[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
SlimДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:33 | Сообщение # 251
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, увы, с сущностью не работал. Ничего сверх того, что написано в КТВА сообщить не могу.

Добавлено (27.04.2014, 07:33)
---------------------------------------------
Ещё в тему о магических формулах и их назначении.
Думал минувшей ночью на эту тему, и в конце концов вывел для себя следующее:

магические формулы – ни что иное как определённые энергии и силы (или ключи доступа к этим энергиям и силам),
закодированные в виде последовательностей и комбинаций чисел, нот,
геометрических форм, цветов, звуков и сочетаний звуков, которые могут быть записаны
буквами любого алфавита.С точки зрения «обыденного здравого смысла», основанного на бытовой «земной» логике такие формулы чаще всего не
представляют собой ничего кроме сущей бессмыслицы и тарабарщины. В этом нет
ничего удивительного. Магические формулы и не имеют в себе никакого «смысла» в
приземлённо-рационалистическом смысле этого слова. Их суть и сила ускользают от
рассудка, но это отнюдь не умаляет их эффективности.Если неподготовленному и не просвещённому человеку «не в теме» показать листинг какой-нибудь программы, написанной на
неком низкоуровневом машинно-ориентированном языке, этот  человек опять таки не узрит там ничего, кроме
«бессмысленной» абракадабры, совершенно бесполезной с точки зрения будничной
логики. Однако данная «абракадабра» содержит в себе коды, понятные компьютеру!
ОНА НАПИСАНА НА ЯЗЫКЕ КОМПЬЮТЕРА.Точно так же магические формулы содержат в себе коды, понятные нашей необъятной Вселенной и помогающие магу
взаимодействовать с ней и её бесконечными энергиями напрямую!


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 27.04.2014, 07:35
 
froggoddДата: Четверг, 01.05.2014, 15:49 | Сообщение # 252
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Начал учить астрологию. Как оказалось одними лунными циклами дело не ограничивается. Следовательно назрели вопросы:
Соответствия. Т.Карлссон в своей книге указал что все демоны так или иначе привязаны к определенной планете, зодиаку. Например маркизы Лемегетона относятся к Луне, следовательно их обитель есть Гамалиэль(гамалиэль соответствует именно луна). Сам вопрос: Считаете ли вы что человек, родившийся в определенный знак зодиака, и имеющий в своем знаке определенную планету покровителя/экзальтирующую планету, лучшие результаты будет иметь если станет работать с клиппой и демоном, соответствующим этой планете и выберет его в качестве своего покровителя?
Например Телец выбирает Арабзарак как основную клиппу, с которой будет работать, а Баала как покровителя.


В начале пути.
 
Kulielphi_218Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:16 | Сообщение # 253
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Слимка, в теме про абсолют-боженьку ты заявил, что моё понимание тёмного и светлого путей в магии неправильно.
Не соизволишь ли пролить свет на данный вопрос?
Что же такое тёмный и светлый пути в магическом контексте и чем тебе конкретно не угодил Сатанизм?

Пы сы: пишу здесь, чтобы не зафлуживать темку про абсолют. Да и просто противно писать в теме с таким названием.
 
амнх-amnhДата: Четверг, 01.05.2014, 22:35 | Сообщение # 254
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Помогу... Это разделение принадлежит Мойше: создавая каббалу он попросту создал противовес Демонам в лице их аналогов дав им кликуху АНГЕЛЫ. Придал им обратные возможности Демонов.Так и появились Светлые и Тёмные. До него была просто магия, имеющая направление от человеческого желания: помочь или не помочь, а разрушить или отнять, убить. И оттенков не имелось
 
SlimДата: Пятница, 02.05.2014, 12:13 | Сообщение # 255
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, лично я советую не уделять внимание всей этой шелухе. По мне так эти астрологические заморочки работают в магии очень плохо.
Коли говорить именно о клиппотической работе, то вот, скажем, если следовать Карлссону, кот. живёт на крыше, свою практику мне надо было начинать именно с клиппы Самаэль и Демона Адремелека. Именно этой клиппе соответствует Меркурий, который покровительствует моему знаку зодиака.
Так же подразумевается, что сам я вроде как должен испытывать большое влечение именно к этой Клиппе.
Но в реальности ничего подобного нет.

В реальности клиппами, с кот. я работал чаще всего были и есть Гамалиэль, Голахаб, Сатариэль.
Особенно Гамалиэль! А ведь согласно ведической астрологии (не знаю насчёт западной) Луна является "планетой" враждебной Меркурию.
Вот такие вот чудеса.

Цитата Kulielphi_218 ()
Что же такое тёмный и светлый пути в магическом контексте

Не более, чем путь повышения либо понижения собственных вибраций. Со всеми вытекающими последствиями.
Сатанизм не угодил тем, что имеет на вооружении чисто религиозный понятийный аппарат и на мир смотрит исключительно сквозь призму религиозного сознания.
Магия - путь прагматиков. Магия рассматривает в первую очередь технические аспекты практики, и уже потом всё остальное.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Пятница, 02.05.2014, 16:45
 
Kulielphi_218Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:04 | Сообщение # 256
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slim, и что? Это всё очевидные вещи.
Просто ты со своими "вибрациями" пытаешься рационализировать магию и взглянуть на неё с научной или около того точки зрения. Это то, что обычно именуют Путь Ума.
Я не спорю насчёт вибраций низких и высоких и их несомненного наличия. Просто глупо отрицать, что повышать свои вибрации бесконечно не под силу никому. Всегда есть какой-то предел, потолок. И этот предел имеет естественную объективную природу, т.е. не является результатом ограниченности человеческих способностей.
Бог (Творец) - это грубо говоря самая высокая из всех вибраций, достигая/постигая которую человек постигает абсолютное единство/совершенство/беспредельность/гармонию/свет... Это то, что в Каббале зовётся 50 вратами Святости, войти в которые под силу только самым развитым духовно личностям (праведникам)

И этой вершине противоположен её антиполюс - самая низкая вибрация, представленная Дьяволом. Бездной.
Это те самая 50е врата Нечистоты, открывая которые в своей душе человек по Каббале навсегда теряет возможность вернуться к Богу и отрывается от высшего Света.

Глупо отрицать это, как глупо отрицать, что между этими полюсами постоянно идёт противостояние, которое завершится окончательной победой одной стороны и уничтожением другой...
 
SlimДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:01 | Сообщение # 257
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Kulielphi_218 ()
Глупо отрицать это, как глупо отрицать, что между этими полюсами постоянно идёт противостояние, которое завершится окончательной победой одной стороны и уничтожением другой...

Скажи мне, друг любезный, идёт ли противостояние, кое завершится "окончательной победой одной стороны и уничтожением другой" между коротковолновыми и длинноволновыми частями электромагнитного спектра? А между горными высотами и океанскими глубинами?

Нет в тебе никакой утончённости, всё бредишь какими-то религиозными сказками далёко не первой свежести о всетотальных войнушках и стычках.

То противостояние, о коем ты говоришь, имеет место только в нашем плотном мире. А точнее, не в физической вселенной как таковой, а в сознании каждого человека. Здесь идёт война лютая, я не спорю. Для самого человечества, а так же для многих сущностей извне имеет решающее значение то, на какой "волне" будут зависать хомо сапиенсы, станут ли они повышать свои вибрации, либо оные понижать.
Подняв свои вибрации до определённой планки, люди фактически возведут ту самую "лестницу в небо", связав свой план бытия с планами более возвышенными, а своё сознание - с разумами тонких сущностей светоносной природы. То же самое будет иметь место быть, если вибрации чел-ва будут и дальше падать, что наблюдаем в настоящее время. Всмысле, появятся и мосты, и разумы объединятся, вот только сливаться в одно будем далеко не с разумами светоносных сущей, и мосты поведут никак не в ангелические обители.

Здесь идёт война, да. Правда и тут сущности предпочитают вести между собой разборки в основном руками своих адептов из числа людей.
Но сие - лишь локальные склоки, в целом никаких "крестовых походов" супротив адовых бездн те самые, "светоносные и тонкие" предпринимать не намерены, так же как  бездновы обитатели не планируют штурмовать райские врата.
Все останутся при своём. Каждый-в своей нише, на своей частоте.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Воскресенье, 04.05.2014, 19:06
 
амнх-amnhДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:05 | Сообщение # 258
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Немного ошибаешься- идёт полное слияние, убирается много тысячелетняя МЕЖА, уничтожаются разные там оттенки данные в искусственном ироздании, пали оковы с многих дремлющих сил...
 
SlimДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:11 | Сообщение # 259
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата амнх-amnh ()
идёт полное слияние, убирается много тысячелетняя МЕЖА
Ну, я примерно об этом и писал

Цитата Slim ()
Подняв свои вибрации до определённой планки, люди фактически возведут ту самую "лестницу в небо", связав свой план бытия с планами более возвышенными, а своё сознание - с разумами тонких сущностей светоносной природы.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Kulielphi_218Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:40 | Сообщение # 260
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
То же самое будет иметь место быть, если вибрации чел-ва будут и дальше падать, что наблюдаем в настоящее время.


Я не согласен, что вибрации чел-ОВЕЧества в настоящее время падают.
Повсюду набирают силу всякие белосветные массовые секты и организации вроде Академии Каббалы Лайтмана, движения разных нью-эйджеров и неотеософов.
Гигантскую популярность имеют практики ченнелинга..И контактировать с помощью этих практик большинство пытается именно с высшими мирами...
Т. е. в целокупности наблюдаем, напротив, картину духовного подъёма и "эволюции" людишек, как бы прискорбно это ни было.
 
SlimДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:14 | Сообщение # 261
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, ну да, это если не считать того обстоятельства, что одна половина этого самого человечества погрязла в абсолютном материализме, чувственных удовольствиях, потреблядстве и прочих гей-парадах, а другая половина скормила свой коллективный разум дебильным религиям авраамического толка, которые ничего кроме саморазрушения и воинствующего невежества своим адептам подарить не способны  biggrin

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)

Сообщение отредактировал Slim - Понедельник, 05.05.2014, 00:15
 
Kulielphi_218Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:02 | Сообщение # 262
Уровень 1
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Slim, хорошо, и как понизить свои вибрации?
Для этого достаточно просто вести крайне аморальный образ жизни: предаваться "грехам", отрицательным эмоциям и т.д?
 
froggoddДата: Вторник, 06.05.2014, 17:40 | Сообщение # 263
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что из классической каббалы можно использовать при работе с клиппами? Посоветуете литеатуры?

В начале пути.
 
амнх-amnhДата: Вторник, 06.05.2014, 19:19 | Сообщение # 264
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Всё, но лучше не классическая а телема.. Возьми Д.Крэга и не мучайся.
 
SlimДата: Суббота, 10.05.2014, 17:26 | Сообщение # 265
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Kulielphi_218, описанное тобой
Цитата Kulielphi_218 ()
аморальный образ жизни: предаваться "грехам", отрицательным эмоциям и т.д?
суть следствие понижения вибраций, а не средство, с помощью которого можно их понизить.
Впрочем, тут работает то, что я именую "принципом улыбки". Известно, что разного рода психологи советуют людям почаще улыбаться. Якобы это в любом случае поднимает настроение. И действительно, заставляя уголки своего рта растягиваться в разные стороны, человек активирует в своём мозгу те же области, что обычно активируются там в те моменты, когда мы испытываем позитивные эмоции, и опять таки (уже непроизвольно) растягиваем уголки губ.

Примерно то же с вибрациями. Изменение вибраций ведёт к смене уровней сознания, переменам в энерготеле. Однако можно попробовать управлять вибрациями, работая над собственным сознанием, эмоциями и энергетикой.   
Проблема в том, что описанные тобой качества условно можно соотнести с уровнем животного, на котором находится в наши дни большая часть людей; тогда как для тёмной практики нужно опуститься намного ниже и глубже, особенно если ты собрался работать с Бездной или некротикой. Тут необходима полная отмороженность и полное "обесчеловечивание". Простыми психотренингами тут не обойтись. 
Обычно, нужного уровня маг достигает в ходе долгой практики, и ему в этом помогают сущности и силы, с коими он работает.

Добавлено (08.05.2014, 22:07)
---------------------------------------------
froggodd, почитай liber "falxifer ii - the book of anamlaqayin", и будет тебе счастье. Раз уж так хочется что-нибудь на эту тему прочесть. В этой книжке много про клиппот, и автор тот же человек, который Книгу Драконов Иной Стороны написал.

А на очевидные вопросы у меня, уж прости, никаких сил и никакого желания отвечать не имеется...
Ты и сам прекрасно знаешь, что читать там нЕчего, и ничего интересного каббалисты-классики на волнующую тебя тему не написали.

Добавлено (10.05.2014, 17:26)
---------------------------------------------
froggodd, О, я кажется знаю, что тебе посоветовать.
Книжка Роберта Фицжеральда "A Gathering of Masks". Сей труд посвящён Liber 231 - той самой наиболее загадочной работе Кроули, в которой впервые и были опубликованы печати 22 Гениев Клиппот, полученные непосредственно от данных сущностей то ли неким магом-медиумом, то ли самим Кроули.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Пятница, 16.05.2014, 17:38 | Сообщение # 266
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
На каких нибудь еще форумах сидите? Маг. направленности разумеется

Добавлено (16.05.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата
Особенно Гамалиэль! А ведь согласно ведической астрологии (не знаю насчёт западной) Луна является "планетой" враждебной Меркурию.

Зато Каассимол, с которым Вы часто работали, титулом соответствует меркурию)
Так насчет меркурия. Totbl описывает Адрамелеха как сущность властвующей над трансформацией мага. Что можете сказать Вы? Возможно ли изменение и трансмутация духа практика вплоть до приобретения желаемых магом функций/(сверх)способностей под влиянием этой клиппы?


В начале пути.

Сообщение отредактировал froggodd - Пятница, 16.05.2014, 18:48
 
Namtar-XulДата: Суббота, 26.07.2014, 11:35 | Сообщение # 267
Удаленные





Здравствуйте уважаемый Slim-Sor. Хотелось бы уточнить как вы рассматриваете Клиппот в контексте вашей работы "Иерархия Темных Миров". Хтонь и Инферия по вашему мнению вбирают в себя некоторые из клипп? Или же это отдельные области, изолированные друг от друга и Клиппот, скажем так "карта" Инферии? Или возможно Клиппот по вашему мнению собирательное понятие, которое затрагивает все миры ниже/за физическим?
 
SlimДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:58 | Сообщение # 268
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Namtar-Xul, в данный момент я вынужден пользоваться вирт.клавиатурой, посему временно ограничен в средствах.
я не любитель эклектики, посему не считаю необходимым выстраивать из всех умеющихся у нас культов и движений что-то вроде Тёмной мегасистемы, объемлющей собой всё и вся.

Если уж пытаться уместить каким-то образом содержимое нашего инфернально-хаотичного Террариума в рамки, очерченные сферами Древа Смерти, то конечно низшие хтонические силы я бы разместил в Нахемот.
Клиппа Голахаб,без сомнений, связана с инфериальными силами всех мастей и рангов. В КТВА даны инструкции, необходимые для того, чтобы маг смог вступит на путь демонолатриста, а значит, на путьГолахаб.

Клиппу Огиэль/Хагиэль, представляющую собой концентрацию наименее подвластных законам Логоса, и наиболее враждебных сущему Сил я однозначно связывю с Пустошью.

Клиппа Сатариэь-Живая Тьма, своими "туманамм" скрывает от разума человека привычные контуры и "очертания" мироздания и, деморализуя его, исподволь открывает его рассудку черты и формы, что Высшие Силы до начала времён благоразумно скрыли за гранью Мироздания.
Сатариэль-это вне всяких сомнений Бездна, Итрилакх,во всей Её красе.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Вторник, 29.07.2014, 01:11 | Сообщение # 269
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim, что же тогда Гамалиэль? Астральный план?

В начале пути.
 
SlimДата: Вторник, 29.07.2014, 12:31 | Сообщение # 270
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, Вот поэтому я не являюсь сторонником совсем уж "безбашенного" синкретизма. Очень хочется конечно сгрести всё в одну кучу:и Культ Древних и Клиппот, да вот прорехи и дырки в такой новоявъленной системе придётся заделывать целую вечность.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:28 | Сообщение # 271
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Надеюсь ответ "все что нужно тебе уже дали, иди работай" я не получу. Я хочу спросить о невышедших главах, а именно:
1) Отречение. Клятва. Первые шаги. 
6) Тёмная трансформация.
10) Затемнение Духа.
15) Высшие Демонические Князья. Практика.
Вы создали такое интересное содержание, но все кончилось тем что мотивация угасла. Большущая просьба дать хотя бы крупицы инфы по данным темам. Понимаю что весьма трудоемко бампать PDFки для каждых тем, но Вы хотя бы в личку мне отпишите. Очень интересно.


В начале пути.
 
SlimДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:26 | Сообщение # 272
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, я дал тебе формулы, работай с ними. Войди в поток Аткалх, почувствуй природу его. Дальше все вопросы отпадут сами собой

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
eremittДата: Среда, 20.08.2014, 13:33 | Сообщение # 273
Уровень 1
Сообщений: 23
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что такое "Поток 218", где можно о нем почитать? Поисковик только учебные заведения выдает.
 
SlimДата: Среда, 20.08.2014, 13:46 | Сообщение # 274
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
eremitt

Азерате – сокрытое имя антикосмических богов, ключ к последним вратам тёмных измерений.
Азерате – эзотерическое имя одиннадцати антикосмических сил, которое упоминается и в шумерском хаогностицизме, и в клиппотической каббале.
Само имя Азерате (Азрат) – это закодированная нумерологичекая формула, которая означает 218, что равно 2+1+8=11.
Антикосмические силы, которые борются с тиранией космического порядка, чьё число 10, могут быть описаны как одиннадцать отдельных демонических сил, которые по своим направлениям противодействуют космическим силам, что всегда были слабы.
Но имя Азерате объединяет одиннадцать антикосмических сил хаоса и превращает в одиннадцатиглавого чёрного дракона, и таким образом эти расторгающие силы становятся более концентрированными и наполненными силой.
Ибо когда одиннадцать соединяются, они становятся одиннадцатиглавым драконом, Азерате, который своими совместными усилиями может повернуть ключ в последних вратах и прорваться сквозь космические барьеры.©

Liber Azerate

________________________

В целом, это оккультная система Ордена TOTBL.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Среда, 20.08.2014, 13:49 | Сообщение # 275
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, в "Книге 24 порталов" есть как раз порталы
Бездны и Инферии. Допустимо ли их использовать вкупе  приведенными формулами, дабы адресность была точнее,
или же с помощью формул возможна только "работа в потоке"?

А вот с помощью портала уже Погружение.


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
SlimДата: Среда, 20.08.2014, 14:06 | Сообщение # 276
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Черный_Монах, допустимо. Погружения с помощью Порталов проводить проблемно, Они именно для работы в энергопотоке.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Среда, 20.08.2014, 17:51 | Сообщение # 277
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim, СИ ХАМ ду ЛАК ви тУ илУк фи аткАлх, си ду идЭ ХАМ тУ одгИм адИтс ху кри нАнзар
как я понял запятая это пауза для вдоха т.е.:
 СИ ХАМ ду ЛАК ви тУ илУк фи аткАлх
(вдох)
си ду идЭ ХАМ тУ одгИм адИтс ху кри нАнзар
верно?
а ну и хотел спросить как это делается: шепотом или вполголоса?


В начале пути.
 
SlimДата: Четверг, 21.08.2014, 02:54 | Сообщение # 278
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd

си хам ду лак ви ту илук фи аткалх *маленькая пауза* си ду идэ хам ту одгим адитс ху кри нанзар.

Пауза - это прсто пауза, дышать можешь как угодно.

Цитата froggodd ()
а ну и хотел спросить как это делается: шепотом или вполголоса?


Лучше громким шёпотом. В зависимости от обстоятельств.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Пятница, 22.08.2014, 13:55 | Сообщение # 279
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, возможно этот вопрос уже где-то звучал, но где
можно найти наиболее полную инфу по чакрам ниже
Муладхары, и по возможной практике с ними?


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
SlimДата: Суббота, 23.08.2014, 10:55 | Сообщение # 280
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Черный_Монах, пару лет назад интересовался этой темой. Но в Сети информации ноль. Одна единственная статья, гуляющая по разным сайтам и форумам.

Пробовал прокачать у себя Патала-чакру, но в связи с тем, что янтрой этой чакры и её биджа-мантрой я не располагал, процесс быстро упёрся в тупик.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Суббота, 23.08.2014, 21:01 | Сообщение # 281
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, но как, ведь именно как раз развитие у себя 
таких демонических энергий более способствует 
работе с такими планами, как Инферия и Бездна 
(Пустошь тоже?)

А вот, кстати, да. Конечно, вы наиболее полно осветили 
в своем трактате что вам известно. Вот вы работаете 
с Инферией и Бездной. Хорошо, а как же Пустошь?
Ведь именно в Пустоши и находятся Хищники, да и кстати, в Румынской Книге Шифров вроде Ихние Печати...
как вообще можно практиковать с Пустошью и её
обитателями, как к этому можно познакомиться?


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
SlimДата: Суббота, 23.08.2014, 21:16 | Сообщение # 282
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Черный_Монах, всё, что знаю о Пустоши - изложил в "Иерархии Тёмных Миров". Больше нечего добавить.
Сам с Пустошью не работал, умелые "чернушники" используют тамошние Силы в ритуалах проклятия и порчи.
С самими Хищниками никакая работа напрямую невозможна, у них нет сознания (даже подобия)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Суббота, 23.08.2014, 21:19 | Сообщение # 283
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, еще один вопрос. Можно ли хоть как-то соотнести
Древних и Клиппот вместе, они вообще пересекаются
или же это отдельные "не-совместимые" Сущности?


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
амнх-amnhДата: Суббота, 23.08.2014, 23:05 | Сообщение # 284
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Древние монго старее и сних создавались в каббале аналогии...это и гоэтия и клипоты и как противовес ангелочки.
 
SlimДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:32 | Сообщение # 285
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Черный_Монах, да. Каббалист Натан из Газы писал о неких враждебных "Первосилах", которым он дал взятое из Библии название "Танниним" ( не то "большие рыбы", не то "драконы", не то "черви", если переводить с Иврита на русский).
Эти Танниним являются эманациями "Левой" стороны Абсолюта, враждебной Творению, а так же Они-"корни" всех клиппотических миров и сил.

Лично я однозначно (!) соотношу этих Танниним с Древними.


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
froggoddДата: Понедельник, 01.09.2014, 02:55 | Сообщение # 286
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Замрадиэль, этой Осенью я посвящу всего себя Тебе.
Вне всяких сомнений.

это потому что
Цитата
Замрадиэль владеет искусством астральных путешествий и мистериями
эзотерического вампиризма.

??

Цитата Slim ()
Насколько я понял, в целом, эти второстепенные клиппот более всего сродни Тёмным тропам в системе O.N.A.
Т.е. в большей степени это некие персонифицированные энергии и скрытые сферы сознания, пребывающие в САМОМ практике, чем полностью отдельные конкретные и самостоятельные сущности типа демонов.

т.е. вы этой практикой хотите развить собственные способности к астральным путешествиям?


В начале пути.
 
SlimДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:02 | Сообщение # 287
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd, почти правильно. Только меня интересует не астрал, а эзотерические формы вампиризма.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
Черный_МонахДата: Вторник, 02.09.2014, 16:54 | Сообщение # 288
Уровень 1
Сообщений: 24
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Slim, скажите, как отсутствие сна (депривация)
влияет на практику? Как вы можете характеризовать
изменение состояния (наплыв галлюцинаций и т.д.),
являются ли они чем-то действительным или же субъективным, и не вредно ли в таком измененном 
состоянии еще и практиковать (та же практика с порталами, к примеру)?


Пожри меня, о Червь, и дай мне разуменье...
 
froggoddДата: Вторник, 07.10.2014, 02:27 | Сообщение # 289
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Цитата
Бертье не из числа традиционалистов. То, что он делает - это по сути "новодел", но очень крутой. Бывают такие маги, которые системы собственного изготовления клепают почём зря, но наполнить их силой не могут, потому как и сами силы лишены. Бертье не из таких.  
Так что же это если не Вуду. На чем основаны все эти ритуалы?

Цитата
На самом деле, всё намного интересней! 
Зацепило


В начале пути.
 
SlimДата: Среда, 08.10.2014, 23:54 | Сообщение # 290
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
froggodd
Цитата froggodd ()
На чем основаны все эти ритуалы?


Я уже сто раз объяснял. Любая система магии основана на личной силе практикующего, а так же энергии тех Сил, с коими он ведёт практику.
Что это за Силы такие в случае Бертье мне неведомо. Но он реально практикует с духами. Даже по его лицу (наружность красноречивей любых слов)это заметно.
Посмотри, коли имеешь Зрение..
Прикрепления: 7845904.jpg (33.2 Kb)


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
OndskaptДата: Четверг, 23.10.2014, 18:57 | Сообщение # 291
Уровень 1
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Slim, Не знаю был ли такой вопрос но все же. Мне вот интересно. Как ты пришел к магии вообще, что побудило тебя ей заниматься? С чего ты начинал? На что рассчитывал? И как пришел именно к Культу Альяха?

Ну и вопрос по поводу самой практики. Вот скажем хуярю я какую либо медиумную практику и приходят мне различные образы так вот стоит ли задумываться об их трактовке? Или же если всё происходит нормально то я типа итак должен понимать всё? Просто бывало когда хуярил по трактату о порталах и однажды мне как по голове ебнуло просто целая куча инфы даже не самой инфы а именно понимания сопровождающегося некоторыми образами, а иногда просто какой то странный образ и особо не понятно, что это значило. 

Так же вопрос о трактате о порталах. Какую роль играют ощущения во время работы с ними? Скажем практикуя портал входа я нихуя особенного не ощущал, а допустим перейдя на инферию были ощущения какого то уюта, что ли, вдохновленности, с бездной похожие ощущения.
 
8thVerticalДата: Среда, 12.11.2014, 01:05 | Сообщение # 292
Уровень 1
Сообщений: 108
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Slim ()
Примерно то же с вибрациями. Изменение вибраций ведёт к смене уровней сознания, переменам в энерготеле. Однако можно попробовать управлять вибрациями, работая над собственным сознанием, эмоциями и энергетикой.    Проблема в том, что описанные тобой качества условно можно соотнести с уровнем животного, на котором находится в наши дни большая часть людей; тогда как для тёмной практики нужно опуститься намного ниже и глубже, особенно если ты собрался работать с Бездной или некротикой.
Если я правильно поняла, для работы с Бездной необходимо понизить уровень вибраций? Например, когда у человека закрыты верхние чакры, говорят, что его вибрации низкие, но это как раз соответствует выше упомянутому «уровню животного», а глубже – это уже упомянутые тут чакры ниже муладхары? Большинство практик работы с энергиями рассчитано как раз на повышение вибраций, да почти все известные методики энергетического развития. И как, скажите, развивать у себя необходимые навыки, такие как ВТО, астрал, ОС и видение энергий, если выше своей пятой точки и не глядеть? В некоторых теориях существует условное разделение на пи-мерные миры, согласно которому здешний материальный мир с физическими телами воплощенных – 3-е измерение, сон и астрал (а также время) – 4-е и так далее. И для того, чтобы переместить свое сознание (фокус, точку сборки – кому как больше нравится) в иные миры, необходимо как раз повышать уровень вибраций.  Так же считается, что там более тонкая материя, неосязаемая для физического тела из-за разности в частоте. Если основываться на такой классификации, получается, что более низкому частотному спектру соответствует более плотная материя, т.е. плотнее, чем в этом материальном мире? Ну, при работе с Колодцами что-то похожее по ощущениям может и наблюдается, а в остальных-то случаях.. В той же КТВА есть техники работы во сне, например. Где там понижение? Да и сами сущности, если не проявляют себя на материальном плане, могут присутствовать в форме видимых тонкоматериальных структур. Так, может речь идет о каких-то иных качественных характеристиках, или  термин «вибрации» следует понимать как-то иначе?

Цитата Slim ()
Сам с Пустошью не работал, умелые "чернушники" используют тамошние Силы в ритуалах проклятия и порчи.
Вы утверждали, что ТЧ подключены к Пустоши, поэтому использовать приведенные там формулы для работы с Бездной нецелесообразно. Годами ранее вы называли ТЧ «основным гримуаром Традиции». Опять же в КТВА помимо акустических формул есть кое-что и на варварской латыни, а также приведены методики взаимодействия с Существами, упомянутыми в ТЧ, не говоря уже о самих Владыках. Так с Кем или Чем вы вообще работаете?
 
SlimДата: Среда, 12.11.2014, 04:18 | Сообщение # 293
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Ondskapt ()
Ну и вопрос по поводу самой практики. Вот скажем хуярю я какую либо медиумную практику и приходят мне различные образы так вот стоит ли задумываться об их трактовке? Или же если всё происходит нормально то я типа итак должен понимать всё? Просто бывало когда хуярил по трактату о порталах и однажды мне как по голове ебнуло просто целая куча инфы даже не самой инфы а именно понимания сопровождающегося некоторыми образами, а иногда просто какой то странный образ и особо не понятно, что это значило.
 

Образы, "картинки" и прочее - это "огрызки" тонкого мира, которые ты воспринимаешь своим разумом. Это в том случае, если речь идёт о работе в потоке. Тут самое важное - именно взаимодействие с энергией другого мира (напр. Бездны). Ты должен уяснить для себя, отпугивают тебя эти энергии, или наоборот, ты желаешь работать с ними и с тем миром, откуда ты их понемножку "вытягиваешь"

Толковать и подыскивать значение для каждого образа совершенно бессмысленно. И даже опасно. Можно заболеть такой страшной болезнью как СПГС biggrin

Работа в потоке даёт возможность поразмыслить, нужны ли тебе эти энергии, насколько хорошо ты с ними резонируешь.
Это что-то вроде подготовительных упражнений, после которых можно уже переходить к серьёзным практикам с погружением в те миры, энергией которых ты "питался до этого".

Я всё это расписал в своей маленькой статейке

http://www.haostemple.org/load....1-0-804


Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Четверг, 13.11.2014, 10:50 | Сообщение # 294
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Слим,в Тайнах Червя сказано,что даже если заклинатель будет убит он восстанет,что ты думаешь по этому поводу?
 
амнх-amnhДата: Четверг, 13.11.2014, 20:51 | Сообщение # 295
Уровень 1
Сообщений: 368
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Тело не оживляется... это бред, завлекалочка. Уж если сожрали- то сожрали. Но есть варианты , когда под словом "убит" понимается смерть разума...И одно и ворое привлекает! Удачи...
 
froggoddДата: Среда, 26.11.2014, 00:40 | Сообщение # 296
Уровень 1
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Цитата
Асмодей призывается в магической церемонии ненависти и разрушения, в которой маг использует предметы красного цвета (красная мантия, драпировка помещения, кольцо с красным камнем (рубином, гранатом и т.д.), колющие и режущие предметы и т.д.), острые железные предметы, 5 красных свечей и т.д., т.к. по закону аналогий, все это должно привлечь демоническую силу пятой злой анти-сфиры (анти-Марс) и т.д. 

взято отсюда http://www.haostemple.org/forum/18-1092-1
---

1)Значит ли это что при работе со всеми сущностями голахаб используются предпочтительно красные свечи, красная мантия и прочее? 
2) Кстати у Карлссона Каасимол также относится к этой клипе, а значит красное в работе с ним тоже используются? Что думаете об этом?


В начале пути.
 
PrometheusДата: Среда, 04.02.2015, 22:02 | Сообщение # 297
Уровень 1
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата
, возможно этот вопрос уже где-то звучал, но где
можно найти наиболее полную инфу по чакрам ниже
Муладхары, и по возможной практике с ними?

Хочется добавить свои пять копеек в дюже интересный
вопрос, есть аудиозаписи наиэту тему у Оларда Диксона,
там под шаманский бубен есть проработки уровня ступней,
колен, муладхары и выше, но названия центров естественно
другие, хотя и предрасположенность к разным центрам
зависит от крови правктикующего.


Большинство людей не живет, но пребывает в довольно неустойчивом равновесии между гипотетической жизнью и вероятной смертью и, даже понимая это, предпочитает подобное состояние, потому что всегда лучше обосновать принципиальную безответность вопиющего вопроса, чем разбить голову об него" ©
H.P. Lovecraft


Сообщение отредактировал Prometheus - Среда, 04.02.2015, 22:04
 
кото-магДата: Пятница, 01.05.2015, 10:45 | Сообщение # 298
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы живем в матрице,матрица,что это такое?
 
SlimДата: Пятница, 01.05.2015, 12:47 | Сообщение # 299
Уровень 1
Сообщений: 1225
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
кото-маг, матрица - это особый род объектов, с которыми имеет дело Линейная Алгебра. А ещё именно такое название носит дурное кинцо братьев Вачовски.

Я знаю единственную стоящую "тьму" - символ отсутствия границ, бескомфортного беспределья, неустранимой угрозы любым попыткам выстраивания каких угодно хаток и муравейников, любому цеплянию за какое угодно "благо". Другие "тьмы" в лучшем случае вторичны (с)
 
кото-магДата: Пятница, 01.05.2015, 20:28 | Сообщение # 300
Уровень 1
Сообщений: 198
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ты встречал в своей практике "изысканий" более менее адекватные темы про вампиров.
 
Форум » Общий Раздел » Свободный раздел » Вопросы к Слиму (Slim-Sor)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: