете выход из тела (астральную проекцию), то нет, конечно в этом нужды нет.

Работа в трансе тем и отличается от внетелесных практик, что в состоянии транса связь с физическим телом не прерывается полностью. Транс бывает глубокий и не глубокий. Соответственно, чем глубже транс, тем глубже и сильнее и погружение в поток.
При лёгком поверхностном трансе поток ощущается смутно и перекрывается осознанием физической реальности, при глубоком трансе осознание внешней действительности уже пропадает, практик как бы целиком "засасывается" потоком. Но связь с физ. телом по прежнему остаётся. Когда эта связь (ощущение этой связи) теряется, это уже ВТО, а не транс.
В Культе Альяха внетелесные работы имеют очень большое значение и смысл, но только на поздних стадиях практики (!) Потому как новичок не протянет в Бездне и минуты, его дух (тонкое тело) будет попросту растерзан и поглощён.
Поэтому на начальных этапах работы с Бездной о ВТО можно смело забыть. Транс идеален для таких практик. Работая в трансе, маг в случае опасности всегда может дать "задний ход" и выйти из потока, "уцепившись" за ощущение собственного тела и окружающей материальной обстановки.
Самое смешное, что в Бездне полно "шутников", которые любят подначивать начинающих хаоганов и тем или иным способом заставлять их выйти из тела и посетить некие области в их собственных мирах. Иногда и вовсе эти сущности атакуют практиков во сне и попросту "вытягивают" их из тела, увлекая в Бездну. Цели они при этом преследуют самые разные. В лучшем случае это просто желание "пошутить" (у них ведь Там тоже есть чувство юмора, если сие конечно можно так назвать). Однако чаще всего этими похитителями движет голод, и ничего больше.

Цитата 8thVertical ()
Всегда ли та информация, которая транслируется, может быть переведена в привычную для здешнего восприятия форму

Т.е. можно ли полученную таким образом инфу донести до других людей? Сомневаюсь. Но смотря что за информация. Если сущности, скажем, передают инструкции к какому-то ритуалу, или просто информируют практика относительно тех или иных объектов или явлений, имеющих отношение к миру, в котором этот практик живёт (т.е. к физическому), то да, такая информация может быть усвоена кем угодно.

Kulielphi_218, столько раз уже на форуме обсуждалась, рассусоливалась и обсасывалась поднятая тобой тема, что, честно, тошно...И "тошно" - это мягко сказано.
Читай ответ амнха под номером 227.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 13.04.2014, 19:22
 
8thVerticalДата: Вторник, 15.04.2014, 08:15 | Сообщение # 231
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Если же вы под "разотождествлением с телом" подразумеваете выход из тела (астральную проекцию), то нет, конечно в этом нужды нет.
Я имею в виду состояние, которое предшествует ВТО, когда физическое тело перестает ощущаться.

Судя по описанной вами классификации у меня обычно транс поверхностный, т.е. я одновременно воспринимаю информацию и отсюда и оттуда. Только вот в ИСС сильно расширяется восприятие, и здешний мир ощущается более полно, более объёмно, если можно так выразиться, и всё это в совокупности даёт слишком сильную нагрузку. Но когда я пыталась минимизировать влияние внешней действительности, связь с телом терялась, причём почти сразу, т.е. меня попросту несколько раз «выкидывало», и вернуться по собственному желанию не получалось. 

Цитата Slim ()
В Культе Альяха внетелесные работы имеют очень большое значение и смысл, но только на поздних стадиях практики (!) Потому как новичок не протянет в Бездне и минуты, его дух (тонкое тело) будет попросту растерзан и поглощён.
Насколько более поздних, и почему я тогда до сих пор жива? 

Цитата Slim ()
Иногда и вовсе эти сущности атакуют практиков во сне и попросту "вытягивают" их из тела, увлекая в Бездну. Цели они при этом преследуют самые разные. В лучшем случае это просто желание "пошутить" (у них ведь Там тоже есть чувство юмора, если сие конечно можно так назвать). Однако чаще всего этими похитителями движет голод, и ничего больше.
Кто именно этим занимается? Мне трудно представить, чтобы сами Забытые что-то такое делали, да и Слуги Забытых находятся на таком высоком уровне развития, что ожидать от них подобного тоже как-то странно. Хотя я очень многого не знаю, так что судить трудно пока что.

Еще прошу отдельно пояснить вот этот момент: 
Цитата Slim ()
при глубоком трансе осознание внешней действительности уже пропадает, практик как бы целиком "засасывается" потоком. Но связь с физ. телом по прежнему остаётся. Когда эта связь (ощущение этой связи) теряется, это уже ВТО, а не транс.
Каким образом эту связь отследить, если целиком туда «засасывает»? Где эта грань между глубоким трансом и ВТО, и как на ней удержаться?
Цитата Slim ()
Работая в трансе, маг в случае опасности всегда может дать "задний ход" и выйти из потока, "уцепившись" за ощущение собственного тела и окружающей материальной обстановки.
И за что цепляться, если эти ощущения утрачиваются полностью?
 
SlimДата: Вторник, 15.04.2014, 08:21 | Сообщение # 232
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
и почему я тогда до сих пор жива?

Наверно потому, что ни разу не посещали Бездну во время ВТП.

Цитата 8thVertical ()
Слуги Забытых находятся на таком высоком уровне развития

Откуда вам знать, на каком уровне развития находятся Слуги Забытых? Вы с ними взаимодействовали? (риторический вопрос)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
8thVerticalДата: Вторник, 15.04.2014, 10:21 | Сообщение # 233
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Slimвы ведь сами только недавно писали, что полученную там информацию, если это не ритуалы и не сведения о физическом мире, другим никак передать нельзя. Тогда по каким критериям другие определяют, имел место данный опыт или не имел?

И что вы подразумевали под ритуалами? Только последовательность действий? Потому как, например, о заклинаниях вы говорили, что их никто не даёт, а только слова силы, что не для всех ритуалов достаточно.

О ПВН вы крайне резко и негативно отзывались несколько лет назад, а теперь говорите, что амнх работал с Древними. Т.е. тот материал, что был предоставлен у них в системе, доверия изначально не вызвал, а проверить истинность другим способом возможности не нашлось, и только после того, как был проведен какой-то там эксперимент, вы это приняли как факт? Или Шам Далай получил доказательства, а для вас это стало аксиомой?  Я всех ваших внутренних дел не знаю и не отслеживаю, но при беглом чтении возникает куча вопросов. И риторических тоже.

Была еще создана вами тема про «разоблачение», которую вы сами потом окрестили «мнением белосветника», но материал оттуда уж очень перекликается с рассказами об «атаках» и «похищениях». Вы с этим потоком ищите сейчас соответствие? Если так, то вы его точно у меня не найдёте, т.к. я ни в публичном ни даже в личном виде не собираюсь ничего подобного транслировать. Чёрный пиар – не моя функция.

Еще, помнится, вы где-то назвали существ Пустоши «самой тёмной стороной» Древних, а теперь получается, что Бездна у вас в этом ничуть не уступает, если не превосходит по влиянию.


Сообщение отредактировал 8thVertical - Вторник, 15.04.2014, 10:23
 
SlimДата: Вторник, 15.04.2014, 15:45 | Сообщение # 234
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата 8thVertical ()
Тогда по каким критериям другие определяют, имел место данный опыт или не имел?

Вы ведь только неделю (если не меньше) тому назад узнали о том, что для работы в канале Бездны (и для погружений в Бездну) используются совершенно конкретные символы и знаки и совершенно конкретные (а вовсе не произвольным образом надёрганные из интернет-версии "Тайн Червя") формулы; а сегодня уже утверждаете, что не только имели контакты с Бездной, но и посещаете её во время своих астральных выходов.
Когда успели напрактиковать? Где взяли нужные формулы и знаки? В КТВА есть несколько штук. Позаимствовали оттуда?

На Слуг можно выйти непосредственно двумя путями:
1) через ритуал "Платформа Входа";
2) зная и имея при себе "личные данные" Слуги (его печать и одно из имён)
Даже если бы вам где-то удалось раздобыть информацию, касающуюся личных данных какого-нибудь Слуги, это знание не сослужило бы вам добрую службу. Слуги - не ручные собачки, они не имеют обыкновения проявлять дружелюбие к каждому, кто поманит их пальчиком или громким свистом.
Да и вряд ли кто-либо из практиков Культа стал делиться бы с вами информацией подобного рода.
Остаётся только вариант с Платформой.
Вы выполняли этот ритуал?

Цитата 8thVertical ()
О ПВН вы крайне резко и негативно отзывались несколько лет назад, а теперь говорите, что амнх работал с Древними.

Я и тогда не отрицал, что амнх с Древними работает. Меня смущали методы работы с Древними, которые практикуются в этой системе. Как ни крути, это всё-таки ППР в чистом виде.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 15.04.2014, 16:40
 
8thVerticalДата: Среда, 16.04.2014, 03:01 | Сообщение # 235
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Вы ведь только неделю (если не меньше) тому назад узнали
Откуда такие данные?

Я спрашивала и получила некоторые ответы, но это не означает, что все мои познания сформировались тогда же. Когда я задаю вопрос, то стремлюсь услышать чужое мнение или знание, а своё мне и так известно. К слову, доказывать свою причастность к ТД изначально в планы не входило, скорее наоборот. 

КТВА подробно не изучала, но там есть где-то 30% того, что можно было бы попробовать применить.

Я говорю о практике в целом и не рассматриваю погружение в Бездну как нечто совершенно отдельное.  Действую сейчас преимущественно в физическом мире, и мне как-то неважно, насколько такой подход удовлетворяет «канону» или чьим-то представлениям о том, как всё должно быть. Главное, что это работает и даёт ощутимый результат, который виден невооруженным глазом, а не только какие-то смутные ментальные проекции, которые никак не применить в реальности. В этом смысле формулы из ТЧ вполне пригодны и срабатывают.

Цитата Slim ()
На Слуг можно выйти непосредственно двумя путями
Вы о чем? Я не имею привычки стучаться в закрытую дверь  дома, в который меня никто не приглашал.

Цитата Slim ()
Меня смущали методы работы с Древними, которые практикуются в этой системе. Как ни крути, это всё-таки ППР в чистом виде.
 Меня смущают любые односторонние подходы. Точней, для определенных действий выбор направления, безусловно, необходим, но восприятие и оценочные суждения должны выходить за пределы дуальности. Поэтому я изначально затронула тему моральных аспектов и коммуникации. Всё это (взять хотя бы обсуждения на данном форуме) напоминает пейсание о «вавилонской башне» – нельзя договориться. Каждый только начинает мериться, у кого Путь длиннее и опыт больше. «Столкни ближнего, обосри нижнего», если кто-то объединяется, то только чтобы дружить против остальных. А ещё «братья по крови Кингу».
 
SlimДата: Среда, 16.04.2014, 19:29 | Сообщение # 236
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата froggodd ()
2) Считаете ли вы что Лилит соответствует Шуб-Ниггурат? (Почему?)
Нет, это совершенно разные Божества с абсолютно разным функционалом.
Само имя "Шуб-Ниггурат" фентезийное по сути, пустое. Одно из культовых имён этой сущности в нашем потоке - АСТАНГА (не путать с АШТАНГА-ЙАДУ). Попробуй поработать с ним.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Среда, 16.04.2014, 22:01 | Сообщение # 237
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
А что такое ППР, - простите занеграмотность: в терминах не разумею... по проще, если можно на русском.
 
froggoddДата: Четверг, 17.04.2014, 19:36 | Сообщение # 238
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim, какие различия в функционале? Могу получить сигил ?

Давно назревший вопрос: Где я могу найти больше информации о методах взаимодействия с клиппами? Считаю что мой опыт работы по "Сошествию" просто глюк/ плод моего воображения. Каких результатов добились лично Вы?


В начале пути.
 
SlimДата: Пятница, 18.04.2014, 05:54 | Сообщение # 239
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата froggodd ()
Могу получить сигил ?

Разумеется. Теперь, когда ты знаешь одно из рабочих имён интересующего божества, тебе не составит особого труда получить его печать. Заодно и о функционале спросишь. Инфа из первых рук это называется.

Цитата froggodd ()
Где я могу найти больше информации о методах взаимодействия с клиппами?

Давно бы уже пора понять, что "Клиппотическая Каббала" - изобретение последних не столетий даже, а десятилетий!
В девяностых годах прошлого века разные тёмные группы за рубежом вдруг разом проявили интерес к данной теме. До этого был полный штиль, не считая писков всяких адептов Золотой Зари и прочих "традиционных оккультистов", чья точка зрения по данному вопросу сводилась к тому, что клиппот - не более чем побочный продукт активности сфир, т.е. "метафизический шлак".
Западные оккультисты всегда очень трепетно относились к еврейскому магическому наследию, и в первую очередь к Каббале. Поэтому ничего удивительного в интересе тёмных к данной теме нет. Просто индивидам одного Айн Соф стало не хватать, проснулся интерес к чему-нибудь ещё более вкусненькому и ядрёному...к изнанке Бытия, например!

Я это к тому говорю, что за прошедшие годы никакой связной единой теории никто не создал. Есть отдельные наработки разных групп, некоторые из которых можно отыскать в Сети, но не более.
Посему, если тебе так уж нужна эта самая информация...создай её сам. Так будет и быстрее, и надёжнее, чем ждать, когда кто-нибудь где-нибудь откуда-нибудь возьмёт и выложит в Интернет полный гайд.

Вот я книжечку Карлссона "Каббала, клиффот и гоэтическая магия" недавно заливал в библиотеку сайта (сейчас уже не доступна, правообладатели взъерепенились)
Там вроде какие-то крохи есть, по страничке всего о каждой Клиппе, но тем не менее.

Цитата froggodd ()
Каких результатов добились лично Вы?

Скажу так.
Я начинаю баловаться всеми этими каббалистическими штучками тогда, когда одной только магии мне начинает не хватать, и хочется её разбавить философией.
Поэстетствовать, так сказать.
В действительности, если посмотреть на практику в русле Клип.Каббалы с точки зрения стороннего незаинтересованного наблюдателя, то мы и не узрим там ничего, кроме работы с классическим пантеоном Демонолатрии в соединении с засиранием своих мозгов странноватыми метафизическими концепциями.

Лилит, Баалзебут, Астарот...Всё это старые знакомые.С ними я имел дело ещё до того, как о Культе Альяха узнал даже.
Так что ничего принципиально нового и интересного мне Тёмная Каббала не подарила. Просто хочется иногда чего-нибудь "эдакого".

Цитата амнх-amnh ()
А что такое ППР, - простите занеграмотность: в терминах не разумею... по проще, если можно на русском.

ППР - Путь Правой Руки.
То, что именуют Белосветничеством ещё. Но последнее уже - ругательное слово.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 18.04.2014, 05:56
 
амнх-amnhДата: Пятница, 18.04.2014, 10:47 | Сообщение # 240
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ну дык я что такое белосветничество не разумею.. это хрюсовщинка? Ну ты меня поимел... Мы и беленьких стрижом регулярненько...
По кабале- это уже как спец с 20 летним стажем в ней. Традиционная уже давненько ерунда! Дело в том что оставив её как основу уже Мак Мазерс стал её совершенствовать и добил Кроули. Мало кто знает что и один и второй имели шумерские посвящения до 5 врат- именно там маг получает право ...Они лихо соединили кабалу с египтом и енохикой ... и с месопотамией! Словцо АРАРИТА после коего производится жест входящего, есть защиврованное имя шумерской древней матери АРУРУ, к которой без посвящений опасненько обращаться- это не дутые сатанец и дьволец, как и модерновый люцик. Так что по действу ТЕЛЕМА традиционную кабалу вх.. не ставит! В разы мощней! Там сразу 4 эгрегора! По категории только культ Древних мощнее телемы... правда уже ПВН 217 положить и на одних и на других и на вместе взятых- в ней все существующие эгрегоры...


Сообщение отредактировал амнх-amnh - Пятница, 18.04.2014, 10:53
 
froggoddДата: Пятница, 18.04.2014, 14:26 | Сообщение # 241
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
1) Какими маг. системами вы не "балуетесь", а относитесь серьезно к ее ритуалам? По Вашему мнению Культ Забытых превосходит остальные?
2) Не могли бы Вы подсказать божество демонического/КЗ пантеона ответственного за сильное подавление воли и пр.? Считаете ли что после жесткого подавления воли жертвы возможно занять его физ. оболочку?


В начале пути.
 
SlimДата: Понедельник, 21.04.2014, 06:14 | Сообщение # 242
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd
1) К Культу Альяха серьёзно и отношусь. Всё остальное же - это именно что баловство и игрульки-погремушечки.

2)Я писал о том, кто такие демоны и за что каждый из них "отвечает" в сообщении номер 175.

Цитата froggodd ()
Считаете ли что после жесткого подавления воли жертвы возможно занять его физ. оболочку?
Да, но только временно. Сие и наблюдаем обычно при одержимости некого лица той или иной сущностью или духом умершего человека.

Добавлено (21.04.2014, 06:14)
---------------------------------------------
амнх-amnh, тут сложно сказать однозначно.
Не существует точного определения понятий "ППР" и "ПЛР".

Вообще, принято считать, что Пути Правой Руки следуют все маги, преследующие в первую очередь альтруистические цели, работающие во благо некой организации, группы, каких-либо нематериальных сущностей (Духов, Богов), своего народа, всего человечества в конечном счёте. 

ПЛР же - это путь практиков, озабоченных только своим индивидуальным развитием, "гребущих" под себя и с другими магами, а так же с сущностями и богами взаимодействующих только тогда, когда сам адепт ПЛР может извлечь из такого взаимодействия выгоду. Обычно такие маги работают с сущностями исключительно на бартерных условиях, без всяких клятв, особых обязательств и прочего, по схеме "дал жертву - получил желаемое, пока_привет!"


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
амнх-amnhДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:52 | Сообщение # 243
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Это всего лишь ОПЯТЬ дать разделение: то черное и белое, теперь какой рукой за хер держаться. Условности...Но это как раз и есть эгрегорность а не владение своей силой- что и есть СВОБОДА как действий, так и желаний . Как бы себе не клянутся и договоров не пишут , ну а жертвы- так три раза на день питаться надоть...
 
Kulielphi_218Дата: Вторник, 22.04.2014, 04:13 | Сообщение # 244
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
1) Существуют ли какие-нибудь техники, закрепляющие связь между заклинателем и Тремя Владыками Альяха? Такие, которые не включают использование крови в себя?

2) Можно ли проводить ритуалы Культа Альяха у себя дома? Хотя бы "небольшие", вроде воззваний и взываний? Если да, то как быть с ритуальным кругом? Довольно проблемно чертить на полу. Обязателен ли рит. круг в таких практиках?
 
SlimДата: Вторник, 22.04.2014, 06:18 | Сообщение # 245
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218,

1) Да, для этого используется жест "Ритуал" (описан в КТВА/КЗБ). Этот же жест применяется в обряде "Ритуальная молитва к Трём" (описан там же). Это очень хорошая техника, которую можно делать даже тем, кто ещё не приносил жертвы Трём и не проводил с ними работу на крови. Она даёт возможность ощутить малый поток энергии от Них. Но слишком часто делать её не надо. После каждого раза надо совершать перерыв длиной в три дня и три ночи, желательно.

2) Лучше не надо. В квартире потом заведётся много всякого. Такого, что для жилья она станет малопригодной. Особенно, если ты проживаешь не один.
Если живёшь один, то делай ритуалы в нежилой комнате.
Жертвоприношения и призывания таким макаром проводить точно нельзя, но воззвания и разные малые вспомогательные ритуалы - вполне.

Цитата Kulielphi_218 ()
Если да, то как быть с ритуальным кругом? Довольно проблемно чертить на полу. Обязателен ли рит. круг в таких практиках?

Круг совершенно обязателен. И совершенно необходимо перед ритуалом его очищать троекратным обходом с курильницей (или хотя бы просто со свечой) в руке по линии круга в правую сторону.
Без круга и без очистки все твои воззвания и призывы просто напросто не дойдут до адресата, а растворятся "по пути" в тонких мирах. Если идёт работа на крови, то жертва так же не дойдёт до Владык, её быстро захапают разные местечковые духи и прочий мусор.

Если ритуал проводится в квартире, то можешь сделать следующее.
Возьми большой кусок тёмной ткани, постели на пол, и на нём уже мелом изобрази круг и всё остальное, что нужно для практики. Потом после ритуала сотри начертанное и ткань убери.
Я так часто делал и делаю.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Вторник, 22.04.2014, 06:20
 
ВарварДата: Вторник, 22.04.2014, 19:24 | Сообщение # 246
Заблокированные
Сообщений: 370
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Slim, вы в последнее время пишете часто про некую область называемую Хтонь, но я не встречал определения или описания того что это такое и как оно соотносится с традиционными представлениями. Можете немного прояснить или процитировать себя если вы уже писали об этом где то? Что такое Хтонь короче говоря?
 
eremittДата: Вторник, 22.04.2014, 21:26 | Сообщение # 247
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По 10 пункту из вашей статьи "Десять изречений о культе Забытых". Есть ли смысл повторять описанный там ритуал более одного раза? Если да - то перерыв должен быть также в 3 суток?
 
froggoddДата: Вторник, 22.04.2014, 22:43 | Сообщение # 248
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Варвар, см. Некрослой

В начале пути.
 
SlimДата: Среда, 23.04.2014, 09:41 | Сообщение # 249
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Варвар ()
Что такое Хтонь короче говоря?

К хтонич. сущностям я отношу существ довольно широкого разброса, объединяемых главным образом своей привязанностью к "земле" (определённой территории, местности, материальным объектам) и своей близостью к миру людей.
Т.е. это в первую очередь всевозможные местечковые духи, занимающие определённые территории под самым боком у человеков, обитающие в лесах, полях, на болотах, да и в городах. Сущностей этих так много, что нет никакой возможности (а лично у меня и желания) их как-то классифицировать и разложить по полочкам, а в плане своих вибраций они столь схожи с людьми, что для того, чтобы их наблюдать и вступать в контакт требуется наличие буквально самых зачаточных навыков вИдения. В основном это очень примитивные существа, обладающие рудиментарным сознанием, или вообще им не обладающие.

Так же Хтонь - это ещё и так называемые бесы. Это уже довольно негативные и для людей вредоносные сущности, более-менее разумные. Можно сказать, что место их обитания - на пересечении "нашего" мира и, собственно, мира тонкого. В ночное время суток довольно легко их можно наблюдать у перекрёстков (особенно лесных), а так же просто в лесу и на болоте. Многовато их так же в заброшенных домах. Легко идут на контакт, но только с личностями тёмными, с родственными, так сказать, вибрациями. Всем прочим любят гадить по мелочи, а иногда и по крупному. Обожают подселяться.

Ну и наконец, Хтонь это ещё и силы некротического плана. Как сами духи умерших (но не все духи, а только те, что при жизни валяли дурака, не развивались духовно, и поэтому по смерти тела далеко от этого мира уйти не смогли, да и не захотели), так и мертвяки, т.е, собственно, мёртвые тела, слепые и примитивные силы, связанные с безжизненной плотью (все кладбищенские практики на могилах ведутся именно с мертвяками, а не с духами умерших, о чём многие не ведают)

Вот все эти силы, а так же место их обитания (т.е, как было уже сказано, где-то на полпути между нашим миром и мирами тонкими) я и именую обобщённо Хтонью. Само слово "хтонь" суть просто дериват от прилагательного "хтонический" ("связанный с землёй, подземными областями")

Цитата eremitt ()
Есть ли смысл повторять описанный там ритуал более одного раза? Если да - то перерыв должен быть также в 3 суток?

Смотря что за сущность. Некоторые принимают подношения и охотно идут на контакт, некоторые проявляют упрямство. Иногда бывает и такое, что подношение просто не доходит до адресата и его сжирают на полпути разные попрошайки. Чтобы этого избежать, надо такие обряды проводить в ритуальном кругу, как я об этом писал несколькими сообщениями выше.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Среда, 23.04.2014, 09:44
 
froggoddДата: Среда, 23.04.2014, 21:25 | Сообщение # 250
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В КТВА до ее редактирования была сигила "Безумного". Работали ли Вы с ним? Можете дать описание подробнее?

В начале пути.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Поиск: